Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:38:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и расстройство ЖКТ (Прочитано 199722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« : Февраля 15, 2009, 11:33:36 am »

Желудочно-кишечные (точнее абдоминальные) сенсации встречаются в структуре скрытых депрессий не реже сердечно-сосудистых функциональных нарушений. Ведущая роль психогении и эмоционального напряжения выявляется по крайней мере у 80% больных с различными формами функциональных желудочно-кишечных расстройств.

Давайте обсуждать в этой теме у кого есть расстройство ЖКТ связанное с ВСД.

Опишу свои симптомы. Вобщем простоянная боль в эпигастрии. Нет аппетита. Даже если ем, идёт быстрое насыщение, не могу много есть. Весь день пучит и болит нижняя часть живота. иногда бывает так: после еды ложусь спать, а после того как просыпаюсь, чувствую жжение, боль и спазм в животе. Такое ощущение что всё встало комом, при этом дереал, тревога. хочется куда-нибудь бежать. Постоянно сухость в рту, хотя жажды нет. От этой сухости, невозможно есть сухую пищу, например хлеб застревает в горле и сразу икота. С утра аппетита вообще нет, да и потом в течении дня приходится запихивать в себя пищу. Самое смешное, что когда ем, прямо кусок в горло не лезет. В желудке спазмы. Но псоле еды, стоновится на удивление легче. Потом через некоторое время опять как-будто несварение желудка. При этом стучит сердце, отдышка, отрыжка и т.д.
Ещё заметил что все эти симптомы уменьшаются, когда изменена обстановка, например в коммандировке и аппетит есть и всё переваривается.

проверялся на узи, делал ФГДС. имею весь "букет" современного человека: хр. холицистит, хр. панкреатит, эзофагит. при этом врачи утверждают. что ни одно из существующих у меня заболеваний не может быть причиной таких интенсивных болей.

кто сталкивался с таким? опишите пожалуйста сои симптомы и методы борьбы с ними...
Записан
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 15, 2009, 11:37:13 am »

http://www.stomed.ru/directions/articles.php?article_id=5803

вот тут очень точно описаны симптомы.
Записан
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 15, 2009, 12:26:48 pm »

http://www.mediasphera.ru/journals/korsakov/detail/41/7729/

а вот тут пишут что всётаки невроз желудка может привести к органическим изменениям. получается что ВСД на самом деле не так и безобидна? или я что-то путаю?
Записан
Yana
Гость
« Ответ #3 : Февраля 17, 2009, 06:47:52 am »

ПРивет!Вот сегодня встала я и почувствовала что неприятное в эпигастрии,толи распирание ,толи наоборот сжимание!(При этом тревога ,какое то состояние нестойкости и сразу начала суетиться!( :o
Записан
Adri
Гость
« Ответ #4 : Февраля 17, 2009, 10:42:59 am »

http://www.stomed.ru/directions/articles.php?article_id=5803

вот тут очень точно описаны симптомы.

познавательная ссылочка :) а вот у меня к примеру ВСД=проблемы с ЖКТ,те два этих состояния идут рука об руку  :D это кошмар,замкнутый круг какой то  :-[
Записан
Adri
Гость
« Ответ #5 : Февраля 17, 2009, 10:49:49 am »

http://www.mediasphera.ru/journals/korsakov/detail/41/7729/

а вот тут пишут что всётаки невроз желудка может привести к органическим изменениям. получается что ВСД на самом деле не так и безобидна? или я что-то путаю?
конечно может привести,бывает же гастирит,язва и синдром раздраженного кишечника на нервной почве...
Записан
zavara
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #6 : Февраля 17, 2009, 13:52:57 pm »

Цитировать
а вот у меня к примеру ВСД=проблемы с ЖКТ,те два этих состояния идут рука об руку  :D это кошмар,замкнутый круг какой то  :-[
ага.... у меня тоже... меня даже направляли ко всяким желудочным врачам.... хотя на желудок никогда не жаловался
Записан
masja
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #7 : Февраля 17, 2009, 14:50:34 pm »

А у вас нету такого, что ни с того, ни с сего начинает резко болеть живот и сразу надо бежать в туалет почти одной водой, и так несколько раз в день, а потом проходит само собой.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #8 : Февраля 17, 2009, 21:10:12 pm »

Этой осенью у меня был криз.
Все началось с небольших растройств - слабая боль в животе, тошнота по вечерам, а потом -  жуткая опоясывающая боль, которая заставила меня побежать к гастроэнтерологу. В итоге лечилась от рективного панкреатита, хотя все анализы были отличными, но на лечении настояла врач. Боль немного утихла, но совесм не прошла. Появились жжение, отрыжка. Потом пришла слабость, за слабостью пришел сильный тремор рук, век, конвульсии в теле, страх. Терапевт отправила к эндокринологу, но и там все оказалось отлично. Потом пришла жажда, ужасная невыносимая жажда и вследствии того, что много пила, постоянно бегала в туалет. Со страху побежала сдавать кровь на сахар - но и там все оказалось отлично.
За все это время я сбросила 5 кг веса, хотя сама по себе худенькая - 49 кг(сбросила вес до 44 кг).
Как вспомню, что было, становится не по себе - слезы каждый день, бессоница, лезла на стену в прямом смысле. Потом немного отпустило, через пару месяцев. И даже вес обратно набрался. Болей в животе уже практически нет, перешла на сбалансированное питание: каши, мясо, овощи, фрукты. Ем небольшими порциями 4-5 раз в день. И всем советую.
Записан
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 18, 2009, 04:00:24 am »

Этой осенью у меня был криз.

у меня уже такое сотояние больше 2 месяцев. незнаю что делать. уже глотал шланг 3 раза, делал узи 3 раза, сдавал на сахар, биохимию - в итоге ни одно и найденных заболеваний не должно давать такие боли в животе. тоже ставили и реактивный панкреатит и холицистит и поверхностный эзофагит. только от этого не лучше. капали кантрикал, давали омез, давали креон, давали ношпу, делали дюбаж, сидел на строгой диете, пил гепатопротекторы и урсосан, пил адаптол, пил минералку с валерьянкой, вобщем чего только не пил. а боли не прекращаются. иногда сразу после принятия пищи прямо спазм какой-то в желудке. ночью невозможно спать, сегодня опять всю ночь не спал, теперь на работе как пьяный. в животе всё бурлит и журчит, ноет и жжёт, болит и слева и в эпигастрии и внизу живота, только в разных местах по разному болит. сегодня опять сдал анализы, завтра иду на МРТ брюшной полости. вобщем жопа какая то.
Записан
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 18, 2009, 04:04:01 am »

ПРивет!Вот сегодня встала я и почувствовала что неприятное в эпигастрии,толи распирание ,толи наоборот сжимание!(При этом тревога ,какое то состояние нестойкости и сразу начала суетиться!( :o

у меня когда живот болит, я по квартире наматываю круги, хожу как угорелый. при этом так всю ночь.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #11 : Февраля 18, 2009, 08:21:30 am »

Boba, бедняга, прекрасно тебя понимаю, я тогда думала, чсто с ума сойду... А прошло все само по себе, со временем... Мне кажется, нужно просто пережить этот жизненный момент. Займись собой - зарядка, контрастный дух, прогулки на свежем воздухе.
Боли, ксати, у меня тоже были разного характера - то слева, справа, то колет, то режет, то огнем горит. Пила мезим, с мыслями о том, что поможет)) эдакое самоубеждение, можно сказать, плацебо и, действительно, немного помогало. Еще убеждала себя, что поможет шиповниковы чай и чернослив))
Тоже глотала трубку, сдавала кровь, делала узи, только до мрт не дошла  ;D
Вспомнила еще, что еще одна непонятная проблема у меня была лет в 16 - каждый раз после еды поднималась температера, падало давление, начиналась тахикардия, я начинала задыхаться, падала от слабости, а часа через 2 все проходило. Так вот тогда мама меня затаскала по врачам и анализам и вообще ничего не нашли!! даже гастрита!! сказали  у вашей дочери с жкт все отлично, лучше чем у большинства людей. Данная симптоматика прошла недели через 3, но, опять же, я тогда много помучалась,  есть хотелось, но было так страшно...
Записан
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 18, 2009, 09:11:19 am »

Helina   спасибо за поддержку!

у меня ещё знаешь как бывает. поешь чего-нибуд и клонит ко сну. ложишься спать, особенно в обед такое бывает, а когда просыпаешься начинает колбасит не по-детски. еда как будто комом в желудке встала, всё горит и жжёт, непонятное состояние страха и возбужденности, дереал. потом после 20-30 минут всё проходит как-будто и не было.  :-\
Записан
masja
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #13 : Февраля 18, 2009, 14:26:10 pm »

У меня такоэ бывает тоже, но редко очень.  ???
Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #14 : Мая 23, 2009, 15:46:01 pm »

Народ. У меня уже давненько такое бывает: поем, а потом жжение начинается в левой стороне туловища в районе желудка или поджелудочной железы. сначала казалось сердце потом понял что нет. Хотя при этом и сердце начинает биться сильнее. Чувствую по всему телу даже живот дергается. Это длится от часа до трех часов. Это не всегда бывет , но ощущения неприятные . wallbash.
Было ли у кого как и кто как боролся?
Кстати спасибо людям по рекомендациям насчет контрасного душа. Раньше мне от него хуже было, а сейчас я стал грамотнее его делать, и ничего так. :)
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #15 : Мая 23, 2009, 23:56:10 pm »

А вот, что у меня с недавних времен происходит.
Еда очень тяжело поступает, то есть, например, что-нибудь ем, и чувствую, что очень тяжко идет. Потом поем, и вижу как живот раздулся и нифига не переваривается. Сразу после еды становится плохо, предобморочное состояние, нехватка воздуха, надо срочно принять положение или сидя или лежа. Через какое-то время отпускает и начинается, сильнейшая отрыжка и т.д.

Как я понял, все это от моего невроза, расстройства. схожу наверное в больницу, пусть посмотрят.
раньше такого вообще не было.

Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #16 : Мая 24, 2009, 07:26:06 am »

А вот, что у меня с недавних времен происходит.
Еда очень тяжело поступает, то есть, например, что-нибудь ем, и чувствую, что очень тяжко идет. Потом поем, и вижу как живот раздулся и нифига не переваривается. Сразу после еды становится плохо, предобморочное состояние, нехватка воздуха, надо срочно принять положение или сидя или лежа. Через какое-то время отпускает и начинается, сильнейшая отрыжка и т.д.

Как я понял, все это от моего невроза, расстройства. схожу наверное в больницу, пусть посмотрят.
раньше такого вообще не было.


Ты попробуй перед едой, за 20-30 минут таблеточку мотилиума. Если поможет, то у тебя нарушение моторики ЖКТ, это все нарекают модным словом "функциональная диспепсия".
Записан
Виллька
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55




WWW
« Ответ #17 : Мая 24, 2009, 08:42:54 am »


У меня такая же ерунда с пузом. То может быть всё нормально, то начинает всё внутри петь, урчать. И что самое интерестное, аппетит есть, даже поправилась, и жор начинается именно вечером. С ЖКТ есть проблемы, но когда прихожу к гастро врачу, она мне говорит, не морочь голову, у тебя синдром раздражённого кишечника, и выписывает гидазепам, эглонил, ферменты. А к животу дотронуться невозможно, такое впечатление, что там всё воспалено. Но эглонил в этом плане спасает, всё успокаивается. Но не всегда хочется его пить.
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #18 : Мая 24, 2009, 09:54:30 am »

К язве желудка это никакого отношения не имеет ведь???
бывает изжога, отрыжка продуктами питания, или соком желудочным.
Просто так не охота глотать шланг))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #19 : Мая 24, 2009, 10:12:02 am »

К язве желудка это никакого отношения не имеет ведь???
бывает изжога, отрыжка продуктами питания, или соком желудочным.
Просто так не охота глотать шланг))
Конечно нет максимум, что можно заработать - рефлюкс эзофагит и эрозию пищевода. Но я думаю, что если сейчас пролечится, то скоро все будет ОК. Таблетку молитилума перед едой и одну перед сном. После еды - две ложки алмагеля. И щадящая диета. Через недельку будешь как новый и без всяких ФГДС.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8