Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 14:56:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Уплотнение и вздутие в районе аппендицита (Прочитано 13665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« : Июля 22, 2015, 21:56:30 pm »

Доброго времени суток. Страдаю всд , было наверно все , но вот такая проблема сейчас, не знаю всд это или нет, но что то творится с животом в районе аппендицита , именно в этом месте, вздувается уплотнение и давит , когда щупаю чувствуется будто шарик надулся внутри воздушный ! Помогите, а то уже сил нет и к кому идти не пойму ((( может кто сталкивался с этим
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #1 : Июля 23, 2015, 04:04:51 am »

У меня шариков в животе нет, но зато СРК  иногда долбает, все началось после первого приступа ВСД. Вообще Я давно утихомирила свою ВСД. Это был не легкий путь, но у меня получилось. Как в бошке спокойствие, так абсолютно никаких симптомов. Живу в принципе нормальной жизнью, без загонов и ПА. А если понервничаю, то как раз кишечник и страдает первым, начинает такое вытворять… Все от головы, и шарики, и пуки, и урчания, и боли…
Конечно, обследование не помешает, вам нужен гастроэнтеролог, но, а так, может вам эта ветка принесет облегчение: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2216.0

Личной мой совет ― успокаивайте голову!
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #2 : Июля 23, 2015, 04:27:46 am »

Привет, спасибо что откликнулась , да я был буквально вчера у гастро , сдал все анализы, ничего нет. У мен было все все , я со всеми симптомами споавился, только вот с этим что то не получается, потому что я не уверен что это от всд. Все симптомы в которых я убеждался что от всд, проходили у меня.
Записан
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #3 : Июля 23, 2015, 04:44:02 am »

У меня шариков в животе нет, но зато СРК  иногда долбает, все началось после первого приступа ВСД. Вообще Я давно утихомирила свою ВСД. Это был не легкий путь, но у меня получилось. Как в бошке спокойствие, так абсолютно никаких симптомов. Живу в принципе нормальной жизнью, без загонов и ПА. А если понервничаю, то как раз кишечник и страдает первым, начинает такое вытворять… Все от головы, и шарики, и пуки, и урчания, и боли…
Конечно, обследование не помешает, вам нужен гастроэнтеролог, но, а так, может вам эта ветка принесет облегчение: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2216.0

Личной мой совет ― успокаивайте голову!

Ну я вот читаю , но нигде еще никто не написал , что у них , именно как у меня вздувается , там где аппендицит. Он когда вздувается я аж рукой по нему вожу и чувствую будто кишка , продолговатая такая. Бывает вздувается бывает пройдет и опять обратно. При нажатии аж булькает бывает. 
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #4 : Июля 23, 2015, 04:59:38 am »

Ну вот от вашей неуверенности и не проходит симптом)) Постарайтесь "забить" на него, пройдет, не зацикливайтесь. ВСД и не такое вытворяет. Тем более, если вы проверялись и все в порядке. От нервов в кишечнике бывают спазмы, в зажатых участках собирается воздух, вот вам и шарики.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Июля 23, 2015, 05:06:04 am »

Нащупывание на себе уплотнений и опухолей - стандартное иррациональное занятие ипохондрика.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #6 : Июля 23, 2015, 05:20:35 am »

Нащупывание на себе уплотнений и опухолей - стандартное иррациональное занятие ипохондрика.  ulibka
Как, впрочем, ежедневное изучение цвета какашек, учет статистики объема суточной мочи, 7-ми разовое измерение давление в день, постоянный контроль дыхания и сердцебиения, пересчет родинок на теле, анализирование звуков в кишечнике в сравнении с последними звуками за 3 дня, и т. п….. rgach
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #7 : Июля 23, 2015, 05:52:40 am »

Блин не знаю как забить на это , бывает что все отлично , ничего не беспокоит и думаю, чего я боялся и переживал , и ралрстный бываю, настроение, энергия. Потом даже не думаю об этом и как опять выскачит шишак , начинаетмя рпять депрессия, мысли , инет. Как не думать не знаю, когда чувствуется. А когда не чувствуется и не думаю неожиданно появляется.
Записан
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #8 : Июля 23, 2015, 05:54:15 am »

Ну мне надо просто убедиться, что это именно всд, тогда думаю пройдет. Потому что все новые симптомы которые у меня бывали я назодил их в разделе всд и со временем проходило все. А вот в этом что оо пока никто не убедил 
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #9 : Июля 23, 2015, 12:08:26 pm »

У меня бывает такое периодически,
очень давно,раньше чаще,сейчас реже.Тоже было подозрение на аппендицит,скорая забирала несколько раз,приступ проходил и отпускали.Потом попала к хирургу,он мне обьяснил,что это колит тонкой  кишки(анатомически там изгиб).Следить за питанием,не употреблять грубой пищи,не допускать запоров и т.д.Сейчас тоже бывает выпирает иногда,не болит,я как-то и не обращаю  внимание.Хотя согласна на ощупь не очень то и приятно.
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #10 : Июля 23, 2015, 12:23:54 pm »

Ну ребят, всё-таки ВСД как нарушение вегетатики и колит или дивертикулит как хирургическое заболевание - всё же разные вещи, нет? У меня было нечто подобное в животе, с уплотнением - правда, слева, иногда боли были буквально до "скорой", уже нехорошее думала - но вот уже несколько месяцев стараюсь следить за режимом питания и ничего подобного не было. И вроде не гасну. Так что, возможно, сделать УЗИ брюшной полости и выяснить что там всё ок?
Записан
smir79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #11 : Июля 23, 2015, 13:08:01 pm »

Виталий гастроскопию или колоноскопию делали?У меня когда начало вздуваться нашли язву 12п.к,эрозивный бульбит,гастрит.До сих пор не долечил нехватает терпения соблюдать строгую диету.
Записан
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #12 : Июля 23, 2015, 16:05:45 pm »

Виталий гастроскопию или колоноскопию делали?У меня когда начало вздуваться нашли язву 12п.к,эрозивный бульбит,гастрит.До сих пор не долечил нехватает терпения соблюдать строгую диету.
Нет . Мне от одного слова страшно , наврятли сделаю. Да и не вериься что лам что то будет. Я сколько болею всд , все что не тревожило , не разу ни одного отклонения не было , все в идеале. Я узи за месяц сделал 3 раза , все отлично
Записан
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #13 : Июля 23, 2015, 16:09:39 pm »

У меня будто вся правая сторога за один день воспалилась. Все в один день начало болеть , и бок и пах и нога до колена. Но больше чем это уплотнение, ничего не беспокоит. Уже пофиг не ногу даже. Хотя а с ней что я тоже безпонятия. (((
Записан
Николай2281
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Июня 01, 2020, 18:35:39 pm »

Виталий, нашли причину?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #15 : Июня 01, 2020, 20:06:24 pm »

Наверное это не « где аппендицит»,  в ниже и правее, ниже, к паху?
Осмелюсь предположить,что это подвздошно-поясничная мышца. Даже скорее-ее крепление или сухожилие.  Спазмируется часто либо от долгого сидения, либо от нагрузки типа бега или велосипеда. Очень коварная мышца. От нее очень большое количество людей страдает. Вызывает боли в спине и пояснице, сдавливает сидалищный нерв со всеми вытекающими. Легко воспаляется, опухает, сильно болит.

Можно с ней работать, воздействовать.
В идеале бы поработать с кинезиологом.  Эти врачи делают неожиданные, пародоксальные вещи. 
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #16 : Июня 01, 2020, 20:07:31 pm »

Виталий, нашли причину?

)) Сообщение было 5 лет назад .... 🤔
Записан
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 29, 2022, 15:22:56 pm »

Наверное это не « где аппендицит»,  в ниже и правее, ниже, к паху?
Осмелюсь предположить,что это подвздошно-поясничная мышца. Даже скорее-ее крепление или сухожилие.  Спазмируется часто либо от долгого сидения, либо от нагрузки типа бега или велосипеда. Очень коварная мышца. От нее очень большое количество людей страдает. Вызывает боли в спине и пояснице, сдавливает сидалищный нерв со всеми вытекающими. Легко воспаляется, опухает, сильно болит.

Можно с ней работать, воздействовать.
В идеале бы поработать с кинезиологом.  Эти врачи делают неожиданные, пародоксальные вещи. 

поднимую "старую" тему)
но у меня та же проблема. спазмированы мышцы поясницы, боковые (где талия) и болит в районе аппендицита
анализы крови все в идеале. и я более чем уверен что проблема неврологическая или как раз таки эта мышца, что вы написали
ну, и естественно сильное ВСД у меня тоже есть
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #18 : Августа 29, 2022, 17:04:25 pm »

Это мышцы.
Вся симптоматика. У самого такое бывает.
Мышцы кора перенапряжены. Там все сложно.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #19 : Августа 29, 2022, 17:24:06 pm »

Такие симптомы у спазма подвздошной мышцы. Именно она является причиной жалоб на боли в спине.
Чаще начинает болеть от нагрузки. Обычно все идет по схеме:
Слабые ягодицы и пресс заставляют напрягаться квадратную мышцу поясницы( не путать с поясничной).
Спазм этой мышцы блокирует подвижность ребер и мышц живота.
Ограничивается работа диафрагмы, что вызывает чувство нехватки воздуха, тяжести в груди.
Подвздошная участвует в стабилизации тела , вместо ягодиц и мышц живота.
Соответственно перегружается. Воспаляется, начинает болеть.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8