Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:46:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень хочется просто жить, а не ждать, что вот-вот... (Прочитано 21324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Июля 25, 2015, 20:29:17 pm »

Здравствуйте! Давно читаю форум, многое написано прям с меня, но очень хочется почитать,  что -то адресованное именно мне... Моей истории почти4 года. Началось все с острой боли под коленом, на тот момент я принимала КОК, а в инструкции черным по белому было напано, что как только почувствуете боль в ноге срочно к врачу, возможен тромб, видимо это записалось под корку увы... Несколько часов прошло как в аду, такой паники я никогда не испытывала, я тогда еще ничего не знала про ПА и иже.. Сделала узи вен,  все в норме(оказалось проблема с позвоночником, защемление нерва), немного отпустило, но боязнь тромбов прочно засела во мне.. Некоторое время спустя, вечером смотрела с ребенкофильм и вот в груди все сжалось, нечем дышать, экстрасистола, первая, опять паника жутчайшая.. ЭКГ, эхо, консультации кардиолога, невролога, холтер показал 3 эс в сутки, я их все чувствовала, да еще как! Невроз? Махровый по видимому... За это время прочитано очень много, что- то осмыслено, как-то живу, существую скорее... Боюсь не столько смерти, того как будет детям без меня, пишу и плачу... Вчера опять новый виток, убирала траву на участке и вдруг, на выдохе, сначала думала эс, но нет как давай внутри хлюпать, как будто насос захлебывается, паники не было я стала ходить кругами, дышать, сильно кашлять(где то читала,  что так надо делать при сердечном приступе) пульс колотил боюсь даже представить сколько, что это было? Дома смерила давление 140/80(норма 100/60) пульс 118(обычно80) и понеслись опять мысли о смерти, о том что ничего не успела... Уом проснулась и тут же меня накрыло липкой волной страха, где-то где-то заставила себя встать, дела, дети, отвлеклась, а вечером опять эс, уже 4 все на выдохе и опять по кругу.. Завтра еду на поезде отдыхать с ребенком, не знаюдоеду ли, его не хочу пугать инструкциями в стиле "вдруг с мамой что случится, ты тогда..."
Кто сталкивался с такими приступами, что это могло быть, что могло спровоцировать? К кардиологу только через 3 недели попаду.. Если доживу..
ЗЫ: спасибо всем кто осилил...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июля 26, 2015, 07:21:10 am »

Осилила.  ulibka  Банальные  страхи не дают вам жить и радоваться.  У каждого, здесь находящегося, свой спусковой механизм. Возможно, вам стоит пересмотреть свою жизненную позицию, больше отвлекаться и радоваться мелочам. Советую посмотреть фильм Поллианна.
Записан
olick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2 : Июля 26, 2015, 13:10:46 pm »

Ура, кто-то неравнодушен:-) спасибо что непрошли мимо.. Утром опять эс с периодичностью рас в полчаса, это скорее всего из-за нервов, в 8 поезд, я одна с ребенком, вся извелась прям.. Я живу со своими страхами почти 4 года, притерлась уже наверное, если бы не это чп с сердцем позавчера, просто выбило из колеи... Приеду, пойду к кардиологу...
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #3 : Июля 26, 2015, 13:41:44 pm »

Это экстрасистолы))) 3 в сутки-это ооочень мало и можно забить на них. У кого-то они совсем не ощущаются и их бывает от 100 за день, а кто-то чувствует каждую и ловит по этому поводу ПА. Срочно успокоиться! Пить пустырьник+валериана курсом и больше расслабляться. Чем сильнее вы боитесь этих толчков в груди, тем сильнее загоняете себя в угол и их становится больше. Мне ооочень понравилась методика Курпатова в которой он предлагал больной ВСД лечь на кушетку во время приступа и "умирать"))) Попробуйте)Мне кажется это работает) Вы здоровы и знайте, что ничего не случится! Перестаньте бояться своих ощущений, прислушиваться, ждать чего-то плохого. Все что должно случится, оно произойдет, хотим мы того или нет. А пока нам только и остается, что бояться и существовать изо дня в день.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
olick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Августа 13, 2015, 21:11:51 pm »

Вернулась позавчера с отдыха, там почти не вспоминала про свои заскоки, подруга  у меня огонь, только позавидовать такому отношению к жизни!
Сошла с поезда. На эскалаторе метро уже жрала свои драже :(  вернулись мои эс, а сегодня еще отец позвонил и сказал, что нога странно болит и это долбаное слово "тромб", опять меня колбасит, хотя утром было замечательное настроение и хотелось  жить долго и счастливо.
Ктонить пробовал на себе гипноз, может быть можно залезть в мозг и просто снять галочку напротив пункта "жду когда..." ?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #5 : Августа 13, 2015, 21:37:15 pm »

Я тоже много раз думала про гипноз. Хочется волшебную палочку, чтобы раз и все на место встало. Но думаю тут все сложнее. Очень хочется жить нормально, как раньше, до первого приступа. Но кажется это уже не возможно. Как будто мы перешли какую-то грань, узнали что-то новое, что не всем известно, и теперь наша жизнь изменилась навсегда. Как же я завидую людям, которые даже не понимают, о чем здесь все пишут. А тут живешь и сам не знаешь, сможешь завтра доехать до магазина, или опять заклинит головушку. Я вот уже даже не мечтаю одна поехать с детьми отдыхать. От этого всего чувствуешь себя ущербной. А Вы просто молодец!
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
olick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : Августа 18, 2015, 21:04:33 pm »

Я то молодец :-) ? Нет, мне эта поездка очень тяжело далась, даже в магаз когда еду всегда думаю о плохом... Мне очень помогла книга курпатова "счастлив по собственному желанию" там очень правильно написано, что нужно планировать свою жизнь, а не прогнозировать, чем мы тут все усердно занимаемся. Теперь когда подпирает я всегда стараюсь переключиться на "здесь и сейчас", пока работает, ттт :-)
А про грань вы очень метко написали, я тоже часто думаю о тех, кто не подозревает о наших заморочках, просто живет...
Я за день столько сценариев прописываю в голове, плохих конечно, что мама не горюй, на армию хватит...
Записан
ЕвгенийМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #7 : Августа 21, 2015, 19:32:56 pm »

" ...как-то живу, существую скорее..." - вообще в точку. Каждый день про себя так думаю. И насчёт тромбов, тоже была такая фобия. Долго. УЗИ вен ног делал, врач сказал - всё идеально. Поначалу упокоило, а потом опять сначала. Но через некоторое время мучений с данной "патологией" забыл вообще про неё. Не знаю, как, но забыл. А насчёт кардиолога, то Вы не волнуйтесь, доживёте)
Записан
olick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8 : Сентября 02, 2015, 19:45:53 pm »

Жива! Но еще не добралась :-) ремонт достал просто, ни времени ни денег лишних, а теперь еще школа у обоих детей, караул... Ткт поехала на днях пломбу ставить, была маленькая дырочка, рассверлили мама не горюй, поставили, а через 2 дня болеть начал. По новой все раскурочили, опять заморозка на поллица, удаляли нерв поставили времянку, в субботу опять идти.. Нанервничалась, опять эс были, никогда к ним не привыкну, прям душа в пятки!
Записан
olick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #9 : Сентября 09, 2015, 20:04:23 pm »

Сегодня опять "умирала" почти весь день, сердце опять скакало,  тяжело было дышать.. Наверное простуда виновата, нос дерет и не дышит, то одно то другое... Ужасный развод с дележкой, как все пережить ума не приложу...
Записан
olick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #10 : Сентября 17, 2015, 21:24:53 pm »

Жесть.. Вечером просто сидела на диване, экстрасистола шарахнула, аж дух перехватило, до этого несколько дей их не было.. И сейчас, уже легла и опять, неужели к ним можно привыкнуть? Они меня просто парализуют и этот липкий страх начинает растекаться вниз, по ногам... Я гоню страшные мысли, читаю, но толчок и все впустую... Кто как переживает эс? Именно невротики, именно единичные эс, не по сотням на холтере, а одну две в день, но очень чутко? Если у меня случается утром или днем, все, день пройдет под эгидой вот вот помру.... Ужас...
Записан
Vjeeka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #11 : Сентября 17, 2015, 22:15:39 pm »

Как как переживаю, потру центр груди и все :) так же пугаюсь их, у меня ощущение что сердце кульбит исполняет. Сейчас вот отхватила ПА, боюсь спать ложиться теперь :(
У меня эс может долго долго не быть, а потом шарахаться каждый день
Тут правильно говорят, успокоительные, физнагрузка и выкидывание плохих мыслей помогают. Но согласна, что это оч сложно все
Записан
olick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #12 : Сентября 19, 2015, 19:33:12 pm »

Да, да, именно так.. Я все понимаю, но ничего не могу с собой сделать, вот 2 дня без эс, как же хорошо! Правда спина болит и в грудину отдает, но это терпимо :-)
Записан
ЕвгенийМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #13 : Октября 24, 2015, 19:29:00 pm »

Даа, не завидна наша участь. Я теперь даже простуду воспринимаю, как симптомы сердечной патологии, как бы смешно это не звучало. Постоянно рука на груди или на шее, сижу, улавливаю перебои, паникую, успокаиваюсь и опять сначала. И понимаю же, что только хуже себе делаю, а остановиться не могу.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #14 : Октября 25, 2015, 09:01:21 am »

olick, остеохондроз грудного отдела есть?
Записан
mariapankova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #15 : Января 07, 2017, 03:54:28 am »

Доброго времени суток! Хотела у автора спросить или может еще у кого так же было - при сильном выдохе так же было- думала эт, а посередине груди как затряслось что то.... что это может быть, если все в норме???
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #16 : Января 08, 2017, 19:02:27 pm »

Автор, как я вас понимаю !!!! Ниже есть и моя история. При детях стараюсь не истерить, почему не придумают таблетки от страха как в фильме протделтый чемоданчик !!! Я не могу , все внутри замирает и потом ползет по телу страх . Люблю смотреть голос , но перед этим показывают деток с заболеваниями , хоть на край света беги , уши затыкаю выключаю , посылаю смс , а в голове только дикий ужас паника и страх. Не поверите вчера напилась новопасита на ночь , и искала себе пульмонолога у нас в городе и нашла с хорошими отзывами, записалась ,  отрубилась прям с телефоном в руке и с улыбкой на лице аж до кормления дочки в 3,30. Я умом понимаю , что бред , смешно со стороны , но бывают дни , что просто в голове тараканы устраивают праздник и зовут гусениц жуков и сороконожек.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #17 : Января 08, 2017, 19:12:29 pm »

В храм сходите!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #18 : Января 08, 2017, 20:00:06 pm »

В храм сходите!

Была, хожу не часто на церковные праздники и если есть тяга. Молитвы помогают , даже если про себя повторять
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #19 : Января 08, 2017, 20:08:29 pm »

Вам бы отчитку пройти.
Соборование - тоже хорошо.
В святые места съездить.
Дивеево, Посад... Смотря где живете и какой Вы веры.

Фобии - это лярва. Бороться с ней можно только духовными способами.
"И врага этого победить можно только постом и молитвой!"

Да благословит Вас Господь на Победу!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8