Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:59:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень хочется просто жить, а не ждать, что вот-вот... (Прочитано 21308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #20 : Января 26, 2017, 20:36:17 pm »

Все про меня,боюсь многого-рак,тромбы,инфакрт....продолжать можно бесконечно и такие же мысли,а какжедети без меня,как муж,все время кажется,что могу умереть в любую минуту...очень жизнь отравляет,я сейчас с мая в рецидиве(может повлияло то,что я в декрете,не знаю,но не представляю как жить,почти всегда плохое настроение,нет сил,раздражительность и никаких желаний,только одно,что бы я стала прежней slezek
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #21 : Января 26, 2017, 20:41:16 pm »

Дело в том, что все мы смертны. И смертны в любой миг и секунду . Поймите это и отпустите это уже. Хоть это и достаточно сложно.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #22 : Января 27, 2017, 06:25:59 am »

Дело в том, что все мы смертны. И смертны в любой миг и секунду . Поймите это и отпустите это уже. Хоть это и достаточно сложно.
Да, это не просто. Но тут еще эта  мнительность блин, все время подозреваешь что что-то есть нехорошее. А если книжку открыть медицинскую, и прочесть, то ухудшение самочувствия вполне предсказуемо. Начинает все болеть, начинаешь прислушиваться к каждому неприятному ощущению, хотя пару дней назад это казалось смешным и забавным. А если еще и гастрит подлевает масло в огонь, то уже нужно и с ним разбираться, и это бывает затягивается. У меня от обострений бывают дурные мысли.
А вчера заметил что от ПА, 3 раза в туалет бегал. Вечером на МРТ были отчетливые признаки дегидротации в позвоночнике, хотя пил как обычно.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #23 : Февраля 02, 2017, 14:29:23 pm »

Пётр, вы мнительный человек?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #24 : Февраля 02, 2017, 15:17:17 pm »

Пётр, вы мнительный человек?
Вообще да. Тест показал 75% мнительности т.е. высокий результат.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Февраля 03, 2017, 10:27:46 am »

Привет всем! Я новичек на этом сайте. Ребят, подскажите, как мне о своей проблеме рассказать? Куда нужно сообщение отправить?
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #26 : Февраля 03, 2017, 10:37:09 am »

Пётр, вы мнительный человек?
Вообще да. Тест показал 75% мнительности т.е. высокий результат.
nerp, так ты Пётр?  podm1
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Февраля 03, 2017, 10:37:41 am »

Прошу, помогите, кто может!!!!! Дома меня не могут понять вообще. Вообщем проблема такая у менч. Три месяца назад родила доченьку. Все было хорошо. Но 1.5 месяца назад случилась ПА и моя жизнь разделилась на до и после! Мне кажется, что я предчувствую сыою смерть! Я каждый день думаю, что сейчас что-то случиться и я умру! Я рыдаю целыми днями. Боюсь оставаться одна с дочкой, вдруг я умру и она останется одна в квартире. Эти мысли меня преследуют даже когда ПА нет и ничего не болит. Я прям ощущаю, что сейчас оторвется тромб я начну задыхаться и все!!!! Помогите, было ли у кого такое? Неужели это предчувствие?
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #28 : Февраля 03, 2017, 11:48:41 am »

Все , кто здесь (ну или большинство ) через это проходили . Я рыдала все время , не рыдала, когда спала , а спала я редко . И только , когда оказываешься на самом дне , начинаешь вытягивать за волосы себя из этого ада. Пройдите обследование - успокойте себя ! И к психотерапевту ! Вы чего? Вам малышку растить , как вы в таком состоянии будете с ней играть, гулять , развивать ? Нужно нервы привести в порядок .
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Февраля 03, 2017, 12:25:55 pm »

Спасибо, что ответили мне!!!!! Значит это не предчувствие у меня? Откуда это все появилось? Ведь я была абсолютно нормальным и веселым человекои? Как вы справляетесь с этим чувством? Ведь у меня прям уверенность какая-то, что я возьму и умру! Как мои дети будут? Наверное, толчком послужило то, что пол года назад я узнала, что моя однокурсница умерла от тромба....дома нашли. И вот у меня сейчас вот такая фобия появилась! А было всего 31 год ей....и я теперь в постоянных думках....что и со мной это может случиться в любую секунду!
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #30 : Февраля 03, 2017, 12:44:59 pm »

Спасибо, что ответили мне!!!!! Значит это не предчувствие у меня? Откуда это все появилось? Ведь я была абсолютно нормальным и веселым человекои? Как вы справляетесь с этим чувством? Ведь у меня прям уверенность какая-то, что я возьму и умру! Как мои дети будут? Наверное, толчком послужило то, что пол года назад я узнала, что моя однокурсница умерла от тромба....дома нашли. И вот у меня сейчас вот такая фобия появилась! А было всего 31 год ей....и я теперь в постоянных думках....что и со мной это может случиться в любую секунду!
Да я не против, если меня Петром зовут.
А почему вы так боитесь тромба? Лучше не беспокойтесь, мысли часто воплощаются в реальные проблемы со здоровьем. Так можете загнать себя.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Февраля 03, 2017, 12:49:14 pm »

 Я написала выше, что толчком, видимо, послужила смерть моей одногрупницы от этой гадости. А теперь, зная, что мысли материальны, я боюсь, что это со мной случиться, так как я долго об этом думала. Вот.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Февраля 03, 2017, 12:50:57 pm »

И как теперь быть?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #33 : Февраля 03, 2017, 13:24:18 pm »

Я думаю вашему составу крови позавидует любой новорожденный, а вы просто себя накручиваете. Старайтесь себя успокаевать,  можно чай успокоительный попить.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Февраля 03, 2017, 13:34:01 pm »

Спасибо. Сдавала коулограмму. Вроде все в норме. Я стараюсь не думать о плохом....но как же это тяжело все дается.....амведь еще три месяца назад я была совсем другим человеком!!!!!  Так и не могу понять, что же с моей психикой такое случилось? Что стало причиной всему этому?это ужасно бояться каждую минуту
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Февраля 03, 2017, 14:56:15 pm »

Значит это не предчувствие у меня?
Вы просто очень впечатлительный человек, а тут еще несчастье случилось со знакомым человеком, Вы на себя стали примерять ситуацию. Никакое это не предчувствие, успокойтесь. У меня такие "предчувствия" случаются с завидной регулярностью. Стоит почитать о каком-то несчастном случае, о чьей-то смерти и понеслась. А если уж этот человек был со мной одного возраста и еще какие-то критерии совпадали, то гасите свет вообще. Одно успокаивает - раз за столько лет все эти "предчувствия" не оправдались, значит, это просто невроз.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Февраля 03, 2017, 15:30:07 pm »

Lissena, спасибо! Дома я  уже достала всех. Не могу одна ночевать. А ведь я еще недавно так любила быть одна, заниматься творчеством. Сейчас же каждая минута пропитанна этим ужасным страхом. Порой мысли о том, как по мне будут рыдать мои родные, как будут детки мои.....это дурдом! А как вы справляетнсь с этим?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Февраля 03, 2017, 17:26:16 pm »

Lissena, спасибо! Дома я  уже достала всех. Не могу одна ночевать. А ведь я еще недавно так любила быть одна, заниматься творчеством. Сейчас же каждая минута пропитанна этим ужасным страхом. Порой мысли о том, как по мне будут рыдать мои родные, как будут детки мои.....это дурдом! А как вы справляетнсь с этим?
Слушайте, ну смысл бояться одной ночевать? Тромбоэмболия - это штука быстрая, встал из-за стола и все, капец. У меня так довольно молодой знакомый умер (года 43 ему было) и бабушка тоже. Сколько бы человек вокруг не было, они не помогут. В какой-то степени это даже отличный способ умереть - без мучений. Конечно, не в 31 год, но это ситуация исключительная, возможно у вашей знакомой были нарушения кровообращения, повышенная свертываемость крови и т.д. Вы бы лучше наоборот, смотрели на своих деток и радовались, что вы есть друг у друга, наслаждались бы каждой минутой жизни, потому что с любым человеком в любой момент может что-либо случиться, от этого никто не застрахован. Важно помнить об этом, а не разбрасываться энергией и временем, будто у вас вечность впереди. Как я справлялась - уговаривала себя, пыталась логически размышлять, объясняла себе, что от меня ничего не зависит и нет смысла бояться. Общалась с психологом. В случае с такими фобиями мне очень помогла практика дзен - когда вообще опустошаешь свою голову и доходишь до состояния, когда все становится вообще не важным. Снижать важность очень помогает в таких ситуациях, об этом хорошо у Зеланда в "Трансерфинге реальности" написано. Или у Карнеги в "Как перестать беспокоиться и начать жить".
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Февраля 03, 2017, 17:46:30 pm »

Все вы верно говорите! Все правильно! Я ведь и сама была совсем другим человеком еще 1.5 месяца назад. У меня ПА были когда-то ю, лет в 20....и утихли незаметно. Симптомы ВСД были всегда, но не вызывпли паники вообще никакой...а сейчас......может роды повлияли так на меня вторые...все-таки тоже эмоциональный стресс такой, и известие ою одногрупнице.....вот и наверное дала сбой моя нервная система. Но от того, что я все это понимаю, легче пока не становится. Смотрю на маленькую и рыдаю...как она будет, если вдруг что. А одна боюсь ночевать из-за детей...что если умру...так хоть кто-то дома будет и они не одни останутся. А у вас тоже какая-то фобия была? И как эту технику освоит
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Февраля 03, 2017, 19:03:59 pm »

Все вы верно говорите! Все правильно! Я ведь и сама была совсем другим человеком еще 1.5 месяца назад. У меня ПА были когда-то ю, лет в 20....и утихли незаметно. Симптомы ВСД были всегда, но не вызывпли паники вообще никакой...а сейчас......может роды повлияли так на меня вторые...все-таки тоже эмоциональный стресс такой, и известие ою одногрупнице.....вот и наверное дала сбой моя нервная система. Но от того, что я все это понимаю, легче пока не становится. Смотрю на маленькую и рыдаю...как она будет, если вдруг что. А одна боюсь ночевать из-за детей...что если умру...так хоть кто-то дома будет и они не одни останутся. А у вас тоже какая-то фобия была? И как эту технику освоит
Ну вот, очередное доказательство, что бывших всд-шников не бывает. Стоит какому-то стрессу выбить почву из-под ног и все, понеслась, механизм запущен. Я вот тоже вся такая выздоровевшая была, столько техник освоила, а всегда новый бзык найдется, если перенервничать :) Роды очень даже могли повлиять, послеродовая депрессия также есть, возможно. Не знаю, были ли у вас такие фобии после первых родов, может тогда как-то эмоциональная обстановка была получше и легче перенеслось. Но для всд-шника любой стресс опасен последующими расстройствами. Встречала женщин, у которых вот тоже после родов паника была уже не столько за свою жизнь, сколько за ребенка, мол, если со мной что-то случится, что с ребенком будет тогда. Что сказать, это с психотерапевтом прорабатывается. Нужно обнаружить ситуацию, которая запустила фобию, проработать ее, выработать способ справляться с такими ситуациями в дальнейшем.
У меня чего только не было, и всякий раз по-новому :) Вот почитаешь форум и все знакомо, такие же заморочки и у меня были в разные периоды жизни. Тромба я конкретно не боялась, но болезней много существует, я чего только себе не приписывала, начиная от шизофрении, бешенства, всевозможной онкологии, заканчивая рассеянным склерозом и глистами. Я уж не говорю о страхах высоты и глубины, страхе выпрыгнуть из окна или покончить с собой (что сделаю это как бы против собственной воли), стать жертвой маньяка и т.д. Раз начиталась как умерла дочь известной актрисы, потом была фобия ездить в машине. Короче, тараканов достаточно, потому я искала всякие техники и способы избавиться от этих фобий или по крайней мере научиться с ними жить. И транки пила, и к психотерапевту ходила, и на курсы личностного роста всякие, сама что-то читала... Тут на форуме много обсуждений разной психологической литературы, поищите, попробуйте почитать одно, другое - что-то наверняка ляжет на ваше восприятие. Если есть возможность, походите к психотерапевту, попробуйте хотя бы на время оградить себя от всякого негатива - не смотрите новости, не ходите по всяким сомнительным ссылкам, не читайте о болезнях и несчастьях, слушайте релаксирующую музыку, занимайтесь чем-то интересным с детьми, гуляйте побольше - это тоже помогает справиться со страхами.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8