Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:27:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ощущение что я схожу с ума (Прочитано 11867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natttka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Августа 15, 2015, 11:29:10 am »

здравствуйте!я новичек тут! у меня такая проблема!1.8назад мне поставили паническое расстройство,прописали эсциталопрам,пила 1.5года потом прекратила! месяц все было хорошо...но теперь начался ужаааас!у меня ощущение, что я схожу с ума!мне так плохо..просто невыносимо!я обратилась к другому врачу,она сказала ,что у меня тревожно-фобическое расстройство и назначила тот же эсциталопрам! но я нашла в интернете,который меня выслушал и сказал,что при помощи КПТ мы сами справимся!но мне не помогает!мне с каждым днём все хуже!мне постоянно плохо, у меня наверно развилась деперсонализация (я не чувствую тело,будто лёгкость всего тела) плюс постоянная каша в голове,возникают мысли "я не я" туман в голове,спутанность сознания,трудно дышать!я боюсь, что начала сходить с ума и скоро понесу бред и меня заберут в дурку!порой так плохо,что я уже не понимаю, что вообще происходит...стала как-то по другому думать,воспринимать себя!плюс я сама с Украины, а сейчас приехала к мужу в Россию+(у меня нет полюса,  как сходить к врачу) люди помогите советом!что со мной?
Записан
natttka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : Августа 15, 2015, 11:39:33 am »

плюс у меня шейный остеохондроз и 2экструзии!мрт ээк рэг делала все в предалах нормы! только кровоток немного в па нарушен!
мне так страшно!все стало как то по другому!может не стоит тянуть и ехать на Украину ложиться в больницу!?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Августа 15, 2015, 11:53:22 am »

Здравствуйте. Вы говорите что КПТ вам не помогает? Что вы делали и как долго?
Как давно вы бросили пить антидепрессант?

Для быстрой помощи я рекомендую прогрессивную мышечную релаксацию и квадратное дыхание (20 минут).
Книга по кпт: Как победить стресс и депрессию (Маккей и др.).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
natttka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3 : Августа 15, 2015, 11:55:40 am »

Здравствуйте. Вы говорите что КПТ вам не помогает? Что вы делали и как долго?
Как давно вы бросили пить антидепрессант?

Для быстрой помощи я рекомендую прогрессивную мышечную релаксацию и квадратное дыхание (20 минут).
Книга по кпт: Как победить стресс и депрессию (Маккей и др.).


мы разбирали мои страхи!учили технику расслабление через напряжение! алгоритм при возникновении тревоги!но мне не помогает!ад не пью 3месяца
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Августа 15, 2015, 12:06:55 pm »

Вы применяли на практике эти техники, как часто? Это те же техники что я выше и описал, можно загуглить. Это вспомогательная методика. Основа КПТ - работа с иррациональным мышлением и поведением. Подышите квадратом 20 минут. Что-то всё равно поможет. Вам нужна психотерапия всё равно - если уверены что КПТ не ваше, ищите гештальтиста.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
natttka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Августа 15, 2015, 12:09:26 pm »

Вы применяли на практике эти техники, как часто? Это те же техники что я выше и описал, можно загуглить. Это вспомогательная методика. Основа КПТ - работа с иррациональным мышлением и поведением. Подышите квадратом 20 минут. Что-то всё равно поможет. Вам нужна психотерапия всё равно - если уверены что КПТ не ваше, ищите гештальтиста.
каждый день я выполняла все упражнения!делала алгоритм с дыханием (5сек вдох и 12выдох)
скажите меня очень беспокоит жуткая лёгкость всего тела и спутанность сознания! что это????
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Августа 15, 2015, 12:18:44 pm »

Возможно действительно дереализация (деперсонализация). Связано может быть и с тревогой и с плохим кровообращением.
Вот можно это попробовать:
http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw

Цитировать
каждый день я выполняла все упражнения!делала алгоритм с дыханием (5сек вдох и 12выдох)
А прогрессивную мышечную релаксацию по Джекобсону? Попробуйте квадратное дыхание также.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
natttka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #7 : Августа 15, 2015, 12:21:54 pm »

Возможно действительно дереализация (деперсонализация). Связано может быть и с тревогой и с плохим кровообращением.
Вот можно это попробовать:
http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw

Цитировать
каждый день я выполняла все упражнения!делала алгоритм с дыханием (5сек вдох и 12выдох)
А прогрессивную мышечную релаксацию по Джекобсону? Попробуйте квадратное дыхание также.

спасибо!огромное!попробую!
я так жутко боюсь деперсонализацию!!!!!
скажите,так я не схожу с ума?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Августа 15, 2015, 12:36:38 pm »

Я не специалист, но уверен что нет. Это тревога так действует.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
natttka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Августа 15, 2015, 12:40:24 pm »

Я не специалист, но уверен что нет. Это тревога так действует.
спасибо что откликнулись!
просто так плохо!!!!сижу,а меня всю колотит,что я сейчас тронусь,понесу бред ....
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Августа 15, 2015, 13:05:45 pm »

Не за что. Физические упражнения (особенно на воздухе) способствуют сжиганию адреналина. Скорее всего его много выделилось. На счёт таблеток - узнайте у врача на счёт Атаракса и Фенибута, но только после консультации с врачом принимайте (что-то одно). К врачу можно и платно сходить, если полиса нет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
natttka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Августа 15, 2015, 13:07:51 pm »

Не за что. Физические упражнения (особенно на воздухе) способствуют сжиганию адреналина. Скорее всего его много выделилось. На счёт таблеток - узнайте у врача на счёт Атаракса и Фенибута, но только после консультации с врачом принимайте (что-то одно). К врачу можно и платно сходить, если полиса нет.

я купила тут феназепам(1мг) вот только незнаю с какой дозы пить?
врач вообще против любых лекарств,говорит что я должна справится сама
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Августа 15, 2015, 13:18:10 pm »

Не за что. Физические упражнения (особенно на воздухе) способствуют сжиганию адреналина. Скорее всего его много выделилось. На счёт таблеток - узнайте у врача на счёт Атаракса и Фенибута, но только после консультации с врачом принимайте (что-то одно). К врачу можно и платно сходить, если полиса нет.

я купила тут феназепам(1мг) вот только незнаю с какой дозы пить?
врач вообще против любых лекарств,говорит что я должна справится сама

А что это за врач? Если это говорит кто-то, кто не может выписывать таблетки, можно усомниться. Это от состояния зависит.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
natttka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #13 : Августа 15, 2015, 14:04:27 pm »


А что это за врач? Если это говорит кто-то, кто не может выписывать таблетки, можно усомниться. Это от состояния зависит.
[/quote]
он говорит что у меня обычный невроз! что я должна сама научится справляться с тревогой без медикаментов!
я ему обьясняю,что мне плохо!а в ответ -забей это не страшно!
сказал,что если увидит необходимость то назначит медикаменты
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Августа 15, 2015, 14:15:20 pm »

Я не могу оспаривать мнение врача, не имею права. Пробуйте что можете, см. выше. Специалиста можно поменять наверное, если его компетенция под сомнением.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
natttka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #15 : Августа 15, 2015, 14:16:51 pm »

Я не могу оспаривать мнение врача, не имею права. Пробуйте что можете, см. выше. Специалиста можно поменять наверное, если его компетенция под сомнением.

скажите,а теперь появилось сильное жжение во всем теле?это нервное?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Августа 15, 2015, 14:43:33 pm »

Скорее всего да.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Августа 25, 2015, 14:09:14 pm »

Ох, что только ни бывает при неврозах и вегетативных расстройствах...

Уважаемая Натка! Вы точно не сходите с ума. Да и не сойдете - это стопроцентная информация. У меня было все точно так же, как и у вас - страшное состояние, которое и врагу не пожелаешь... В такой дикой деперсонализации я прожила внушительное количество времени, даже свадьба была именно в таком кошмаре..
В определенный момент времени, когда я уже дичилась каждого шороха, орала от страха, глядя на свое отражение в зеркале (я себя не узнавала) - я сказала этому ужасу "стоп". Просто насильно стала тянуть себя из этого болота. Я не пыталась тогда анализировать, почему и из-за чего это со мной - я просто каждый день старалась хоть на миллиметр выходить из тревоги, панических атак и прочего. Массаж, высококалорийная диета (ибо я за неделю буквально растаяла на 6 кг), ежедневные прогулки по 5, 6, 10 минут на свежем воздухе (это при агорафобии страшнейшей), консультации у психотерапевта... Больше полугода, и август 2014-го я наконец-то встретила без истерик и гнетущего чувства.

Да, сейчас тоже случаются панические атаки, накатывают страшные мысли, но - это 1-2 раза в месяц, а не как раньше (до 15 каждый день). Поэтому примите пока эту ситуацию и просто помогайте себе на телесном хотя бы уровне и не захламляйте голову лишними рассуждениями о проблеме. Вы подумаете об этом позже, когда тело начнет слушаться. Это как бы вам мой совет, от бывалого. Психолога посещайте обязательно. Насчет таблеток - дело ваше, но лучше всего попробуйте обычный глицин, отвары успокаивающих трав и - да-да! - ароматерапию. Масло пихты, жасмина, иланг-иланга и лаванды делают настоящие чудеса! Можете смеяться, но регулярная ароматерапия и ванна с маслами половину физических дурацких симптомов, да и мысли в порядок приводят.

Вы справитесь!
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #18 : Августа 31, 2015, 21:33:53 pm »

здравствуйте!я новичек тут! у меня такая проблема!1.8назад мне поставили паническое расстройство,прописали эсциталопрам,пила 1.5года потом прекратила! месяц все было хорошо...но теперь начался ужаааас!у меня ощущение, что я схожу с ума!мне так плохо..просто невыносимо!я обратилась к другому врачу,она сказала ,что у меня тревожно-фобическое расстройство и назначила тот же эсциталопрам! но я нашла в интернете,который меня выслушал и сказал,что при помощи КПТ мы сами справимся!но мне не помогает!мне с каждым днём все хуже!мне постоянно плохо, у меня наверно развилась деперсонализация (я не чувствую тело,будто лёгкость всего тела) плюс постоянная каша в голове,возникают мысли "я не я" туман в голове,спутанность сознания,трудно дышать!я боюсь, что начала сходить с ума и скоро понесу бред и меня заберут в дурку!порой так плохо,что я уже не понимаю, что вообще происходит...стала как-то по другому думать,воспринимать себя!плюс я сама с Украины, а сейчас приехала к мужу в Россию+(у меня нет полюса,  как сходить к врачу) люди помогите советом!что со мной?

Грамотная, профессиональная КПТ не может не дать положительных результатов. Но это уже вопрос квалификации психотерапевта или психолога...
Вы, по-видимому, не КПТ занимались, а как я ее называю - "психофизкультурой", которая и правда вряд ли поможет.

"С ума" сходят незаметно, исподволь... Сам человек этого не осознает, зато, как правило, это отчетливо видно со стороны даже непрофессионалу. А вот невроз у вас имеется, и очень даже "раскормленный", но тем не менее все равно "голодный"... )) В "лечении" неврозов основную роль должна играть психотерапия, а не медикаменты.

На счет феназепама - не рекомендую им увлекаться: заработаете себе в добавку к неврозу еще и зависимость от бензодиазепинов, которою придется лечить потом у нарколога... Обсудите со своим доктором прием атаракса, фенибута или мебикара (адаптола), в сочетании с глицином, аминокислотами и поливитаминами. Можно подключить еще пантогам или пантокальцин. Но все это только по назначению врача, не занимайтесь самолечением.

Если нет полиса - обратитесь в ПНД в платный кабинет или в любую частную клинику. В каком вы сейчас городе? - может смогу порекомендовать конкретного специалиста.

Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8