Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:26:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3190483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4420 : Июля 08, 2015, 20:00:52 pm »

Одному очень страшно потому что манёвр в ту же секунду провоцирует ужаснейшее головокружение . Думаю лежать в таком положении минуту я не смогу , да какой там 3 секунды даже не могу ! Надо под наблюдением специалиста делать , а специалисты какие у нас мы знаем
Записан
Gadfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #4421 : Июля 20, 2015, 09:05:42 am »

Вопрос к знающим людям. Так если магистральные сосуды в норме , кровоток не нарушен , то могут ли быть головокружения из-за шеи ? Потому как неприятные ощущения в шее и ближайшей территории есть , при долгой ходьбе болеть начинает , а кровоснабжение в норме. Пока в норме

может быть пережат какой-то нерв
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #4422 : Июля 23, 2015, 04:49:48 am »

Одному очень страшно потому что манёвр в ту же секунду провоцирует ужаснейшее головокружение . Думаю лежать в таком положении минуту я не смогу , да какой там 3 секунды даже не могу ! Надо под наблюдением специалиста делать , а специалисты какие у нас мы знаем
Сегодня проснулась утром от жесткого системного головокружения ...комната крутилась в правую сторону. При попытке повернуться со спины на лева голова не кружилась..при попытке лечь на права..вертолет.. Значит, сторона поражения у меня правая... Ели встала..шатаясь до ванной..вниз не могу наклониться сразу с ног сбивает..и вверх голову не могу запрокинуть...доползла до кровати провела маневр ЭПЛЕ..несколько раз...с правой стороны поворачивалась в левую..и носом в кровать))...минуты 3 лежала и терпела вертолеты. После этого смогла встать и одеть воротник шанса. Походила 15 минут..голова перестала так сильно кружиться..но легкое опьянение чувствую до сих пор.
Вот такие приступы у меня регулярно случаются 1-3 мес..перерыв..иногда больше иногда меньше...зараза блин.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2015, 04:51:47 am от olga1983 » Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4423 : Июля 23, 2015, 08:24:16 am »

Одному очень страшно потому что манёвр в ту же секунду провоцирует ужаснейшее головокружение . Думаю лежать в таком положении минуту я не смогу , да какой там 3 секунды даже не могу ! Надо под наблюдением специалиста делать , а специалисты какие у нас мы знаем
Сегодня проснулась утром от жесткого системного головокружения ...комната крутилась в правую сторону. При попытке повернуться со спины на лева голова не кружилась..при попытке лечь на права..вертолет.. Значит, сторона поражения у меня правая... Ели встала..шатаясь до ванной..вниз не могу наклониться сразу с ног сбивает..и вверх голову не могу запрокинуть...доползла до кровати провела маневр ЭПЛЕ..несколько раз...с правой стороны поворачивалась в левую..и носом в кровать))...минуты 3 лежала и терпела вертолеты. После этого смогла встать и одеть воротник шанса. Походила 15 минут..голова перестала так сильно кружиться..но легкое опьянение чувствую до сих пор.
Вот такие приступы у меня регулярно случаются 1-3 мес..перерыв..иногда больше иногда меньше...зараза блин.
куда-то исчезло моё сообщение?
« Последнее редактирование: Июля 23, 2015, 08:27:22 am от viki2 » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4424 : Июля 23, 2015, 11:14:02 am »

Ольга,один в один как у меня.Уже 10лет с периодичностью.Раньше реже,сейчас чаще.А в перерывах между приступами норм.состояние или есть шаткость,опьянение?Так я и не могу понять что же это-позвонки?мышцы?вестибулярка?наруш.кровообращения?Я даже тему созд."Голов-е при изменении положения тела",но что-то мало таких у кого конкретно системное.У большинства голов.внутри головы(несистемное),как я поняла.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #4425 : Июля 24, 2015, 04:20:35 am »

Ольга,один в один как у меня.Уже 10лет с периодичностью.Раньше реже,сейчас чаще.А в перерывах между приступами норм.состояние или есть шаткость,опьянение?Так я и не могу понять что же это-позвонки?мышцы?вестибулярка?наруш.кровообращения?Я даже тему созд."Голов-е при изменении положения тела",но что-то мало таких у кого конкретно системное.У большинства голов.внутри головы(несистемное),как я поняла.
Я думаю это истинное позиционное головокружение. ДППГ. Между приступами состояние норм...но иногда предчувствую предвестники..в виде легкого периодического головокруж. Врачей прошла уйма...никто ничего не знает...прошло говорят и ладно..а то что оно регулярно возникает никого не заботит.. В момент приступа у меня именно системное вращение...кружит комната в одну из сторон. Жить с этим стрёмно...но когда приступа нет..очень даже хорошо...У меня есть аномалия Арнольда Киари..по мрт..и врачи сразу списывают на нее. Хотя нейрохирург говорит шансы не велики что АК как то влияет..но не отрицает. А я думаю что это ДППГ..иначе мне бы не помогали маневры...Дикса и Эпле.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4426 : Июля 25, 2015, 12:41:24 pm »

Ольга,но если это врожденное(Киари),то эти вертолеты бы были постоянно,а не временами???Что-то же происходит в организме,когда эти приступы появляются?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4427 : Июля 25, 2015, 13:07:18 pm »

Девочки и мальчики!Замучал еще один  симптом...при фокусировке взгляда(не важно что это:телевизор,комп,книга,стена) рещко может щакпудится голова и повести тело....у кого такое бывает?Что это:сосуды пережатые или невротического характера?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #4428 : Июля 25, 2015, 15:29:54 pm »

Девочки и мальчики!Замучал еще один  симптом...при фокусировке взгляда(не важно что это:телевизор,комп,книга,стена) рещко может щакпудится голова и повести тело....у кого такое бывает?Что это:сосуды пережатые или невротического характера?
Мил меня тоже мучает этот вопрос и что бы это значило. Психиатры и психотеропевты говорят что я не их клиент, неврологи отправляют в неврозы. Тут все смешалось в моем случае. Да щас и неважно каков характер-как избавиться или облегчить состояние.
Записан
Шурей
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #4429 : Июля 27, 2015, 10:22:23 am »

Девочки и мальчики!Замучал еще один  симптом...при фокусировке взгляда(не важно что это:телевизор,комп,книга,стена) рещко может щакпудится голова и повести тело....у кого такое бывает?Что это:сосуды пережатые или невротического характера?
У меня. Вот только что заплетала дочку. Ничего не предвещало, как говорится... Повело так, что пришлось схватиться за нее, чтоб не упасть. Меня эти случаи пугают ужасно. Незнаю что делать. И ОХЗ имеется и невроз налицо.
Записан
Morterwind
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #4430 : Августа 19, 2015, 12:35:40 pm »

О, как много в этой теме людей описывающих моё состояние :)
У меня шаткость и неустойчивость+тяжесть в голове, всё плывёт когда смотришь на отъезжающий поезд в метро, но вот при смене положения головы ничего никуда не улетает, т.е. только "не системное" головокружение есть. Мучаюсь тоже уже много лет.

Я заметил, тут народ тоже определённые закономерности нашёл, которые я и у себя вижу - если поспать днём, или повалятся подольше - то становится хуже, например.

У меня когда наступают периоды, когда меня совсем накрывает, я делаю так сказать "комплекс мероприятий" сразу, превознемогая кружения, я заметил что сознание не теряешь, как бы сильно не кружилось всё, довольно часто становится полегче после этого:
1. Мало спать 5-6 часов, днём категорически не ложится!
2. Съедаю ношпу (вроде как с ней лучше чем без неё)
2. Крепкий заварной кофе 3 чашки в день
3. Массаж шеи 10минут, гимнастика для суставов (просто наклоны всякие, без скручиваний и фанатизма) 10 минут, 40 минут гантели по одному подходу (20-50 раз) на все основные группы мышц
4. Сразу после гимнастики бег 10 минут, либо ролики 40 минут, либо лыжи 40 минут, либо велосипед интенсивно 1-2 часа, пульс около 140-160 (слишком долго или слишком интенсивно - становится хуже, не интенсивно - нет толка)
5. Сразу потом контрастный душ 10 минут, меняя 3 разу горячая-холодная, заканчивая на холодной, растираю полотенцем до красноты шею
6. Горячий чай, мягкое кресло и смотрю какую-нибудь комедию, стараюсь максимально расслабиться
И вот когда ощущаешь расслабление всех мышц и сидишь не двигаясь, часто через полчасика постепенно прояснение в голове наступает, и уменьшаются шатания и кружения немного, но не всегда.
В сумме 2 часа занимает такие мероприятия, заметил, что надо всё делать разом, тогда больше шансов что отпустит.

Правда когда делаешь каждый день снижается эффективность, организм привыкает и воспринимает как норму похоже эту встряску, у меня уже 3-ю неделю ухудшение, и пока без динамики...

Интересно услышать кто что делает при ухудшениях?

« Последнее редактирование: Августа 19, 2015, 12:38:27 pm от Morterwind » Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #4431 : Августа 19, 2015, 17:43:56 pm »

О, как много в этой теме людей описывающих моё состояние :)
У меня шаткость и неустойчивость+тяжесть в голове, всё плывёт когда смотришь на отъезжающий поезд в метро, но вот при смене положения головы ничего никуда не улетает, т.е. только "не системное" головокружение есть. Мучаюсь тоже уже много лет.

Я заметил, тут народ тоже определённые закономерности нашёл, которые я и у себя вижу - если поспать днём, или повалятся подольше - то становится хуже, например.

У меня когда наступают периоды, когда меня совсем накрывает, я делаю так сказать "комплекс мероприятий" сразу, превознемогая кружения, я заметил что сознание не теряешь, как бы сильно не кружилось всё, довольно часто становится полегче после этого:
1. Мало спать 5-6 часов, днём категорически не ложится!
2. Съедаю ношпу (вроде как с ней лучше чем без неё)
2. Крепкий заварной кофе 3 чашки в день
3. Массаж шеи 10минут, гимнастика для суставов (просто наклоны всякие, без скручиваний и фанатизма) 10 минут, 40 минут гантели по одному подходу (20-50 раз) на все основные группы мышц
4. Сразу после гимнастики бег 10 минут, либо ролики 40 минут, либо лыжи 40 минут, либо велосипед интенсивно 1-2 часа, пульс около 140-160 (слишком долго или слишком интенсивно - становится хуже, не интенсивно - нет толка)
5. Сразу потом контрастный душ 10 минут, меняя 3 разу горячая-холодная, заканчивая на холодной, растираю полотенцем до красноты шею
6. Горячий чай, мягкое кресло и смотрю какую-нибудь комедию, стараюсь максимально расслабиться
И вот когда ощущаешь расслабление всех мышц и сидишь не двигаясь, часто через полчасика постепенно прояснение в голове наступает, и уменьшаются шатания и кружения немного, но не всегда.
В сумме 2 часа занимает такие мероприятия, заметил, что надо всё делать разом, тогда больше шансов что отпустит.

Правда когда делаешь каждый день снижается эффективность, организм привыкает и воспринимает как норму похоже эту встряску, у меня уже 3-ю неделю ухудшение, и пока без динамики...

Интересно услышать кто что делает при ухудшениях?




да все тоже самое ... только укладываюсь в 30 минут так как надо бежать на работу
самое действенное для меня это душ... минут на 10-15 такая ясность после него
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Morterwind
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #4432 : Августа 19, 2015, 19:48:06 pm »

да все тоже самое ... только укладываюсь в 30 минут так как надо бежать на работу
самое действенное для меня это душ... минут на 10-15 такая ясность после него
да, согласен, у тоже меня контрастный душ+недосып, почти гарантируют что буду живым себя ощущать большую часть дня :)
(недосып, правда, действует только один день, два дня подряд уже не выходит)

С "улучшениями после недосыпа" + "прояснениями перед сном" меня больше всего интересует, что же там влияет на состояние, что происходит. Целый день сегодня качало, а вот сейчас, в 23.00 прямо резко так прояснилось. Интересно, это какие-то гормоны вырабатываются и влияют на что-то, на сосуды, напрмер. Внутречерепное давление меняется. Или просто что-то в мозгу тормозится?

(После недосыпа пишут резко повышается дофамин, якобы, напрмер. Но вечером вроде такого нет)
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #4433 : Августа 19, 2015, 20:20:37 pm »

Помогает физическая нагрузка, не сильная, но и не слабенькая. Наклоны. Но иногда это состояние проходит, а иногда после нагрузки опять возвращается. Бывает по-разному. Иногда 30-50 гр спиртного помогает, но бывает, что когда его действие проходит, становится еще хуже. Иногда почему то помогает обычный цитрамон. Иногда - валидол облегчает состояние, или валосердин. Такок впечатление, что тут главное угадать что тебе поможкет в этот раз. Но пока угадываешь - надо как то держаться.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #4434 : Августа 20, 2015, 13:11:14 pm »

да все тоже самое ... только укладываюсь в 30 минут так как надо бежать на работу
самое действенное для меня это душ... минут на 10-15 такая ясность после него
да, согласен, у тоже меня контрастный душ+недосып, почти гарантируют что буду живым себя ощущать большую часть дня :)
(недосып, правда, действует только один день, два дня подряд уже не выходит)

С "улучшениями после недосыпа" + "прояснениями перед сном" меня больше всего интересует, что же там влияет на состояние, что происходит. Целый день сегодня качало, а вот сейчас, в 23.00 прямо резко так прояснилось. Интересно, это какие-то гормоны вырабатываются и влияют на что-то, на сосуды, напрмер. Внутречерепное давление меняется. Или просто что-то в мозгу тормозится?

(После недосыпа пишут резко повышается дофамин, якобы, напрмер. Но вечером вроде такого нет)
Да заметил и у себя , в 23.00 резко все проясняется аш жить хочется ...
 А самое тяжелое для меня с 17.00 и до 22.00 в зависимости от времени года ...
 А сейчас еще и по утрам добавилось и после того как пообедаю вообще тупняк часа два
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4435 : Августа 20, 2015, 13:18:42 pm »

О, как много в этой теме людей описывающих моё состояние :)
У меня шаткость и неустойчивость+тяжесть в голове, всё плывёт когда смотришь на отъезжающий поезд в метро, но вот при смене положения головы ничего никуда не улетает, т.е. только "не системное" головокружение есть. Мучаюсь тоже уже много лет.

Я заметил, тут народ тоже определённые закономерности нашёл, которые я и у себя вижу - если поспать днём, или повалятся подольше - то становится хуже, например.

У меня когда наступают периоды, когда меня совсем накрывает, я делаю так сказать "комплекс мероприятий" сразу, превознемогая кружения, я заметил что сознание не теряешь, как бы сильно не кружилось всё, довольно часто становится полегче после этого:
1. Мало спать 5-6 часов, днём категорически не ложится!
2. Съедаю ношпу (вроде как с ней лучше чем без неё)
2. Крепкий заварной кофе 3 чашки в день
3. Массаж шеи 10минут, гимнастика для суставов (просто наклоны всякие, без скручиваний и фанатизма) 10 минут, 40 минут гантели по одному подходу (20-50 раз) на все основные группы мышц
4. Сразу после гимнастики бег 10 минут, либо ролики 40 минут, либо лыжи 40 минут, либо велосипед интенсивно 1-2 часа, пульс около 140-160 (слишком долго или слишком интенсивно - становится хуже, не интенсивно - нет толка)
5. Сразу потом контрастный душ 10 минут, меняя 3 разу горячая-холодная, заканчивая на холодной, растираю полотенцем до красноты шею
6. Горячий чай, мягкое кресло и смотрю какую-нибудь комедию, стараюсь максимально расслабиться
И вот когда ощущаешь расслабление всех мышц и сидишь не двигаясь, часто через полчасика постепенно прояснение в голове наступает, и уменьшаются шатания и кружения немного, но не всегда.
В сумме 2 часа занимает такие мероприятия, заметил, что надо всё делать разом, тогда больше шансов что отпустит.

Правда когда делаешь каждый день снижается эффективность, организм привыкает и воспринимает как норму похоже эту встряску, у меня уже 3-ю неделю ухудшение, и пока без динамики...

Интересно услышать кто что делает при ухудшениях?


Мне тоже,например,помогает  иногда кофе от тяжелой,ватной,давящей головы.Связываю это с плохим оттоком.Кофе тонизирует сосуды ,мочегонит,но надо не перестараться с колличеством чашек,т.к.может и давление нагнать.Думаю,что связано в какой-то степени с ВЧД,раз плохой отток венозный.Но ВЧД величина не постоянная,оно меняется в течение  дня,как и скорость кровотока.Кстати,пересыпание тоже связано с оттоком плохим.Я  когда чувствую,что от лежания долгого голова тяжелеет,то сразу же встаю и расхаживаюсь,чтобы отток улучшить.Вообще любое движение в нашей проблеме,конечно,рулит.
Записан
Morterwind
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #4436 : Августа 20, 2015, 14:14:03 pm »


кофе, кстати, не совсем понятно почему улучшает состояние на самом деле. Пробовал мочегонное пить пить курсом, пробовал все настойки тонизирующие, пробовал "ладастен" (вмнесто кофе, по рекомендации невролога), пробовал разово эуфилин пару дней - результата не было, только кофе. Т.е. вроде как всё это должно снижать давление и улучшать отток, а толку ноль.

Кстати, у кого-нибудь есть лекарства, которые при разовом приёме улучшают состояние? (читал в другой теме про феназепам, писали что некоторым от 1/4 таблетки головокружения снималось на целый день, но мне его не выписывали, не пробовал его)
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #4437 : Августа 20, 2015, 14:36:12 pm »

мне тоже хуже если много ночью проспала, вернее всю ночь и еще часиков до 12 дня, и еще если лечь поспать ближе к вечеру.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4438 : Августа 20, 2015, 15:12:32 pm »

Если есть проблемы с венозным застоем,то лучше шевелиться,и поменьше находится в горизонтальном положении.Венозная дисциркуляция это очень серьезная вещь.Но врачи больше придают значение притоку,чем оттоку из гол.мозга.Хотя ,разобраться что первично,а что вторично ,как я поняла ,очень непросто.Но малейшая задержка оттока приводит к повышению ВЧД,а отсюда могут быть и шатания,и кружения,и мотания и гол.боли...Погуглите симптомы венозн.недостаточности -почти все наши.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #4439 : Августа 20, 2015, 17:23:10 pm »


кофе, кстати, не совсем понятно почему улучшает состояние на самом деле. Пробовал мочегонное пить пить курсом, пробовал все настойки тонизирующие, пробовал "ладастен" (вмнесто кофе, по рекомендации невролога), пробовал разово эуфилин пару дней - результата не было, только кофе. Т.е. вроде как всё это должно снижать давление и улучшать отток, а толку ноль.

Кстати, у кого-нибудь есть лекарства, которые при разовом приёме улучшают состояние? (читал в другой теме про феназепам, писали что некоторым от 1/4 таблетки головокружения снималось на целый день, но мне его не выписывали, не пробовал его)
Да он вообще от всех симптомов ... Помогает забить на любой дискомфорт
 То есть голова у вас может и не перестанет кружиться , но вам на это будет наплевать!!!
 Я себе купил пачку но выпить так и не пришлось ни разу
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8