Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:13:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Статья "Фобии при ВСД" от mayday (Прочитано 249117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #100 : Мая 31, 2010, 07:45:56 am »

Какие АДы я считаю лёгкими? Интересный вопрос. ulibka
Лёгкими АДами я считаю шоколад, прогулки на природе, бег в удовольствие, спокойную обстановку, полноценный сон и т.п. ulibka

Я думаю, что ясно к чему я веду. Вопрос то не совсем корректен.
Это как если считать, а какой алкоголь крепкий или слабый. Тут же ещё от человека зависит. Один три бутылки крепкого пива выпьет и хоть бы хны, а другого с половины бутылки развезёт и на ногах стоять не будет.

АДы прописывают врачи, а пациент ещё следить за собой должен, как он себя от этих АДов чувствует, а не тупо принимать их по назначению!
Записан
Anatoliy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #101 : Июня 23, 2010, 10:40:22 am »

спасибо Автору статьи за лигбез.

моя история такова - я живу в Казахстане.И первые ВСД и кризы которые я испытал тогда одновременно и зло и большой плюс в моей судьбе.Дело в том,что мне было 15лет.И первый криз случился на фоне дискотеки и выпитого разбавленного спирта "Рояль"+ курения травки.То что я как подросток тогда пережил это не описать.Я думал что сойду с ума.Главное что врачи ничего существенного неговорили.И всегда выслушивали меня с подозрениями.Отправляли на анализы и т.п.Это ещё сильнее давило.
я лежал пол года дома.Мой мозг всё время анализировал свою ситуацию "лучше мне или нет".И была полная апатия и страх страх страх страх всего!!.Ситуация очень медленно и долго выправлялась- где то на 3 месяц.Я стал понемногу выходить на улицу.В компанию.И ещё через несколько месяцев я начал это забывать.Влился в молодую жизнь.Дальше опять суета молодёжная..тусовки,травка , спиртное,переживания любовь,напряжения в отношениях и т.п.В итоге через 1,5 года опять приступ.Я помню выпил сто грамм водки на какой то наш праздник.Играл на гитаре.Вдруг почувствовал себя как то не штатно.И очень похоже на то что у меня было тогда первый раз..И тут же криз,отсутствие реальности,как будто это не с тобой и всё остальное..жуткий животный страх скорая и т.п.Я посчитал себя за неизличимо больного.Врачи разводили руками.Направили к психотерапевту.Которому я подробно всё объяснял своё состояние.Приступы и т.п.Слушал с подозрением.Ничего существенного неговорили..Даже раздражались я бы сказал.Одна лечила меня ковалолом и анапрелином месяц..(Эх еслиб кто мне тогда сказал в трудную минуту ЧТО ЖЕ СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ-как бы мне было легче!!! Но увы.Опять полгода лежал..мозг сам всё восстанавливал и каждый миг проверял своё состояние.Были приступы.И только разазлившись на себя через 4 месяца ,когда приступы стали слабы!!!,я начал делать всё наобород-чего боялся.Старался ходить дальше от дома сам.Но полностью страх непрошёл.Просто видимо восстановилась вегетотивка.И всё!
Так как я постоянно испытывал волнение на подсознании,даже уже не имея признаков ВСД -когда ехали на пикники,на рыбалку и далего от города.И самое главное у меня был страх к злоупотреблению алкоголем,страх курить травку (первый приступ) страх употребялть что то в виде наркотиков (таблетки уколы и т.п.)что с успехом делали позже в моей компании.
Вот так пребывая в этом страхе я бросил даже курить.Мои многие друзья уже ушли в мир иной из за наркоты и алкоголизма.
Я же наобород -увлёкся фото,компами женился.У меняд дочь 10лет.Сейчас мне 34года.Недавно,незнаю что спровоцировало-могу только предполагать 1.Очень нервничал и сдерживался чтоб не натворить чего с молодыми соседями,которые устраивали гулянки за стенкой.На мирные переговоры ухмылялись..2.на работе как бы постоянные напряжения с опастностью что тебя могут уволить или доведут что придёться уйти,а работу найти трудно у нас.Раз в месяц пил пиво по 2 дня.3.Остальное время 2 раза в неделю в течении полугода стал качался штангой,считая что снимаю стресс..напрягался при этом для себя сильно.
короче в апреле почувствовал что то типа комка в горле.Дале стал трудно дышать перед сном..потом на часа 2 просыпался автоматом раньше будильника,..дальше вообще потерял сон.неспал несколько дней.Снотворные небрали.Почувствовал себя
очень разбитым и тут..как бы автоматом мозг опять вспомнил - что "а может это что то похоже на то что было"и короче случился мини приступ..Я ещё подумал ну как же так столько лет прошло...испугался.хотел скорую но приступ был не сильный.
в общем имея интернет я наконец читаю и узнаю что же за диагноз у меня на самом деле..Если честно то стало легче.
и как понимаю что я не один такой на свете.Теперь я понимаю что надо избавиться от свих страхов полностью.
Если раньше я только молился "хотьбы небыло ..хоть бы неслучилось оптяь..и т.п." то есейчас у меня подход иной.
Я тупо небоюсь этих накатываний.Я лежу и вызываю их.Самое интересное что когда я полностью расслаблел,мо методиге расслабоения мышечной релаксации-то часто случаються такие накатывания страха и пульсации в висках,чувство потери сознания.И страх.НО страха как такового я уже стараюсь небояться.Я ощущаю это всё молча и изучаю...
Пока так.Единственное что напрягает -это то что всегда мозг автоматом смотрит на моё "Я" как оно там..типа? и вяло текущее ощущение нереальности..не такое как при приступе,а так "иногда так покажеться автоматом,что типа это вообще не со мной и т.п..Я знаю что оно проходит.со временем.Когда правильно автор статьи написал когда физически мы встанем на ноги.

эх знать бы однозначный рецепт этого визического восстановления ВСД ...что же делать конкретно..от чего эта система нормализуеться быстрее.Дела бы пошли быстрее.


автор статьи пожалуйста как думаете - те признаки которые я указал что могло в той или иной степени в данный момент у меня спровоцировать ВСД ?
спасибо заранее.столько лет жил и даже незнал что у меня было и теперь хоть могу выговориться по человечески..А то не с кем.никто непонимает..
всем желаю добра!!!!
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #102 : Июня 23, 2010, 10:53:46 am »

А что особенно то беспокоит?

Ком в горле? Так это нервное напряжение (если ЛОР ничего не нашёл). Среди тех, с кем общался с такими проблемами, 90% - были само "нервное напряжение".

Ощущение того, что мозг постоянно следит за состоянием организма? Ну это показывает, что физическое выздоровление, возможно, и наступило, а психика, на всякий случай, всё ещё отслеживает как бы организм, извините, опять "не курнул" или "выпил", чтобы соответственно отреагировать.

В общем, ведём здоровый образ жизни и ни на что, стараемся, не заморачиваться (ни на соседей, ни на работу. Они почти у всех хреновые.)
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #103 : Июня 23, 2010, 12:05:01 pm »

спасибо Автору статьи за лигбез.
лиКбез. ЛИКвидация БЕЗграмотности.
Записан
Anatoliy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #104 : Июня 24, 2010, 09:47:23 am »

А что особенно то беспокоит?


чисто физически - накатывает волнами адреналиновый криз.Особенно по вечерам.Я начал делать перед сном  процедуру релаксации.Путём расслабления мышц.И где то неделю назад в этот момент накатил очередной.Сильно застучало в висках,было как будто немеет и холодеет а потом жар тела чувства подъёма давления и сильный стук сердца.В общем всё тоже как и было когда то в юности.Я уже забыл эти ощущения.Теперь когда полностью всякий раз мышци расллабляю мозг подсознательно включает этот механизм.И чувствую очередные накаты..НО я перестал их бояться..Я не так давно однажды сказал себе будь что будет даже за ковалолом непотянусь.И лежал терпел эти неприятные моменты.Но страх погасил сам.Одна проблема-неприятно когда они накатывают даже без страха.Ну и подсознательно где то глубоко всё таки кажеться что если ничего не далать то может быть инсульд или т.п.
Насколько я понял-эти накатывания прекратяться когда физически "система востановиться" ? тогда мозг при расслаблении и обращении внимания неполучит подкрепления и забудет.Верно я понимаю этот механизм??
Далее беспокоит неясная голова.Как будто туго соображаю.периодически нехочеться нискем разговаривать.Хочеться сделать громкость потище в телевизоре.Реакция на звуки "как то не так как раньше"..немного уши закладывает.
постоянно взгляд на чём то задерживаеться смотря "вникуда". Это тоже пройдёт именно после физического выхода?Или это уже психические проблемы?Я вот тут разобраться немогу.В результате этого мозг постоянно оценивает "обстановку" и находит подкрепления в виде заторможенности,раздражительности,апатии и т.п.Это моё мнение.Как выйти из этого как я понял почитав Вашу статью-это оптяь же встать на ноги физически.Симптомы должны уйти.Тут бесполезно же учить себя "недумать" пока это всё ещё чувствуешь..Верно?
и на фоне всего этого чувство переодической ДР или ДП я так тольком и неразберусь.В общем иногда накатывает такое в голове-например дочька в другой комнате играет шумит и чувство какие то интересные но неприятные типа она как бы в другой "системе" а я тут..как будто я несколько оторван от них..непросто через стены а ещё "как то"..и мозг тоже это переодичеки мониторит и держит под контролем. Как понял это на фоне всех растройств такие глюки?
Я просто уже забыл что чувствовал раньше..и в данный момент кажеться что это всё навсегда останеться..Неприятно!!Мрачно.
Это ДР и есть??
что касаеться "не курнуть и бухнуть" как Вы пишите- я не курю вообще)) и благодяря кризам в юности сохранил здоровье невлез в наркоту и алкоголизм -компашка у нас тогда была ещё тааа, сейчас только пиво сосал раз в месяц стабильно. напивался день-два с получки.Потом столько же "отходил".Стресс снимал.Может это было вредно для ВСД в нашем случае?А так же мои увлечения штангой?как думаете?Что касаеться стресса-я так понял для нас он противопоказан.Но интересны мнения некоторых излечившихся кто писал что наобород-бухали курили,спали по 2 часа в сутки,занимались спортом нежалея себя и при этом излечились навсегда.короче непонятно.Видимо у всех по разному.?
Я так понял от нервов у кого то язва у кого то сердце-а у нас вегетативка сбоит.Это такая особенность слабой вегетативки.

сейчас-ещё беспокоит бессонница.незнаю от ВСД она или как самостоятельное.Но она пошла весной вместе с комом в горле и т.п.СПлю иногда плохо.Снотворные неберут.
что делаю-зарядку.
душ контарсный начал сегодя!!!кошмар!!! ))
вечером 20минут разминки до пота.пью травы.на ночь иногда снотворное.другое пока непринимаю.

вот же гадость эта ВСД ...сколько негатива надо терпеть чтоб отпустило..
извините за ошибки.пишу очень быстро..вслепую.начал ошибаться..займусь своей орфографией позже
спасибо Вам.Видно Вы разобрались по полочкам с этой напастью....Вы предаёте уверенность.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2010, 09:54:13 am от Anatoliy » Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #105 : Июня 24, 2010, 11:46:21 am »

Anatoliy, ну ты настолько во всём сам разобрался и разбираешься, что даже и не знаю, что добавить. ulibka

Остался один момент. Это фактор времени. Должно пройти время, и, если ты будешь продолжать в таком духе, то уже месяца через три-четыре будешь праздновать и писать посты Победителя этих дряных состояний. Russian пати

PS. Насчёт ДР. Да - это лёгкая ДР. Про ДП не думай и не мечтай. ulibka
Насчёт "курнуть и бухнуть", то подсознанка держит многое и очень долго. Никогда не знаешь когда она "выстрелит".
Стресс снимается по-разному. Есть вредные способы, есть полезные. Оба эффективны, но различаются по влиянию на здоровье. Если не знаете "золотой середины", то пить алкоголь не надо вообще.
Штанга, если это в удовольствие, то, разумеется, полезно.
И, конечно, же у всех всё по-разному. Но общая структура протекания нервных расстройств и ВСД - совпадает у многих.
Записан
Anatoliy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #106 : Июня 24, 2010, 12:22:53 pm »

Anatoliy, ну ты настолько во всём сам разобрался и разбираешься, что даже и не знаю, что добавить. ulibka

Остался один момент. Это фактор времени. Должно пройти время, и, если ты будешь продолжать в таком духе, то уже месяца через три-четыре будешь праздновать и писать посты Победителя этих дряных состояний. Russian пати

PS. Насчёт ДР. Да - это лёгкая ДР. Про ДП не думай и не мечтай. ulibka
Насчёт "курнуть и бухнуть", то подсознанка держит многое и очень долго. Никогда не знаешь когда она "выстрелит".
Стресс снимается по-разному. Есть вредные способы, есть полезные. Оба эффективны, но различаются по влиянию на здоровье. Если не знаете "золотой середины", то пить алкоголь не надо вообще.
Штанга, если это в удовольствие, то, разумеется, полезно.
И, конечно, же у всех всё по-разному. Но общая структура протекания нервных расстройств и ВСД - совпадает у многих.

я надеюсь на это..столько мероприятий намечал на лето зимой..машину купил..а тут  как овощ(((
спасибо! Я отпишу обязательно всем.Всем здоровья братьям по несчастью..
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #107 : Июля 16, 2010, 03:40:45 am »

 Однако красивыми словами называются наши фобии шоб  их сплющило wallbash

   
Аблютофобия — страх мыться. Аматофобия – боязнь пыли. Амбулофобия – боязнь ходить. Анаблефобия – страх посмотреть вверх. Андрофобия – боязнь мужчин. Антофобия – боязнь цветов. Аракибутирофобия – страх, что арахисовое масло прилипнет к нёбу. Аритмофобия – боязнь чисел. Аутомисофобия – боязнь быть грязным. Басофобия – боязнь потери способности стоять. Библиофобия – боязнь книг. Бромидросифобия – боязнь запахов тела. Буфонофобия – страх перед жабами. Венустрафобия – боязнь красивых женщин. Гелофобия – боязнь смеха. Гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия — боязнь произнесения длинных слов. Гимнофобия – боязнь наготы. Годофобия – страх перед путешествиями. Десидофобия – боязнь принимать решения. Дидаскалейнофобия – страх перед школой. Дорафобия – боязнь меха или кожи животных. Дромофобия – боязнь переходить через улицу. Катагелофобия – боязнь насмешек. Катисофобия – боязнь садиться. Кионофобия – боязнь снега. Корофобия – страх перед танцами. Крометофобия – боязнь денег. Клинофобия – боязнь ложиться спать в кровать. Копрофобия – страх перед испражнениями. Коулрофобия – страх перед клоунами. Кифофобия – боязнь сутулиться. Лаканофобия – страх перед овощами. Леукофобия – боязнь белого цвета. Локиофобия – боязнь родить ребенка. Логофобия – боязнь слов. Магейрокофобия – боязнь готовить еду. Мелофобия – страх перед музыкой. Менофобия – боязнь менструаций. Меринтофобия – боязнь быть связанным. Метифобия – страх перед алкоголем. Мнемофобия – боязнь воспоминаний. Нефофобия – боязнь облаков. Ноктифобия – боязнь ночи. Олфактофобия – боязнь нюхать. Партенофобия — боязнь девственниц. Педиофобия – страх перед куклами. Плакофобия – страх перед надгробными плитами. Плутофобия – боязнь богатства. Пирофобия – боязнь огня. Ритифобия – страх перед морщинами. Скотомафобия – боязнь ослепнуть. Синистрофобия – страх перед левшами. Сингенесофобия – боязнь родственников. Тафефобия – боязнь быть похороненным живым. Тестофобия – боязнь сдавать экзамены. Театрофобия – боязнь театров. Уретрофобия — боязнь справления малой нужды. Фалакрофобия – боязнь стать лысым. Филемафобия – страх перед поцелуями. Филофобия – боязнь влюбиться. Фобофобия – боязнь испытывать страх. Хрематофобия — боязнь прикасаться к деньгам. Эцлесиофобия – боязнь церкви. Эйсоптрофобия – боязнь увидеть себя в зеркале. Энетофобия – страх перед булавками.
Записан

Pino
Гость
« Ответ #108 : Июля 16, 2010, 03:44:08 am »

Цитировать
Гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия — боязнь произнесения длинных слов.
rgach
Записан
enotka16
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #109 : Июля 27, 2010, 13:34:37 pm »

 veselo
Записан
julia2003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #110 : Августа 10, 2010, 18:49:48 pm »

Опубликована долгожданная статья от пользователя mayday - результат долгих размышлений и многолетнего опыта. Собственно, автор на нашем форуме. Комментируйте и спрашивайте здесь.

http://antidistonia.ru/fobii-mayday/  - ссылка на статью.
horoshaya stat'ya...stalo polegche chto ya ne odna takaya...naprimer u menya strah obsheniya...na dnyah nujno poyti v bank perevesti den'gi a ya boyus'.uje zaranee tryaset chto mogut zadat' neojidanniy vopros na kotoriy ne znayu otvet i pokrasneyu i vse uvidyat i podumayut chto u menya problemi s mental'nost'yu...vprochem tak ono i est' no kak borotsya s krasntoy lica chtobi hotya lodochi ne bilo tak zametno okrujayushim moe volnenie?..chestno govorya,ya eshe ne vstrechala takogo cheloveka kak ya chtobi krasnet(pryam bagrovet!) ot vsyakoy erundi...
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 16:06:01 pm от Дмитрий » Записан
одинокий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #111 : Августа 15, 2010, 20:05:24 pm »

статься правильная немного стало спокойней от того что прочитал
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #112 : Августа 16, 2010, 04:14:51 am »

спасибо Автору статьи за лигбез.
лиКбез. ЛИКвидация БЕЗграмотности.

Друзья мои =) и правда... давайте уже начнём следить за своей орфографией. Пожалуйста-а-а-а  slezek
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #113 : Августа 16, 2010, 09:09:14 am »

Цитировать
Друзья мои =) и правда... давайте уже начнём следить за своей орфографией. Пожалуйста-а-а-а
Толку-то твой призыв. Я из-за любви к грамотному тексту считаюсь местным мировым злом.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
CISCO
Гость
« Ответ #114 : Августа 16, 2010, 12:20:55 pm »

Партенофобия. Боязнь девственниц. Какая прелесть )  veselo
Записан
LIZA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #115 : Сентября 18, 2010, 19:38:38 pm »

Шикарная статья!!! Спасибо большое!! Пытаюсь справиться с ВСД 3 года без АД и психотерапевтов,а с помощью книг г-на Курпатова и таких статей ,как ваша.Ещё раз спасибо,я почти здорова!!! ulibka
Записан
marinolog
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #116 : Сентября 25, 2010, 15:02:07 pm »

И все же, без посещения психоаналитика, считаю, до конца и навсегда избавиться от фобии невозможно.
Записан

черчилю черчеливе?
Вика20 лет
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #117 : Октября 01, 2010, 13:30:25 pm »

Спасибо большое автору.....это статья реально вдохновляет на подвиги.....сама страдаю ВСД на нервной почве только месяц.....думала что такая проблема только у меня а оказывается...таких много....по врачам уже оббегала....кучу анализов здала...принимаю лекарства и делаю зарядку уже месяц на больничном.....сама понимаю что проблема в голове!!!! Просто здесь нужна поддержка близких и самой нужно трудиться....потому как я каждый день не живу а борюсь со своими страхами....каждый день мука.....но я верю что это все когда нибудь закончится...!!!!!удачи всем кто столкнулся с этой проблемой......ведь я знаю не понаслышке что такое страх.
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Октября 01, 2010, 14:34:05 pm »

И все же, без посещения психоаналитика, считаю, до конца и навсегда избавиться от фобии невозможно.

И я согласна, что невозможно!
А вот научиться жить с фобией можно! Каждый сам себе может быть немного психоаналитиком и доктором! Почитайте книжки о возникновении и преодолении страха, научитись правильно дышать в стрессовых ситуациях... и пару-тройку "скорых" можно уже пропустить  rgach
Записан

Только позитиFF=)))
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #119 : Октября 04, 2010, 06:15:45 am »

А вот научиться жить с фобией можно!

А нужно ли? Хорошо ещё, если у Вас редкая фобия или жить не мешающая. К примеру, у Вас фобия высоты, а вы живёте не выше второго этажа. Или боитесь пауков, а живёте... на Камчатке.

А если у Вас фобия общественного транспорта, большого скопления людей, похода в магазин, парикмахерскую и т.д. и т.п, то с такими фобиями учиться жить не стоит. Их нужно искоренять. Иначе это уже будет не жизнь, а существование.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8