Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:39:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Народ кто как с тяжестью в затылке и напряжением в шее справляется? (Прочитано 46886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belger007
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« : Июля 01, 2015, 23:21:17 pm »

Кто справился с тяжестью в затылке на фоне остеохондроза шейного отдела? Ведь реально напрягает, ничего делать нельзя + напряжение в голове(
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Июля 02, 2015, 06:56:24 am »

Упражнения и самомассаж.
Записан
GalunjaP
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Июля 02, 2015, 11:36:57 am »

тоже мучаюсь plaksa планирую в бассейн по утрам записаться ulibka
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #3 : Июля 04, 2015, 06:53:06 am »

Кто справился с тяжестью в затылке на фоне остеохондроза шейного отдела? Ведь реально напрягает, ничего делать нельзя + напряжение в голове(
Делайте,что хотите. Двигайтесь и не ограничивайте себя в движениях (разве что не принимайте неестественные положения головы и шеи и не находитесь подолгу в статическом напряжении). Если перестанете двигаться ваш ОХ только усилится.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #4 : Июля 04, 2015, 07:30:04 am »

Напряжение снимает душ.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Июля 04, 2015, 07:36:33 am »

Напряжение снимает душ.

И ванная и куча всего. Но если ты на встрече обсуждаешь что-то бурно и накатывает это напряжение. Что делать?

Надо понять механизм этого неестественного напряжения, чтобы устранить его.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #6 : Июля 04, 2015, 08:40:57 am »

Физическое напряжение--нередко результат нервного напряжения. Не нервничайте и не будет физических зажимов и блоков. Что бы не нервничать должна быть некоторая отстранённость. Дистанция. Напряжённость шеи это древний рефлекс. Он связан со страхом смерти. Хищники, как правило хватают жертву за горло. Поэтому человек инстинктивно втягивает голову в плечи, либо напрягает её подсознательно. Сейчас хищник вряд ли кому вцепится в шею, но рефлекс остался и включиться он может в любой нервной ситуации. Конечно, сюда не относиться длительное пребывание в неудобной позе. Просто чаще делайте перерывы.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #7 : Июля 04, 2015, 11:39:22 am »

Физическое напряжение--нередко результат нервного напряжения. Не нервничайте и не будет физических зажимов и блоков. Что бы не нервничать должна быть некоторая отстранённость. Дистанция. Напряжённость шеи это древний рефлекс. Он связан со страхом смерти. Хищники, как правило хватают жертву за горло. Поэтому человек инстинктивно втягивает голову в плечи, либо напрягает её подсознательно. Сейчас хищник вряд ли кому вцепится в шею, но рефлекс остался и включиться он может в любой нервной ситуации. Конечно, сюда не относиться длительное пребывание в неудобной позе. Просто чаще делайте перерывы.

Совет хороший и интересный с историей предков!) Но, напряжение создаётся не только из-за нервного напряжения.
Я могу эмоционально рассказывать о чём-то радостном и это напряжение опять возникает и становится дурновастенько.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #8 : Июля 04, 2015, 11:51:43 am »

Поверьте,радость не вызывает напряжения. Видимо ,у вас наступает эмоциональное возбуждение. Но, вам,всё же, виднее. И проще,соответственно, себя понять.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #9 : Июля 04, 2015, 11:55:30 am »

Поверьте,радость не вызывает напряжения. Видимо ,у вас наступает эмоциональное возбуждение. Но, вам,всё же, виднее. И проще,соответственно, себя понять.

Будем капать дальше.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #10 : Июля 04, 2015, 11:58:18 am »

Капать?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #11 : Июля 04, 2015, 12:30:10 pm »

Капать?

Искать причины и устранять их.
Записан
Belger007
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #12 : Июля 04, 2015, 23:39:12 pm »

А откуда оно берётся, если раньше никогда не было? И зачем-то это странное дурацкое состояние легкой дурноты и хочется часто глотать. Видимо ещё поэтому мышцы шейные часто напрягаются ( у кого есть праблы с глотанием напряженным?
Записан
Rugevig
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #13 : Июля 23, 2015, 17:46:07 pm »

Дурнота возникает из-за кислородного голодания мозга, вызываемого неправильным дыханием во время напряженного разговора и спазмом шейных мышц, пережимающих кровоснабжающие сосуды...Радикальный метод для себя пока не нашел, шея иногда отваливается, зла не хватает.
 
Записан
Shaytanov
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #14 : Июля 24, 2015, 05:28:59 am »

Гимнастика для шеи Шишонина на Ютьюбе. Мне помагает хорошо.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #15 : Июля 24, 2015, 06:26:02 am »

У меня не осталось никаких проблем с шеей (а они были, так как диагностирован ШОХ) после:

1.   Йога (начинать аккуратно, без геройства и резких движений);
2.   Массаж воротниковой зоны (я делала сама массажором Релакс энд тон);
3.   Несколько дней натирание шеи и воротниковой зоны мазью Капсикам.

Когда то это все назначал невропатолог. Сразу было лень делать, но когда прибило, делала регулярно. Сейчас мазь и массажер отпали, так как регулярно стала заниматься йогой. Забыла о проблемах шеи и спины.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Июля 24, 2015, 13:21:35 pm »

http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Даня
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #17 : Июля 24, 2015, 16:24:17 pm »

У меня тоже ужасно болит шея...такое чувство как будто кирпичей туда наложили..тяжесть ужасная..глотать не могу. ходила на массаж. не помогло( если делать самой себе. то точно не расслабишься...вообще у меня с расслаблением проблемы. я можно сказать попросту не умею расслабляться. оказывается так бывает..даже в сексе :cray:
Записан
Игорек
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #18 : Июля 25, 2015, 22:30:59 pm »

Тоже вот после двух лет, которые не случались приступы и всевозможные кризы, столкнулся с этим неприятным ощущением тяжести, напряжения в голове, и заметил чередования: то левая сторона, то правая; скорее после стессовое, как-то еще год видимо подходит для обострени
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #19 : Июля 26, 2015, 05:32:48 am »

Народ а вам ни разу врач невролог ни говорил ГБН если у такого были ? и поверте ни какие венозные оттоки и всякая сосудистая хрень здесь ни причём



Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8