Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:32:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Help! (Прочитано 9821 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« : Июля 23, 2015, 16:56:19 pm »

Привет! У меня опять паника... очередной приступ канцерофобии... :( на шее нашла два лимфоузла с одной стороны, не болят, упругие. Недавно была у врача, два раза делала анализ крови, проходила рентген, все в норме. Но меня мучает постоянная слабость, сонливость, неделю совсем не было аппетита (опять вернулся), слабость в ногах, одышка. Расскажите пожалуйста, чем проявляется лимфома? В интернете читать не хочу, там одни страшилки. Хотелось бы получить ответ от реально знающих людей! Спасибо!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 23, 2015, 17:19:44 pm »

Ок. Реально знающий человек - врач  podm2
Симптомы могут быть вызваны чем угодно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 23, 2015, 17:25:15 pm »

была у врача два дня назад... сказал, что все хорошо, беспокоиться не о чем. Живу в Германии, врачи здесь хорошие

но меня беспокоит мое состояние.. эта непроходящая слабость и аппатия...еще и эти лимфоузлы. совсем маленькие, не больше 1 см, подчелюстные, , совсем не болят
поэтому и спрашиваю здесь
кстати, анализ крови показывает присутствие лимфомы? дважды кровь была в порядке
« Последнее редактирование: Июля 23, 2015, 17:28:42 pm от Joan » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июля 23, 2015, 17:29:57 pm »

Апатия. Признак астении или неврастении. Возможно результат перегрузок (психоэмоциональных). Возможно низкий норадреналин (нейромедиатор). В другой теме ответил также. Если анализы в норме, ищите причину в другом. Скорее всего это невроз или депрессия. Надо разобраться что у вас не так в жизни. Сейчас и в прошлом (последние пару лет).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 23, 2015, 18:32:35 pm »

спасибо большое!
стрессов вроде не было, наоборот все хорошо
правда в последнее время сильно испугалась симптомов, поэтому и рентген делала, болела правая сторона под ребрами. Думала, что-то с легкими
Рентген не выявил никаких потологий ни в легких, ни в сердце.
При увеличенных лимфоузлах внутри, наверняка бы их было видно на снимке? уже думала, может у меня под грудиной болел лимфоузел.
так кровь оказывает пподобную паталогию? спасибо большое за терпеливые ответы, для меня это очень важно
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Июля 24, 2015, 05:22:19 am »

Рентген вроде бы не показывает лимфоузлы, но я не уверен. Кровь - тоже не знаю. Если врачи говорят что всё в порядке с учётом этиж жалоб и имеющихся анализов - значит всё в норме. Вы писали что всё запустилось после смерти Фриске.

Цитировать
стрессов вроде не было, наоборот все хорошо
Бывает что во время стрессов человек мобилизуется, а когда расслабляется, оно и вылазит. Стрессы могли быть и год назад, и два.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 24, 2015, 07:09:00 am »

Стресс у Вас есть хотя бы от того, что переживаете по-поводу лимфоузлов. По себе знаю, если накручу себя по-поводу чего-либо, такая слабость наступает, лежу пластом и апатия. Если бы что-то не то было с лимфоузлами, кровь сразу бы отреагировала - повышением СОЭ, лимфоцитов и не только. Если лимфоузел несколько увеличен, но не болит - это ничего страшного. Успокойтесь, отстаньте от лимфоузлов, не трогайте их, не думайте о них и все нормализуется.  wink2
Записан
Alenochek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #7 : Июля 24, 2015, 08:48:45 am »

Сама очень загоняюсь по поводу лимфоузлов. Кровь на первых стадиях может быть без изменений, да и самочувствие у многих нормальное. Маленькие л/у У врачей интереса особо не вызывают. Много читала про л/у и всякие болезни с ними связанные, обычно направляют на оак, рентген или флюрку (чтобы посмотреть не увеличены ли там узлы), УЗИ брюшной полости, анализы на вирусы различные и если все нормально, то наблюдать.
Записан
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 25, 2015, 20:26:58 pm »

какой нормальный размер лимфоузлов под челюстью? У меня сейчас меньше 1 см. Блин, теперь еще и чешусь вся... как я устала от этого! каждый день новая фигня! у меня больше никаких сил нет, постоянно себя щупаю,  как идитка, ищу новые и новые симптомы!!! с парнем каждый день ругаюсь, а у нас свадьба скоро. он говорит, что у меня крыша едет, а я правда плохо себя чувствую. врачи же говорят, что со мной все в порядке :( почему же мне тогда тааак нехорошо? интересный факт, что к вечеру мне всегда становится лучше, а вот днем дикая слабость и бросает в жар. от любой работы мгновенно устаю, сил нет, хочется лечь и лежать.

ну вот скажите мне, пожалуйста, возможно ли такое, чтоб лимфома средостания показала всеее свои симптомы за 2 недели?
Записан
Alenochek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #9 : Июля 29, 2015, 07:13:19 am »

Вы наверное просто начитались и теперь примеряете все на себя. Я тоже была в такой ситуации и чесалась, и потела, с утра вообще в панике просыпалась. Обошла всех врачей, теперь уже просто стыдно идти, потому что все сказали что здорова. А симптомы постоянно меняются.  Иногда отпускает, а как вспомню, что узлы, да еще все то, что прочитала в инете, то опять накатывает. Как бы трудно не было надо отвлекаться и уходить от этих мыслей. Вам же делали рентген, если бы что-то было он показал бы. Так что старайтесь не думать о плохом, готовьтесь к свадьбе :)
Записан
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 29, 2015, 09:52:47 am »

Спасибо вам большое! Самое смешное (или нет) - это то, что у меня вся палитра симптомов. То есть мне подходит все из того, что я читаю о лимфоме! Абсолютно! Даже красные точечки на теле нашла. Но я себя успокаивау тем, что не может быть такого, что мне полдня плохо, а полдня отлично... особенно вечером. Я просто схожу с ума! Кстати, перед этим я "переболела" раком лекгих. Так вот, у меня ничего не нашли. И что вы думаете? Все симптомы я списала на лимфому средостения! Рентген делала неделю назад и теперь мне кажется, что врач ошибся и что-то не увидел на снимке. А еще мне кажется, что за неделю  могло уже что-то появиться. В общем, мне пора в дурку! И еще, скажите, если при раке болит, боль ведь не прекращается, а только усиливается? У меня же боли длятся несколько минут, а потом начинает болеть что-то другое. Самое обидное, что головой я все понимаю, но иногда так накатывает, что хоть волком вой! Еще и в интернете начиталась... теперь кажется, что эта болезнь у каждого второго, а безболезненное воспаление узлов-это рак и только рак :( Аааааааа, как же я устала!
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #11 : Июля 29, 2015, 10:31:24 am »

УЗИ лимфоузлов (но вы вроде рентген делали). Самое достоверное - пункция.
Кровь - не показательна.

По размеру лимфоузлов - врачи считаю, что до 1 см норма. Но это все относительно.
Записан
Alenochek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #12 : Июля 29, 2015, 11:46:10 am »

У меня тоже каких только болезней не было за эти полгода уже) при раке думаю болит на той стадии, когда сомнений нет что это рак и наверняка боли ужасные. А интернет лучше не читать, как почитаешь, так жить не хочется) 
Записан
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 29, 2015, 12:39:09 pm »

а еще, они то становятся меньше, то больше... то естъ постоянно разного размера) странно как-то
Записан
Alenochek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #14 : Июля 29, 2015, 13:09:14 pm »

Главное чтоб не росли, если уменьшаются, то хорошо) а у вас только шейные?
Записан
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 29, 2015, 13:16:02 pm »

блин, вообще немецкие врачи - странный народ. Лечение здесь, конечно, на высшем уровне, а вот диагностика... пока ты не будешь ползать или кричать от боли, они не зашевелятся. Я пришла к домашней врачихе недавно больная, с сильным кашлем, болью в грудине справа, а она мне говорит "Если через две недели не будет лучше, приходи" Но я все же настояла на рентгене. Больше к этой врачихе не пойду. А еще один врач мне сказал "Если аппетит естъ, значит все норм"... Я все же надеюсь на немецкую медицину и хочу верить, что рентген мне все бы показал, или хотя бы дал что-то заподозрить, да и снимки делали в двух проекциях. Надеюсь, что мое состояние - это просто  мое воображение, стресс и нервы...
Записан
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 29, 2015, 13:21:20 pm »

да, только под челюстью два... и то, один иногда не прощупывается, а тот, что побольше то увеличивается, то уменьшается. Но больше не становится. Я вот думаю, если бы была агрессивная лимфома (судя по моим псевдо симптомам), он бы вырос быстро и заметно, а так его даже не видно

А в паху я трогала их, трогала, проверяла... в итоге они стали болеть и прыщик  вылез))) и на что я это списала? правильно! на лимфому! короче, весело))

Мой парень говорит, что у меня не рак, а срак! rgach
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #17 : Июля 29, 2015, 13:21:50 pm »

У меня тоже каких только болезней не было за эти полгода уже) при раке думаю болит на той стадии, когда сомнений нет что это рак и наверняка боли ужасные. А интернет лучше не читать, как почитаешь, так жить не хочется) 

Извините, но это заблуждение.
Записан
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 29, 2015, 13:23:21 pm »

У меня тоже каких только болезней не было за эти полгода уже) при раке думаю болит на той стадии, когда сомнений нет что это рак и наверняка боли ужасные. А интернет лучше не читать, как почитаешь, так жить не хочется) 

Извините, но это заблуждение.

почему?
Записан
Alenochek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #19 : Июля 29, 2015, 13:45:17 pm »

У меня тоже каких только болезней не было за эти полгода уже) при раке думаю болит на той стадии, когда сомнений нет что это рак и наверняка боли ужасные. А интернет лучше не читать, как почитаешь, так жить не хочется) 

Извините, но это заблуждение.
Я не утверждаю, т.к.не знаю, но предполагала что это так.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8