Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 09, 2024, 12:24:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД уходи или я знаю, что справлюсь! (Прочитано 136597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветланаJOY
Гость
« Ответ #140 : Июня 30, 2015, 07:50:00 am »

А что у вас с шеей? Какой диагноз после МРТ?

По МРТ - асимметрия позвоночных артерий. По рентгену - остеохондроз ШОП, нестабильность шейных позвонков. Физических проявлений на данный момент нет совсем. Плохо не физически, только морально(

Я вас конечно не хочу разочаровывать, но у вас полный букет по шее. Вы конечно поработайте с ПТ. Но если не поможет, лечите шею. Даже незначительный ОХЗ может давать все карусели, как при неврозе. А нестабильность не может не давать физические проявления. Погуглите что даёт просто шейный остеозондроз или прочитайте в моей теме.
Что с лордозом? Что написано в МРТ ? Прямой, плоский?

Я лечила шею с января по апрель, лежала в больнице, делала массажи, все процедуры, была у вертебролога. На последнем приеме невролог сказала, что клинически я здорова. Второй и третий невролог тоже это подтвердили. А к кому идти еще, я и не знаю. МРТ потом еще раз гляну разок. Шеей я, кстати, занимаюсь - делаю гимнастику, иногда ношу воротник.

То что они сказали это чудесно. Вы делали повторный снимок шеи и заключение изменилось? У вас исчез ОХЗ и все проблемы?

У каждого конечно свой подход и оценка происходящего с ним.

Буду двигаться постепенно. Сначала шея. Сейчас психотерапия. Не поможет, снова побегу шею обследовать. Еще, кстати, у остеопата не была. Надо бы. Но сейчас, ттт, физические проявления стали гораздо меньше. Голова кружится эпизодически, а не постоянно как раньше. Основном после физических нагрузок. Шею, само собой, со счетов не сбрасываю. Просто хочу все делать постепенно.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #141 : Июня 30, 2015, 08:03:39 am »

Сколько ваш ПТ берёт за сеанс, если не секрет?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #142 : Июня 30, 2015, 08:38:41 am »

Сколько ваш ПТ берёт за сеанс, если не секрет?

500 руб по скайпу. Она с Украины.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #143 : Июня 30, 2015, 12:07:29 pm »

Сколько ваш ПТ берёт за сеанс, если не секрет?

500 руб по скайпу. Она с Украины.

О, земляки!
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #144 : Июня 30, 2015, 12:50:04 pm »

Сколько ваш ПТ берёт за сеанс, если не секрет?

500 руб по скайпу. Она с Украины.

О, земляки!

Вы из какого города?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #145 : Июня 30, 2015, 15:04:30 pm »

Сколько ваш ПТ берёт за сеанс, если не секрет?

500 руб по скайпу. Она с Украины.

О, земляки!

Вы из какого города?

Я из Донецка.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #146 : Июня 30, 2015, 16:34:07 pm »

На душе устало и грустно. И какое-то странное ощущение. Наверное, подсознательный страх того ужаса, который я пережила на прошлой неделе, пока муж был в командировке. Тогда мне было, действительно, плохо и страшно. И вот завтра с утра он уезжает снова до позднего вечера пятницы. Вернется на выходные, а в понедельник снова в дорогу. Тяжело об этом думать. Мы с ребенком снова остаемся одни.
Утешаю себя тем, что будут достаточно частые сеансы психотерапии. Пусть и по скайпу, но они меня все равно успокаивают и дают силы.
Главный совет от психотерапевта на данный момент - не избегать избеганий. Я знаю, так написано во многих психологических книгах и так скажет ни один психотерапевт, но это именно про то, что происходит со мной.
Я ведь совсем перестала встречаться с друзьями. Особенно, если речь идет о том, чтобы доехать до них самостоятельно. Не появляюсь на работе, хотя скучаю по коллегам. Сто лет не была в кино и театре, боясь панического приступа. надо любым способом возвращаться к жизни, как бы тяжело это не было.
Завтра мне везти ребенка в садик. С этим я более менее справлюсь, но сразу после садика попросили приехать на работу, а вот это уже сложнее. Пока мне сложно представить, как я выполню эту задачу. Но, видимо, придется.

В городе меняется погода. Ощущаю это своей головой. Все как в тумане, легкое головокружение, состояние полусна. Скорее всего, будет дождь.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #147 : Июня 30, 2015, 17:23:08 pm »

Сколько ваш ПТ берёт за сеанс, если не секрет?

500 руб по скайпу. Она с Украины.

О, земляки!

Вы из какого города?

Я из Донецка.

Долька, а как вы вопрос с шеей решаете? Что делаете?..
Записан
Долька
Гость
« Ответ #148 : Июня 30, 2015, 20:37:23 pm »

Упражнения простые наклоны по сторонам 100 раз и самомассаж.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #149 : Июля 01, 2015, 08:39:26 am »

Упражнения простые наклоны по сторонам 100 раз и самомассаж.

Не пробовали по Шишонину позаниматься? В интернете видео есть. Меня эти упражнения спасли при постоянных головокружениях, сейчас хоть пореже мучаюсь. И ВСД - там одно из показаний для выполнения данного комплекса упражнений.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #150 : Июля 01, 2015, 09:05:58 am »

Упражнения простые наклоны по сторонам 100 раз и самомассаж.

Не пробовали по Шишонину позаниматься? В интернете видео есть. Меня эти упражнения спасли при постоянных головокружениях, сейчас хоть пореже мучаюсь. И ВСД - там одно из показаний для выполнения данного комплекса упражнений.

Сейчас глянула, я почти делаю такие все упражнения, но только он фиксирует голову, а я нет. Посмотрю детальнее. Спасибо за подсказку.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #151 : Июля 01, 2015, 14:10:39 pm »

Привет, мои форумчане, без которых было бы очень сложно выбраться из этого неприятного состояния.
Вчера у моих родителей умер кот  :cray: devochkam... Я принесла его в дом совсем котенком, и 18 лет он жил с нами. Даже не верится. С виду был практически здоров, но за неделю угас, лечение не помогло...(((

Сегодня утром наш папа уехал в Баку. Приедет поздно в пятницу. Утром, после того, как отвезла ребенка, собрала всю волю в кулак и съездила на работу, где провела время до обеда, сделала необходимые отчеты и вернулась домой. У нас начался дождь, и я выразилась часа на два... После поехала за ребенком, а с ним к подруге, которая позвала нас сегодня с ночевкой. У них тоже папа в командировке. Зашли в магазин и вот сейчас ждем, когда вернутся хозяева. У нам ключ от их квартиры.
И все казалось бы совсем неплохо. Голова кружилась еле заметно, я много дел переделала одна. Съездила за рулем достаточно далеко и не испытала ни одной ПА. Но у меня внутри сильное напряжение, тревога, чувство безысходности так и не проходят. Даже если вокруг все хорошо казалось бы. Может есть какие-то действенные средства, как встряхнуть себя без таблеток. Не хочется уйти в глубокую депрессию....
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #152 : Июля 02, 2015, 01:07:06 am »

Привет, мои форумчане, без которых было бы очень сложно выбраться из этого неприятного состояния.
Вчера у моих родителей умер кот  :cray: devochkam... Я принесла его в дом совсем котенком, и 18 лет он жил с нами. Даже не верится. С виду был практически здоров, но за неделю угас, лечение не помогло...(((

Сегодня утром наш папа уехал в Баку. Приедет поздно в пятницу. Утром, после того, как отвезла ребенка, собрала всю волю в кулак и съездила на работу, где провела время до обеда, сделала необходимые отчеты и вернулась домой. У нас начался дождь, и я выразилась часа на два... После поехала за ребенком, а с ним к подруге, которая позвала нас сегодня с ночевкой. У них тоже папа в командировке. Зашли в магазин и вот сейчас ждем, когда вернутся хозяева. У нам ключ от их квартиры.
И все казалось бы совсем неплохо. Голова кружилась еле заметно, я много дел переделала одна. Съездила за рулем достаточно далеко и не испытала ни одной ПА. Но у меня внутри сильное напряжение, тревога, чувство безысходности так и не проходят. Даже если вокруг все хорошо казалось бы. Может есть какие-то действенные средства, как встряхнуть себя без таблеток. Не хочется уйти в глубокую депрессию....

вы так и старайтесь потихоньку выезжать каждый день
и тревога пройдёт.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #153 : Июля 03, 2015, 06:15:44 am »

Всем привет! Решила продублировать тут сделанную на данный момент работу над своим странным страхом))

Вчера психотерапевт предложила написать, что именно пугает меня в космических процессах и всем то, что связано с бесконечностью..

Сделала это вот в таком виде:

Жила на свете маленькая девочка. Такая маленькая, что трава на приусадебном участке, который в недавнем времени приобрели родители, доходила ей почти по грудь. Ей нравилось прятаться в зарослях, слушая пения птиц или с замиранием сердца ожидая, когда опомнятся родители и бросятся искать ее.
Когда, изрядно набегавшись, девочка уставала, она расстилала на участке с низенькой травкой мягкий плед, ложилась на спину и смотрела в небо, пытаясь превратить пробегающие мимо облака в белогривых лошадок, сладкую вату или невиданных животных. Но вдруг в какой-то момент девочке становилось не по себе. Казалось, что бездонное синее небо может затянуть ее в себя. В такие моменты начинала кружиться голова, и появлялся неприятный, липкий страх. Страх за себя и за родителей, которые не смогут найти свою дочь в зарослях высокой травы, как делали это обычно. Поэтому девочка спешила подняться с земли, отряхнуть подол платья и снова вернуться к любимым играм.
Шло время, девочка поступила в школу и начала изучать различные предметы, многие из которых объясняли, как устроен этот мир. Девочку манила тема космоса, она листала учебники старшего брата, на картинках которых были разбросаны многочисленные созвездия, застыли неприступные планеты и зияли черные дыры. Как же это было интересно и непонятно одновременно. А родители рассказали девочке о том, что есть Бог, творитель, который и создал всю эту немыслимую красоту. Мы его не видим, но он точно есть. Такого объяснения вполне хватало, чтобы не задавать лишних вопросов. Но только до тех пор, пока девочка не выросла, не вышла замуж за ярого атеиста и физика от мозга до кончиков ногтей. И опять возник нездоровый интерес к космическим темам. Откуда же все это взялось? Почему Вселенная такая большая, и откуда она взялась?
«Точка сингулярности», «теория большого взрыва» – все эти красивые слова стали пугать. Так же как и бесконечность, в которой мы находимся. И то подвешенное состояние, в котором болтается наша многострадальная Земля. И вдруг уже взрослая девушка вспомнила в себе ту маленькую девчушку, которая так боялась смотреть на бездонное небо. Ей снова страшно стало поднимать глаза кверху, а на улице хотелось скорее найти опору, так как от безграничности мира начинала кружиться голова, и неприятно захватывало дух. Стало страшно выходить из дома одной. Кто защитит в случае чего? Говорят, метеориты не падают. Наивные…
Ответов на вопросы так и не стало больше. Что за пределами Земли? Есть ли жизнь на других планетах? И кто мы здесь: гости или хозяева? Теперь, выходя на улицу, этой девочке снова страшно. И раз нами управляет не Бог, расставляя людей и событий подобно пешкам на шахматной доске, а физические процессы, то где гарантия, что гравитация вмиг не исчезнет, и все мы не оторвемся от земли и не улетим в бездонное небо?.. Вот такой странный и глупый вопрос. Но почему-то, если задуматься об этом, начинает пугать. Хотя интересное могло бы появиться путешествие, знать бы только, что выживем.
Странно, но именно этот страх неизвестности, бесконечности и полного непонимания, заставляет сердце этой уже взрослой девочки биться сильнее и пугаться того, что на самом деле может быть таким интересным… И даже кажется, что она сходит с ума, пытаясь разгадать загадку, которая вряд ли под силу кому-то из живущих сейчас на Земле. И само собой, ни какой-то там девочке… И все, что ей остается довериться воле космических явлений, испытывая иногда странные Панические атаки, связанные с бесконечнотью…
Записан
Долька
Гость
« Ответ #154 : Июля 03, 2015, 07:46:23 am »

Сюжет получился, как для фильма. Пол форума прочитает и ужаснётся тому как мы болтаемся на этой планете в неизвестности.
Особенно момент понравился про гравитацию, представила как все улетят! Спасутся только те, кто в зданиях будет находиться. Это фактически смерть человечества.

Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #155 : Июля 03, 2015, 07:57:36 am »

Сюжет получился, как для фильма. Пол форума прочитает и ужаснётся тому как мы болтаемся на этой планете в неизвестности.
Особенно момент понравился про гравитацию, представила как все улетят! Спасутся только те, кто в зданиях будет находиться. Это фактически смерть человечества.



Пора сценаристом становится  rgach в следующий раз напишу, как ПТ прокомментирует мой страх)))
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #156 : Июля 06, 2015, 04:42:09 am »

Всем привет! Решила продублировать тут сделанную на данный момент работу над своим странным страхом))

Вчера психотерапевт предложила написать, что именно пугает меня в космических процессах и всем то, что связано с бесконечностью..

Сделала это вот в таком виде:

Жила на свете маленькая девочка. Такая маленькая, что трава на приусадебном участке, который в недавнем времени приобрели родители, доходила ей почти по грудь. Ей нравилось прятаться в зарослях, слушая пения птиц или с замиранием сердца ожидая, когда опомнятся родители и бросятся искать ее.
Когда, изрядно набегавшись, девочка уставала, она расстилала на участке с низенькой травкой мягкий плед, ложилась на спину и смотрела в небо, пытаясь превратить пробегающие мимо облака в белогривых лошадок, сладкую вату или невиданных животных. Но вдруг в какой-то момент девочке становилось не по себе. Казалось, что бездонное синее небо может затянуть ее в себя. В такие моменты начинала кружиться голова, и появлялся неприятный, липкий страх. Страх за себя и за родителей, которые не смогут найти свою дочь в зарослях высокой травы, как делали это обычно. Поэтому девочка спешила подняться с земли, отряхнуть подол платья и снова вернуться к любимым играм.

Шло время, девочка поступила в школу и начала изучать различные предметы, многие из которых объясняли, как устроен этот мир. Девочку манила тема космоса, она листала учебники старшего брата, на картинках которых были разбросаны многочисленные созвездия, застыли неприступные планеты и зияли черные дыры. Как же это было интересно и непонятно одновременно. А родители рассказали девочке о том, что есть Бог, творитель, который и создал всю эту немыслимую красоту. Мы его не видим, но он точно есть. Такого объяснения вполне хватало, чтобы не задавать лишних вопросов. Но только до тех пор, пока девочка не выросла, не вышла замуж за ярого атеиста и физика от мозга до кончиков ногтей. И опять возник нездоровый интерес к космическим темам. Откуда же все это взялось? Почему Вселенная такая большая, и откуда она взялась?
«Точка сингулярности», «теория большого взрыва» – все эти красивые слова стали пугать. Так же как и бесконечность, в которой мы находимся. И то подвешенное состояние, в котором болтается наша многострадальная Земля. И вдруг уже взрослая девушка вспомнила в себе ту маленькую девчушку, которая так боялась смотреть на бездонное небо. Ей снова страшно стало поднимать глаза кверху, а на улице хотелось скорее найти опору, так как от безграничности мира начинала кружиться голова, и неприятно захватывало дух. Стало страшно выходить из дома одной. Кто защитит в случае чего? Говорят, метеориты не падают. Наивные…
Ответов на вопросы так и не стало больше. Что за пределами Земли? Есть ли жизнь на других планетах? И кто мы здесь: гости или хозяева? Теперь, выходя на улицу, этой девочке снова страшно. И раз нами управляет не Бог, расставляя людей и событий подобно пешкам на шахматной доске, а физические процессы, то где гарантия, что гравитация вмиг не исчезнет, и все мы не оторвемся от земли и не улетим в бездонное небо?.. Вот такой странный и глупый вопрос. Но почему-то, если задуматься об этом, начинает пугать. Хотя интересное могло бы появиться путешествие, знать бы только, что выживем.
Странно, но именно этот страх неизвестности, бесконечности и полного непонимания, заставляет сердце этой уже взрослой девочки биться сильнее и пугаться того, что на самом деле может быть таким интересным… И даже кажется, что она сходит с ума, пытаясь разгадать загадку, которая вряд ли под силу кому-то из живущих сейчас на Земле. И само собой, ни какой-то там девочке… И все, что ей остается довериться воле космических явлений, испытывая иногда странные Панические атаки, связанные с бесконечнотью…

Отлично написано)Как сказка thumbup
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
СветланаJOY
Гость
« Ответ #157 : Июля 07, 2015, 08:20:18 am »

Привет, мои дорогие! По рекомендации психотерапевта на некоторое время сделала перерыв в ежедневном написании отчётов о своем самочувствии, чтобы не сильно концентрироваться на них. Но очень хочется поделиться тем, что вчера я 45 минут в одиночестве гуляла, пусть и недалеко от дома... В качестве награды купила себе букет полевых цветов. А сегодня съездила в центр, в любимый салон на педикюр. Туда меня отвез муж, а обратно я еду на общественном (!) транспорте. Знаю, что и таблетки помогают. Но и сама стараюсь делать большую работу над собой. Не забывая ни о работе над мыслями, ни над своей многострадальной шеей!
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #158 : Июля 07, 2015, 08:22:40 am »

Всем привет! Решила продублировать тут сделанную на данный момент работу над своим странным страхом))

Вчера психотерапевт предложила написать, что именно пугает меня в космических процессах и всем то, что связано с бесконечностью..

Сделала это вот в таком виде:

Жила на свете маленькая девочка. Такая маленькая, что трава на приусадебном участке, который в недавнем времени приобрели родители, доходила ей почти по грудь. Ей нравилось прятаться в зарослях, слушая пения птиц или с замиранием сердца ожидая, когда опомнятся родители и бросятся искать ее.
Когда, изрядно набегавшись, девочка уставала, она расстилала на участке с низенькой травкой мягкий плед, ложилась на спину и смотрела в небо, пытаясь превратить пробегающие мимо облака в белогривых лошадок, сладкую вату или невиданных животных. Но вдруг в какой-то момент девочке становилось не по себе. Казалось, что бездонное синее небо может затянуть ее в себя. В такие моменты начинала кружиться голова, и появлялся неприятный, липкий страх. Страх за себя и за родителей, которые не смогут найти свою дочь в зарослях высокой травы, как делали это обычно. Поэтому девочка спешила подняться с земли, отряхнуть подол платья и снова вернуться к любимым играм.

Шло время, девочка поступила в школу и начала изучать различные предметы, многие из которых объясняли, как устроен этот мир. Девочку манила тема космоса, она листала учебники старшего брата, на картинках которых были разбросаны многочисленные созвездия, застыли неприступные планеты и зияли черные дыры. Как же это было интересно и непонятно одновременно. А родители рассказали девочке о том, что есть Бог, творитель, который и создал всю эту немыслимую красоту. Мы его не видим, но он точно есть. Такого объяснения вполне хватало, чтобы не задавать лишних вопросов. Но только до тех пор, пока девочка не выросла, не вышла замуж за ярого атеиста и физика от мозга до кончиков ногтей. И опять возник нездоровый интерес к космическим темам. Откуда же все это взялось? Почему Вселенная такая большая, и откуда она взялась?
«Точка сингулярности», «теория большого взрыва» – все эти красивые слова стали пугать. Так же как и бесконечность, в которой мы находимся. И то подвешенное состояние, в котором болтается наша многострадальная Земля. И вдруг уже взрослая девушка вспомнила в себе ту маленькую девчушку, которая так боялась смотреть на бездонное небо. Ей снова страшно стало поднимать глаза кверху, а на улице хотелось скорее найти опору, так как от безграничности мира начинала кружиться голова, и неприятно захватывало дух. Стало страшно выходить из дома одной. Кто защитит в случае чего? Говорят, метеориты не падают. Наивные…
Ответов на вопросы так и не стало больше. Что за пределами Земли? Есть ли жизнь на других планетах? И кто мы здесь: гости или хозяева? Теперь, выходя на улицу, этой девочке снова страшно. И раз нами управляет не Бог, расставляя людей и событий подобно пешкам на шахматной доске, а физические процессы, то где гарантия, что гравитация вмиг не исчезнет, и все мы не оторвемся от земли и не улетим в бездонное небо?.. Вот такой странный и глупый вопрос. Но почему-то, если задуматься об этом, начинает пугать. Хотя интересное могло бы появиться путешествие, знать бы только, что выживем.
Странно, но именно этот страх неизвестности, бесконечности и полного непонимания, заставляет сердце этой уже взрослой девочки биться сильнее и пугаться того, что на самом деле может быть таким интересным… И даже кажется, что она сходит с ума, пытаясь разгадать загадку, которая вряд ли под силу кому-то из живущих сейчас на Земле. И само собой, ни какой-то там девочке… И все, что ей остается довериться воле космических явлений, испытывая иногда странные Панические атаки, связанные с бесконечнотью…

Отлично написано)Как сказка thumbup

Спасибо! Представить свои страхи в виде сказок...Может мне попробовать)))
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #159 : Июля 07, 2015, 11:20:32 am »

Привет, мои дорогие! По рекомендации психотерапевта на некоторое время сделала перерыв в ежедневном написании отчётов о своем самочувствии, чтобы не сильно концентрироваться на них. Но очень хочется поделиться тем, что вчера я 45 минут в одиночестве гуляла, пусть и недалеко от дома... В качестве награды купила себе букет полевых цветов. А сегодня съездила в центр, в любимый салон на педикюр. Туда меня отвез муж, а обратно я еду на общественном (!) транспорте. Знаю, что и таблетки помогают. Но и сама стараюсь делать большую работу над собой. Не забывая ни о работе над мыслями, ни над своей многострадальной шеей!

Очень вас понимаю, когда сделаешь какой-то "подвиг", и хочется себя за это наградить.)))
Молодец, что одна едете в транспорте. У меня временами нормально проходят поездки, иногда нет. Вот четыре дня не работала, уже не очень чуть от мысли, что завтра надо будет ехать на автобусе(
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256