Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 11:43:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История о том, как я обрела совершенно новый путь в исцелении от недуга ВСД. (Прочитано 45340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вероня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17




« : Июля 01, 2015, 14:09:28 pm »

Всем привет! Меня зовут Вероника, мне 31 год. ВСД мучаюсь, как я уже теперь понимаю, со школы. Первый классический приступ со мной произошёл в возрасте 24 лет, со всеми вытекающими последствиями ( скорая, ЭКГ, укол, выписка с диагнозом ВСД).
Честно признаюсь о сайте Антивсд знаю давно, часто залезала сюда, читала разные темы, находила много полезной и НЕ очень полезной информации, а написать свою историю решила только сейчас, когда появился совершенно новый "виток" на пути спасения от этой гадости.
...Раньше я была заядлой тусовщицей, вся юность прошла в клубах и на вечеринках. Лютая молодость не прошла бесследно. В один "прекрасный" момент всё закончилось! Однажды дома, валяясь в постели, после очередной тусовки, я почувствовала себя ОЧЕНЬ плохо, так ужасно я себя никогда не ощущала! Когда я попыталась встать с кровати - меня "накрыло", да так что думала - не видать мне больше белого света! Тахикардия под 200, сердце вылетает, голова словно куда-то проваливается и дикий, пугающий страх смерти. Мама вызвала скорую помощь. Мне сняли ЭКГ, сделали укол, на листке написали диагноз ВСД, и благополучно уехали.
После этого случая моя жизнь разделилась на двое:"До" и "После". И вот этот период "После" был наполнен постоянными приступами, врачами, анализами...В одночасье я стала инвалидом.На улицу я выходила под руку с мамой и сестрой. Похудела до 40 кг. glaza Позже к постели меня приковали просто адские боли в суставах рук и ног.( около четырёх месяцев я лежала, практически не вставая) Сил хватало только на то, чтобы доехать до клиники и сдать очередные анализы. Никто не мог понять, в чём причина моих диких болей в суставах, кровь была в норме! В этот период  я подсела на феназепам. Первый раз мне выписал его врач, чтобы купировать мои панические атаки. Без него не могла жить около года. Попала не на шутку.
Я всегда верила в Бога, в тот страшный период спала с иконой Ксении Блаженной на груди, молила о помощи, день и ночь лежала вся мокрая от слёз, думала, что умираю. Это не передать словами, могие из вас меня, наверное поймут - это было похоже на чистилище, ад на Земле.
Целый год я вылезала из этого состояния. Я реально находилась в каком-то подвешенном состоянии "между жизней и смертью". Вспоминать страшно. На тот момент в моё лечение входило: магнерот, хондроитин(капсулы), коллаген(капсулы), капли боярышника, капли Зеленина, корвалол,Витамин С(в убойной дозе), феназепам, фенибут, мексидол.
После нескольких лет хождения по врачам мне поставили диагноз ВСД, вызванная недифференцированной дисплазией соединительной ткани + дико сниженный иммунитет на фоне постоянного стресса.
Через год сидения на таблетках моё состояние значительно улучшилось. В сумочке оставался только боярышник, корвалол и феназепам (на случай ПА). Тогда я думала, что этого достаточно и скоро я вернусь к моему прежнему нормальному состоянию.
Я молила Бога о том, чтобы встретить мужа и родить ребёнка. В последние годы я очень боялась, а смогу ли я выносить ребёнка, получиться у меня стать матерью?! Я безумно мечтала о ребёночке. И,о чудо! Совершенно случайно ко мне в гости приехал друг, который познакомил меня с молодым человеком. Очень милым, добрым и порядочным. Чуть позже именно он и стал моим любимым супругом. За что я очень благодарна судьбе!
И вот после судьбоносного знакомства, я совершила свою самую большую глупость. Как настало стабильное улучшение в моём состоянии, я сочла, что обо всём можно забыть, словно это был страшный сон. Всё началось сначало: алкоголь, тусовки... а после, когда становилось совсем плохо, я просто выпивала пол таблетки феназепама и всё. Вообщем долго это продолжаться не могло и мой бойфренд повёз меня в Карелию, к лекарю. Просто взял, посадил в машину и увёз.(за что я ему безумно благодарна)
Этот добрый дяденька взглянул на меня и сказал, что на мне родовое проклятье, а случай тяжёлый, по папиной и по маминой линии! Он проделал какие-то непонятные манипуляции надо мной, поснимал негатив и сказал привозить всю семью. Самое главное, что я спросила, будет ли у меня ребёночек, на что он ответил: пока замуж не вышла не думай об этом, а потом всё будет! Ездила я к нему не раз! Всю семью перевозила. Во многом он помог.
 Мы  с  моим бойфрендом сыграли свадьбу. Вино лилось рекой. Праздновали больше недели. Конечно здоровье было подорвано, опять феназепам и корвалол. И тут я понимаю, что мне ничто не может помочь, голова ходуном, слабость, сама не своя...и задержка! Купили тест - я беременна! Самый счастливый день в моей жизни стал самым страшным! Сразу вспомнила сколько было выпито, сколько таблеток съедено и в этот самый период я забеременела. Так наверное и должно было случиться. Только беременность и смогла меня остановить.
Первые месяцы беременности были адом! Мне пришлось в это время слезать с феназепама. Врагу не пожелаешь такого! Я реально сходила с ума!
Но свершилось чудо - я родила прекрасного здорового сынишку 4 кг веса! Но одно "но" - на ноге у него было шесть пальчиков. Сейчас, я благодарна Богу за то, что он так легко отделался, чуть позже я узнала о том, что матери употребляющие феназепам рожают уродцев.
Я ненавидела себя за то, что так произошло. Это страшное чувство!  В 7 месяцев моему мальчику делали операцию, это уму не постижимо, что я тогда пережила...
Но всё было позади, операция прошла успешно, сынулька рос крепышом. Я была просто фанатичной матерью, с ума сходила от любви к сыну. Это Божий дар, который вытянул меня из прошлой жизни. Два года кормления грудью прошли, как в раю. Счастье безумное, радость каждый день от присутствия моего мальчика рядом! Я была самой счастливой на свете!
Когда пришло время отлучать ребёнка от груди и заканчивать лактацию, я испытала сильный стресс. Как потом мне скажет мой психотерапевт, что это редкий случай, когда окончание лактации вызывает такую реакцию, обычно мамочки ждут того момента, когда уже можно будет отдохнуть и прекратить кормление. А  у меня всё было наоборот.
У меня началась сильнейшая депрессия. Я чувствовала пустоту и собственную ненужность.  Все мои болезни вернулись вновь, только накрыло ещё сильнее, чем прежде. Вследствии гормональной перестройки и сильнейшего стресса у меня развилось аутоиммунное заболевание - тиреоидит. Как я теперь понимаю "два кирпича на голову" за одну жизнь - это реально.
Вообщем радость воспитания сменилась горем, очередным и неумолимым.
Опять врачи, анализы, страхи...
У меня началась адская боль в глазах, сухость во всём теле, боль в суставах, онемения и подёргивания, страшнейшая депрессия. Я была, как в ловушке. Не видела выхода из ситуации. А после родов у меня появилась ещё одна интересная особенность - я отказалась от химии. От любой! Будь то продукты, лекарства, средства косметологии. На все лекарства были сильные побочные эффекты. Вот так в полных муках я продолжала свою жизнь. А жить то иногда не хотелось. Только ребёнок меня спасал.  Я билась головой об пол, и молилась каждый день.
Обращалась к психотерапевтам, сменила их огромное количество. Моя проблема была в том, что я им не доверяла. И наперёд знала то, что они мне будут говорить.
Ко всем проблемам прибавились и новые. Из-за аутоиммунного тиреоидита очень сильно снижается иммунитет и организм с трудом борется даже с лёгкой простудой. Я начала болеть, сначала просто бесконечные простуды, которые в дальнейшем переросли в хронический гайморит. Я его пыталась вылечить в течении 4х месяцев. Это жуть. Температура 37,5, голова раскалывается, зелёный гной из носа, и никак не остановить этот процесс. Антибиотики пить не могла, побочные эффекты были невыносимыми. У меня начали опускаться руки. Я не знала, как дальше жить. Молитвы, наверное, только и спасали. Вообщем мы с мужем решились на паломниченскую поездку в Дивеево. Я давно мечтала это сделать и мы поехали. Было тяжело невероятно, но после неё стали происходить настоящие чудеса.
Моя мама медик, которая приемлет только официальную медицину, а тут вдруг совершенно случайно ей на глаза попалась книга классического гомеопата доктора Тайца, и она предложила мне попробовать записаться на его приём. К сожалению сам доктор Тайц несколько лет назад умер, но его дело продолжил его внук. Вот к нему то я и попала. С этого момента и начался мой новый путь в борьбе с болезнью. Гомеопатов я с того момента сменила много, но своего так и не нашла. Зато сама серьёзно увлеклась этим направлением. Из критического состояния доктор Тайц вывел меня меньше, чем за месяц. Гайморит мы побороли за неделю. На случай кризов и ПА мне он посоветовал капли "Антистресс" гомеопатические, которые продаются в гомеопатической аптеке. Четыре капли под язык - и ты спокоен как слон. rgachЗатем он мне предложил пройти тест доктора Баха, который помогает выявить отрицательные состояния природы человека, и подобрать нужную композицию для приёма. Меня удивил сам подход, в корне иной, нежели то , с чем мне приходилось сталкиваться раньше. Гомеопатия лечит не симптом, а действует на причину возникновения оного.
 Как это выглядело на деле: я приходила на приём (соответственно за него заплатив), приносила бутылку воды, куда он самолично капал мне капли с выбранными настоями. Бутылки мне хватало где-то на неделю-две. Пьёшь по несколько глотков через каждые 4 часа ( я пила чаще, т.к состояние было тяжёлое). И вот эта "хреновина", простите за выражение, начала мне помогать!
Капли интенсивно я принимала около полугода, потом потребность в их постоянном приёме уменьшилась. Вообще это лечение изменило меня полностью. Изменились личностные характеристики.Впервые за долгое время я начала испытывать радость от жизни. Вообще моя жизнь с того момента круто изменилась. Я занялась спортом, вернулась к живописи, стала посещать галереи, музеи, выезжать на море, благодаря мужу открыла свой интернет-магазин, где продвигаю на наш российский рынок натуральные товары для здоровья разных стран-производителей. Я счастлива! Хотя признаюсь, что в моей сумочке всегда есть капли "антистресс". Только теперь, я не считаю, что это напоминание о моей болезни, они необходимы каждому, так как жизнь непредсказуема, и в любой момент с любым человеком может произойти неприятность. В Великобритании практически каждый житель носит эти капли с собой, чтобы в экстренной ситуации помочь себе и другим людям. Они творят чудеса.  Не понимаю, почему в нашей стране эта тема так не актуально, и мы по-прежнему бегаем в аптеку за корвалолом!!! roulette
Ребята, завязывайте с "химией"(особенно с  препаратами, подобными феназепаму) - это путь в НИКУДА!
 Как напоминание о том времени, я сохранила фотографию моего сынульки до операции, где на его ножке 6 пальчиков. Хочу уберечь многих из вас от таких ошибок.
Я уверенна, что победа над этим недугом не за горами. Ниже, я вкратце описала то, что помогло лично мне:
- Вера
-поздка к целителю в Карелию
-паломническая поездка в Дивеево, причастия
-гимнастика, каждодневные катания на велосипеде
-массаж
-гомеопатия капли "Антистресс", цветочные настойки доктора Баха
-препараты китайской медицины
- раз в год провожу поддерживающую терапию для соединительной ткани( хондроитин в капсулах, коллаген, препараты магния, витамин С в большой дозировке, Элькар для улучшения метаболических процессов)
Ребята, всем вам желаю удачи на этом нелёгком пути!
Готова ответить на все ваши вопросы и помочь, чем смогу.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2015, 20:12:13 pm от Вероня » Записан

Будь птицей - не думай о хлебе...
Вероня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #1 : Июля 03, 2015, 15:21:20 pm »

 Как  выглядело моё лечение настоями доктора Баха на деле: я приходила на приём к гомеопату (соответственно за него заплатив), приносила бутылку воды, куда он самолично капал мне капли с выбранными монокомпозициями. Бутылки мне хватало где-то на неделю-две. Пьёшь по несколько глотков через каждые 4 часа ( я пила чаще, т.к состояние было тяжёлое). И вот эта "хреновинка", простите за выражение, начала мне помогать!
Гомеопата можно обойти, взять в инете таблицу с классификацией настоев, составить композицию, не более пяти - и начать приём. Но это уже приходит  с опытом. Т.к. некоторые капельки могут не пойти.
Пишите мне кто из Питера, буду рада пообщаться. Помимо капель, могу много о чём рассказать из собственного опыта. Путь проделала огромный.
В других городах не знаю, как дело обстоит с подобной терапией. И с гомеопатией вообще.
Записан

Будь птицей - не думай о хлебе...
Долька
Гость
« Ответ #2 : Июля 03, 2015, 22:26:04 pm »

Интересно какой состав Антистресса?
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #3 : Июля 04, 2015, 07:35:36 am »

Либо вера, либо целители. Пожалуйста, не надо к целителям, если вы верите в Бога, это грех. Вы исповедались в нем на причастии?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #4 : Июля 04, 2015, 07:38:07 am »

Либо вера, либо целители. Пожалуйста, не надо к целителям, если вы верите в Бога, это грех. Вы исповедались в нем на причастии?

Монахи часто целители и РЕЛИГИЯ им не мешает.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #5 : Июля 04, 2015, 07:41:11 am »

Бабки, колдуньи и целители это грех однозначно, хорошо что я это поняла после поездки в Оптину Пустынь. Но каждому свое наверно

Проповеди Владимира Головина очень хорошо объясняют, что к чему в этом вопросе.

Но лучше к монахам обращаться и святым отцам, чем к бабке
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Июля 04, 2015, 08:36:06 am »

Либо вера, либо целители. Пожалуйста, не надо к целителям, если вы верите в Бога, это грех. Вы исповедались в нем на причастии?

Монахи часто целители и РЕЛИГИЯ им не мешает.
Это разные вещи. Методы как правило разные.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #7 : Июля 04, 2015, 11:36:28 am »

Бабки, колдуньи и целители это грех однозначно, хорошо что я это поняла после поездки в Оптину Пустынь. Но каждому свое наверно

Проповеди Владимира Головина очень хорошо объясняют, что к чему в этом вопросе.

Но лучше к монахам обращаться и святым отцам, чем к бабке

А чем бабка от монаха отличаются? Что один, что другой молятся ежедневно и молитвами своими лечат, силой мысли своей влияют. Только бабка дома сидит, а монах в кельи.
Деньги берут и тот и другой.
Так чем же бабка не угодила?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Июля 04, 2015, 11:43:37 am »

Бабки, колдуньи и целители это грех однозначно, хорошо что я это поняла после поездки в Оптину Пустынь. Но каждому свое наверно

Проповеди Владимира Головина очень хорошо объясняют, что к чему в этом вопросе.

Но лучше к монахам обращаться и святым отцам, чем к бабке

А чем бабка от монаха отличаются? Что один, что другой молятся ежедневно и молитвами своими лечат, силой мысли своей влияют. Только бабка дома сидит, а монах в кельи.
Деньги берут и тот и другой.
Так чем же бабка не угодила?
Деньги иногда и те и другие не берут, всяко бывает.
Бабки лечат не молитвами, а заговорами (используя бесовские силы). Но это смотря какая "бабка". Сила мысли тут ни при чём, по крайней мере они сами объясняют это иначе.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #9 : Июля 04, 2015, 11:51:27 am »

Бабки, колдуньи и целители это грех однозначно, хорошо что я это поняла после поездки в Оптину Пустынь. Но каждому свое наверно

Проповеди Владимира Головина очень хорошо объясняют, что к чему в этом вопросе.

Но лучше к монахам обращаться и святым отцам, чем к бабке

А чем бабка от монаха отличаются? Что один, что другой молятся ежедневно и молитвами своими лечат, силой мысли своей влияют. Только бабка дома сидит, а монах в кельи.
Деньги берут и тот и другой.
Так чем же бабка не угодила?
Деньги иногда и те и другие не берут, всяко бывает.
Бабки лечат не молитвами, а заговорами (используя бесовские силы). Но это смотря какая "бабка". Сила мысли тут ни при чём, по крайней мере они сами объясняют это иначе.

Сила мысли это уже мои личные наблюдения и практика. А чем заговор отличается от молитвы? Сытин тоже можно 9назвать заговорами лечит, только иначе подаёт свои настрои. Молитва, заговоры, настрои, аффирмации, мантры - это информация которая доносится до нашего ума. И по сути они не отличаются ничем. нет никакого волшебства в молитвах или в мантрах. Это информация, которая влияет.
На счёт тёмного я не берусь сейчас обсуждать. Это отдельная совершенно тема. Мы обсуждаем сейчас позитивные тексты. 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Июля 04, 2015, 12:02:25 pm »

Бабки, колдуньи и целители это грех однозначно, хорошо что я это поняла после поездки в Оптину Пустынь. Но каждому свое наверно

Проповеди Владимира Головина очень хорошо объясняют, что к чему в этом вопросе.

Но лучше к монахам обращаться и святым отцам, чем к бабке

А чем бабка от монаха отличаются? Что один, что другой молятся ежедневно и молитвами своими лечат, силой мысли своей влияют. Только бабка дома сидит, а монах в кельи.
Деньги берут и тот и другой.
Так чем же бабка не угодила?
Деньги иногда и те и другие не берут, всяко бывает.
Бабки лечат не молитвами, а заговорами (используя бесовские силы). Но это смотря какая "бабка". Сила мысли тут ни при чём, по крайней мере они сами объясняют это иначе.

Сила мысли это уже мои личные наблюдения и практика. А чем заговор отличается от молитвы? Сытин тоже можно 9назвать заговорами лечит, только иначе подаёт свои настрои. Молитва, заговоры, настрои, аффирмации, мантры - это информация которая доносится до нашего ума. И по сути они не отличаются ничем. нет никакого волшебства в молитвах или в мантрах. Это информация, которая влияет.
На счёт тёмного я не берусь сейчас обсуждать. Это отдельная совершенно тема. Мы обсуждаем сейчас позитивные тексты. 

Сила мысли - это ваши убеждения. Просто допустите что у кого-то они отличаются от ваших, ок? Молитвы не предполагают обязательство и построены мягче, чем заговоры. В заговорах вообще бывает тарабарщина такая, что смысловой нагрузки нет. Что касается Сытина, то тут да, уже ближе к силе мысли, да и то, речь о самовнушении, которое ограничено телом и его поведением.
"Тёмное" - так я и не говорил о чёрной магии и открытии порталов в ад. Заговоры по смыслу вряд ли можно отнести к "тёмному", там встречаются такие обороты, что сложно вообще что-то сказать об этом. Знающий человек скажет что это не молитва, а заговор - тут тоже возникает вопрос, как он различает?  1311_sm

P.S.: Всем сторонникм силы мысли я рекомендую исключить все прочие факторы (например, поведение) и оценить результат.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #11 : Июля 04, 2015, 12:15:44 pm »

Бабки, колдуньи и целители это грех однозначно, хорошо что я это поняла после поездки в Оптину Пустынь. Но каждому свое наверно

Проповеди Владимира Головина очень хорошо объясняют, что к чему в этом вопросе.

Но лучше к монахам обращаться и святым отцам, чем к бабке

А чем бабка от монаха отличаются? Что один, что другой молятся ежедневно и молитвами своими лечат, силой мысли своей влияют. Только бабка дома сидит, а монах в кельи.
Деньги берут и тот и другой.
Так чем же бабка не угодила?
Деньги иногда и те и другие не берут, всяко бывает.
Бабки лечат не молитвами, а заговорами (используя бесовские силы). Но это смотря какая "бабка". Сила мысли тут ни при чём, по крайней мере они сами объясняют это иначе.

Сила мысли это уже мои личные наблюдения и практика. А чем заговор отличается от молитвы? Сытин тоже можно 9назвать заговорами лечит, только иначе подаёт свои настрои. Молитва, заговоры, настрои, аффирмации, мантры - это информация которая доносится до нашего ума. И по сути они не отличаются ничем. нет никакого волшебства в молитвах или в мантрах. Это информация, которая влияет.
На счёт тёмного я не берусь сейчас обсуждать. Это отдельная совершенно тема. Мы обсуждаем сейчас позитивные тексты. 

Сила мысли - это ваши убеждения. Просто допустите что у кого-то они отличаются от ваших, ок? Молитвы не предполагают обязательство и построены мягче, чем заговоры. В заговорах вообще бывает тарабарщина такая, что смысловой нагрузки нет. Что касается Сытина, то тут да, уже ближе к силе мысли, да и то, речь о самовнушении, которое ограничено телом и его поведением.
"Тёмное" - так я и не говорил о чёрной магии и открытии порталов в ад. Заговоры по смыслу вряд ли можно отнести к "тёмному", там встречаются такие обороты, что сложно вообще что-то сказать об этом. Знающий человек скажет что это не молитва, а заговор - тут тоже возникает вопрос, как он различает?  1311_sm

P.S.: Всем сторонникм силы мысли я рекомендую исключить все прочие факторы (например, поведение) и оценить результат.  ulibka

Я вроде как написала это мои ЛИЧНЫЕ наблюдения. И вам я их совершенно не навязываю)) По разнице в молитвах и заговорах и прочих аффирмациях вы так и не ответили в чём разница, потому как её нет. Я не встречала в заговорах тарабарщины мы видимо о разных заговорах беседуем. Большинство людей не понимают даже о чём многие молитвы, стоят на службах и ничего не понимают. Если вы верите в порталы ада и наверное рая, то наверное у нас разные взгляды на жизнь и обсуждать их нет смысла.  =)

На эту тему спорят сотнями лет, а у нас форум ВСД!
Записан
Вероня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #12 : Июля 04, 2015, 12:20:47 pm »

Cначала меня муж будущий привёз в Карелию к целителю, тогда я была ещё очень далека от церковной православной жизни. В Карелии, как я поняла, христианская община, но не православная. Весь ритуал, не знаю, как точнее назвать, делался с молитвой. Денег даёшь, сколько можешь, многие привозят продукты.
Спустя несколько лет, я пришла к осознанному православному христианству, исповедуюсь и причащаюсь регулярно, и о поездке, естественно тоже рассказывала на исповеди.
После воцерковления потребность в целителях отпала.

По поводу капель. Состав и прочее.

В основе этой смеси следующие цветы:
Star of Bethlehem (29) – от ужаса и оцепенения.

Rock Rose (26) – от чувства паники и ужаса.

Impatiens (18) – от стресса и ментального напряжения.

Cherry Plum (6) – от страха потерять контроль над ситуацией.

Clematis (9) – против тенденции потерять контакт с реальностью и против ощущения «уйти», как говорят часто, перед потерей сознания.

Вот несколько многочисленных ситуаций из повседневной жизни, которые оправдывают применение Rescue:
В случае психологического нарушения, например, после ссоры между супругами, после получения неприятного письма; детям, которые видели по телевизору агрессивный фильм.
Перед неприятным событием, например, визитом к дантисту, уведомлением о слушании развода, перед собеседованием по при устройстве на новую работу, экзаменом по вождению, операцией…
После сильного испуга, например, падения, укуса собаки, укуса насекомого.
Когда нужно работать в условиях необычайно стрессовых, например, в службе скорой помощи в больнице, на бойнях, на аукционах…
Записан

Будь птицей - не думай о хлебе...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Июля 04, 2015, 12:22:13 pm »

По разнице в молитвах и заговорах и прочих аффирмациях вы так и не ответили в чём разница, потому как её нет.
Неправда. Я ответил в чём разница (хоть и не привёл примеров). С аффирмациями всё ещё проще - они обращаются к самому человеку, а не сторонним силам, как в молитвах или заговорах. Если вас не устраивают ответы, то это ваше дело.

Цитировать
На эту тему спорят сотнями лет, а у нас форум ВСД!
Вот поэтому предлагаю свернуть спор.  yes Да и тема неподходящая.  sorry  offposhel
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Вероня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #14 : Июля 04, 2015, 12:28:55 pm »

Вообще не поленитесь, найдите в инете статью о докторе Эдварде Бахе, о его подходе к лечению пациентов. Между прочим, в своё время он лечил людей не только с неврастенией, но и с шизофренией и  с более тяжёлыми неврологическими  патологиями.
Записан

Будь птицей - не думай о хлебе...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Июля 04, 2015, 12:30:50 pm »

Вообще не поленитесь, найдите в инете статью о докторе Эдварде Бахе, о его подходе к лечению пациентов. Между прочим, в своё время он лечил людей не только с неврастенией, но и с шизофренией и  с более тяжёлыми неврологическими  патологиями.
Спасибо. Когда-то наталкивался на эту тему, но не проработал.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Вероня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #16 : Июля 06, 2015, 21:49:39 pm »

http://bfr.ru/doc/filo.pdf
Исцели себя. Эдвард Бах. 1931
Записан

Будь птицей - не думай о хлебе...
Долька
Гость
« Ответ #17 : Июля 06, 2015, 22:04:48 pm »

http://bfr.ru/doc/filo.pdf
Исцели себя. Эдвард Бах. 1931

Хорошая статья. Я обычно читаю Джидду Кришнамурти, чтобы осознать божественность.
Записан
Вероня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #18 : Июля 12, 2015, 16:33:12 pm »

Ребята, кто решился и попробовал настои Баха - делитесь опытом, пишите, рассказывайте о результатах. Очень интересно!
Записан

Будь птицей - не думай о хлебе...
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #19 : Января 19, 2016, 17:04:32 pm »

кто решился и попробовал настои Баха - делитесь опытом, пишите, рассказывайте о результатах. Очень интересно!

--Не уверен.
В том, что "настои Баха" можно именовать "гомеопатией".

В том, что это--успешный коммерческий проект, уверен вполне! )

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256