Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:33:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и расстройство ЖКТ (Прочитано 199723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #20 : Сентября 07, 2009, 15:52:08 pm »

Вот моя небольшая история с ЖКТ.
Началось все где то месяц назад после операции на гайморовой пазухе.
Начало тянуть шею слева. Потом появился "комок" в горле". Затем постоянная отрыжка, причем после еды намного "глубже" она. Потом боль слева под челюстью. Стало пересыхать во рту и в горле. Вчера поел и еда как будто стала по всему пищеводу. Испугался страшно. Ни отрыжки, ни вдохнуть не могу. Горло сдавило жутко. Но домой добрел, прилег и к вечеру вроде попустило чуток. Сегодня с утра ничего не ел и поехал в больничку.
Замечу что год назад я залечил язву, поэтому решил проверить уже и этот вариант.
Невропатолог сказала что невроз и отправила. Гастроэнтеролог заставил таки шланг глотнуть wallbash. Но НИЧЕГО существенного не нашел. Так: небольшой гастрит и незначительное воспаление желудка вроде и ВСЁ!!!
Сказал что может быть нарушена работа слюнной железы. Выписал пару таблеток и сказал придти через 3 дня. ХМ... Попью, но кажись здесь классический невроз желудка
Записан
Matvej
Гость
« Ответ #21 : Сентября 08, 2009, 04:47:22 am »

У меня тоже есть с ЖКТ отклонения. Правда колоноскопия УЗИ и анализы ничего не выявили  - сказали, что все в пределах нормы.
Из симптомов:
частое урчание
метеоризм
вздутие
поход в Т три раза в день после еды
неоформленный стул, но поносов почти нет.

Так было уоколо года. Потом пропил всякие курсы. Полегчало
Записан
Jull
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #22 : Сентября 08, 2009, 05:52:24 am »

У меня тоже обязательные симптомы - вздутие живота с чувством давления, аппетита нет, особенно по утрам, после еды начинается "приход"-тахикардия, тяжесть. Боли в желудке и другие неприятные ощущения(не поддающиеся описанию)  + ощущение пустоты по утрам(часов с 5 начинается) Обслдовала ЖКТ, глотала Зонд, ничего особенного - хр.холицистит.
А сейчас вот думаю, может чего недопроверили или не заметили.
А как вообще поджелудочную проверяют? На УЗИ все выявляется или при глотании Зонда? Или есть др методы?
Записан
-Dzix79-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #23 : Сентября 29, 2009, 14:44:48 pm »

Меня когда накрывает.....наступает дурнота,начинает трясти,бросает в пот,такое чувство что я сейчас потеряю сознание или умру.....почти всегда у меня начинает крутить низ живота!Спасает поход в туалет! :)
Записан
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #24 : Сентября 29, 2009, 16:22:03 pm »

У меня тоже часто бывает после еды-тахикардия, сильное головокружение,ощущение потери сознания, если начинаю сомневаться в качестве продуктов-то вообще  начинаются ПА по полной программе-и в туалет по много раз бегаю и трясёт по несколько часов.
Записан

Помоги себе сам.
долли
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #25 : Сентября 30, 2009, 15:57:25 pm »

вот болей вроде у меня нет, но совсем странное ощущение, когда внезапно начинает накрывать- слабость, головокружение и через минуты 2-3 я понимаю, что мне нужно опорожнить кишечник, после этого всё проходит.вот такая, блин,вегетатика. а иногда без видимых органических причин появляется жидкий стул(водой)
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #26 : Февраля 18, 2010, 17:55:23 pm »

Я перед тем как куда то пойти где будет тихо, например в кабинет к врачу или по работе, съедаю какую нибудь маленькую конфетку или шоколадку))) Дело в том что при малейшем волнении мой желудок начинает разговаривать (урчать) громче чем я говорю))) Впервые заметила это когда экзамены в школе здавала, но тут все понятно, это нервы, переживания. Смешно, но реально напрягает, а вдруг конфетки не будет rgach Глупость конечно, но это проявляеться тогда когда дает о себе знать всд
Записан
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #27 : Марта 26, 2010, 09:34:17 am »

У меня немного иная проблема,на желудок я никогда не жаловалась,в 13 лет 3 недели лежала в больнице с ДЖВП все вроде прошло но в 19 лет вернулось с новой силой и с новыми болезнянными ощущениями боли в правом подреберье, тяжесть иногда тошнота несколько раз делала узи сдавала биохимию нет откланений но боль не уходит,узи показало дефармацию желчного пузыря, врачи отмахиваются от меня говорят нервы,от этих болей появились навязчевые состояния что я больна а врачи просто ничего не находят что у меня серьезное заболевание печени или еще хуже рак,от таких эмоцианальных перегрузок становиться только хуже не знаю как помоч себе ,лечение у психотерапевта принесло небольшие улутшения но боль так и не уходит.
Записан
sergey_kvy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Мая 11, 2010, 08:08:50 am »

А вот мои проблемы начались именно с жкт. Думаю свою ВСД я заработал именно из за проблем, точнее стресса связанного с лечением ЖКТ. В декабре 2009 мне не понравилась консистенция, извините, после похода в домик с букой "М". Теперь уже я понимаю, что ничего страшного и не было. Беспорядочное питание, люблю пивка припить, нервная работа и тп. Если бы попался грамотный врач (которых сейчас очень мало как я понял за пол года) Думаю коректировка диеты а точнее нормализация питания ну на крайняк легкое успокоительное наверное выровняли бы ситуацию. Но у нас нет же! Гастроскопия, УЗИ брюшной, там гастрит, затем лечение. Нервы, стресс по этому поводу, потом еще куча обследований. В итоге кроме того, что есть у 80% населения а конкретно Гастрит и колит ничего не нашли. Я подозреваю, что все это у меня было всегда, но при этом, я чувствовал себя нормально. Ставили еще холицестопанкреатит, но на каком основании я так и не понял. По узи ничего не нашли и биохимия крови нормальная. Сейчас полный пипец! Не вылечили а только все усугубили! Стул лучше не стал, ток теперь организм его воспринимает за стресс (травмирующий фактор так сказать) сходиш жидко потом весь день сам не свой в думках и мыслях и остальной набор ВСДшника. Сонливость, дереал, тревога в общем весь набор. И если раньше этого небыло, то сейчас в животе постоянно что то происходит, что то побуркивает, переливается туда-сюда.
Записан
Laska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Мая 11, 2010, 19:06:21 pm »

А вот мои проблемы начались именно с жкт.
 В итоге кроме того, что есть у 80% населения а конкретно Гастрит и колит ничего не нашли. Я подозреваю, что все это у меня было всегда, но при этом, я чувствовал себя нормально. Ставили еще холицестопанкреатит, но на каком основании я так и не понял. По узи ничего не нашли и биохимия крови нормальная. Сейчас полный пипец! Не вылечили а только все усугубили! Стул лучше не стал, ток теперь организм его воспринимает за стресс (травмирующий фактор так сказать) сходиш жидко потом весь день сам не свой в думках и мыслях и остальной набор ВСДшника. Сонливость, дереал, тревога в общем весь набор. И если раньше этого небыло, то сейчас в животе постоянно что то происходит, что то побуркивает, переливается туда-сюда.
Как про меня написано ulibka Только у меня на колоноскопии даже колита не нашли. А я была уверена, что все, там точно копец. В больнице, куда я каждую неделю анализы на скрытую кровь носила (сама себе назначала rgach), на меня уже как на клинический случай смотрели...
Записан

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты.
Guest88
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #30 : Мая 11, 2010, 20:41:02 pm »

Актуальная для меня тема)))
Записан
sergey_kvy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Мая 12, 2010, 06:57:20 am »

Самое главное, не пойму как с этим бороться? Не знаю, может где то в столице и есть гастроэнтерологи или другие специалисты которые воврнемя могут провести паралель с нервным состоянием обратившегося к ним пациента, то например в глубинке такого нет. Приходишь к гастроэнтерологу, он смотрит в бумажки и говорит, бум лечить гастрит, колит, лечиш, а толку нет, или терапевт который увидит в анализах повышенное внутричерепное давление и отправляет к невропатологу, тот тоже лечит.....и тоже толку нет. Понятно, что например по чьей то идее, даже от кариеса может повышаться температура например. Пытаешся втолковать врачу, что желудок болел с 15 лет и голова болела периодически всегда и вероятно колит был, но состояния этого дурацкого все это не вызывало, вероятно комплексный подход нужен и явно не медикаментозный. Вот и занимаемся в итоге самолечением, кто во что горазд. Знаю только одно, жизнь с чувством того, что ты еще пол года назад был как все, веселился, не задумываясь мог съесть что угодно и выпить, не замечал то когда и чем пойдеш в этот разнещасный туалет и не думал о том как оно будет если поедешь в командировку и че делать в самолете если поплохеет, короче жил, а теперь одни думки........и самое главное, что все это накрывает не в 70-90 лет, а в самый рассвет 25-35, когда радоваться бы всему.
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #32 : Мая 12, 2010, 12:18:30 pm »

Самое главное, не пойму как с этим бороться? Не знаю, может где то в столице и есть гастроэнтерологи или другие специалисты которые воврнемя могут провести паралель с нервным состоянием обратившегося к ним пациента, то например в глубинке такого нет. Приходишь к гастроэнтерологу, он смотрит в бумажки и говорит, бум лечить гастрит, колит, лечиш, а толку нет, или терапевт который увидит в анализах повышенное внутричерепное давление и отправляет к невропатологу, тот тоже лечит.....и тоже толку нет. Понятно, что например по чьей то идее, даже от кариеса может повышаться температура например. Пытаешся втолковать врачу, что желудок болел с 15 лет и голова болела периодически всегда и вероятно колит был, но состояния этого дурацкого все это не вызывало, вероятно комплексный подход нужен и явно не медикаментозный. Вот и занимаемся в итоге самолечением, кто во что горазд. Знаю только одно, жизнь с чувством того, что ты еще пол года назад был как все, веселился, не задумываясь мог съесть что угодно и выпить, не замечал то когда и чем пойдеш в этот разнещасный туалет и не думал о том как оно будет если поедешь в командировку и че делать в самолете если поплохеет, короче жил, а теперь одни думки........и самое главное, что все это накрывает не в 70-90 лет, а в самый рассвет 25-35, когда радоваться бы всему.

Ага. Понимаю. Сама до ноября 2009 проблем со здоровьем не знала.. А мне всего 23 и кажется что жизнь кончена.
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #33 : Мая 12, 2010, 14:22:57 pm »

Мне тоже очень горько становится, когда думаю про свое состояние и про то когда это наконец-то закончится ?! Я до сентября 2009 даже не подозревала что такое ВСД. Жизнь как-будто разделилась на "До " и "После" .  Во многом приходится себя ограничивать, туда не поехать, туда не пойти, вот уже переживаю что бассейны на лето закрываются, а я теперь как русалка) и 3 дней без бассейна не проживу, самочувствие заметно ухудшается...((( Но все-таки верю что все  пройдет, делаю для этого все возможное...Проблемы ЖКТ тоже начались с сентября 2009, теперь слежу за питанием, не ем гадости типа сникерсов на голодный желудок ,  макдонольдс и сухые перекусы вообще недопускаю , и все равно желудок стал часто беспокоить, то подташнивает, то болит как-то странно, то покалывания...Ужасно надоело...((((
Записан
Bzbr
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #34 : Января 25, 2011, 18:04:18 pm »

Тож хр.холецестит, повехносный гастрит. ни когда меня не беспокоил, но спустя 1 год как у меня ВСД, то под ложечкой болит, при ПА живот сжимат. А сейчас вообще  желудок работать не хочет! утром поем, дак потом отрыжка до вечера едой+весь живот болит, пульсация от сердца до пупка,  слабось, аппетитита нет, сухость во рту. мама к врачу посылает, аллахолом и панкреатином пичкает, а у меня ссесия...на удивление не волнуюсь) но с головкружением и дурнотой в голове еле матан сдала на 3((
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #35 : Февраля 18, 2011, 06:33:25 am »

Не пью и не курю 5-ть лет как болею чем то, чего врачи не находят. Началось с того что резко как заболел живот. Давит в груди, жмет шею, тремор рук в пики и трясет всего словно сдыхаю, и в этот момент что то давит в области толи печени толи головки поджелудочной. Ужас один! Глатал шланг итп. ниче такого. Весной и осень обострения пипецкие. А так ниче не болит вроде, но иногда как будто сердце выскакивает и страшно, в животе бурлит, крутит кищечник срочно бегу в сартир. Но интересно может панкреатит? Ужас блин настоящий. Вчера опять давит со спины сжимает что то и плохо, бурлит живот, как будто отравился водкой состояние какоето! Но не пью я.  wallbash slezek
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #36 : Февраля 18, 2011, 18:13:03 pm »

Знаете я вот чего поняла то , все мои проблемы с ЖКТ ( боли в животе сильные ,бурления , диарея, тошнота ) которые были последние несколько лет полностью прошли во время приема АД , а после прекращения приема таблеток все вернулось, причем почти сразу. Так видимо действительно проблемы с животом от ВСД , раньше я этого не подозревала , тк боли всегда были сами по себе , независимо от общего самочувствия. Тоже думала панкреатит или чего похуже , проверялась полностью , УЗИ,зонд , ничего не нашли, кроме врожденного загиба желчного, но он то болит совсем по другому.. А вообще лучше бы АД так же хорошо влияли на мою больную голову , чем на живот ....
Записан
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #37 : Февраля 18, 2011, 20:53:54 pm »

У меня все один в один с Вами.Пока принимала АД-все прошло,а через некоторое время после окончания курса все вернулось,причем,как мне кажется,стало еще хуже.У меня тоже загиб желчного,ДЖВП.Вывод-АД проблему не решает,это просто отсрочка,так,немного передохнуть.Так ведь печень жалько((( ulibka
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #38 : Февраля 18, 2011, 21:14:52 pm »

Я все время боюсь что у меня аппендицит , болит правый бок внизу и около пупка. Стабильно пару ночей в месяц не сплю из -за боли . Желчный вроде должен в подреберье болеть и горькая отрыжка должна быть - у меня этого нет
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #39 : Февраля 18, 2011, 21:30:41 pm »

 Dianka, проведи эксперимент: Натощак выпей два куриных желтка, если через 30-40минут начнутся боли в боку это однозначно проблемы желчного.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8