Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:14:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сила воли и результаты (Прочитано 20037 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« : Мая 07, 2009, 15:06:19 pm »

Все вот тут ноют, что всд не вылечить и пр... А кто-нибудь делал ежедневные зарядки,обливания,бег и выполнял предложенные советы в течении года не пропуская даже 1-ого дня?А? Мне кажется, что таких будет от силы несколько человек и вероятней всего, что этот форум им уже не нужен. ;D
Я сам отношусь к слабовольным лентяям как и многие тут. Нам в прикол сидеть на этом форуме как мазахистам и писать как нам плохо, утешая себя в подсознании, что есть пути решения и можно все исправить вот только надо начать, вот вот. Вот посижу еще денечек, попечатаю, ну а ЗАВТРА, обязательно начну ,ну 100%. Наступает завтра и все по новой. В лучшем случае запала хватит на 2-е недели и опять сюда ныть))) Все кто не такие напишите свои результаты и сроки их достижения, будет интерестно посмотреть сколько таких людей))
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 07, 2009, 15:54:29 pm »

я такая.  :-X каждый день обещаю себе делать контрастный душ и прогулки на свежем воздухе. но ... и так каждый день.  :-\ правда у меня появился щенок и тут уж хочешь не хочешь, а гулять нам надо.   :)
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #2 : Мая 07, 2009, 16:02:38 pm »

когда в первый раз накрыло, был таким: физкультура, душ. но не постоянно.
щаз же пытаюсь  :-\ всё повторить но в большей степени.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Мая 07, 2009, 16:03:27 pm »

Дык ведь и я тоже лентяй. Сил чтобы от ВСД вылечиться хватило, а вот дальше как-то вяло. Комплексую :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Мая 07, 2009, 16:55:40 pm »

А я стараюсь . Гуляю, шатаясь. Езжу в метро с переменным успехом.  Иногда дохожу до работы и понимаю , что не смогу работать сегодня и поворачиваю обратно . Бывало  так "кувыркало" , что плохо соображая, я ловила "мотор" любой и ехала домой. Но потом снова и снова повторяла попытки выйти , проехать , работать , разговаривать , погулять . Сколько смогу. Старалась не ругать себя за неудачи. А наоборот хвалить за малейшие проблески успеха .
Лечилась всеми лекарствами . Не брезгую до сих пор и транками .Теперь бывает и неплохое самочувствие . Многие вещи уже не кажутся недостижимыми. Хотелось бы достичь большего -  ремиссии, если не полного выздоровления.  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Мая 07, 2009, 17:28:07 pm »

V-tec, это просто ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Если бы большинство поситетелей форума делало бы все нужные процедуры каждый день хотя бы в течении 2-3х месяцев, форум бы опустел :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 07, 2009, 18:10:00 pm »

Я каждый день, уже в течении 4 месяцев, делаю зарядку 20 минут, обливаюсь холодной водой (23 по цельсию). Каждые выходные катаюсь на велике по 16-20 км. Вечером перед сном - прогулки по парку возле дома. Но  ВСД и ПА не проходят совершенно...Что я делаю не правильно?????? ???
Записан

A (95) Rh (Premium+)
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Мая 07, 2009, 18:45:54 pm »

Нужны аэробные нагрузки с правильным дыханием не менее 40 минут в день (бег, ходьба, плавание), зарядка не поможет. Плюс добавь травы, гомеопатию и походи на массаж\иголки.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #8 : Мая 07, 2009, 18:47:33 pm »

Сам не делаю, но совет дам)) Зарядку надо делать не 20 мин а 1-1.5 часа.Обливаться лучше начать из ведра и ледяной водой, если здоровье позволяет. А лучше с элементами йоги.Велик, отлично, но лучше в лесу на нем гонять.Смотря, что называть парком?Если вокруг дофига машин и хим. производства, то толку от гулянок.... Великая вещь режим. Вставать и ложиться во дно и  то же время+ питание по часам(это сложно).+правильное питание т.е. есключить консерванты и химию в любом виде. И продолжать это все делать.Может на это уйдет не 1-ин год. И самое главное верить в успех и жить человеческой жизнью(друзья и пр. развлечения). Начало положено, желаю успеха!
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #9 : Мая 07, 2009, 18:56:28 pm »

Извиняйте за оффтоп, но кто пробовал голодать и пиаться по Брегу??? Слышал очень протеворечивые мнения:
Одни говорят, что при нервных проблемах голодание вредно.
А вот Поль Брег иного мнения и его последователи. Токсины и паразитов можно вывести только голоданием! Даже он при своем идеальном питании регулярно голодал и из него выходили разные шлаки. Авторитет его непоколебим, всем желаю такой смерти как у него в том числе и себе.Утонуть в 90 с лишним лет катаясь на серфинге,по моему, это просто круто!!!!
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 07, 2009, 19:20:56 pm »

я из режима соблюдал только питание и сон,на зарядку постоянную меня не хватало особо))))
ну еще бассейн разок в недельку.
режим это хорошо в любом случае ;)
Записан

feel the same
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 08, 2009, 13:49:24 pm »

С режимом у меня все впорядке, ложусь спать в 10-00, просыпаюсь в 6-30, на зарядку у меня просто мало времени, поэтому только 15-20 минут и уделяю ей.  Катаюсь только в лесу или на даче. Кушаю правильно и часто . Зимой в бассейн хожу.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #12 : Мая 11, 2009, 18:10:10 pm »

Ко всему этому можно хорошего психолога подключить .
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #13 : Мая 11, 2009, 18:22:35 pm »

Извиняйте за оффтоп, но кто пробовал голодать и пиаться по Брегу??? Слышал очень протеворечивые мнения:
Одни говорят, что при нервных проблемах голодание вредно.
А вот Поль Брег иного мнения и его последователи. Токсины и паразитов можно вывести только голоданием! Даже он при своем идеальном питании регулярно голодал и из него выходили разные шлаки. Авторитет его непоколебим, всем желаю такой смерти как у него в том числе и себе.Утонуть в 90 с лишним лет катаясь на серфинге,по моему, это просто круто!!!!
я пробовал если нравится голодай , не нравится не голодай
только без фанатизма
один два дня в неделю не больше
я в другом топике приводил пример
Идвард Кампрад - 84 года , один из самых богатых людей в мире
питается исключительно фастфудом , обожает его с детства
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #14 : Мая 11, 2009, 18:57:25 pm »

Про Брега слышала.у нас одна женщина начала так питаться по его системе-голодать и есть пророщенные зерна.молниеносный рак желудка и нету ее.:-(все таки когда всю жизнь питаешься как обычно а потом на другую  систему переходишь-стресс для желудка,возможно дал рост раковых клеток.
Записан

Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #15 : Мая 11, 2009, 19:19:30 pm »

А действительно ли надо обливаться именно ледяной водой. Я просто принимаю душ чередуя прохладную и теплую воду, чтоб было приятно более менее. И еще почти каждый день домой иду пешком на 10 этаж, а не на лифте из соображений это лучше чем ничего)))), кстати питание не знаю имеет ли значение, т.к. я гастритик и лет уже 6 питаюсь исключительно черезчур правильно ( не пью и не курю), а всд у меня 3, 5 года, может наоборот надо есть все подряд, курить и пить и  тогда поможет)))
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 11, 2009, 19:45:36 pm »

Ко всему этому можно хорошего психолога подключить .
Уже 5 месяцев хожу к хорошему психотерапевту.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #17 : Мая 11, 2009, 21:08:32 pm »

Мдя, мои поздравления психотерапевту))) Состоятельный чел)) А кроме шуток, даже и не знаю. Йога, травники и время , только время.
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #18 : Мая 12, 2009, 05:51:10 am »

Приветствую всех!
Где то с ноября-декабря 2008 приступил в атаке на ВСД по средствам физ. нагрузок и не только, было так:
1.Приседание утром;
2.Отжимание от пола (начинал с 20 раз/подход, сейчас 50-55 раз/подход), упражнения на пресс, иногда подтягивание;
3.Контрастный душ (был отменен в конце февраля, т.к. из-за сильного контраста периодически появлялось предобморочное состояние)
С апреля 2009 года, ввел спортивную ходьбу по 6-8 км, где то 3-4 раза в неделю.

Результат: победа на 75%

единственное вчера переусердствовал и словил ПА прямо вовремя тренировочной ходьбы, было так - держал пульс в течении 15-20 минут на уровне 155-160 (есть пульсометр) хотя знал, что это многовато, но шЁл хорошо, прям в кураж вошел и тут вдруг мысли какие то не гуд пошли и следом выброс адреналина, «паникос», а там пульс пулеметной очередью, остановился, присел, подышал в ладошки и отпустило, через 1 минуту как будто ничего не было, я прям таки в растерянности((
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Мая 13, 2009, 08:47:56 am »

остальные 25% результата достигаются импульсивным (внезапным) уничтожением пульсометра и тонометра и прочей измерительной аппаратуры.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8