Новости
:
Добро пожаловать на форум посвященный проблеме
вегето-сосудистой дистонии
Июля 21, 2025, 15:22:41 pm
Начало
|
Помощь
|
Календарь
|
Войти
|
Регистрация
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз
»
Панические атаки
»
Лечение и профилактика
»
История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
Страниц: [
1
]
2
Вниз
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
Автор
Сообщение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вероня
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 17
История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
:
Июля 01, 2015, 14:09:28 pm »
Всем привет! Меня зовут Вероника, мне 31 год. ВСД мучаюсь, как я уже теперь понимаю, со школы. Первый классический приступ со мной произошёл в возрасте 24 лет, со всеми вытекающими последствиями ( скорая, ЭКГ, укол, выписка с диагнозом ВСД).
Честно признаюсь о сайте Антивсд знаю давно, часто залезала сюда, читала разные темы, находила много полезной и НЕ очень полезной информации, а написать свою историю решила только сейчас, когда появился совершенно новый "виток" на пути спасения от этой гадости.
...Раньше я была заядлой тусовщицей, вся юность прошла в клубах и на вечеринках. Лютая молодость не прошла бесследно. В один "прекрасный" момент всё закончилось! Однажды дома, валяясь в постели, после очередной тусовки, я почувствовала себя ОЧЕНЬ плохо, так ужасно я себя никогда не ощущала! Когда я попыталась встать с кровати - меня "накрыло", да так что думала - не видать мне больше белого света! Тахикардия под 200, сердце вылетает, голова словно куда-то проваливается и дикий, пугающий страх смерти. Мама вызвала скорую помощь. Мне сняли ЭКГ, сделали укол, на листке написали диагноз ВСД, и благополучно уехали.
После этого случая моя жизнь разделилась на двое:"До" и "После". И вот этот период "После" был наполнен постоянными приступами, врачами, анализами...В одночасье я стала инвалидом.На улицу я выходила под руку с мамой и сестрой. Похудела до 40 кг.
Позже к постели меня приковали просто адские боли в суставах рук и ног.( около четырёх месяцев я лежала, практически не вставая) Сил хватало только на то, чтобы доехать до клиники и сдать очередные анализы. Никто не мог понять, в чём причина моих диких болей в суставах, кровь была в норме! В этот период я подсела на феназепам. Первый раз мне выписал его врач, чтобы купировать мои панические атаки. Без него не могла жить около года. Попала не на шутку.
Я всегда верила в Бога, в тот страшный период спала с иконой Ксении Блаженной на груди, молила о помощи, день и ночь лежала вся мокрая от слёз, думала, что умираю. Это не передать словами, могие из вас меня, наверное поймут - это было похоже на чистилище, ад на Земле.
Целый год я вылезала из этого состояния. Я реально находилась в каком-то подвешенном состоянии "между жизней и смертью". Вспоминать страшно. На тот момент в моё лечение входило: магнерот, хондроитин(капсулы), коллаген(капсулы), капли боярышника, капли Зеленина, корвалол,Витамин С(в убойной дозе), феназепам, фенибут, мексидол.
После нескольких лет хождения по врачам мне поставили диагноз ВСД, вызванная недифференцированной дисплазией соединительной ткани + дико сниженный иммунитет на фоне постоянного стресса.
Через год сидения на таблетках моё состояние значительно улучшилось. В сумочке оставался только боярышник, корвалол и феназепам (на случай ПА). Тогда я думала, что этого достаточно и скоро я вернусь к моему прежнему нормальному состоянию.
Я молила Бога о том, чтобы встретить мужа и родить ребёнка. В последние годы я очень боялась, а смогу ли я выносить ребёнка, получиться у меня стать матерью?! Я безумно мечтала о ребёночке. И,о чудо! Совершенно случайно ко мне в гости приехал друг, который познакомил меня с молодым человеком. Очень милым, добрым и порядочным. Чуть позже именно он и стал моим любимым супругом. За что я очень благодарна судьбе!
И вот после судьбоносного знакомства, я совершила свою самую большую глупость. Как настало стабильное улучшение в моём состоянии, я сочла, что обо всём можно забыть, словно это был страшный сон. Всё началось сначало: алкоголь, тусовки... а после, когда становилось совсем плохо, я просто выпивала пол таблетки феназепама и всё. Вообщем долго это продолжаться не могло и мой бойфренд повёз меня в Карелию, к лекарю. Просто взял, посадил в машину и увёз.(за что я ему безумно благодарна)
Этот добрый дяденька взглянул на меня и сказал, что на мне родовое проклятье, а случай тяжёлый, по папиной и по маминой линии! Он проделал какие-то непонятные манипуляции надо мной, поснимал негатив и сказал привозить всю семью. Самое главное, что я спросила, будет ли у меня ребёночек, на что он ответил: пока замуж не вышла не думай об этом, а потом всё будет! Ездила я к нему не раз! Всю семью перевозила. Во многом он помог.
Мы с моим бойфрендом сыграли свадьбу. Вино лилось рекой. Праздновали больше недели. Конечно здоровье было подорвано, опять феназепам и корвалол. И тут я понимаю, что мне ничто не может помочь, голова ходуном, слабость, сама не своя...и задержка! Купили тест - я беременна! Самый счастливый день в моей жизни стал самым страшным! Сразу вспомнила сколько было выпито, сколько таблеток съедено и в этот самый период я забеременела. Так наверное и должно было случиться. Только беременность и смогла меня остановить.
Первые месяцы беременности были адом! Мне пришлось в это время слезать с феназепама. Врагу не пожелаешь такого! Я реально сходила с ума!
Но свершилось чудо - я родила прекрасного здорового сынишку 4 кг веса! Но одно "но" - на ноге у него было шесть пальчиков. Сейчас, я благодарна Богу за то, что он так легко отделался, чуть позже я узнала о том, что матери употребляющие феназепам рожают уродцев.
Я ненавидела себя за то, что так произошло. Это страшное чувство! В 7 месяцев моему мальчику делали операцию, это уму не постижимо, что я тогда пережила...
Но всё было позади, операция прошла успешно, сынулька рос крепышом. Я была просто фанатичной матерью, с ума сходила от любви к сыну. Это Божий дар, который вытянул меня из прошлой жизни. Два года кормления грудью прошли, как в раю. Счастье безумное, радость каждый день от присутствия моего мальчика рядом! Я была самой счастливой на свете!
Когда пришло время отлучать ребёнка от груди и заканчивать лактацию, я испытала сильный стресс. Как потом мне скажет мой психотерапевт, что это редкий случай, когда окончание лактации вызывает такую реакцию, обычно мамочки ждут того момента, когда уже можно будет отдохнуть и прекратить кормление. А у меня всё было наоборот.
У меня началась сильнейшая депрессия. Я чувствовала пустоту и собственную ненужность. Все мои болезни вернулись вновь, только накрыло ещё сильнее, чем прежде. Вследствии гормональной перестройки и сильнейшего стресса у меня развилось аутоиммунное заболевание - тиреоидит. Как я теперь понимаю "два кирпича на голову" за одну жизнь - это реально.
Вообщем радость воспитания сменилась горем, очередным и неумолимым.
Опять врачи, анализы, страхи...
У меня началась адская боль в глазах, сухость во всём теле, боль в суставах, онемения и подёргивания, страшнейшая депрессия. Я была, как в ловушке. Не видела выхода из ситуации. А после родов у меня появилась ещё одна интересная особенность - я отказалась от химии. От любой! Будь то продукты, лекарства, средства косметологии. На все лекарства были сильные побочные эффекты. Вот так в полных муках я продолжала свою жизнь. А жить то иногда не хотелось. Только ребёнок меня спасал. Я билась головой об пол, и молилась каждый день.
Обращалась к психотерапевтам, сменила их огромное количество. Моя проблема была в том, что я им не доверяла. И наперёд знала то, что они мне будут говорить.
Ко всем проблемам прибавились и новые. Из-за аутоиммунного тиреоидита очень сильно снижается иммунитет и организм с трудом борется даже с лёгкой простудой. Я начала болеть, сначала просто бесконечные простуды, которые в дальнейшем переросли в хронический гайморит. Я его пыталась вылечить в течении 4х месяцев. Это жуть. Температура 37,5, голова раскалывается, зелёный гной из носа, и никак не остановить этот процесс. Антибиотики пить не могла, побочные эффекты были невыносимыми. У меня начали опускаться руки. Я не знала, как дальше жить. Молитвы, наверное, только и спасали. Вообщем мы с мужем решились на паломниченскую поездку в Дивеево. Я давно мечтала это сделать и мы поехали. Было тяжело невероятно, но после неё стали происходить настоящие чудеса.
Моя мама медик, которая приемлет только официальную медицину, а тут вдруг совершенно случайно ей на глаза попалась книга классического гомеопата доктора Тайца, и она предложила мне попробовать записаться на его приём. К сожалению сам доктор Тайц несколько лет назад умер, но его дело продолжил его внук. Вот к нему то я и попала. С этого момента и начался мой новый путь в борьбе с болезнью. Гомеопатов я с того момента сменила много, но своего так и не нашла. Зато сама серьёзно увлеклась этим направлением. Из критического состояния доктор Тайц вывел меня меньше, чем за месяц. Гайморит мы побороли за неделю. На случай кризов и ПА мне он посоветовал капли "Антистресс" гомеопатические, которые продаются в гомеопатической аптеке. Четыре капли под язык - и ты спокоен как слон.
Затем он мне предложил пройти тест доктора Баха, который помогает выявить отрицательные состояния природы человека, и подобрать нужную композицию для приёма. Меня удивил сам подход, в корне иной, нежели то , с чем мне приходилось сталкиваться раньше. Гомеопатия лечит не симптом, а действует на причину возникновения оного.
Как это выглядело на деле: я приходила на приём (соответственно за него заплатив), приносила бутылку воды, куда он самолично капал мне капли с выбранными настоями. Бутылки мне хватало где-то на неделю-две. Пьёшь по несколько глотков через каждые 4 часа ( я пила чаще, т.к состояние было тяжёлое). И вот эта "хреновина", простите за выражение, начала мне помогать!
Капли интенсивно я принимала около полугода, потом потребность в их постоянном приёме уменьшилась. Вообще это лечение изменило меня полностью. Изменились личностные характеристики.Впервые за долгое время я начала испытывать радость от жизни. Вообще моя жизнь с того момента круто изменилась. Я занялась спортом, вернулась к живописи, стала посещать галереи, музеи, выезжать на море, благодаря мужу открыла свой интернет-магазин, где продвигаю на наш российский рынок натуральные товары для здоровья разных стран-производителей. Я счастлива! Хотя признаюсь, что в моей сумочке всегда есть капли "антистресс". Только теперь, я не считаю, что это напоминание о моей болезни, они необходимы каждому, так как жизнь непредсказуема, и в любой момент с любым человеком может произойти неприятность. В Великобритании практически каждый житель носит эти капли с собой, чтобы в экстренной ситуации помочь себе и другим людям. Они творят чудеса. Не понимаю, почему в нашей стране эта тема так не актуально, и мы по-прежнему бегаем в аптеку за корвалолом!!!
Ребята, завязывайте с "химией"(особенно с препаратами, подобными феназепаму) - это путь в НИКУДА!
Как напоминание о том времени, я сохранила фотографию моего сынульки до операции, где на его ножке 6 пальчиков. Хочу уберечь многих из вас от таких ошибок.
Я уверенна, что победа над этим недугом не за горами. Ниже, я вкратце описала то, что помогло лично мне:
- Вера
-поздка к целителю в Карелию
-паломническая поездка в Дивеево, причастия
-гимнастика, каждодневные катания на велосипеде
-массаж
-гомеопатия капли "Антистресс", цветочные настойки доктора Баха
-препараты китайской медицины
- раз в год провожу поддерживающую терапию для соединительной ткани( хондроитин в капсулах, коллаген, препараты магния, витамин С в большой дозировке, Элькар для улучшения метаболических процессов)
Ребята, всем вам желаю удачи на этом нелёгком пути!
Готова ответить на все ваши вопросы и помочь, чем смогу.
«
Последнее редактирование: Июля 03, 2015, 20:12:13 pm от Вероня
»
Записан
Будь птицей - не думай о хлебе...
Вероня
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 17
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #1 :
Июля 03, 2015, 15:21:20 pm »
Как выглядело моё лечение настоями доктора Баха на деле: я приходила на приём к гомеопату (соответственно за него заплатив), приносила бутылку воды, куда он самолично капал мне капли с выбранными монокомпозициями. Бутылки мне хватало где-то на неделю-две. Пьёшь по несколько глотков через каждые 4 часа ( я пила чаще, т.к состояние было тяжёлое). И вот эта "хреновинка", простите за выражение, начала мне помогать!
Гомеопата можно обойти, взять в инете таблицу с классификацией настоев, составить композицию, не более пяти - и начать приём. Но это уже приходит с опытом. Т.к. некоторые капельки могут не пойти.
Пишите мне кто из Питера, буду рада пообщаться. Помимо капель, могу много о чём рассказать из собственного опыта. Путь проделала огромный.
В других городах не знаю, как дело обстоит с подобной терапией. И с гомеопатией вообще.
Записан
Будь птицей - не думай о хлебе...
Долька
Гость
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #2 :
Июля 03, 2015, 22:26:04 pm »
Интересно какой состав Антистресса?
Записан
Luaine
Гость
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #3 :
Июля 04, 2015, 07:35:36 am »
Либо вера, либо целители. Пожалуйста, не надо к целителям, если вы верите в Бога, это грех. Вы исповедались в нем на причастии?
Записан
Долька
Гость
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #4 :
Июля 04, 2015, 07:38:07 am »
Цитата: Luaine от Июля 04, 2015, 07:35:36 am
Либо вера, либо целители. Пожалуйста, не надо к целителям, если вы верите в Бога, это грех. Вы исповедались в нем на причастии?
Монахи часто целители и РЕЛИГИЯ им не мешает.
Записан
Luaine
Гость
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #5 :
Июля 04, 2015, 07:41:11 am »
Бабки, колдуньи и целители это грех однозначно, хорошо что я это поняла после поездки в Оптину Пустынь. Но каждому свое наверно
Проповеди Владимира Головина очень хорошо объясняют, что к чему в этом вопросе.
Но лучше к монахам обращаться и святым отцам, чем к бабке
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
Репутация 367
Offline
Пол:
Сообщений: 5905
Иногда выход там же, где и вход.
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #6 :
Июля 04, 2015, 08:36:06 am »
Цитата: Долька от Июля 04, 2015, 07:38:07 am
Цитата: Luaine от Июля 04, 2015, 07:35:36 am
Либо вера, либо целители. Пожалуйста, не надо к целителям, если вы верите в Бога, это грех. Вы исповедались в нем на причастии?
Монахи часто целители и РЕЛИГИЯ им не мешает.
Это разные вещи. Методы как правило разные.
Записан
Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #7 :
Июля 04, 2015, 11:36:28 am »
Цитата: Luaine от Июля 04, 2015, 07:41:11 am
Бабки, колдуньи и целители это грех однозначно, хорошо что я это поняла после поездки в Оптину Пустынь. Но каждому свое наверно
Проповеди Владимира Головина очень хорошо объясняют, что к чему в этом вопросе.
Но лучше к монахам обращаться и святым отцам, чем к бабке
А чем бабка от монаха отличаются? Что один, что другой молятся ежедневно и молитвами своими лечат, силой мысли своей влияют. Только бабка дома сидит, а монах в кельи.
Деньги берут и тот и другой.
Так чем же бабка не угодила?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
Репутация 367
Offline
Пол:
Сообщений: 5905
Иногда выход там же, где и вход.
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #8 :
Июля 04, 2015, 11:43:37 am »
Цитата: Долька от Июля 04, 2015, 11:36:28 am
Цитата: Luaine от Июля 04, 2015, 07:41:11 am
Бабки, колдуньи и целители это грех однозначно, хорошо что я это поняла после поездки в Оптину Пустынь. Но каждому свое наверно
Проповеди Владимира Головина очень хорошо объясняют, что к чему в этом вопросе.
Но лучше к монахам обращаться и святым отцам, чем к бабке
А чем бабка от монаха отличаются? Что один, что другой молятся ежедневно и молитвами своими лечат, силой мысли своей влияют. Только бабка дома сидит, а монах в кельи.
Деньги берут и тот и другой.
Так чем же бабка не угодила?
Деньги иногда и те и другие не берут, всяко бывает.
Бабки лечат не молитвами, а заговорами (используя бесовские силы). Но это смотря какая "бабка". Сила мысли тут ни при чём, по крайней мере они сами объясняют это иначе.
Записан
Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #9 :
Июля 04, 2015, 11:51:27 am »
Цитата: Ian от Июля 04, 2015, 11:43:37 am
Цитата: Долька от Июля 04, 2015, 11:36:28 am
Цитата: Luaine от Июля 04, 2015, 07:41:11 am
Бабки, колдуньи и целители это грех однозначно, хорошо что я это поняла после поездки в Оптину Пустынь. Но каждому свое наверно
Проповеди Владимира Головина очень хорошо объясняют, что к чему в этом вопросе.
Но лучше к монахам обращаться и святым отцам, чем к бабке
А чем бабка от монаха отличаются? Что один, что другой молятся ежедневно и молитвами своими лечат, силой мысли своей влияют. Только бабка дома сидит, а монах в кельи.
Деньги берут и тот и другой.
Так чем же бабка не угодила?
Деньги иногда и те и другие не берут, всяко бывает.
Бабки лечат не молитвами, а заговорами (используя бесовские силы). Но это смотря какая "бабка". Сила мысли тут ни при чём, по крайней мере они сами объясняют это иначе.
Сила мысли это уже мои личные наблюдения и практика. А чем заговор отличается от молитвы? Сытин тоже можно 9назвать заговорами лечит, только иначе подаёт свои настрои. Молитва, заговоры, настрои, аффирмации, мантры - это информация которая доносится до нашего ума. И по сути они не отличаются ничем. нет никакого волшебства в молитвах или в мантрах. Это информация, которая влияет.
На счёт тёмного я не берусь сейчас обсуждать. Это отдельная совершенно тема. Мы обсуждаем сейчас позитивные тексты.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
Репутация 367
Offline
Пол:
Сообщений: 5905
Иногда выход там же, где и вход.
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #10 :
Июля 04, 2015, 12:02:25 pm »
Цитата: Долька от Июля 04, 2015, 11:51:27 am
Цитата: Ian от Июля 04, 2015, 11:43:37 am
Цитата: Долька от Июля 04, 2015, 11:36:28 am
Цитата: Luaine от Июля 04, 2015, 07:41:11 am
Бабки, колдуньи и целители это грех однозначно, хорошо что я это поняла после поездки в Оптину Пустынь. Но каждому свое наверно
Проповеди Владимира Головина очень хорошо объясняют, что к чему в этом вопросе.
Но лучше к монахам обращаться и святым отцам, чем к бабке
А чем бабка от монаха отличаются? Что один, что другой молятся ежедневно и молитвами своими лечат, силой мысли своей влияют. Только бабка дома сидит, а монах в кельи.
Деньги берут и тот и другой.
Так чем же бабка не угодила?
Деньги иногда и те и другие не берут, всяко бывает.
Бабки лечат не молитвами, а заговорами (используя бесовские силы). Но это смотря какая "бабка". Сила мысли тут ни при чём, по крайней мере они сами объясняют это иначе.
Сила мысли это уже мои личные наблюдения и практика. А чем заговор отличается от молитвы? Сытин тоже можно 9назвать заговорами лечит, только иначе подаёт свои настрои. Молитва, заговоры, настрои, аффирмации, мантры - это информация которая доносится до нашего ума. И по сути они не отличаются ничем. нет никакого волшебства в молитвах или в мантрах. Это информация, которая влияет.
На счёт тёмного я не берусь сейчас обсуждать. Это отдельная совершенно тема. Мы обсуждаем сейчас позитивные тексты.
Сила мысли - это ваши убеждения. Просто допустите что у кого-то они отличаются от ваших, ок? Молитвы не предполагают обязательство и построены мягче, чем заговоры. В заговорах вообще бывает тарабарщина такая, что смысловой нагрузки нет. Что касается Сытина, то тут да, уже ближе к силе мысли, да и то, речь о самовнушении, которое ограничено телом и его поведением.
"Тёмное" - так я и не говорил о чёрной магии и открытии порталов в ад. Заговоры по смыслу вряд ли можно отнести к "тёмному", там встречаются такие обороты, что сложно вообще что-то сказать об этом. Знающий человек скажет что это не молитва, а заговор - тут тоже возникает вопрос, как он различает?
P.S.: Всем сторонникм силы мысли я рекомендую исключить все прочие факторы (например, поведение) и оценить результат.
Записан
Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #11 :
Июля 04, 2015, 12:15:44 pm »
Цитата: Ian от Июля 04, 2015, 12:02:25 pm
Цитата: Долька от Июля 04, 2015, 11:51:27 am
Цитата: Ian от Июля 04, 2015, 11:43:37 am
Цитата: Долька от Июля 04, 2015, 11:36:28 am
Цитата: Luaine от Июля 04, 2015, 07:41:11 am
Бабки, колдуньи и целители это грех однозначно, хорошо что я это поняла после поездки в Оптину Пустынь. Но каждому свое наверно
Проповеди Владимира Головина очень хорошо объясняют, что к чему в этом вопросе.
Но лучше к монахам обращаться и святым отцам, чем к бабке
А чем бабка от монаха отличаются? Что один, что другой молятся ежедневно и молитвами своими лечат, силой мысли своей влияют. Только бабка дома сидит, а монах в кельи.
Деньги берут и тот и другой.
Так чем же бабка не угодила?
Деньги иногда и те и другие не берут, всяко бывает.
Бабки лечат не молитвами, а заговорами (используя бесовские силы). Но это смотря какая "бабка". Сила мысли тут ни при чём, по крайней мере они сами объясняют это иначе.
Сила мысли это уже мои личные наблюдения и практика. А чем заговор отличается от молитвы? Сытин тоже можно 9назвать заговорами лечит, только иначе подаёт свои настрои. Молитва, заговоры, настрои, аффирмации, мантры - это информация которая доносится до нашего ума. И по сути они не отличаются ничем. нет никакого волшебства в молитвах или в мантрах. Это информация, которая влияет.
На счёт тёмного я не берусь сейчас обсуждать. Это отдельная совершенно тема. Мы обсуждаем сейчас позитивные тексты.
Сила мысли - это ваши убеждения. Просто допустите что у кого-то они отличаются от ваших, ок? Молитвы не предполагают обязательство и построены мягче, чем заговоры. В заговорах вообще бывает тарабарщина такая, что смысловой нагрузки нет. Что касается Сытина, то тут да, уже ближе к силе мысли, да и то, речь о самовнушении, которое ограничено телом и его поведением.
"Тёмное" - так я и не говорил о чёрной магии и открытии порталов в ад. Заговоры по смыслу вряд ли можно отнести к "тёмному", там встречаются такие обороты, что сложно вообще что-то сказать об этом. Знающий человек скажет что это не молитва, а заговор - тут тоже возникает вопрос, как он различает?
P.S.: Всем сторонникм силы мысли я рекомендую исключить все прочие факторы (например, поведение) и оценить результат.
Я вроде как написала это мои ЛИЧНЫЕ наблюдения. И вам я их совершенно не навязываю)) По разнице в молитвах и заговорах и прочих аффирмациях вы так и не ответили в чём разница, потому как её нет. Я не встречала в заговорах тарабарщины мы видимо о разных заговорах беседуем. Большинство людей не понимают даже о чём многие молитвы, стоят на службах и ничего не понимают. Если вы верите в порталы ада и наверное рая, то наверное у нас разные взгляды на жизнь и обсуждать их нет смысла. =)
На эту тему спорят сотнями лет, а у нас форум ВСД!
Записан
Вероня
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 17
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #12 :
Июля 04, 2015, 12:20:47 pm »
Cначала меня муж будущий привёз в Карелию к целителю, тогда я была ещё очень далека от церковной православной жизни. В Карелии, как я поняла, христианская община, но не православная. Весь ритуал, не знаю, как точнее назвать, делался с молитвой. Денег даёшь, сколько можешь, многие привозят продукты.
Спустя несколько лет, я пришла к осознанному православному христианству, исповедуюсь и причащаюсь регулярно, и о поездке, естественно тоже рассказывала на исповеди.
После воцерковления потребность в целителях отпала.
По поводу капель. Состав и прочее.
В основе этой смеси следующие цветы:
Star of Bethlehem (29) – от ужаса и оцепенения.
Rock Rose (26) – от чувства паники и ужаса.
Impatiens (18) – от стресса и ментального напряжения.
Cherry Plum (6) – от страха потерять контроль над ситуацией.
Clematis (9) – против тенденции потерять контакт с реальностью и против ощущения «уйти», как говорят часто, перед потерей сознания.
Вот несколько многочисленных ситуаций из повседневной жизни, которые оправдывают применение Rescue:
В случае психологического нарушения, например, после ссоры между супругами, после получения неприятного письма; детям, которые видели по телевизору агрессивный фильм.
Перед неприятным событием, например, визитом к дантисту, уведомлением о слушании развода, перед собеседованием по при устройстве на новую работу, экзаменом по вождению, операцией…
После сильного испуга, например, падения, укуса собаки, укуса насекомого.
Когда нужно работать в условиях необычайно стрессовых, например, в службе скорой помощи в больнице, на бойнях, на аукционах…
Записан
Будь птицей - не думай о хлебе...
Ian
Житель Анти-ВСД
Репутация 367
Offline
Пол:
Сообщений: 5905
Иногда выход там же, где и вход.
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #13 :
Июля 04, 2015, 12:22:13 pm »
Цитата: Долька от Июля 04, 2015, 12:15:44 pm
По разнице в молитвах и заговорах и прочих аффирмациях вы так и не ответили в чём разница, потому как её нет.
Неправда. Я ответил в чём разница (хоть и не привёл примеров). С аффирмациями всё ещё проще - они обращаются к самому человеку, а не сторонним силам, как в молитвах или заговорах. Если вас не устраивают ответы, то это ваше дело.
Цитировать
На эту тему спорят сотнями лет, а у нас форум ВСД!
Вот поэтому предлагаю свернуть спор.
Да и тема неподходящая.
Записан
Выйти из невроза!? А куда???
Вероня
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 17
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #14 :
Июля 04, 2015, 12:28:55 pm »
Вообще не поленитесь, найдите в инете статью о докторе Эдварде Бахе, о его подходе к лечению пациентов. Между прочим, в своё время он лечил людей не только с неврастенией, но и с шизофренией и с более тяжёлыми неврологическими патологиями.
Записан
Будь птицей - не думай о хлебе...
Ian
Житель Анти-ВСД
Репутация 367
Offline
Пол:
Сообщений: 5905
Иногда выход там же, где и вход.
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #15 :
Июля 04, 2015, 12:30:50 pm »
Цитата: Вероня от Июля 04, 2015, 12:28:55 pm
Вообще не поленитесь, найдите в инете статью о докторе Эдварде Бахе, о его подходе к лечению пациентов. Между прочим, в своё время он лечил людей не только с неврастенией, но и с шизофренией и с более тяжёлыми неврологическими патологиями.
Спасибо. Когда-то наталкивался на эту тему, но не проработал.
Записан
Выйти из невроза!? А куда???
Вероня
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 17
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #16 :
Июля 06, 2015, 21:49:39 pm »
http://bfr.ru/doc/filo.pdf
Исцели себя. Эдвард Бах. 1931
Записан
Будь птицей - не думай о хлебе...
Долька
Гость
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #17 :
Июля 06, 2015, 22:04:48 pm »
Цитата: Вероня от Июля 06, 2015, 21:49:39 pm
http://bfr.ru/doc/filo.pdf
Исцели себя. Эдвард Бах. 1931
Хорошая статья. Я обычно читаю Джидду Кришнамурти, чтобы осознать божественность.
Записан
Вероня
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 17
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #18 :
Июля 12, 2015, 16:33:12 pm »
Ребята, кто решился и попробовал настои Баха - делитесь опытом, пишите, рассказывайте о результатах. Очень интересно!
Записан
Будь птицей - не думай о хлебе...
Клевцов Дмитрий
Местный
Репутация 41
Offline
Пол:
Сообщений: 904
Врач-психиатр, Москва.
Re: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД.
«
Ответ #19 :
Января 19, 2016, 17:04:32 pm »
Цитата: Вероня от Июля 12, 2015, 16:33:12 pm
кто решился и попробовал настои Баха - делитесь опытом, пишите, рассказывайте о результатах. Очень интересно!
--Не уверен.
В том, что "настои Баха" можно именовать "гомеопатией".
В том, что это--успешный коммерческий проект, уверен вполне! )
Записан
Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва,
https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [
1
]
2
Вверх
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Форум Антивсд
-----------------------------
=> Правила форума Антивсд
=> Сообщения администрации и обратная связь
=> Поздравления
=> ..........ПОМОЩЬ ГЕОРГИЮ (atomic)..........
-----------------------------
Вегето-сосудистая дистония
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
===> Обследования и анализы
===> Страхи - фобии
=====> Страх смерти
=====> Страх рака
=====> Страх сумасшествия
=====> Страх выходить из дома - агорафобия
=====> Страх транспорта: наземного, метро, авто, пробок на дороге, самолета
=====> Страх общения, людей, выступлений - социофобия
=====> Страх приема лекарств - фармакофобия
=====> Страх замкнутого пространства, магазинов, парикмахеских
=====> Страхи другие
=> Лечение и профилактика
===> Лекарства, применяемые в лечении ВСД
=====> Антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики
=======> Антидепрессанты СИОЗС и СИОЗСиН, трициклические и ингибиторы МАО
=======> Транквилизаторы, анксиолитики (противотревожные)
=======> Нейролептики, антипсихотики
=====> Сосудистые препараты и ноотропы
=====> БАДы, витамины и гомеопатические средства
=====> Травы, сборы, растительные антидепрессанты, успокаивающие, настои
=====> Другие препараты, не только от всд, снотворные, противоэпитептические
=====> Общие вопросы: совместимость, схемы приема и другое
=> Общие вопросы
===> Карточка пациента
===> Истории излечения
===> Все о пт и больницах
===> География ВСД
=====> Очные встречи
=> Психология ВСД
===> Аутогенные тренировки, медитации и другое
===> Психологические тесты
=> Литература и другие источники
-----------------------------
Панические атаки
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
=> Лечение и профилактика
=> Общие вопросы
===> Литература и другие источники
-----------------------------
Остеохондроз
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
===> Литература и другие источники
=> Лечение и профилактика
===> Лечебная физкультура
===> Массаж, остеопатия, мануальная терапия и т.д.
-----------------------------
Оффтоп
-----------------------------
=> Духовная пища
=> Наши хобби
===> Спорт
=> Юмор
=> Путешествия
=> Разное
===> Разминка для ума: загадки, игры
===> Флейм
Загружается...