Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 03:56:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД уходи или я знаю, что справлюсь! (Прочитано 135356 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #160 : Июля 08, 2015, 03:40:08 am »

Привет, мои дорогие! По рекомендации психотерапевта на некоторое время сделала перерыв в ежедневном написании отчётов о своем самочувствии, чтобы не сильно концентрироваться на них. Но очень хочется поделиться тем, что вчера я 45 минут в одиночестве гуляла, пусть и недалеко от дома... В качестве награды купила себе букет полевых цветов. А сегодня съездила в центр, в любимый салон на педикюр. Туда меня отвез муж, а обратно я еду на общественном (!) транспорте. Знаю, что и таблетки помогают. Но и сама стараюсь делать большую работу над собой. Не забывая ни о работе над мыслями, ни над своей многострадальной шеей!

Вы молодец)я брала неделю отдыха на работе,но по моему сидеть дома только хуже.мне на работу добираться около часа на автобусе на другой конец города,тяжеловато...НО мы все справимся,я уверена)работа над собой это главное) тревогу бы еще куда нить деть 1311_sm
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Luaine
Гость
« Ответ #161 : Июля 13, 2015, 06:27:56 am »

Вспоминаю себя год назад. Каким же счастливым человеком я была. Вставала с радостью по утрам, кайфовала под прохладными струями душа, с радостью собиралась на работу, обожала ездить за рулем и свою работу. В дождливую погоду любовалась каплями, стекающими по стеклам или свернувшись калачиком лежала под пледом, читая любимую книгу. В выходные мы обязательно придумывали какое-нибудь занятие, уезжали всей семьей из города, часто бывали на природе и даже простой семейный поход в магазин делал наш вечер невероятно уютным, а я наслаждалась той теплотой, которая разливалась внутри в такие моменты. Я умела радоваться мелочам. Любым. И это делало мою жизнь прекрасной!

Сейчас мне хочется как можно скорее вернуться к тому состоянию души и тела. Пока каждый день мне приходится бороться. Бороться, преодолевая себя, непонимание окружающих, огромное множество физических и душевных симптомов. Но я знаю, что справлюсь и что у меня впереди обязательно будет много прекрасных, интересных и насыщенных дней. Моя цель на ближайшее время - вернуться к этому состоянию.

На днях вспомнила случай. На одно из рабочих мероприятий был приглашен хиромант. Внимательно рассматривая мою линию жизни на правой руке, он сказал, что она очень длинная, но будет непростой период, в который возникнут проблемы со здоровьем. Причем достаточно длительные. Он не видел самого заболевания, но предположил, что это может быть связано с сердцем. Потом он достал специальные линеечки, которые помогают определить возраст и сказал, что внимательнее к здоровью мне надо быть к 30 годам. Тогда мне еще было 28. И ведь так и получилось, все проблемы начались меньше чем за полгода до тридцателетия. Хиромант сказал, что то как я выйду из этого состояния, будет зависеть только от меня... Так что, надеюсь только на себя...  f0f976

Сегодняшний день - обычный, будний. Начала с гимнастики и контрастного душа. Днем ездили с мужем по делам. Ближе к вечеру все-таки решилась сходить в салон, сделала коррекцию и окрашивание бровей. Страшного ничего не случилось)) Я собой горжусь)) Но на более далекие расстояния я пока не бегун)) Хотя кто знает...
ПА, к счастью, не было. Но пару раз появлялось достаточно продолжительное ощущение апатии, депрессии и сильной тревоги. В один из таких моментов я подошла к компьютеру, включила громче музыку и начала... танцевать  сс8 Это помогло и остаток вечера я провела в более менее приличном настроение)

В среду муж снова уезжает. Вернется на выходные и снова в отъезд... Но меня успокаивает, что на данный момент у меня есть психотерапия по скайпу, набор полезных методик. Кроме того, решили с психотерапевтом при необходимости помогать мне феназепамом, не увлекаясь конечно. Я доверяю своему докутору и доверяю этому препарату, кто бы что про него не говорил. Когда-то он уже возвращал меня к нормальной жизни.

Попробуйте каждый день вживаться в роль себя же год назад, поможет, я уверена. Мужу ничего не говорите и не показывайте, с этого начнется ваше выздоровление.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #162 : Июля 14, 2015, 11:51:58 am »

Вспоминаю себя год назад. Каким же счастливым человеком я была. Вставала с радостью по утрам, кайфовала под прохладными струями душа, с радостью собиралась на работу, обожала ездить за рулем и свою работу. В дождливую погоду любовалась каплями, стекающими по стеклам или свернувшись калачиком лежала под пледом, читая любимую книгу. В выходные мы обязательно придумывали какое-нибудь занятие, уезжали всей семьей из города, часто бывали на природе и даже простой семейный поход в магазин делал наш вечер невероятно уютным, а я наслаждалась той теплотой, которая разливалась внутри в такие моменты. Я умела радоваться мелочам. Любым. И это делало мою жизнь прекрасной!

Сейчас мне хочется как можно скорее вернуться к тому состоянию души и тела. Пока каждый день мне приходится бороться. Бороться, преодолевая себя, непонимание окружающих, огромное множество физических и душевных симптомов. Но я знаю, что справлюсь и что у меня впереди обязательно будет много прекрасных, интересных и насыщенных дней. Моя цель на ближайшее время - вернуться к этому состоянию.

На днях вспомнила случай. На одно из рабочих мероприятий был приглашен хиромант. Внимательно рассматривая мою линию жизни на правой руке, он сказал, что она очень длинная, но будет непростой период, в который возникнут проблемы со здоровьем. Причем достаточно длительные. Он не видел самого заболевания, но предположил, что это может быть связано с сердцем. Потом он достал специальные линеечки, которые помогают определить возраст и сказал, что внимательнее к здоровью мне надо быть к 30 годам. Тогда мне еще было 28. И ведь так и получилось, все проблемы начались меньше чем за полгода до тридцателетия. Хиромант сказал, что то как я выйду из этого состояния, будет зависеть только от меня... Так что, надеюсь только на себя...  f0f976

Сегодняшний день - обычный, будний. Начала с гимнастики и контрастного душа. Днем ездили с мужем по делам. Ближе к вечеру все-таки решилась сходить в салон, сделала коррекцию и окрашивание бровей. Страшного ничего не случилось)) Я собой горжусь)) Но на более далекие расстояния я пока не бегун)) Хотя кто знает...
ПА, к счастью, не было. Но пару раз появлялось достаточно продолжительное ощущение апатии, депрессии и сильной тревоги. В один из таких моментов я подошла к компьютеру, включила громче музыку и начала... танцевать  сс8 Это помогло и остаток вечера я провела в более менее приличном настроение)

В среду муж снова уезжает. Вернется на выходные и снова в отъезд... Но меня успокаивает, что на данный момент у меня есть психотерапия по скайпу, набор полезных методик. Кроме того, решили с психотерапевтом при необходимости помогать мне феназепамом, не увлекаясь конечно. Я доверяю своему докутору и доверяю этому препарату, кто бы что про него не говорил. Когда-то он уже возвращал меня к нормальной жизни.

Попробуйте каждый день вживаться в роль себя же год назад, поможет, я уверена. Мужу ничего не говорите и не показывайте, с этого начнется ваше выздоровление.

Спасибо за хороший совет! Я попробую!
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #163 : Августа 25, 2015, 08:57:53 am »

Светлана
Как ваши дела.куда вы пропали???
Записан
Долька
Гость
« Ответ #164 : Августа 25, 2015, 09:32:05 am »

Да, интересно, как вы?
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #165 : Августа 25, 2015, 11:24:14 am »

Я думаю если Светлана не пишет здесь,скорее всего у нее все хорошо )
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
СветланаJOY
Гость
« Ответ #166 : Августа 26, 2015, 04:42:17 am »

Большой-большой всем привет! Да, действительно, давно не отписывалась.
По настоятельной рекомендации своего психотерапевта, с которым общаюсь по скайпу, старалась вообще не заходить на форумы, связанные с ВСД.
Дела у меня по-разному.
Самый пик, наверное, пришелся на июнь и июль, когда испытала все прелести ПА, дереализации, головокружения и всего на свете.
Не могу сказать, что сейчас все отлично. Теперь я борюсь с постоянной тревогой, она стала неотъемлемой частью моей жизни. Переживаю, когда остаюсь одна дома, когда нужно ехать куда-то, испытываю не очень приятные ощущения, оказываясь в новых местах. Но по крайней мере это уже не сопровождается каждый раз жуткой панической атакой.
Что я делала за это время, что не появлялась на форуме?
1) Работа с психотерапевтом по скайпу - примерно 2 раза в неделю, анализ своих мыслей, эмоций, работа с тревогой (только начали, поэтому скорых результатов пока не жду);
2) Пришлось пропить феназепам, но в небольших количествах (по пол таблетки два раза в день, в течение трех недель) - помог, как и в прошлый раз справиться с совершенно жутким состоянием.
3) Сейчас прохожу курс гомеопатии (решила попробовать, вреда от этих таблеток нет, да и стоят недорого).
4) Работа с собой, своим организмом: ежедневный контрастный душ, гимнастика, соблюдение режима дня, получение положительных эмоций, работа с негативными мыслями (утром и вечером, после сна и перед сном мысленно повторяю про себя, что я здорова и обязательно справлюсь с любыми возникающими трудностями).
5) Чтение специальной литературы (прочитала несколько книг Курпатова, сейчас читаю Люссинду Бассет - Только без паники).
6) А еще я съездила в мини-отпуск))) Это было интересное приключение для меня и моего невроза. За 6 дней мы с супругом побывали в нескольких местах. А это уже, само по себе, испытание для меня)) Мы были в Сибае и на одном из самых глубоких карьеров в мире, залазили на вершину водопада Гадальша (а я жутко боюсь высоты), посетили Оренбург, ночевали два раза в палатке (один раз с друзьями на озере Талкас, второй вдвоем с мужем на реке Сакмаре - а ночевка в палатке для меня тоже один из сильных страхов), ну и потом мы отправились в Соль-Илецк (там я боялась сильной жары). Но все прошло хорошо, и в отпуске я получила массу положительных эмоций.

Сейчас мне немного лучше, но, конечно, не настолько, чтобы перестать бояться командировок мужа, ездить одной на дальние расстояние и перестать думать о своем недуге. Но я продолжаю работать над собой и надеюсь на полное излечение!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #167 : Августа 26, 2015, 05:48:30 am »

Вы молодец!  :one49123: У вас всё получится!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #168 : Августа 27, 2015, 11:08:24 am »

Светлана, успехов вам и дальше  :one49123:
Молодец, что в отпуск выбираетесь, еще и в экстримальный)). Мне как раз такие поездки и нравятся)
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #169 : Августа 30, 2015, 09:10:16 am »

Скажите а трех недельный курс фенозепама разве не вызывает зависимость?мне вот тоже прописали
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
СветланаJOY
Гость
« Ответ #170 : Августа 31, 2015, 14:41:44 pm »

Скажите а трех недельный курс фенозепама разве не вызывает зависимость?мне вот тоже прописали

Каждый человек по-своему реагирует на разные лекарственные препараты. Если пить его в небольших дозах и медленно отменять, то говорят синдрома отмены не будет. Десять лет назад я пропила две пачки и бросила без единого симптома синдрома отмены. И тогда он мне очень помог. В этом году немного сложнее ухожу с него... В каких дозах вам прописали его?
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #171 : Августа 31, 2015, 15:06:09 pm »

На ночь таблетка 1мг ,3недели,а как потом сходить с него?Мне врач не сказал
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
СветланаJOY
Гость
« Ответ #172 : Сентября 02, 2015, 04:21:59 am »

На ночь таблетка 1мг ,3недели,а как потом сходить с него?Мне врач не сказал

Это очень маленькая доза и срок. Я 18 дней лежала в неврологии
 Помимо всех прочих таблеток, на ночь давали феназепам - 1 мг. Когда вышла из больницы, не почувствовала никакого синдрома отмены.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #173 : Сентября 04, 2015, 15:07:01 pm »

Привет всем! А вот и снова я  :one49123:
Решила немного написать о том, что происходит со мной на данный момент.
Видимо, наступление осени и холодов не могли не сказаться на моем самочувствии - опять вернулись головокружения и слабость. А я, чтобы снова не слечь в кровать, немного усилила физические нагрузки. Вчера, правда, чуть не сползла с беговой дорожки без сознания, но все-таки отзанималась назначенные себе 15 минут. Сегодня с утра десятиминутный комплекс упражнений с утра, плюс на вечер намечен бег на дорожке. Посмотрим, справлюсь ли.
Сегодня в голове туман, в душе как обычно, тревога и небольшая грусть.
За прошедшую рабочую неделю я посетила двух психотерапевтов, которые считаются одними из лучшими у нас в городе. И знаете, каким был их вердикт? Да, безусловно, у меня могут быть проблемы с шеей и не стоит забрасывать упражнения и обследования. Но не сговариваясь, основной причиной невроза они назвали - отсутствие поддержки в моей жизни после всех событий, которые пришлось пережить. А ведь я и сама думала именно об этой причине.
В моей жизни было не так уж много людей, которым я могла открыть душу и получить в ответ слова поддержки или просто теплые объятия, которые возвращали к жизни.
Одним из таких людей была любимая мамочка. Но ее не стало 5 лет назад. Как же я скучаю...
Лучшая подруга умела подобрать такие слова, которые возвращали меня к жизни после любой ситуации. Но мы с мужем уехали в другой город, подруга вышла замуж, родила ребенка, сейчас беременна вторым, и все наше общение сводится к сообщениям в Вайбере раз в 3-4 дня.
И еще был в моей жизни человек, о котором я писала не раз в своем дневнике. Общение с ним прекратилось, и земля окончательно ушла из-под ног.
Про "поддержку" мужа я уже тоже писала не раз. Сейчас пытаюсь договориться с ним, чтобы помогал хотя бы иногда и не психовал при каждом упоминании жалобы или симптома, озвученного мной...
В общем, психотерапевты пообещали разобраться с моей душевной болью.
А с физическими недугами буду работать сама, не бросая гимнастику, контрастный душ, прогулки и т.д.
Кстати, завтра еду кататься на лошадке и фотографироваться - подруги еще на ДР в начале лета подарили сертификат. Надеюсь, что все пройдет хорошо и я не свалюсь с лошади))) Хотя говорят, что эти животные обладают чудесным свойством лечить душевные болезни. Ну что ж, проверим...
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #174 : Сентября 04, 2015, 16:35:59 pm »

И еще по поводу моей космикофобии)) Вчера рассказала своему психотерапевту про эти мысли. Он объяснил это тем, что когда наш мозг долго переживает какие-то эмоции, то начинает от них избавляться с помощью переключения внимания на искусственно созданные страхи, "пугала" так называемые. У каждого это свои страхи. Мне вот посчастливилось обзавестись таким редким и странным страхом. И ведь, действительно, как появились мысли о космосе, этот страх, я стала меньше думать о том, что причиняло сильную душевную боль на тот момент...Ну еще страх космоса появился у меня именно из-за того, что я потеряла опору под ногами, такую нужную и важную... Мне эта версия кажется вполне подходящей.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #175 : Сентября 10, 2015, 13:18:23 pm »

Всем привет!
Наверное, правду говорят, что люди, которые излечиваются от невроза, больше на подобные сайты не заходят. Но я пока здесь, а значит и невроз пока не побежден. Но я знаю, что на верном пути. Хоть приходится очень непросто.
Прежде всего, я хочу поделиться своими впечатлениями о прогулке на лошадке. Если честно, я думала это будет выглядеть несколько иначе: мне помогут взобраться на лошадь, будут вести ее под уздцы, а фотограф делать снимки (так как у меня был сертификат на конную прогулку с фотосессией). Но мне провели десятиминутный инструктаж, и лошадью управляля я сама на протяжении всего часа. Было очень непросто и даже страшно. Но в итоге эмоции я получила неповторимые эмоции! Теперь вот жлу профессиональных фотографий, а пока делюсь той, что щелкнул муж на свой телефон)
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2015, 13:23:28 pm от СветланаJOY » Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #176 : Сентября 10, 2015, 13:31:43 pm »

Что касается моего сегодняшнего дня, то мы сейчас  с ребенком вдвоем. Муж опять в командировке. Должен был приехать сегодня ночю, но возникли сложности и теперь непонятно, когда вернется домой. Пока дни дома без мужа являются для меня самыми сложными.
Я возобновила работу с психотерапевтом, который однажды отказался от меня из-за того, что я не приехала к нему в назначенное время, так как меня накрыла сильная ПА в тот день. Но теперь я преодолевая себя, езжу в эту клинику, хотя это и очень далеко от дома. И, несмотря на то, что агорофобия является пока нерешенной проблемой.
Сегодня, вдохновлненная результатами работы с психотерапевтом (мне очень нравится с ним работать, и уже постепенно становятся причины моего невроза), я поехала домой на общественном транспорте. Но, видимо, я очень отвыкла. 40 минут в маршрутке показались очень долгими, а 15 минут до дома я прошла как во сне: меня тошнило, кружилась голова, земля уплывала из-под ног и мне казалось, что я упаду, так и не дойдя до дома.
Все-таик выходы на улицу пока даются очень тяжело, но я стараюсь бороться с этим, выходя как минимум два раза - отвожу ребенка в садик и забираю его из садика...
К вечеру чувствую сильную слабость, легкое головокружение и небольшую тревогу.
Интересно, что "основательно" симптомы расцветают именно тогда, когда я выхожу на улицу. Дома все более менее сносно. Но я надеюсь, что вместе с психотерапевтом мы сможем решить эту проблему...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #177 : Сентября 11, 2015, 04:45:08 am »

Красивая то какая :princess:
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #178 : Сентября 11, 2015, 12:32:15 pm »

Красивая то какая :princess:

Ой, спасибо! Очень приятно! Даже настроение улучшилось  :buket1245:
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #179 : Октября 11, 2015, 15:40:51 pm »

Всем привет!
Давно ничего не писала в своем дневнике.
Много всего произошло с того времени.
Во-первых, прошла курс когнитивно-поведенческой терапии у грамотного специалиста из клиники неврозов. Пока он меня отправил в "свободное плавание" с тем багажом знаний, которые дал. Стараюсь применять их в жизни. Не всегда получается, но никто не думал, что будет легко.
Во-вторых, я сходила на плановый прием к неврологу. Она мне сказала перестать мучать себя и выписала АДы - Ципралекс. Вот уже четвертую неделю я на них. Решила, что так будет лучше. А то последнее время начала обостряться агорофобия и страх оставаться дома одной и с ребенком. Постоянно жить в этом страхе невозможно, так как я уже писала - муж часто ездит по командировкам, расслабляться и подаваться страху мне непозволительно.
Первое время были побочные действия - усиливалась тревога, мучала сонливость, непрерывная зевота, тошнота. Сейчас это все присутствует тоже, но в меньшей степени.
Из улучшений - стало чуть проще выходить на улицу (но одной, честно говоря, пока тяжело), повысилось настроение, стали чуть поменьше вегетативные проявления.
Но я не жду быстрых результатов. Знаю, что Ципралексу, чтобы раскрыться, необходимо время.
Сейчас с мужем и ребенком находимся в отпуске, гостим у родителей на родине. До этого 5 дней провели с супругом на базе отдыха, расположенной на озере Банном в Башкирии. Каждый день, преодолевая свой страх открытых пространств, шла скрепя сердцу на прогулку. То ли осень влияет, то ли таблетки, то ли свежий воздух сделал свое дело, но немного пошатывало и кружилась голова. Тем не менее прокатились на подъемнике, съездили за 200 км от места отдыха, на речку Инзер, посмотрели красивые природные места, гуляли по берегу озера. Когда уезжали домой, пошел снег, стало заметно холоднее. Сейчас простывшая(
В целом, чувствую, что впереди улучшения. По крайней мере надеюсь на это. После Нового года хочу вернуться на работу. Поэтому буду стремиться к выздоровлению и всем этого желаю!!!  fl_585

« Последнее редактирование: Октября 11, 2015, 15:43:11 pm от СветланаJOY » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8