Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:35:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Статья "Фобии при ВСД" от mayday (Прочитано 249139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nataly
Гость
« Ответ #80 : Декабря 11, 2009, 19:10:30 pm »

Фенозепам и гидазепам  не АД, а транквилизаторы

Спасибо, я просто не разбираюсь совершенно в этом. Вообще давно не принимаю никаких лекарств, даже уже забыла, чем лечилась пять лет назад и какие анализы сдавала. Так что простите за неопытность.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #81 : Декабря 11, 2009, 19:14:43 pm »

Это хорошо ,что неопытная. А то меня от этой опытности уже воротит  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
Бусинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #82 : Февраля 04, 2010, 21:28:47 pm »

ребят, читаю ваш форум, хочу поделиться и спросить, как классифицировать свое состояние, как фобия, ВСД вперемешку с фобией или еще как-то...
происходит примерно такое:

Мои "приключения" начались в период переходного возраста, в 6ом классе. Мы обращались к врачу, психоневрологу, но это мало чем помогло, и мне пришлось дальше бороться со своими состояниями самой.
По ощущениям свои состояния могу описать так
ЧТО ПРОИСХОДИТ:
1) в течении нескольких секунд, 5-10 чувствую: нереальность происходящего (чаще всего на улице, в толпе, в ситуациях мною не контроллируемых), "дурная голова", "будто во сне", чувство легкого опьянения..., но самое неприятное:
2) идешь, гуляешь с другом\подругой, болтаешь, и вроде бы все хорошо, и вдруг бац,
 накатывает ... уводит в сторону,
 теряешь контроль над собой и своим сознанием, в этот момент чувствуешь нереальность происходящего, будто оглядываешься вокруг и не понимаешь ты ли это или не ты...
 сразу наступает паника, что со мной, как так получилось, да когда же закончится (колотится сердце, ладони потеют), причем в этот момент пытаешься сказать дуругу\подруге, что все хорошо, либо вообще не подавать виду, хотя это очень сложно, а тем более поддержать разговор... капец(((
3) Бяка по истечении некоторого времени проходит, медленно "отпускает" с чувством опустошенности, раздосадованности
 
Это очень сильно напрягает, выматывает, опустошает...Возникает немой вопрос, ну почему, почему теряется контроль над собой, просиходит паника и неясность происходящего...

Развилось в школе, на фоне страха к строгому учителю , переживаниями по поводу учебы и маленького количества друзей, хотя по натуре я очень общительная...

А еще, у меня не подскакивает давление, может немного быстрее колотится сердце от испуга, температуры нет, ну в основном состояние организма нормальное...
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2010, 21:32:40 pm от Бусинка » Записан
li_di
Гость
« Ответ #83 : Февраля 05, 2010, 06:36:34 am »

ребят, читаю ваш форум, хочу поделиться и спросить, как классифицировать свое состояние, как фобия, ВСД вперемешку с фобией или еще как-то...
происходит примерно такое:

Мои "приключения" начались в период переходного возраста, в 6ом классе. Мы обращались к врачу, психоневрологу, но это мало чем помогло, и мне пришлось дальше бороться со своими состояниями самой.
По ощущениям свои состояния могу описать так
ЧТО ПРОИСХОДИТ:

1) в течении нескольких секунд, 5-10 чувствую: нереальность происходящего (чаще всего на улице, в толпе, в ситуациях мною не контроллируемых), "дурная голова", "будто во сне", чувство легкого опьянения..., но самое неприятное:
2) идешь, гуляешь с другом\подругой, болтаешь, и вроде бы все хорошо, и вдруг бац,
 накатывает ... уводит в сторону,
 теряешь контроль над собой и своим сознанием, в этот момент чувствуешь нереальность происходящего, будто оглядываешься вокруг и не понимаешь ты ли это или не ты...
 сразу наступает паника, что со мной, как так получилось, да когда же закончится (колотится сердце, ладони потеют), причем в этот момент пытаешься сказать дуругу\подруге, что все хорошо, либо вообще не подавать виду, хотя это очень сложно, а тем более поддержать разговор... капец(((
3) Бяка по истечении некоторого времени проходит, медленно "отпускает" с чувством опустошенности, раздосадованности
 
Это очень сильно напрягает, выматывает, опустошает...Возникает немой вопрос, ну почему, почему теряется контроль над собой, просиходит паника и неясность происходящего...

Развилось в школе, на фоне страха к строгому учителю , переживаниями по поводу учебы и маленького количества друзей, хотя по натуре я очень общительная...

А еще, у меня не подскакивает давление, может немного быстрее колотится сердце от испуга, температуры нет, ну в основном состояние организма нормальное...
читауем : дереализация и Панические Атаки, только всерьез поспринимайте только тех, кто советы пишет, и кто  уже от них избавился (это мое личное пожелание, мне просто кажется так эффективнее жить :) )
Записан
Бусинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #84 : Февраля 05, 2010, 08:33:50 am »

спасибо. Лия, только я смотрю. у форумчан это длится достаточно продолжительное время+сопровождается тошнотой\рвотой, подьемом температуры, тахикордией и тд и тп... я у себя такого не замечаю...
Записан
li_di
Гость
« Ответ #85 : Февраля 05, 2010, 09:52:58 am »

спасибо. Лия, только я смотрю. у форумчан это длится достаточно продолжительное время+сопровождается тошнотой\рвотой, подьемом температуры, тахикордией и тд и тп... я у себя такого не замечаю...
далеко не у всех, просто люди, которые сильнее от этого страдают - больше пишут.
у меня дереализация была только пару месяцев и без прочих неприятностей и панических атак было всего 3 штуки и давно
Записан
Бусинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #86 : Февраля 05, 2010, 11:28:34 am »

спасибо. Лия, только я смотрю. у форумчан это длится достаточно продолжительное время+сопровождается тошнотой\рвотой, подьемом температуры, тахикордией и тд и тп... я у себя такого не замечаю...
далеко не у всех, просто люди, которые сильнее от этого страдают - больше пишут.
у меня дереализация была только пару месяцев и без прочих неприятностей и панических атак было всего 3 штуки и давно

Спасибочки, Лия
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #87 : Февраля 05, 2010, 13:10:06 pm »

Ой, опоздал я с ответом, Лия ответила. Но я добавлю.

Бусинка, ярко выраженных фобий похоже у тебя нет. Дереализация, конечно же, присутствует. Причины этого? Ты сама и ответила.

"Развилось в школе, на фоне страха к строгому учителю , переживаниями по поводу учебы и маленького количества друзей, хотя по натуре я очень общительная..."

Подчас этого достаточно. 100% даю, что и сейчас ты вообще в жизни переживаешь. Ищи сходные моменты со своими старыми школьными психологическими состояниями дискомфорта и устраняй их.
Записан
Бусинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #88 : Февраля 05, 2010, 16:30:29 pm »

Ой, опоздал я с ответом, Лия ответила. Но я добавлю.

Бусинка, ярко выраженных фобий похоже у тебя нет. Дереализация, конечно же, присутствует. Причины этого? Ты сама и ответила.

"Развилось в школе, на фоне страха к строгому учителю , переживаниями по поводу учебы и маленького количества друзей, хотя по натуре я очень общительная..."

Подчас этого достаточно. 100% даю, что и сейчас ты вообще в жизни переживаешь. Ищи сходные моменты со своими старыми школьными психологическими состояниями дискомфорта и устраняй их.

mayday, пасибки за ответ! буду стараться! очень рада, что нашла этот форум. хоть кто-то меня понимает в этом деле, а то порой так хочется с кем-то поделиться ;)
Записан
КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #89 : Апреля 03, 2010, 15:43:03 pm »

mayday спасибо за интересную статью. Постараюсь следовать советам которые в ней даны veselo
Записан

Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #90 : Апреля 21, 2010, 23:32:02 pm »

Молодец! Статья отличная! Схожими методами боролась со своими фобиями.
Записан
Vodka
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Апреля 22, 2010, 18:45:21 pm »

Всем привет! Спасибо за статью, очень познавательно.
Как я поняла, нужно бороться с этими страхами, но вот вопрос: если это не абстрактные проблемы, а реальные угрозы (жизни, здоровью), то что тогда делать и как от этих страхов избавиться? Или хотя бы как приучить свой организм не впадать в панику при появлении вероятной проблемы?
Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #92 : Апреля 22, 2010, 19:57:40 pm »

Смотря какие угрозы...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #93 : Апреля 24, 2010, 20:37:02 pm »

Mayday, твоя статья уже в народном творчестве  rgach rgach rgach
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5646.msg91978#msg91978
 http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5649
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #94 : Апреля 25, 2010, 17:06:05 pm »

Ну 5 баллов. rgach Там тема уже закрыта, а так весело. Хотя я догадываюсь о причинах подобного. Насколько мне известно по некоторым примерам, то моя статья уже вышла в оффлайн, и распечатками и на флешках ходит среди людей к Интернету отношение не имеющих, но страждущих подобной информации. Разумеется авторство становится условным. Ещё радует хоть то, что с ней иногда передают и мой E-mail.

Но в целом мне не жалко. Главное что людям очень эта статья помогает! ulibka
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #95 : Апреля 25, 2010, 17:14:52 pm »

А ещё в интернете появляется вот такая вот порнуха. Хоть в раздел "Юмор" выкладывай.  rgach

http://www.mastersite.com.ua/37

Что делать в таких случаях даже и не знаю ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2010, 17:55:34 pm от mayday » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #96 : Апреля 25, 2010, 20:05:50 pm »

О, да!
Mayday, добро пожаловать в авторское пространство!
Сколько моих статей и творческих работ разошлось по интернету.
Смотри у меня в блоге:
« Последнее редактирование: Мая 30, 2011, 09:20:29 am от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #97 : Апреля 26, 2010, 17:01:29 pm »

У тебя хоть смысл текста соблюдают, а по этой ссылке - издевательство одно rgach slezek

А так... посмотрим, что дальше будет.
Записан
happygirl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #98 : Мая 30, 2010, 08:14:43 am »

Приветствую! Прочитала статью - уверенна, что она действительно может помочь избавиться от страха. У меня вопрос к вам как к человеку не мало времени посвятившему этому вопросу. Есть множество методик борьбы со страхами, немало книг на эту тему, в частности, того же Курпатого (упомянутого в вашей статье), так почему же люди, имея под рукой все, что реально помогает - продолжают жаловаться на свои страхи?  Или из вашего личного опыта - есть народ, кто попробовал - не получилось, теперь ищет дальше? Что вы с такими делаете ))
У меня уже был опыт избавления от ПА в транспорте и общественных местах. Я избавилась от фобии по схеме описаной в статье mayday(улучшив физическое состояние) фобии сами по сути исчезли(на полгода). Но толи я переусерствовала с тренировками в спортзале или в следствии очередного весеннего обострения все пошло прахом. Все ПА вернулись обратно и спортзал я забросила. Незнаю теперь что делать plaksa
Записан

Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь.
(Мишель де Монтень, 1533-1592, французский писатель, философ, эссеист)
happygirl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #99 : Мая 30, 2010, 09:26:13 am »

У меня, кстати, страхи больше полгода, намного больше. Но не пью АДы, потому что есть страх приема АДов. Такой вот замкнутый круг...
у меня был печальный опыт лечения Адами и мне стоило больших трудов и мучений что-бы от них избавиться. ПА страдаю уже 5 лет.Вопрос к mayday Какие Ады вы считаете лёгкими?
Записан

Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь.
(Мишель де Монтень, 1533-1592, французский писатель, философ, эссеист)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8