Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:14:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Статья "Фобии при ВСД" от mayday (Прочитано 248969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #180 : Декабря 09, 2012, 09:04:25 am »

У кого-нибудь было чувство тревоги на протяжении длительного времени из-за какой-то фобии? То есть просыпаешься с тревогой и мысли о фобии?
Записан
silya
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #181 : Декабря 11, 2012, 11:49:03 am »

у меня буквально вчера появилась новая фобия. тоесть моя ипоходрия придумала себе тему для размышлений. нашла старую ээг, и полезла в инет а там как обычно все признаки эпилепсии! теперь я опять в панике утром проснулась с этой мыслью, и целый день загоняю себя! this
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #182 : Декабря 11, 2012, 13:07:47 pm »

у меня буквально вчера появилась новая фобия. тоесть моя ипоходрия придумала себе тему для размышлений. нашла старую ээг, и полезла в инет а там как обычно все признаки эпилепсии! теперь я опять в панике утром проснулась с этой мыслью, и целый день загоняю себя! this
Нет у тебя никакой эпилепсии! Результаты обследования смотрит врач, если доктор ничего не сказал, то значит и нет никакой опасности, такие диагнозы не скрывают, это же понятно. Не стОит читать в инете медицинскую литературу и, тем-более, ставить себе диагнозы, в такой информации может объективно разобраться только специалист, а ты только усугубляешь своё состояние, накручиваешь себя необоснованными мыслями, а это не способствует выздоровлению.
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #183 : Декабря 12, 2012, 20:10:06 pm »

у меня буквально вчера появилась новая фобия. тоесть моя ипоходрия придумала себе тему для размышлений. нашла старую ээг, и полезла в инет а там как обычно все признаки эпилепсии! теперь я опять в панике утром проснулась с этой мыслью, и целый день загоняю себя! this

Вот и я себя загоняю всякой ерундой. Иногда в панике просыпаюсь тоже. Ипохондрики  health.
Записан
nymph@
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



Воронеж


« Ответ #184 : Марта 16, 2013, 12:46:32 pm »

кстати, на улице мне разок неально помогло оущещние того что я могу просто остановиться, когда трясусь и не могу идти, и попросить кого-то довести меня куда нужно сославшись на то что мне плохо. люди только кажутся нам страшными. на самом деле вряд ли человек откажется помочь на улице.
Записан

страх - здоровый инстинкт, а не признак слабости(с)Х.Томпсон
tanyawiw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #185 : Апреля 06, 2013, 18:37:14 pm »

Пол года живу как в кошмаре! Прошла все обследования, лежала в больнице, в результате-здорова, как лошадь! Отправили к ПТ, он вроде и начал помогать, да вот пропал куда-то... случайно наткнулась на этот сайт и вот на тебе: все прям как с меня списано! Насколько легче сразу стало от того, что  я не одна такая, а то думала осталось только лечь и ноги протянуть... а теперь ничего, читаю, набираюсь уму разуму...вообщем спасибо всем, что бы мы без вас делали!
Записан
AlexJ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #186 : Апреля 21, 2013, 06:22:14 am »

Как появилось ВСД стал замечать: как подумаю о чем-то плохом, о трагедии, о сильной неудаче, то я сразу выхожу из задумчивого состояния и в ужасе открываю глаза.
Например, думаю как меня сбивает машина и за секунду до того, как она собьет я широко открываю глаза, в ужасе вдыхаю воздух, иногда небольшое сердцебиение появляется итд. т.е. все признаки обыкновенного испуга. Состояние испуга длится одну секунду, потом осознаю, что это лишь мои мысли.
Ситуации-то выдуманные, а страх как реальный.
У кого так же?
Записан
lili 555
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #187 : Мая 30, 2013, 18:23:52 pm »

6 месяц борюсь с ПА, и к ПТ ходила и антидепрессанты пила. От них легче не стало. На время прошло, не думала об этом около 10 дней, но внезапно опять накрыло, держалось дней 5, потом вроде опять пропало. Вот до этого дня не было недели 2, а седня ночью проснулась от жуткого страха и целый день проверяю пульс, бьется ли сердце, и голова ватная. Что делать ? Подскажите как вы боретесь.
Записан
lili 555
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #188 : Мая 30, 2013, 18:47:38 pm »

Хожу подавленая. Не хочу общаться ни с кем, всю трясет, болит голова, слабость, хочется спать, много мыслей негативных. От которых не могу избавиться, думаю что схожу сума или умру:( засматриваюсь в одну точку,ощущение нереальности пустота голове .
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #189 : Мая 31, 2013, 13:19:50 pm »

6 месяц борюсь с ПА, и к ПТ ходила и антидепрессанты пила. От них легче не стало. На время прошло, не думала об этом около 10 дней, но внезапно опять накрыло, держалось дней 5, потом вроде опять пропало. Вот до этого дня не было недели 2, а седня ночью проснулась от жуткого страха и целый день проверяю пульс, бьется ли сердце, и голова ватная. Что делать ? Подскажите как вы боретесь.
А как долго Вы принимали АД? И какие?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
lili 555
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #190 : Мая 31, 2013, 19:10:49 pm »

 
[/quote]
А как долго Вы принимали АД? И какие?
[/quote]

5 дней, мне от них стало еще хуже и я бросила, и стало намного легче
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #191 : Мая 31, 2013, 22:19:00 pm »

С разными социо агора фобиями справляюсь - просто иду своему страху навстречу и делаю то, что страшно. Попускает. Но есть один страх, который мне пока что не подвластен: это страх что я потеряю над собой контроль и убью кого то или себя. Кто то сталкивался с подобными страхами? Как справились?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #192 : Мая 31, 2013, 23:17:18 pm »

С разными социо агора фобиями справляюсь - просто иду своему страху навстречу и делаю то, что страшно. Попускает. Но есть один страх, который мне пока что не подвластен: это страх что я потеряю над собой контроль и убью кого то или себя. Кто то сталкивался с подобными страхами? Как справились?
У меня была навязчивая идея выбросится из окна с 8-го этажа, тянуло неимоверно к окну, я выходил из дома и сидел на колесах во дворе долго по полночи пока не попустит. Кстати в то время ходил к ПТ, он объяснял это желание "ощущением свободы от полета".
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #193 : Июня 01, 2013, 08:21:48 am »

У меня была навязчивая идея выбросится из окна с 8-го этажа, тянуло неимоверно к окну, я выходил из дома и сидел на колесах во дворе долго по полночи пока не попустит. Кстати в то время ходил к ПТ, он объяснял это желание "ощущением свободы от полета".
Странное объяснение.))) Мой бывший псих мне объяснил мою фобию, как нереализованную агрессию. Я его спрашиваю: "И что же мне теперь на людей с ножом бросаться?" А он: "Нет, это только страх, но ты этого никогда не сделаешь" Успокоило....на время....

Я поначалу болезни ВСД думала, что это у меня суицидальные мысли. Ой как страшно было. Думала, как отключит сейчас башню... Потом, когда этот форум нашла, поняла что у многих здесь такое бывает. И что это не суицидальные мысли, а суицидофобия.))) А при суицидальных мыслях человек не боится смерти наверное, а наоборот страстно желает умереть, пропадает инстинкт самосохранения. Страх смерти есть у каждого нормального живого человека и его побеждать не надо, это наш здоровый инстинкт самосохранения заложенный в нас самой природой. Просто у ВСДшника этот страх смерти сильно обострен. Его надо всего лишь приубавить, но полностью от него избавиться не получиться, я так считаю.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2013, 08:29:50 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ZIS
Гость
« Ответ #194 : Июня 03, 2013, 06:37:38 am »

Цитировать
А как долго Вы принимали АД? И какие?

Цитировать
5 дней, мне от них стало еще хуже и я бросила, и стало намного легче


Так за 5 дней приёма АД вам лучше никогда не станет. 5 дней только побочки прояляются. Я почувствовал действие препарата (не излечение, а улучшение самочувствия) только на третьей неделе приёма максимально поставленной для меня дозе.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2013, 06:39:44 am от ZIS » Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #195 : Июля 22, 2013, 22:07:35 pm »

Отличная статья)))молодец))
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
loko9
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #196 : Июля 28, 2013, 15:03:12 pm »


Я поначалу болезни ВСД думала, что это у меня суицидальные мысли. Ой как страшно было. Думала, как отключит сейчас башню... Потом, когда этот форум нашла, поняла что у многих здесь такое бывает. И что это не суицидальные мысли, а суицидофобия.))) А при суицидальных мыслях человек не боится смерти наверное, а наоборот страстно желает умереть, пропадает инстинкт самосохранения.

Вот это огромное открытие для меня!
я боюсь дома держать много таблеток, это очень неудобно, потому что надо пристраивать кому-то, объяснять...
Записан
Miry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #197 : Августа 11, 2013, 08:34:14 am »

Замечательнейшая статья! Читаю и перечитываю :buket1245:
Записан

забыть значит начать быть ©
mister9
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #198 : Августа 17, 2013, 19:55:43 pm »

не парьтесь господа ничего страшного не происходит. дальше ВСД Вы не зайдете. Фобии включены в список
Записан
Mashanetu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #199 : Сентября 01, 2013, 17:46:14 pm »

классная статья!даже улыбнула где то тк знакомая ситуация,но мой страх "смертельной" болезни испугался что его победят и атакует с новой силой)))))
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8