Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 09, 2024, 22:29:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: отчаяние (Прочитано 35656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« : Июня 07, 2015, 13:21:57 pm »

здравствуйте.Заполню и я свою карточку пациента.Сразу скажу-что сейчас наступила полная апатия-и чувство-что никто не сможет мне помочь.Уже около трех лет-мотаюсь по врачам и клиникам-с одним и тем же-а именно-волнами жара при малейшей физической нагрузке-и соответственно-тут же-проливными потами.которые насквозь пропитывапют одежду!Летом с этим как то можно мириться-а зимой происходит ужасное.На фоне того-что при подёьме на 2-3 этаж-появляется волна жара(а ходить по этажам-и обслуживать клиентов-это моя работа),тут же одежда пропитывается потом-и при выходе из подьезда зимой-тело тут же охлаждается-и появляется непроходящие респираторные заболевания!Горло болит сейчас практически не переставая,нос-так же хронический гайморит,но хуже всего-это тяжелая пневмония,которую я заработал позапрошлой зимой.Эту зиму-я провел на больничном-лечился в клиниках Москвы им.Сеченова-на отделении--психосоматики.Кололи массу капельниц.пил различные сочетания антидепрессантов и транков с успокоительными,эффекта-ноль.Сдал практически все анализы(в том числе-общий и биохимию крови,КТ и МРТ всех органов и головы,на гормоны щитовидки и т д ).То есть врачи пытались найти причину моего непонятного жара-но в результате всех этих анализов-так никаких серьезных отклонений так и не нашли.Может это и отлично-что у меня нет серьезных заболеваний-но состояние от этого не становится лучще-постоянно чувствуешь себя-как будто температура-хотя её нет и не было(за исключением момента-когда была пневмония)С ужасом жду каждую зиму-эти обливные поты не дают нормально существовать-однако-работу свою люблю-работаю около 20 лет на ней-оплачивается хорошо-да и семью надо кормить-двое несовершеннолетних детей.Но постоянные респираторки-подтачивают организм уже на протяжении 2 с лишним лет-чувствую-что с таким потом-пневмонии будут каждую зиму.Кашель из-за того-что постоянно простужаюсь-уже практически не проходит.Ходил по всем врачам-все твердят-что у меня все нормально-и этот жар идет от головы(типа дистония тонусов сосудов)-но какого либо средства предложить так и не могут.Давление у меня не скачет-сколько не измеряли-постоянно-110 на 70.панических атак -нет.ЕСТЬ ТОЛЬКО ЭТО ПРОТИВНОЕ ЧУВСТВО ЖАРА-И НА ФОНЕ ЭТОГО-РАЗВИВШАЯСЯ ДЕПРЕССИЯ,ПОДКРЕПЛЯЕМАЯ ДУМАМИ О ТОМ-ЧТО ВОЗМОЖНО ПРИДЕТСЯ БРОСИТЬ ЛЮБИМУЮ И ХОРОШООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ-А КАК КОРМИТЬ ДЕТЕЙ-ДА И САМОМУ СУЩЕСТВОВАТЬ?ВЕДЬ ДОМА НЕ ПРОСИДИШЬ ВЕЧНО.Кроме депрессии-появилась в последний год-бессонница-различные препараты-мало помогают-так как ложишься в постель с постоянными мыслями-как завтра идти на работу-и как там будет некомфортно-с этими волнами жара-но это-полбеды-постоянно стараешься летом-увернуться от сквозняков.кондиционеров и  т д.Только естественно-это плохо получается-соответсвенно-хронические гайморит,бронхит.кашель.А зимой...даже страшно представить-что будет следующей зимой-ведь каждый год на больняках по клиникам психосоматики не пролежишь-ушло за месяц куча средств-практически все сбережения-так как болезней по результатам анализов не находят-а проявления жара и потливость-относят за счет ВСД-а её-как известно-не считают за болезнь-и лечат в специализированных отделениях платно.Денег ушло-прорва-а толку-полный ноль!Может кто-нибудь сталкивался с чем то подобным-это-крик души-уже не знаю-кто мне бы смог помочь.а как прочитаю в интернете-что всд-это на всю жизнь-так и жить так не хочется.Просто кошмар какой то!!!
« Последнее редактирование: Июня 07, 2015, 13:25:11 pm от олег1970 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 350
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июня 07, 2015, 13:30:56 pm »

Здравствуйте. ВСД может быть и на всю жизнь, если лечить ВСД. А дело в том что не надо лечить ВСД, это всего лишь реакция организма. Причина скорее всего в неврозе или депрессии. Нужна психотерапия. Что касается таблеток - возможно и они нужны на первых порах, но их придётся тщательно подбирать. Ваш врач - психотерапевт скорее всего (с мед. образованием).

С чем Вы связываете своё состояние? Что пытались делать самостоятельно, кроме того что ходили по врачам и следовали лечению?

На вскидку предлагаю такую стратегию (кроме поиска психотерапевта, разумеется) - использовать методы для уменьшения тревоги, даже если Вы её не ощущаете. Прогрессивная мышечная релаксация, квадратное дыхание, аутогенная тренировка и т.п.

Пробовали ли контрастный душ? Как долго? Метод хороший, но, к сожалению, многие им пренебрегают, считая его пустышкой.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #2 : Июня 07, 2015, 13:45:29 pm »

Похоже на климакс у женщин. Такая же фигня происходит. Бросает в жар и пот льётся в три ручья.
Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 07, 2015, 13:58:58 pm »

Здравствуйте. ВСД может быть и на всю жизнь, если лечить ВСД. А дело в том что не надо лечить ВСД, это всего лишь реакция организма. Причина скорее всего в неврозе или депрессии. Нужна психотерапия. Что касается таблеток - возможно и они нужны на первых порах, но их придётся тщательно подбирать. Ваш врач - психотерапевт скорее всего (с мед. образованием).

С чем Вы связываете своё состояние? Что пытались делать самостоятельно, кроме того что ходили по врачам и следовали лечению?

На вскидку предлагаю такую стратегию (кроме поиска психотерапевта, разумеется) - использовать методы для уменьшения тревоги, даже если Вы её не ощущаете. Прогрессивная мышечная релаксация, квадратное дыхание, аутогенная тренировка и т.п.

Пробовали ли контрастный душ? Как долго? Метод хороший, но, к сожалению, многие им пренебрегают, считая его пустышкой.
Здравствуйте.Дело в том-что это состояние появилось у меня-на фоне полного здоровья-и отличного самочувствия!Депрессий-ни скрытых ни явных-я на тот момент и близко не ощущал.Да их у меня до этого времени-практически и не было-я не знал-что это такое.Столкнулся с этим-после безрезультатного лечения этих проявлений.То есть не с депрессией-ни с неврозом-я появление этого состояния-не связываю!Психотерапию я принимал всю зиму-в Сеченова-эффекта-ноль!КОНТРАСТНЫЙ ДУШ-ЛИШЬ УСИЛИЛ ПРОЯВЛЕНИЯ РЕСПИРАТОРКИ-СОПЛИ ПОЛИЛИСЬ-КАК ИЗ ВЕДРА-НА ЭТОМ ЭКСПЕРИМЕНТЫ С НИМ РЕШИЛ ЗАКОНЧИТЬ.ВСЕ ЭТО МНЕ СОВЕТОВАЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПСИХОТЕРАПЕВТЫ И НЕВРОПАТОЛОГИ-ЧЕРЕЗ КОТОРЫХ Я ПРОШЕЛ ЗА 2 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА(этой зимой-4 месяца мною занимались специально ПСИХОТЕРАПЕВТЫ-ПАРАЛЛЕЛЬНО ПОДБИРАЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ВАРИАЦИИ ТАБЛЕТОК-НО ОНИ ЛИШЬ ВЫРУБАЛИ МЕНЯ-И ОСТАВЛЯЛИ ЧУВСТВО ОТУПЕНИЯ
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #4 : Июня 07, 2015, 14:00:01 pm »

Здравствуйте. А у вас температура в течение этого времени и сиптомов повышенная?
Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 07, 2015, 14:00:45 pm »

Похоже на климакс у женщин. Такая же фигня происходит. Бросает в жар и пот льётся в три ручья.
на климакс-действительно похоже-но длится уже 2 с лишним года-да  и не женщина я
Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 07, 2015, 14:02:15 pm »

Здравствуйте. А у вас температура в течение этого времени и сиптомов повышенная?
Здравствуйте.Температура на протяжении всего этого времени-постоянно нормальная-сколько ни измерял-что в период жара-что в нормальном состоянии.А ОНО У МЕНЯ БЫВАЕТ(нормальное состояние)-ТОЛЬКО КОГДА СИДИШЬ-И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 350
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июня 07, 2015, 14:06:59 pm »

Дело в том что эти реакции запаздывают часто. Вылазит когда уменьшается мобилизация, поэтому нужно смотреть в течение последних года-полутора-двух до возникновения проблемы. Неважно что было полное благополучие на момент начала. Это первый момент.
Второй момент. Какую психотерапию Вам проводили? Что это было? Опишите подробнее.
Третий момент. С высокой вероятностью контрастный душ лучше возобновить (спросите врача).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 07, 2015, 14:24:06 pm »

Дело в том что эти реакции запаздывают часто. Вылазит когда уменьшается мобилизация, поэтому нужно смотреть в течение последних года-полутора-двух до возникновения проблемы. Неважно что было полное благополучие на момент начала. Это первый момент.
Второй момент. Какую психотерапию Вам проводили? Что это было? Опишите подробнее.
Третий момент. С высокой вероятностью контрастный душ лучше возобновить (спросите врача).
в течении-полутора-двух лет до этого-точно не было никаких проблем-где то года за 4 до этого-были проблемы со здоровьем у малыша(младшего сына)Там действительно где то на протяжении полугода пришлось понервничать-но на тот момент-никаких проявлений не наблюдалось-да и после этого-когда со здоровьем ребенка все нормализовалось-Слава Богу-прошло около 4 лет-до момента появления этих симтомов.Думаю-это очень большой срок-и связывать его с появлением этих симптомов неправильно-или я ошибаюсь?Психотерапия была-в основном в виде разговоров-достаточно длительных-тестов различных-даже гипноз пытались проводить-да все и не упомнишь-так как параллельно проводили терапию капельницами и таблетками-что не способствовало запоминанию-да я -честно говоря-все это уже выкинул из головы-потому что на момент выхода из больницы-когда попытался заняться физ.работой-понял-что все это пошло лечение прахом-и мне не помогло.Про контрасный душ-мне мой знакомый невропатолог тоже твердит постоянно-но респираторки настолько измучали-что ужу боюсь ухудшать и без того поганое самочувствие.Не поддается мой организм закаливаниям-да наверное и поздно уже начинать в 44 года  то?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 350
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Июня 07, 2015, 14:34:51 pm »

Я не специалист.
Цитировать
связывать его с появлением этих симптомов неправильно-или я ошибаюсь?
Думаю, Вы правы и эти вещи не связаны. Если говорить о психологических причинах, надо рассмотреть все сферы жизни (это должны были сделать специалисты). Вероятная проблемная область у Вас - работа, это навскидку. Может что-то там поменялось, Вы пошли против себя и т.п. Это всё пальцем в небо.

На данный момент я думаю что Вы не совсем "наш пациент". Возможные причины:

1) Гипофис (гипоталамус). Проверьте гормоны гипофиза
2) Щитовидка. Снова гормоны
3) Печень
4) Желчный пузырь
5) Какая-то инфекция
6) Почки и надпочечники
7) Митохондрии (не знаю почему подумал об этом, что-то читал об этом, могу поискать).

P.S.: Я не врач и не психолог (и не психотерапевт). По описанию я бы подумал что Вы недообследованы. С вероятностью 80% я думаю причина телесная. Но я не специалист, помните об этом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 07, 2015, 14:51:08 pm »

Я не специалист.
Цитировать
связывать его с появлением этих симптомов неправильно-или я ошибаюсь?
Думаю, Вы правы и эти вещи не связаны. Если говорить о психологических причинах, надо рассмотреть все сферы жизни (это должны были сделать специалисты). Вероятная проблемная область у Вас - работа, это навскидку. Может что-то там поменялось, Вы пошли против себя и т.п. Это всё пальцем в небо.

На данный момент я думаю что Вы не совсем "наш пациент". Возможные причины:

1) Гипофис (гипоталамус). Проверьте гормоны гипофиза
2) Щитовидка. Снова гормоны
3) Печень
4) Желчный пузырь
5) Какая-то инфекция
6) Почки и надпочечники
7) Митохондрии (не знаю почему подумал об этом, что-то читал об этом, могу поискать).

P.S.: Я не врач и не психолог (и не психотерапевт). По описанию я бы подумал что Вы недообследованы. С вероятностью 80% я думаю причина телесная. Но я не специалист, помните об этом.
Проверял на МРТ гипофиз и не раз,гормоны щитовидки-ТТГ,Т3 СВОБОДНЫЙ,Т4 СВОБОДНЫЙ,АТ-ТГ,АТ-ТПО-сдавал пару раз за два года-все в норме-узи щитовидки-несколько раз-ни кистни образований.Печень-несколько увеличена(сказалось увлечение алкоголем на некотором промежутке времени)-но это было достаточно давно-и к моменту появления симптомов-я практически не употреблял несколько лет.Желчный пузырь-есть перегиб в шейке желчного-но как мне сказал врач-такое бывает сплошь и рядом-и довольно часто-с рождения-вообщем все это-ни один врач не связал с моим недугом.КАКАЯ ТО ИНФЕКЦИЯ? ВРОДЕ НИКОГО ИЗ СЕМЬИ НЕ ЗАРАЗИЛ-НА ГРИБКИ И ДРУГУЮ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ В КРОВИ и в теле-тоже сдавал анализы-все в норме.Почки и надпочечники-норма-там вообще практически без вопросов-тоже проходил МРТ несколько раз.Митохондрии? не знаю-что это такое-? Практически все врачи-к которым я обращался-говорят-что это чисто всд-и я более чем достаточно обследовался.Причем обращался я не по месту жительства-а ездил к специалистам в столицу-которых и по интернету(по отзывам)хвалили.Только никто не может избавить меня от этого-я уж и так сижу и думаю-что еще пройти-какой анализ-вдруг что-нибудь пропущено-да и так потратил уйму средств на это все.просто-кошмар какой то
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #11 : Июня 07, 2015, 15:01:14 pm »

Ваш метод - это психотерапия (я бы порекомендовал - рамках гештальт-терапии).

Никакие капельницы тут не помогут... Как и гипноз...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 07, 2015, 15:03:34 pm »

Ваш метод - это психотерапия (я бы порекомендовал - рамках гештальт-терапии).

Никакие капельницы тут не помогут... Как и гипноз...
спасибо-буду еще пробовать
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 350
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Июня 07, 2015, 15:07:12 pm »

Митохондрии связаны с энергией и являются частью клеток (насколько я понимаю). Я предположил что дело в энергообмене (не знаю насколько это корректно с научной точки зрения). Раз Вас лечили психотерапевты, то у Вас и диагноз имеется. Какой? Только не говорите что это ВСД. По психотерапии тоже не всё ясно (что там было и т.п.).  Давало ли хоть что-то эффект? Если Вас лечили психотерапевты, они должны были по идее найти причину - что они об этом говорили? Для печени можно попить расторопшу (но лучше с врачом проконсультироваться. Что касается инфекции, мне кажется она не обязательно заразна. Хотя я понимаю что анализы исключили эту проблему. Вернусь к психотерапии. Простые разговоры не являются психотерапией. Непонятно использовали ли вы какие-то методы релаксации. Про таблетки не спрашиваю, т.к. думаю это стандартный коктейль: транки-нейролептики-антидепрессанты. Опишите подробнее как всё началось. Насколько Вам нравится Ваша работа? Речь не о ЗП.
Ещё задам дураций вопрос: ни с кем из Ваших близких не происходило что-то в возрасте, когда возникла проблема? Например, умер родственник в том же возрасте когда и прихватило? Это опять пальцем в небо (как и всё остальное).

Вспомнил ещё вот что. Когда у человека страдает одна выделительная система, то нагрузка ложится на другую. Всего 4 таких системы у человека. Кажется это лёгкие, почки, кожа и кишечник. Лёгкие тоже в порядке? Курите? Много?

P.S.: Закаливаться придётся всё равно я думаю. Тем более врач одобряет, как я понял.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 07, 2015, 15:18:52 pm »

Митохондрии связаны с энергией и являются частью клеток (насколько я понимаю). Я предположил что дело в энергообмене (не знаю насколько это корректно с научной точки зрения). Раз Вас лечили психотерапевты, то у Вас и диагноз имеется. Какой? Только не говорите что это ВСД. По психотерапии тоже не всё ясно (что там было и т.п.).  Давало ли хоть что-то эффект? Если Вас лечили психотерапевты, они должны были по идее найти причину - что они об этом говорили? Для печени можно попить расторопшу (но лучше с врачом проконсультироваться. Что касается инфекции, мне кажется она не обязательно заразна. Хотя я понимаю что анализы исключили эту проблему. Вернусь к психотерапии. Простые разговоры не являются психотерапией. Непонятно использовали ли вы какие-то методы релаксации. Про таблетки не спрашиваю, т.к. думаю это стандартный коктейль: транки-нейролептики-антидепрессанты. Опишите подробнее как всё началось. Насколько Вам нравится Ваша работа? Речь не о ЗП.
Ещё задам дураций вопрос: ни с кем из Ваших близких не происходило что-то в возрасте, когда возникла проблема? Например, умер родственник в том же возрасте когда и прихватило? Это опять пальцем в небо (как и всё остальное).

Вспомнил ещё вот что. Когда у человека страдает одна выделительная система, то нагрузка ложится на другую. Всего 4 таких системы у человека. Кажется это лёгкие, почки, кожа и кишечник. Лёгкие тоже в порядке? Курите? Много?

P.S.: Закаливаться придётся всё равно я думаю. Тем более врач одобряет, как я понял.

представьте себе-пишут-всд и синдром раздраженного кишечника! ничего путного поставить так и не удосужились.со всеми моими жалобами-отсылали к психотерапевтам...работа моя мне очень нравится-и нравилась.в том возрасте-никто не умирал-СЛАВА БОГУ-как и после этого-то есть-ну не могу я ничего найти-и от этого-еще хуже становится-что врачи шпыняют меня.А обьяснить им-что со мной? они не считают излишнюю потливость-болезнью-и не обращают внимания-только у меня от неё-масса проблем по кругу.А релаксации я действительно вроде никакие не получал-хотя сейчас уже точно не помню.Вроде все же-были какие то тесты с закрыванием глаз-что то предлагалось представить мне-сейчас уже не помню .Легкие были-в норме-до тех пор-пока не перенес пневмонию-после этого-кашель практически-постоянный-гворят-хронический бронхит.Курю немного сейчас-но думаю бросить совсем.Когда появились эти симптомы-вообще не курил
« Последнее редактирование: Июня 07, 2015, 15:25:03 pm от олег1970 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 350
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Июня 07, 2015, 15:26:23 pm »

Есть подозрение что психотерапией Вы занимались недостаточно чтобы получить её "плоды" (сколько раз Вы посещали одно специалиста?). Что касается релаксации - Вы можете кое-что делать самостоятельно уже сейчас. Да и психотерапия самостоятельно тоже возможна, но не всякая и со специалистом лучше намного.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июня 07, 2015, 15:35:20 pm »

Есть подозрение что психотерапией Вы занимались недостаточно чтобы получить её "плоды" (сколько раз Вы посещали одно специалиста?). Что касается релаксации - Вы можете кое-что делать самостоятельно уже сейчас. Да и психотерапия самостоятельно тоже возможна, но не всякая и со специалистом лучше намного.
может и действительно-отнеслись ко мне поверхностно-насчет психотерапии.но упор-как я понял-у них делался на таблетки и капельницы-но раз 10 меня точно вызывали к психотерапевту.Новообще-я не верю-что она что то может изменить в моем состоянии-может я не прав.но не верю-хоть тресни в неё.все же-жар в теле появляется не от мыслей-а от вполне себе осознанных физических усилий-или ходьбы
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #17 : Июня 07, 2015, 16:18:10 pm »

Есть подозрение что психотерапией Вы занимались недостаточно чтобы получить её "плоды" (сколько раз Вы посещали одно специалиста?). Что касается релаксации - Вы можете кое-что делать самостоятельно уже сейчас. Да и психотерапия самостоятельно тоже возможна, но не всякая и со специалистом лучше намного.
может и действительно-отнеслись ко мне поверхностно-насчет психотерапии.но упор-как я понял-у них делался на таблетки и капельницы-но раз 10 меня точно вызывали к психотерапевту.Новообще-я не верю-что она что то может изменить в моем состоянии-может я не прав.но не верю-хоть тресни в неё.все же-жар в теле появляется не от мыслей-а от вполне себе осознанных физических усилий-или ходьбы

Олег, весь наш организм работает под непосредственным контролем со стороны головного мозга (наш соотечественник А.Р. Лурия выделил 3 особых функциональных блока мозга, каждый из которых имеет свою задачу в контроле за деятельностью нашего организма). Другие наши соотечественники (И.П. Павлов, И.М. Сеченов, В.М. Бехтерев, А.А. Ухтомский и т.д.) описали, по каким принципам формируются наши реакции на различные раздражители, физиологические основы формирования неврозов, депрессии и т.д. Суть в том, что наше сознание (наши мысли) определенным образом влияют на деятельность нашего головного мозга. В процессе психотерапии, когда изменяются наши мысли - изменяется и деятельность нашего головного мозга (научно доказано), а следовательно - работа всего нашего организма тоже меняется.

Таблетки, конечно, тоже способны изменять деятельность мозга - но лишь временно, потому что наши мысли таблетки изменить не могут... 
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июня 07, 2015, 19:00:25 pm »

Есть подозрение что психотерапией Вы занимались недостаточно чтобы получить её "плоды" (сколько раз Вы посещали одно специалиста?). Что касается релаксации - Вы можете кое-что делать самостоятельно уже сейчас. Да и психотерапия самостоятельно тоже возможна, но не всякая и со специалистом лучше намного.
может и действительно-отнеслись ко мне поверхностно-насчет психотерапии.но упор-как я понял-у них делался на таблетки и капельницы-но раз 10 меня точно вызывали к психотерапевту.Новообще-я не верю-что она что то может изменить в моем состоянии-может я не прав.но не верю-хоть тресни в неё.все же-жар в теле появляется не от мыслей-а от вполне себе осознанных физических усилий-или ходьбы

Олег, весь наш организм работает под непосредственным контролем со стороны головного мозга (наш соотечественник А.Р. Лурия выделил 3 особых функциональных блока мозга, каждый из которых имеет свою задачу в контроле за деятельностью нашего организма). Другие наши соотечественники (И.П. Павлов, И.М. Сеченов, В.М. Бехтерев, А.А. Ухтомский и т.д.) описали, по каким принципам формируются наши реакции на различные раздражители, физиологические основы формирования неврозов, депрессии и т.д. Суть в том, что наше сознание (наши мысли) определенным образом влияют на деятельность нашего головного мозга. В процессе психотерапии, когда изменяются наши мысли - изменяется и деятельность нашего головного мозга (научно доказано), а следовательно - работа всего нашего организма тоже меняется.

Таблетки, конечно, тоже способны изменять деятельность мозга - но лишь временно, потому что наши мысли таблетки изменить не могут... 

да в таблетках я разочаровался-другое дело-что волны жара приходят даже без мыслей об их приходе с моей стороны.они (эти волны жара)приходят в любом случае-при малейшей физ.нагрузке.,вне зависимости от моих мыслей-в том числе-и при абсолютно спокойном и уравновешенном состоянии.Как будто организм сам их выдает-под воздействием каких то сил(гормоны-или что другое)?хотя проверяться на это все(те же гормоны)уже устал
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #19 : Июня 07, 2015, 19:56:04 pm »

   Олег, а если спортом заняться, бегом например, пока тепло. Попрогонять свой организм, что бы он под нагрузкой начинал принудительное потоотделение, может тогда он перестроится и перестанет потеть в спокойном состоянии. Ну как вариант.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256