Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 10:33:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Help! (Прочитано 9833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #20 : Июля 29, 2015, 17:54:30 pm »

У меня тоже каких только болезней не было за эти полгода уже) при раке думаю болит на той стадии, когда сомнений нет что это рак и наверняка боли ужасные. А интернет лучше не читать, как почитаешь, так жить не хочется) 

Извините, но это заблуждение.

почему?

На разных стадиях болит. Может и не болеть. Могут начать болеть места метастазирования, а не первичный очаг.

После того, как близкий человек столкнулся с этой болезнью, мне стала стыдно за свои "жеманства" по этому вопросу и я перестала спекулировать этой темой.
Записан
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июля 29, 2015, 20:15:19 pm »

vot chto nashla izvinyaus', esli narushila pravila

Согласно исследованию, проведенному компанией Microsoft, пользователи, использующие информацию, размещенную в сети и ставящие с ее помощью себе диагнозы, зачастую ухудшают свое психическое состояние, так как фактически выдумывают себе несуществующие недуги.

Как установили Райен Уайн и Эрик Хорвитц из Microsoft Research, люди склонны приписывать себе более тяжкие диагнозы, нежели соответствует истине (если соответствует вообще) после прочтения медицинской информации.

«Интернет обладает потенциалом к увеличению уровня тревожности людей, которые  не обладают профессиональными медицинскими знаниями, что не мешает им использовать веб-поиск в качестве средства диагноза», полагают авторы.

«Мы даже используем такой термин как cyberchondria (киберхондрия), вместо привычной всем ипохондрии, дабы охарактеризовать необоснованную обеспокоенность пользователей, связанную с результатами веб-поисков по симптомам своей болезни», - добавляют они.

Среди типичных примеров были пользователи, страдающие от постоянных головных болей, уверенных после самостоятельной диагностики в том, что они имеют дело не менее чем с опухолью мозга, в то время как все случаи боли в груди связывались с наличием сердечного приступа.

В своем исследовании авторы опирались на данные, полученные ими от группы 515 пользователей Интернет, которые рассказали о том, каким образом они используют медицинскую информацию в сети. В частности, исследователям удалось доказать, что в 70% подобные сайты содержат не совсем точную информацию, либо откровенно неверную.
Записан
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Августа 12, 2015, 14:16:10 pm »

на днях начал рости лимфоузел под ключицей... маленький подвижный шарик, немного болезненный. Сегодня пошла к врачу, он меня долго щупал и сказал, что это не лимфоузел. Намекнул, что я больна на голову.Блин, но я все равно уверена, что это лимфоузел! Врач сказал, что это какая-то жилка или жир, но блин, почему он такой округлой формы и такой твердый... прям в ямке под ключицей ближе к плечу. Спросила у него, почему у меня такая слабость, он мне сказал, что такое у всех бывает... категорически отказался меня направлять к гематологу. Сказал пить больше воды и поменьше нервничать. Не знаю, что и думать... совсем отчаялась . Ощущение, что у меня каждый день отходняк после сильной пьянки и голова болит. Кстати, мои подчелюстные тоже подросли, но не сильно, но врач (уже третий) их тоже не смог прошупать. Сказал, что это норма. Сдала анализ крови, в пятницу результат. Посмотрим, что мне скажет моя кровушка. Ведь что-то же она должна сказать? sos
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8