Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:41:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Статья "Фобии при ВСД" от mayday (Прочитано 249112 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #140 : Января 29, 2011, 16:51:15 pm »

cadby, спасибо. Полезный пост ulibka
Пишите еще.


Особенно про гАрмоны.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #141 : Января 29, 2011, 21:17:17 pm »

cadby, спасибо. Полезный пост ulibka
Пишите еще.


Особенно про гАрмоны.
  ulibka Я любознательная, мне про гАрмоны тоже интересно))
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #142 : Января 30, 2011, 19:52:16 pm »

cadby, спасибо. Полезный пост ulibka
Пишите еще.


Особенно про гАрмоны.
  ulibka Я любознательная, мне про гАрмоны тоже интересно))
ну тогда специально для вас....про гормоны...
вернее про один из них - мелатонин.если в кратце - есть цепочка триптофан(аминокислота)-серотонин-мелатонин.всем этим занимается эпифиз,раньше его называли третьим глазом,некоторые связывали с душой,вес его совсем невелик. мелатонин- один из важнейших гормональных веществ в организме. Получены убедительные данные о том, что мелатонин участвует практически во всех процессах жизнедеятельности, контролирует многие функции организма: сон http://www.kakras.ru/doc/bioritm-life-cycle.html, деятельность сердечно-сосудистой и иммунной систем.а теперрь связь  с вегето-растройствами.реакция на погоду:замечено что при магнитных бурях и прочей солнечной активности содержание его падает,также присутствует фактор сезонности,у лиц принимающих или же восполняющих его проблем с адаптацией не возникает, благотворно влияет на самочувствие при смене поясов.головокружения: возникают от недостаточного количества данного гормона ;чувство нехватки воздуха также связано с мелатонином; состояние слабости и хронической усталости : и здесь мелатонин играет огромную роль.контролирует температуру тела.ночью его содержание в разы больше,чем днем. присутствует эффект омоложения и связь с сексуальной активностью и конечно прямая связь с  депрессией.аминокислоты, содержащиеся в мясе не способствуют усвоению триптофана как аминокислоты следовательно и мелатонина.(об этом видимо еще знали йоги,придерживающиеся вегетарианства и самосовершенствующиеся в духовном плане)продукты,богатые мелатонином:вишня,рис,овес,помидоры,бананы,молоко,красный перец и т.д. способствует выработке медитация,свежий воздух,отказ от курения,некоторые асаны стимулирующие эпифиз и т.д.
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #143 : Января 30, 2011, 20:00:42 pm »

cadby, спасибо. Полезный пост ulibka
Пишите еще.


Особенно про гАрмоны.
отчепятка видимо вышла, сорри, видимо это связано с тем, что я больше на иностр. языках общаюсь в последнее время.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #144 : Января 30, 2011, 21:50:57 pm »

ну тогда специально для вас....про гормоны...
вернее про один из них - мелатонин.если в кратце - есть цепочка триптофан(аминокислота)-серотонин-мелатонин.всем этим занимается эпифиз,раньше его называли третьим глазом,некоторые связывали с душой,вес его совсем невелик. мелатонин- один из важнейших гормональных веществ в организме. Получены убедительные данные о том, что мелатонин участвует практически во всех процессах жизнедеятельности, контролирует многие функции организма: сон http://www.kakras.ru/doc/bioritm-life-cycle.html, деятельность сердечно-сосудистой и иммунной систем.а теперрь связь  с вегето-растройствами.реакция на погоду:замечено что при магнитных бурях и прочей солнечной активности содержание его падает,также присутствует фактор сезонности,у лиц принимающих или же восполняющих его проблем с адаптацией не возникает, благотворно влияет на самочувствие при смене поясов.головокружения: возникают от недостаточного количества данного гормона ;чувство нехватки воздуха также связано с мелатонином; состояние слабости и хронической усталости : и здесь мелатонин играет огромную роль.контролирует температуру тела.ночью его содержание в разы больше,чем днем. присутствует эффект омоложения и связь с сексуальной активностью и конечно прямая связь с  депрессией.аминокислоты, содержащиеся в мясе не способствуют усвоению триптофана как аминокислоты следовательно и мелатонина.(об этом видимо еще знали йоги,придерживающиеся вегетарианства и самосовершенствующиеся в духовном плане)продукты,богатые мелатонином:вишня,рис,овес,помидоры,бананы,молоко,красный перец и т.д. способствует выработке медитация,свежий воздух,отказ от курения,некоторые асаны стимулирующие эпифиз и т.д.
Ну вот, симптомы знакомые: депрессия, безразличие к сексу, нарушения сна, хроническая усталость и т.п. Курить я бросила, принимала отдельно триптофан. Очень медленно само по себе состояние улучшается.
Записан
двс
Гость
« Ответ #145 : Января 31, 2011, 11:33:10 am »

Если нейрону не хватает чего-то, то надо ему это дать.




Нейрону нужен серотонин! Вот и назначают АД для накопления серотонина.
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #146 : Февраля 01, 2011, 10:22:33 am »

Если нейрону не хватает чего-то, то надо ему это дать.




Нейрону нужен серотонин! Вот и назначают АД для накопления серотонина.
серотонин не накапливается в организме подобно жиру ulibka об том и речь...и нейрону одним серотонином ну никак не обойтись...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #147 : Февраля 01, 2011, 10:33:01 am »

Если нейрону не хватает чего-то, то надо ему это дать.
Нейрону нужен серотонин! Вот и назначают АД для накопления серотонина.
серотонин не накапливается в организме подобно жиру ulibka об том и речь...и нейрону одним серотонином ну никак не обойтись...
АД из разряда СИОЗС как раз таки и повышают в синапсах количество серотонина.
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #148 : Февраля 01, 2011, 10:39:39 am »

Если нейрону не хватает чего-то, то надо ему это дать.
Нейрону нужен серотонин! Вот и назначают АД для накопления серотонина.
серотонин не накапливается в организме подобно жиру ulibka об том и речь...и нейрону одним серотонином ну никак не обойтись...
АД из разряда СИОЗС как раз таки и повышают в синапсах количество серотонина.
на время пока принимаешь и не более того.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #149 : Февраля 01, 2011, 10:44:24 am »

Если нейрону не хватает чего-то, то надо ему это дать.
Нейрону нужен серотонин! Вот и назначают АД для накопления серотонина.
серотонин не накапливается в организме подобно жиру ulibka об том и речь...и нейрону одним серотонином ну никак не обойтись...
АД из разряда СИОЗС как раз таки и повышают в синапсах количество серотонина.
на время пока принимаешь и не более того.
Да, все верно.
И за это время вполне психотерапией решаются проблемы.
АД - препараты длительного назначения, так что времени будет достаточно.
Записан
N-Form
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #150 : Марта 21, 2011, 06:55:25 am »

 Всех приветствую.Вот и меня привела сюда, на этот форум та же проблема, что и у большинства сдесь присутствующих.Никогда не считал себя мнительным, в детстве активно занимался спортом, так сказать всего по немногу, став чуть постарше , лет с 14 всё забросил, но никогда не жаловался на здоровье 3х тьфу, кроме изредко дастоющего давления (наследственная гипертония). Года три назад стал по немногу замечать , что стал уставать от некоторых занятий физ нагрузкой, появилась отдышка,  учащалось сердцебиение, но я это списывал на давление. Но последний год меня проста из колеи выбивает и всё тут. Устаю буквально от всего, раньше мог спокойно обойтись без машины, если не далеко , ходил пешком, мог целыми днями на ногах провести, ходить и не задумываться ни о чём, но сейчас же - через пару сотен метров появляется учащенное сердцебиение, отдышка (как бы нехватка кислорода)  страх потери сознания, перед глазами иногда аж мушки появляются, если не вижу поблизасти скамейку или что нибудь, на что можно присесть, меня охватывает паника, при этом я понимаю ( читал про ВСД) что по большей части это всё  на психологическом уровне, но ничего поделать не могу. После еды появляется ощущение , как будто съел очень много еды, желудок как бы раздулся и давит на сердце... от этого становится аж дурно и все вытекающие от сюда симптомы. Временами состояние, как будто сердце кровью обливается, беспричинное волнение, страх итд итп. пол года сижу на пустырникфорте и панангине, так сказать успокоиваю нервы и укрепляю сердечную мышцу. Дома чувствую себя намного спокойнее, даже занимаюсь  физ нагрузкой, так как понимаю, что если не дай дог станет не по себе, то в любой момент могу прилеч на кровать или диван, или сесть в удобное кресло и отдохнуть. В магазине стараюсь долго не находиться, так как начинаю замечать, что начинаю загоняться, мне становится жарко, давление сразу начинает скакать, в глазах начинает временами темнеть, срочно нужно на свежий воздух, и лучше на лавочку присесть, перед новым годом, в суете , беготне за падарками, в торговом центре чуть сознание не потерял, начал загоняться, считать сердцебиение, следить за жаром, и всё, чувствую, поплыл потихоньку, присел на скамейку, снял пуховик и шапку, временно полегчало, но психика видимо решила ипродолжить, и по этому перед глазами стало темнеть,  позвонил жене, благо она не далеко в бутике находилась и поторопил её. пришлось вызывать скорую, я аж см в тот момент испугался, думал сердце забарахлило. съездил на скорой в больницу, проверили сердце и прочие органы, нет, говорят, всё у вас в полном порядке, вы здоровы как бык.
А я сижу и понять ничего не могу, не думал что от ВСД, которое они мне тут же поставили, может быть ТАКОЕ! Не курю уже год, не употребляю спиртного, редкий случай раз в месяц пару бутылок пива, и то сразу же начинаю замечать как краснеет лицо, учащается пульс и у меня начинается лёгкая паника.
Здоровый мужик 30 лет , а веду себя как дед 90 летний, аж самому пративно, и страшно временами становится, задумываюсь, а что будет дальше? ведь я так понимаю это только начало.
как с этим бороться ? как с этим жить? как от этого избавиться совсем?
Понимаю что надо не думать об этом, делать упражнения всяческие, давть нагрузку, а что ещё надо, что бы от ВСД избавиться навсегда? ведь так нельзя жить, в 30 лет быть стариком.
простите если не туда запостил, первый раз не форуме пишу (ну на этом разумеется) не мог никак зарегаться, с нового года пытался сюда попасть.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #151 : Августа 24, 2011, 13:50:21 pm »

У меня в общении много бабушек и 1 дедушка ( не мои родные по крови). у всех возраст 72-82.Помогаю им чем могу.
Каждый день я с ними  созваниваюсь, ну а если не я, они меня по любому  достанут-у всех есть сотовый.
30% разговора они жалуются на свои болячки,30% разговор о смерти, что нужно подготовиться и купить нужное(при этом просят меня с ними пойти),10% обо мне,20% о врачах и лекарствах,10% о том о сем( при этом обсудят все новости).
Так уж получилось  у двух бабушек рак , одна об этом знает, от другой скрывают ( но она догадывается).
Так уж получилось, что они меня частенько просят то одно посматреть в инете, то другое...ну сами знаете в инете  столько всего написано.,что потом даже сама себя накручиваю, появляются навязчивые мысли и невольно  у самой мысли о смерти возникают.
Сама для себя стараюсь в инете некопаться, а вот им отказать не могу.
Столько страхов появилось,  старые фобии дали о себе знать и я тихо превращаюсь в  психа...
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Silence63
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #152 : Сентября 21, 2011, 13:06:03 pm »

Статья замечательная!! Страдаю ПА 12 лет. Последнийгод стало невыносимо. Каждый день. В основном застаёт за рулём,когда вдали от дома. Бывает так, что бросаю работу, дела, срываюсь домой (в состоянии ПА), когда до дома остаётся километров 5 ПА отпускает. Стыдно аж прям. Большой 28 летний дядя.
По совету статьи начал давить свои ПА и выжигать напалмом. Посылаю их подальше, внушаю что плохих последствий небудет, и они отступают! А бывало что по 2 часа долбило и колбасило. Вобщем пока я борюсь с собой и своими ПА. Спасибо за статью!
Ещё вопрос к знатокам, у меня остеохондроз, болезнь шерман-мау, позвонки в грудном отделе клинковидной формы. Очень часто стреляет в лопатку, как попсихуя начинается ПА и боли в спине отдающие в сердце. Может ли данное заболевание провоцировать ПА?
Записан
ones82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #153 : Ноября 15, 2011, 12:44:55 pm »

lesnik, спасибо за похвалу!
Конечно, если убрать вегетативный дисбаланс, то подкрепления страхов исчезнут. И можно надеяться, что если страхи эти толком не возникли или были весьма слабы, то они исчезнут сами собой. Это хорошо, когда всё сделать оперативно и ПРАВИЛЬНО. Ну т.е. врачи там помогли корректно и кризы до сумошествия не довели. К сожалению, чаще встречаются уже запущенные случаи, когда без второй очереди (фазы) психологического характера не обойтись.

 Мне тоже кажется, что физические проблемы на первом месте, то есть этот самый дисбаланс. У меня, например, перебои в сердце очень сильные при любом даже минимальном волнении, так как мне победить страх поездки в лифте, если мой страх обоснован, я боюсь застрять(а наши лифты стали частенько глючить), соответственно минимально, но заволнуюсь-сразу переьои(при которых, по мнению врачей, может и сердце остановиться). Так что устранение физического дисбаланса это (для меня лично) ОГРОМНЕЙШАЯ  ПРОБЛЕМА, которую мне никак не удается решить ни ноотропами, ни травками, ни физкультурой, ни как ни странно бетаблакаторами.Остаются-транки, но наврятли перебои пройдут, так как врачи говорят, что ничего нормального и хорошего в них нет, обошла уже 10 кардиологов и ничего вразумительного, только пугают и обещают либо бетаблокаторы, которые не очень у них получается подобрать, либо в конечном счете кардиостимулятор. Так вот вопрос к автору: как быть в той ситуации, когда физиологические проблемы очень плохо поддаютсяя коррекции? Думаю, я такая не одна.А фобии, соответственно, нарастают и крепнут, и вполне аргументированны!Получается тупик и методика не работает?!
Записан
Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #154 : Декабря 10, 2011, 19:22:20 pm »

Конечно во время паической атаки - разумно думать не получается, просто надо с собой носить какое-нибудь лекарство, например я ношу феназепам. И когда накрывает надо пить, но в любой другой момент нужно стараться думать позитивно. Ну и что будет если затрянешь в лифте..... Я как-то застряла, и что... Во-первых свет продолжал гореть , правда не ярко. Воздух был, лифт слава богу не герметичный. У меня с собой оказалась газета и конфеты... читала и ела. Лифтер шел полчаса, потом подошел и спрашивает: Эй есть кто-нибудь, я говорю есть, Он- почему не кричишь? Я - А смысл?.... Он  - удивился. Раньше мне казалась, что если я застряну, то умру, а оказалась ничего... выжила. Единственно - замерзла сильно. Пришла домой и выпила рюку коньяку с медом ! Ну что делать, вот такие мы вегетатики-невротики, но жизнь то продолжается, и нужно жить , а не приспосабливаться!
Записан
weber
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #155 : Февраля 17, 2012, 10:32:10 am »

Уважаемые, всд - это ни что иное как одержимость, не путать с бесноватостью(когда лают и хрюкают). Садимся на пост, выписываем грехи от 7 лет до сегодня(особенно блуд), в субботу идем на вечернюю, исповедываемся, в воскресение - на причастие. Вместо отчитки - берем Евангелие, можно на русском, читаем сразу скопом 4 повествования(Матфея, Луки, Марка, Иоанна)!!!(на это уйдет весь день), если хватит сил, на следующий день опять читаем 4 повествования(Матфея, Луки, Марка, Иоанна), в общем на сколько сил хватит. Ваша всд просто обязяна вылететь. Пост и молитва. Удивляюсь как "научились" всд "лечить" таблетками Панические атаки - бес питается вашими страхами. Не бойтесь, он подлитает с искушениями, но молитва и пост и смирение его далеко одгонят. Господа, помимо нашего есть еще тонкий мир. То что многие считают Рожденственнской историей про Иисуса, зло - это все оказалась правда. Но, прозрение приходит не сразу. Хуже когда человек умирает так ничего и не поняв. Иисуc уже понес наши болезни, от вас лишь нужно покаяние. Всд без таблеток выходит, а с таблетками - только симптомы уберете. "Залечите" себя таблетками, решать вам. Враг будет вас пугать - ой, рак горла, ой, проснулся - рак пальца, ой, а может сердце, ой, нет - пойду томографию сделаю, ой - ренген? Только чтобы в церковь не пошли. Так люди и бегают. Пост и молитва. А Евангелие - это огонь выжигающий всю нечесть. Главное при чтении если будет испуг - продолжайте читать, все будет хорошо. Да, еще - когда ПА - читайте про себя постоянно "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешного(ую)". У кого-то вылетает быстро, кому-то надо будет держать пост несколько месяцев, кому-то дольше. В общем - пост и молитва. Также можете выучить молитву Агапиту Печерскому коротенькую - "Велия веры исправления..."(погуглите) Почему я против отчиток(да, после 2-3й отчитки уже увидите разницу)- да потому что за вас делают вашу работу. Старец, вы меня "отчитайте", а потом пойду телевизор посмотрю да пивка выпью - нет, лучше когда вы сами все "ножками" выходите. " Совет с Евангелие - сила, если бы мне кто-то раньше сказал, я был бы благодарен. Даром получил, даром даю. Пользуйтесь тем что я уже сам выходил ножками. И еще - никаких бабок. Катание яиц - ритуал черной магии. Иконы у них это обман, хула на святых, не попадитесь на крючок.  Живите в Боге и никакая всд вас не одолеет. Исцелитесь, поблагодарите Бога. Я просто пишу из личного опыта. Пережитые походы к дедкам, сказки о порче. После причастия дедка сказал что порча у меня в крови. Задумайтесь какова сила причастия и как зло его трепещет. Еще порчей они называют Божье попущение и милость к нам от Бога, чтобы мы вразумились. Поэтому порча - это слово бабок и дедок.  Еще не попадитесь - у бабок не молитвы, а заговоры!!! Так что к бабкам не ходить, будет хуже в 100 раз. Также предостерегаю девушек - любителей таро и погадать - это ужасный грех,который надо исповедать. Когда сломана нога и боль, будете ли вы лечить фенозепамом?) Или может думать что это все нервные окончания дают боль, или еще придумать 1000 причин чтобы не пойти к врачу, наложить гипс и выздороветь? Для поддержания нервной системы можно конечно магний попить и витамины Б, настойку конского каштана для венозного оттока. Но причина тут не в вегетатике, психосоматике или других терминах. В общем, мое дело написать путь, ваше дело воспользоваться или дальше "лечиться" таблетками. Как сядите на пост, должны на 3-й, 4й день уже почувствовать облегчение. Все будет хорошо, держите пост и читайте Евангелие. Тоесть тут смысл в чем - в монотонной выжигании зла молитвой, принцип как на отчитке - к вам опускается благодать. Только при отчитке - монахи трудятся над тем чтобы привлечь благодать на болящих, а тут - вы сами, что для вас будет более полезно. Еще можно заказать в церквях 40-ка уст о здравии с проскомидией, чем больше церквей, тем лучше, или попросить батюшек помолиться о вашем здравии. Но, надо и самому подвязаться чтобы принять, как говорил Апостол Павел - «много может молитва праведного споспешествуемая», тоесть если за вас помоляться, а вы еще да на посту и сами подвязались - это лучше чем - "Вы молитесь, а я пойду пивка бахну с креветочками". Между прочим, постом и молитвой даже онкология лечиться, не говоря уже о других заболеваниях!
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2012, 13:36:10 pm от weber » Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #156 : Февраля 17, 2012, 18:17:48 pm »

Хм.. хоть я и не слишком-то верующая, но на отчитки ходила два раза. Да, результат был, причем заметный. И на исповедь я ходила в период самого ужасного депресняка. И в пещерах Лавры бывала в то время. Да, обошлась без таблеток, так что может быть... не исключаю.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #157 : Февраля 17, 2012, 18:22:30 pm »

Цитировать
Не бойтесь, он подлитает с искушениями, но молитва и пост и смирение его далеко одгонят.
Вдохновляюще, чо.
А как сделать так чтобы он подлител? Я атеист - я не боюсь. Очень интересно посмотреть.

(пока жду ответ, бахну пивка)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Призрак
Гость
« Ответ #158 : Февраля 17, 2012, 18:32:51 pm »

Цитировать
Не бойтесь, он подлитает с искушениями, но молитва и пост и смирение его далеко одгонят.
Вдохновляюще, чо.
А как сделать так чтобы он подлител? Я атеист - я не боюсь. Очень интересно посмотреть.

(пока жду ответ, бахну пивка)

А я, пожалуй, бутер с сыром и бужениной сварганю. Он на свинину подлитает? Или она его одгоняет? Жутко интересно, чем он искушать будет... ммммм /размечталась старая/.  roga
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #159 : Февраля 17, 2012, 18:36:07 pm »

 lol2
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.513 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8