Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:21:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: д е п р е с с и я| HELP (Прочитано 3963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« : Августа 07, 2015, 04:03:07 am »

Снова я на пороге самоуничтожения: характер, годы всд, горы лекарств, - и вот я опять осознаю, что только порчу близким жизнь. Я вообще хотела излить душу на форуме самоубийств, но мне на почту не приходит письмо-подтверждение аккаунта, а на форуме всд я давно, и, может быть, мне удастся получить поддержку.
Антидепрессанты убрали те заскоки моего организма, которые не давали мне жить. С таблеточками я чувствую себя как бы физически здоровой. Однако полгода назад, в России, от целенаправленного поедания десятка таблеток снотворного, меня спас звонок бабушки.

Сейчас я уже больше двух месяцев в США и чувствую, что не могу. Не хочу. Я мечтала об Америке, я знала, что моя жизнь изменится в лучшую сторону. Конечно же, нет!
Я не могу и не хочу нравиться людям, я не желаю стараться что-то делать, я только всё чаще подхожу к сумочке с таблетками и думаю: "а почему бы не прекратить этот замкнутый круг?"

Также хочется добавить, что летели мы в Америку с парнем. Здесь у нас начались проблемы, и мы разбежались. Я хотела бороться за наши отношения, но он меня оставил. Ситуацию осложняет то, что живём мы в одном доме с ещё 6 парнями и девушками. У меня ежедневные истерики, мне очень стыдно, но душевная боль так сильна, что я не могу просто её проглотить.
 
Мне стыдно перед родителями за то, что у меня ничего не получается, у меня не получается нормально работать, я в минусе. Я вернусь домой, стыдливо прижав хвост, - не сделав ничего. Не заработав денег, не излечив душу, ничего не добившись. А в России меня уже отчислили из университета...

Я с улыбкой смотрела в своё американское будущее, я готова была взять свою "американскую мечту", но я
не смогла
от себя
убежать.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #1 : Августа 07, 2015, 07:40:41 am »

Больше двух месяцев в США - это мало. В каждом  большом городе есть экстренная псих.помощь, она бесплатная. Умереть ты всегда успеешь, а самая темная ночь перед рассветом.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Августа 07, 2015, 07:56:39 am »

Здравствуйте. Так вы не разбежались с парнем совсем? Живёте вместе или просто пересекаетесь? Как вы лечились ещё кроме таблеток? Принимаете ли их сейчас? Пили ли вы их курсом или так, чтобы отпустило только? Что за таблетки и кто их назначал? Была ли психотерапия?

Думаю что в США можно найти и русского психотерапевта. Таблетки - не полное лечение, а вспомогательная мера, как правило. Если в США не можете найти, наверное придётся ехать в Россию, хотя есть вариант работать через Скайп с кем угодно и откуда угодно.

Цитировать
Я вернусь домой, стыдливо прижав хвост, - не сделав ничего
Не берите на себя слишком много. Только вам решать что вы должны были сделать, чужое мнение и осуждение не играют роли. Живите для себя, а не для публики.

P.S.: С чем связываете депрессию?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 07, 2015, 08:03:25 am »

Здравствуйте. Так вы не разбежались с парнем совсем? Живёте вместе или просто пересекаетесь? Как вы лечились ещё кроме таблеток? Принимаете ли их сейчас? Пили ли вы их курсом или так, чтобы отпустило только? Что за таблетки и кто их назначал? Была ли психотерапия?

Думаю что в США можно найти и русского психотерапевта. Таблетки - не полное лечение, а вспомогательная мера, как правило. Если в США не можете найти, наверное придётся ехать в Россию, хотя есть вариант работать через Скайп с кем угодно и откуда угодно.

Цитировать
Я вернусь домой, стыдливо прижав хвост, - не сделав ничего
Не берите на себя слишком много. Только вам решать что вы должны были сделать, чужое мнение и осуждение не играют роли. Живите для себя, а не для публики.

P.S.: С чем связываете депрессию?

Доброго времени суток!
С парнем мы живём в одном доме с такими же молодыми ребятами, как и мы. Дом арендуем 8 человек. Постоянно пересекаемся, периодически срываюсь на него и начинается жуткая ругань. Очень выматывает. Возможности уехать нет.
ВСД у меня больше шести лет. Все эти годы из больниц практически не вылезала. Главной проблемой было высокое давление. Ходила к разным психотерапевтам, психологом, и год назад пошла к психиатру, который и назначил антидепрессанты. Давление нормализовалось и физически стала чувствовать себя намного лучше. Пью АД не прекращая.
Живу в США в такой глухомани, что здесь невозможно что либо найти.
Приняла решение вернуться домой. Проблема в том, что депрессия в России не исчезнет, а, скорее всего, станет ещё сильнее. Потому что я не смогла... сделать то, к чему так долго шла.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Августа 07, 2015, 08:13:07 am »

Так или иначе, ваша жизнь не разрушена. Исправить можно. Но амбиции лучше пересмотреть - кому и что вы должны на самом деле, а кто и что должен вам соответственно.

Цитировать
Проблема в том, что депрессия в России не исчезнет, а, скорее всего, станет ещё сильнее. Потому что я не смогла... сделать то, к чему так долго шла.
Вы подписали с кем-то договор об этом? Перед кем эти обязательства? Это должномания, как говорят специалисты. Не нужно никому и ничего доказывать. Вы всегда остаётесь тем кто вы есть, независимо от достижений. Не ложите все яйца в одну корзинку, это ошибка: "всё или ничего" (поляризованное мышление).

http://psymanblog.ru/2011/08/dolzhenstvovaniya-8-patternov-ogranichivayushhego-myshleniya/
http://psymanblog.ru/2011/07/cherno-beloe-ili-polyarizovannoe-myshlenie-8-patternov-ogranichivayushhego-myshleniya/

Что вы получили от психологов?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5 : Августа 07, 2015, 09:25:20 am »

З
Цитировать
Я вернусь домой, стыдливо прижав хвост, - не сделав ничего
Не берите на себя слишком много. Только вам решать что вы должны были сделать, чужое мнение и осуждение не играют роли. Живите для себя, а не для публики.


Прислушайтесь.Согласна полностью.Кому какое дело до ваших планов и дел?Вы живете  для себя,а не для того, "кто как подумает и что скажет".только вы вправе распоряжаться своей жизнью,решать как вам лучше в данной ситуации ,а не кому-то.Поменяйте свое отношение к этой проблеме,проще относитесь,не зацикливайтесь.Вам 20 лет,у вас еще все впереди,еще будут и планы,и дела другие,учитесь проще смотреть на некоторые вещи.У каждого в жизни свои ошибки,на них и учимся.Ошибаемся и дальше двигаемся,новые проблемы возникают,их решаем...это жизнь,у всех так,поверьте.Эта задумка не получилась,значит что-то другое обязательно получится,не бывает такого,чтобы было все гладко и ровно,как и не бывает ,что все время плохо и ужасно.Взвесьте еще раз все и решайте как именно  ВАМ  лучше в данной ситуации,поднимите в конце концов себе самооценку.Удачи вам во всем!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Августа 07, 2015, 12:50:32 pm »

Озабоченность статусом:
http://vk.com/video-31158930_166594614
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 07, 2015, 16:53:07 pm »

Спасибо вам большое за ответы, за помощь!
Сколько себя помню, всегда хотела "всё или ничего", но никогда даже мысли не было о том, что эту установку надо как-то менять.
Спасибо, что указали на этот пункт!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8