Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:26:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ипохондрия (Прочитано 8927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« : Июля 21, 2015, 12:40:02 pm »

Привет. Я здесь новенькая, хотя и читала много, но молча :) Сейчас живу в Германии вот уже третий год :) Вот хочу рассказатъ про неделю своего ада. В общем началось все месяц назад, а именно после смерти Жанны Фриске. Печальное событие, которое меня тааак потрясло и которое стало началом моей мнимой болезни. В обшем, в какой-то момент я поняла, что у меня рак легких. Конечно стала много кашлять, проверять мокроту, задыхаться, уставать, готовиться к смерти. Это сейчас мне ужасно смешно, но только человек, реально переживший этот страх, знает, что это за ад. Потом у меня пропал аппетит, совсем. Я стала абсолютно аппатично ко всему относиться, потеть по ночам, плакать, выискивать симптомы в интернете и грузиться, грузиться, грузиться... я проверяла абсолютно все: когда ходила в туалет(извиняюсь), высматривала, нет ли чего подозрительного... когда кашляла, чуть ли ни под микроскопом искала там кровинки. Потом все же пошла к врачу и сдала анализ крови. Кровь ничего не показала. Тогда я прочитала в интернете, что кровь не показывает рак, и все началось по новой. Потом как-то с утра в мокроте была кровь (вероятнее всего, потому что я давно не была у стоматолога, но разве я об этом думала в тот момент?). С этого момента моя жизнь стала серой, вернее даже черной. Мне было все хуже и хуже. Могла целый день проваляться и проспать, ничего не ела, плакала и читала симптомы... Ужас. Потом пошла к другому врачу. Еше раз сдала анализы, кровь опять была идеальной, врач меня уверял, что все хорошо и мне не стоит беспокоиться... но разве я ей верила? Мой парень говорил мне, что это абсолютный бред, что я веду себя как ребенок, что немецкая медицина одна из лучших в мире и мне просто нужно успокоиться. Но я не успокаивалась. Потом у меня начало болеть в правом боку за ребрами, но не постоянно, а перидически. В этот момент я перестала сомневаться, что это рак. Когда я уже совсем довела себя до ручки, ми пошли на рентген. На следующий день мне сказали, что легкие у меня абсолютно чистые и здоровые, как у коня и я не болею. Аппетит сразу вернулся, да еще и какой. Теперь работаю над тем, чтоб не лезть в интернет за симптомами. а еще очень полюбила жизнь! и курить бросила :) так что много плюсов. Но такого ада не желаю даже врагу... А какие у вас были истории с ипохондрией/канцерофобией? Надеюсь, я не одна такая идиотка :)Расскажите, очень интересно :) Кстати, извините за мой русский.. постепенно забывается.
Записан
Aksiniya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 23, 2015, 14:01:21 pm »

У меня ипохондрия длится много лет, но несколько иного характера, я довожу себя до нервозного состояния, ищу симптомы, ставлю себе диагнозы (разные каждый день).
Но при этом, боюсь сходить сдать анализы и УЗИ. Мне кажется, что я умру прежде, чем дождусь результатов анализов.
А все эти печальные истории с публичными людьми и просто с людьми, которые нас окружают, действительно усугубляют ситуацию.
ВСДшники в настоящее время  гораздо острее воспринимают такие новости. Слишком много  стало этой страшной болезни: соседи, известные люди, коллеги. Волей- неволей, человек начинает примерять на себя какую-либо болезнь и искать симптомы.
Самое главное, что симптомы действительно находятся, и они зачастую пугающие. Это и периодические боли в какой-либо части тела, и температура и простудное состояние без симптомов и многое другое.


Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Июля 23, 2015, 17:22:42 pm »

Ипохондрия - невроз. У него есть причины. И эти причины - не в поисках болячек. Надо смотреть на вашу жизненную ситуацию, что не так.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Куколка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #3 : Октября 12, 2015, 06:10:23 am »

У меня ипохондрия длится много лет, но несколько иного характера, я довожу себя до нервозного состояния, ищу симптомы, ставлю себе диагнозы (разные каждый день).
Но при этом, боюсь сходить сдать анализы и УЗИ. Мне кажется, что я умру прежде, чем дождусь результатов анализов.
А все эти печальные истории с публичными людьми и просто с людьми, которые нас окружают, действительно усугубляют ситуацию.
ВСДшники в настоящее время  гораздо острее воспринимают такие новости. Слишком много  стало этой страшной болезни: соседи, известные люди, коллеги. Волей- неволей, человек начинает примерять на себя какую-либо болезнь и искать симптомы.
Самое главное, что симптомы действительно находятся, и они зачастую пугающие. Это и периодические боли в какой-либо части тела, и температура и простудное состояние без симптомов и многое другое.



Как похоже на меня! Ищу симптомы, сдаю анализы, прохожу рентгены, мрт и ТРЯСУСЬ.... Правда еще боюсь пить лекарства
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 12, 2015, 15:36:12 pm »

Joan, на протяжении 8 месяцев у меня сплошные поиски симптомов) круглосуточный доступ в Интернет все это дело усугубляет) много денег потрачено на анализы и платных специалистов, дешевле было бы просто отключить Инет.
По Вашему вопросу: я себе диагнозы ставлю сама (как и большинство здесь) и все ближе я к бесценному пониманию того что то все невроз. Раньше никакие диагнозы меня не интересовали: ну болит ребро и болит, терапевту так и скажу что ребро ноет, а теперь я скурпулезно собираю симптомы (которые как ком растут после прочтения очередной болячки) и с ними иду к врачу, описывая готовый диагноз
Ну и классика: где-то что то болит больше суток? - рак или аутоимунка или еще что то страшное и неизученное
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 12, 2015, 15:38:15 pm »

Ах, ну да: теперь я здорово разбираюсь в анатомии человеческого тела. Как и любой всд-шник наверное
Записан
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 19, 2015, 20:08:07 pm »

Я бы давно уже успокоилась, но проблема в том, что мой организм переубеждает меня в том, что я здорова, как только я начинаю так думать. Каждый день после пяти вечера у меня поднимается температура до 37 с хвостиком, причём стабильно в одно и то же время. Лимфоузлы уже с июля не уходят. Жутко выпадают волосы. Болит под рёбрами справа. Уже сто раз сдала анализы, делала узи брюшной полости, врачи не нашли ничего, кроме маленького отклонения в щитовидке. В конце июля делала рентген в двух проекциях, все было в норме. Но я все равно каждый день снова и снова прихожу к мысли, что это лимфома. Мне ужасно страшно, уже на грани отчаяния. Врачи не хотят слышать о моей температуре, говорят, что это бред и при такой температуре переживать нет смысла, но ведь именно такая  температура и бывает при болезнях крови. И вот я думаю, может ли ли лимфома развиться за 3 с лишним месяца?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #7 : Ноября 19, 2015, 20:16:09 pm »

Я бы давно уже успокоилась, но проблема в том, что мой организм переубеждает меня в том, что я здорова, как только я начинаю так думать. Каждый день после пяти вечера у меня поднимается температура до 37 с хвостиком, причём стабильно в одно и то же время. Лимфоузлы уже с июля не уходят. Жутко выпадают волосы. Болит под рёбрами справа. Уже сто раз сдала анализы, делала узи брюшной полости, врачи не нашли ничего, кроме маленького отклонения в щитовидке. В конце июля делала рентген в двух проекциях, все было в норме. Но я все равно каждый день снова и снова прихожу к мысли, что это лимфома. Мне ужасно страшно, уже на грани отчаяния. Врачи не хотят слышать о моей температуре, говорят, что это бред и при такой температуре переживать нет смысла, но ведь именно такая  температура и бывает при болезнях крови. И вот я думаю, может ли ли лимфома развиться за 3 с лишним месяца?
Да анализы бы показали бы ее....тут половина с такой температурой годами живут и ничего у них нет.это загон.не меняйте и пройдет постепенно.отвлекать себя надо от этого.
Записан

Дорогу осилит идущий
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 19, 2015, 20:18:31 pm »

Пугает то, что лимфоузел у меня под ключицей. Как появился четыре месяца назад, так и не растёт больше. Слышала, что в этой области узлы всегда онко(((
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #9 : Ноября 19, 2015, 20:33:26 pm »

А я не слышала такого.где такое говорят?врачи?так вы холили к ним...начали с ипохондрии..видимо оттуда и ноги растут
Записан

Дорогу осилит идущий
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 20, 2015, 06:46:10 am »

Joan, и у меня температура 37 - 37, 2 стабильно по вечерам - я уже не знаю что еще проверить
ЛУ увеличенных нет, но в остальном ситуация похожа на Вашу)
Записан
Joan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 20, 2015, 13:49:30 pm »

У вас тоже температура в одно и то же время поднимается? 
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 20, 2015, 15:16:43 pm »

Бывает по-разному, но чаще - вечером после 18.00)
А бывает что и после 16.00
Записан
Куколка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #13 : Ноября 27, 2015, 00:12:14 am »

Joan, на протяжении 8 месяцев у меня сплошные поиски симптомов) круглосуточный доступ в Интернет все это дело усугубляет) много денег потрачено на анализы и платных специалистов, дешевле было бы просто отключить Инет.
По Вашему вопросу: я себе диагнозы ставлю сама (как и большинство здесь) и все ближе я к бесценному пониманию того что то все невроз. Раньше никакие диагнозы меня не интересовали: ну болит ребро и болит, терапевту так и скажу что ребро ноет, а теперь я скурпулезно собираю симптомы (которые как ком растут после прочтения очередной болячки) и с ними иду к врачу, описывая готовый диагноз
Ну и классика: где-то что то болит больше суток? - рак или аутоимунка или еще что то страшное и неизученное
Блин...., как все похоже на меня. Мы все прям, как близнецы
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8