Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:27:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение ночью (Прочитано 7875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« : Июля 25, 2015, 14:38:13 pm »

Всем привет, появился новый самый страшный из всех симптомов что у меня было. Начал ходить в бассейн и после него не могу засыпать, когда ложусь, ощущаю, что всё кружиться, если с боку на боку переворачиваюсь то будто воронка в голове и глазах все кружиться, голова натянута и в затылке в это время как будто что-то наливается и давит. Уже не сплю 2 ночи из-за этого, не могу, пожалуйста, подскажите что это может быть?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Июля 25, 2015, 15:16:17 pm »

А делали ли какие-нибудь обследования шеи,головы?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Июля 25, 2015, 16:06:28 pm »

А делали ли какие-нибудь обследования шеи,головы?
Зайдите в тему"голов-е при смене положения тела",похоже  как у вас?
Записан
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 25, 2015, 16:13:57 pm »

Прошу прощения, я не нашел тему, да, делали, но это было около месяца назад, меня тогда сильные шатания беспокоили и весь набор ВСДшника, а вот эти дни я спать не могу, кружиться когда лежу, когда меняю положение головы, в голову будто что-то приливает, давит и стягивает всю голову. Ужс просто.

Вот к примеру: Лег спать - кружиться(больше на левой стороне - спать вообще невозможно), лег к примеру на правый бог и переворачиваюсь на левый, то сразу воронка в голове, перед глазами расплывчивость, будто все воронкой засасывает и при этом в ушах какое-то раздражение, реагирует на все, чтобы я не делал.
Очень страшно.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Июля 25, 2015, 17:03:23 pm »

 warning
Прошу прощения, я не нашел тему, да, делали, но это было около месяца назад, меня тогда сильные шатания беспокоили и весь набор ВСДшника, а вот эти дни я спать не могу, кружиться когда лежу, когда меняю положение головы, в голову будто что-то приливает, давит и стягивает всю голову. Ужс просто.

Вот к примеру: Лег спать - кружиться(больше на левой стороне - спать вообще невозможно), лег к примеру на правый бог и переворачиваюсь на левый, то сразу воронка в голове, перед глазами расплывчивость, будто все воронкой засасывает и при этом в ушах какое-то раздражение, реагирует на все, чтобы я не делал.
Очень страшно.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=24463.msg620083#msg620083  нечаянно нажала на "предупреждение",не знаю как убрать.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2015, 17:05:50 pm от viki2 » Записан
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 25, 2015, 20:38:28 pm »

Спасибо, да, именно такие симптомы, только еще крутит в самой голове и напряжение, а так да, что это? Что подскажете пройти? Какие обследования?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #6 : Июля 26, 2015, 04:23:39 am »

А что вообще проходили?Есть ли патологии?Что врачи говорят?Если началось после бассейна,то при проблемах с шеей  рекомендуют плавать только на спине,т.к.на животе происходит перезагиб головы назад.
Записан
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 26, 2015, 18:32:31 pm »

На спине сложно, сразу плохо становится.
остеохондроз шеи и грудной.
грудной:
Только МРТ сделали грудной.
Дорзальные протрузии дисков Th5-Th8, размером по 0,3см, деформирующие переднюю стенку дурального мешка, без распространения в межпозвоночные отврестия.
Дорзальная левосторонняя парамедиальная грыжа диска Th11/Th12, размером 0,4 см, компремирующая дуральные мешок, распространяющая в левое межпозвонковое  отверстие с его сужением.
Дорзальная бифораминальная протрузия диска Th12/L1, размером 0,3 см, деформирующаяся дуральный мешок, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением.

МРТ головы:
На основе МР картины данных за патологические изменения вещества головного мозга не выявлено. Вариант развития Виллизиева круга. Сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному компоненту левой позвоночной артерии.


так же делали цдс сосудов там тоже изменения.
Подскажите пожалуйста, если знаете что-то насчет этого.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #8 : Июля 26, 2015, 19:01:05 pm »

Такие голов-я бывают еще при заболевании уха(доброкачественное позиционное голов-е-ДППГ),там связано с отолитами во внутр.ухе.Во время приступа надо делать маневр Эпли.Погуглите.Но лучше посетить лора,чтобы исключить это.Зайдите в тему"Головокружение".Там форумчанка Ольга83 описывает приступ такой.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #9 : Июля 26, 2015, 19:05:15 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3780.4420;topicseen#lastPost  вот эта тема.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #10 : Июля 30, 2015, 13:23:55 pm »

Автор,как дела?
Записан
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 01, 2015, 20:04:11 pm »

Здравствуйте, вроде ночью головокружения пока ушли, но я связываю это именно с шеей. А общее состояние как всегда печально  plaksa
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #12 : Августа 02, 2015, 05:01:45 am »

Если считаете,что проблемы после бассейна,то пробуйте голову не загибать назад сильно во время плавания,старайтесь опускать ещё больше в воду.Я так делала,но потом перешла на спину все таки.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Августа 02, 2015, 14:11:31 pm »

Такие голов-я бывают еще при заболевании уха(доброкачественное позиционное голов-е-ДППГ),там связано с отолитами во внутр.ухе.Во время приступа надо делать маневр Эпли.Погуглите.Но лучше посетить лора,чтобы исключить это.Зайдите в тему"Головокружение".Там форумчанка Ольга83 описывает приступ такой.
Проверьте уши.
У меня были эти самые "воронки" во сне во время беременности . Прошли постепенно. Связано с гормонами, наверное, было
Записан

Моя беда, а не вина....
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Августа 10, 2015, 16:30:36 pm »

Сейчас бассейн полностью отменил, никуда не хожу, только дома, засыпаю в 5-6 утра(раньше не могу), сплю до 5-6 дня, и вот сегодня опять появилось это головокружение после того как я проснулся. Буквально пару секунд, потом прошло.

А что именно нужно проверить в ушах?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8