Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:28:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: отчаяние (Прочитано 35006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« : Июня 07, 2015, 13:21:57 pm »

здравствуйте.Заполню и я свою карточку пациента.Сразу скажу-что сейчас наступила полная апатия-и чувство-что никто не сможет мне помочь.Уже около трех лет-мотаюсь по врачам и клиникам-с одним и тем же-а именно-волнами жара при малейшей физической нагрузке-и соответственно-тут же-проливными потами.которые насквозь пропитывапют одежду!Летом с этим как то можно мириться-а зимой происходит ужасное.На фоне того-что при подёьме на 2-3 этаж-появляется волна жара(а ходить по этажам-и обслуживать клиентов-это моя работа),тут же одежда пропитывается потом-и при выходе из подьезда зимой-тело тут же охлаждается-и появляется непроходящие респираторные заболевания!Горло болит сейчас практически не переставая,нос-так же хронический гайморит,но хуже всего-это тяжелая пневмония,которую я заработал позапрошлой зимой.Эту зиму-я провел на больничном-лечился в клиниках Москвы им.Сеченова-на отделении--психосоматики.Кололи массу капельниц.пил различные сочетания антидепрессантов и транков с успокоительными,эффекта-ноль.Сдал практически все анализы(в том числе-общий и биохимию крови,КТ и МРТ всех органов и головы,на гормоны щитовидки и т д ).То есть врачи пытались найти причину моего непонятного жара-но в результате всех этих анализов-так никаких серьезных отклонений так и не нашли.Может это и отлично-что у меня нет серьезных заболеваний-но состояние от этого не становится лучще-постоянно чувствуешь себя-как будто температура-хотя её нет и не было(за исключением момента-когда была пневмония)С ужасом жду каждую зиму-эти обливные поты не дают нормально существовать-однако-работу свою люблю-работаю около 20 лет на ней-оплачивается хорошо-да и семью надо кормить-двое несовершеннолетних детей.Но постоянные респираторки-подтачивают организм уже на протяжении 2 с лишним лет-чувствую-что с таким потом-пневмонии будут каждую зиму.Кашель из-за того-что постоянно простужаюсь-уже практически не проходит.Ходил по всем врачам-все твердят-что у меня все нормально-и этот жар идет от головы(типа дистония тонусов сосудов)-но какого либо средства предложить так и не могут.Давление у меня не скачет-сколько не измеряли-постоянно-110 на 70.панических атак -нет.ЕСТЬ ТОЛЬКО ЭТО ПРОТИВНОЕ ЧУВСТВО ЖАРА-И НА ФОНЕ ЭТОГО-РАЗВИВШАЯСЯ ДЕПРЕССИЯ,ПОДКРЕПЛЯЕМАЯ ДУМАМИ О ТОМ-ЧТО ВОЗМОЖНО ПРИДЕТСЯ БРОСИТЬ ЛЮБИМУЮ И ХОРОШООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ-А КАК КОРМИТЬ ДЕТЕЙ-ДА И САМОМУ СУЩЕСТВОВАТЬ?ВЕДЬ ДОМА НЕ ПРОСИДИШЬ ВЕЧНО.Кроме депрессии-появилась в последний год-бессонница-различные препараты-мало помогают-так как ложишься в постель с постоянными мыслями-как завтра идти на работу-и как там будет некомфортно-с этими волнами жара-но это-полбеды-постоянно стараешься летом-увернуться от сквозняков.кондиционеров и  т д.Только естественно-это плохо получается-соответсвенно-хронические гайморит,бронхит.кашель.А зимой...даже страшно представить-что будет следующей зимой-ведь каждый год на больняках по клиникам психосоматики не пролежишь-ушло за месяц куча средств-практически все сбережения-так как болезней по результатам анализов не находят-а проявления жара и потливость-относят за счет ВСД-а её-как известно-не считают за болезнь-и лечат в специализированных отделениях платно.Денег ушло-прорва-а толку-полный ноль!Может кто-нибудь сталкивался с чем то подобным-это-крик души-уже не знаю-кто мне бы смог помочь.а как прочитаю в интернете-что всд-это на всю жизнь-так и жить так не хочется.Просто кошмар какой то!!!
« Последнее редактирование: Июня 07, 2015, 13:25:11 pm от олег1970 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июня 07, 2015, 13:30:56 pm »

Здравствуйте. ВСД может быть и на всю жизнь, если лечить ВСД. А дело в том что не надо лечить ВСД, это всего лишь реакция организма. Причина скорее всего в неврозе или депрессии. Нужна психотерапия. Что касается таблеток - возможно и они нужны на первых порах, но их придётся тщательно подбирать. Ваш врач - психотерапевт скорее всего (с мед. образованием).

С чем Вы связываете своё состояние? Что пытались делать самостоятельно, кроме того что ходили по врачам и следовали лечению?

На вскидку предлагаю такую стратегию (кроме поиска психотерапевта, разумеется) - использовать методы для уменьшения тревоги, даже если Вы её не ощущаете. Прогрессивная мышечная релаксация, квадратное дыхание, аутогенная тренировка и т.п.

Пробовали ли контрастный душ? Как долго? Метод хороший, но, к сожалению, многие им пренебрегают, считая его пустышкой.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #2 : Июня 07, 2015, 13:45:29 pm »

Похоже на климакс у женщин. Такая же фигня происходит. Бросает в жар и пот льётся в три ручья.
Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 07, 2015, 13:58:58 pm »

Здравствуйте. ВСД может быть и на всю жизнь, если лечить ВСД. А дело в том что не надо лечить ВСД, это всего лишь реакция организма. Причина скорее всего в неврозе или депрессии. Нужна психотерапия. Что касается таблеток - возможно и они нужны на первых порах, но их придётся тщательно подбирать. Ваш врач - психотерапевт скорее всего (с мед. образованием).

С чем Вы связываете своё состояние? Что пытались делать самостоятельно, кроме того что ходили по врачам и следовали лечению?

На вскидку предлагаю такую стратегию (кроме поиска психотерапевта, разумеется) - использовать методы для уменьшения тревоги, даже если Вы её не ощущаете. Прогрессивная мышечная релаксация, квадратное дыхание, аутогенная тренировка и т.п.

Пробовали ли контрастный душ? Как долго? Метод хороший, но, к сожалению, многие им пренебрегают, считая его пустышкой.
Здравствуйте.Дело в том-что это состояние появилось у меня-на фоне полного здоровья-и отличного самочувствия!Депрессий-ни скрытых ни явных-я на тот момент и близко не ощущал.Да их у меня до этого времени-практически и не было-я не знал-что это такое.Столкнулся с этим-после безрезультатного лечения этих проявлений.То есть не с депрессией-ни с неврозом-я появление этого состояния-не связываю!Психотерапию я принимал всю зиму-в Сеченова-эффекта-ноль!КОНТРАСТНЫЙ ДУШ-ЛИШЬ УСИЛИЛ ПРОЯВЛЕНИЯ РЕСПИРАТОРКИ-СОПЛИ ПОЛИЛИСЬ-КАК ИЗ ВЕДРА-НА ЭТОМ ЭКСПЕРИМЕНТЫ С НИМ РЕШИЛ ЗАКОНЧИТЬ.ВСЕ ЭТО МНЕ СОВЕТОВАЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПСИХОТЕРАПЕВТЫ И НЕВРОПАТОЛОГИ-ЧЕРЕЗ КОТОРЫХ Я ПРОШЕЛ ЗА 2 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА(этой зимой-4 месяца мною занимались специально ПСИХОТЕРАПЕВТЫ-ПАРАЛЛЕЛЬНО ПОДБИРАЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ВАРИАЦИИ ТАБЛЕТОК-НО ОНИ ЛИШЬ ВЫРУБАЛИ МЕНЯ-И ОСТАВЛЯЛИ ЧУВСТВО ОТУПЕНИЯ
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #4 : Июня 07, 2015, 14:00:01 pm »

Здравствуйте. А у вас температура в течение этого времени и сиптомов повышенная?
Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 07, 2015, 14:00:45 pm »

Похоже на климакс у женщин. Такая же фигня происходит. Бросает в жар и пот льётся в три ручья.
на климакс-действительно похоже-но длится уже 2 с лишним года-да  и не женщина я
Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 07, 2015, 14:02:15 pm »

Здравствуйте. А у вас температура в течение этого времени и сиптомов повышенная?
Здравствуйте.Температура на протяжении всего этого времени-постоянно нормальная-сколько ни измерял-что в период жара-что в нормальном состоянии.А ОНО У МЕНЯ БЫВАЕТ(нормальное состояние)-ТОЛЬКО КОГДА СИДИШЬ-И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июня 07, 2015, 14:06:59 pm »

Дело в том что эти реакции запаздывают часто. Вылазит когда уменьшается мобилизация, поэтому нужно смотреть в течение последних года-полутора-двух до возникновения проблемы. Неважно что было полное благополучие на момент начала. Это первый момент.
Второй момент. Какую психотерапию Вам проводили? Что это было? Опишите подробнее.
Третий момент. С высокой вероятностью контрастный душ лучше возобновить (спросите врача).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 07, 2015, 14:24:06 pm »

Дело в том что эти реакции запаздывают часто. Вылазит когда уменьшается мобилизация, поэтому нужно смотреть в течение последних года-полутора-двух до возникновения проблемы. Неважно что было полное благополучие на момент начала. Это первый момент.
Второй момент. Какую психотерапию Вам проводили? Что это было? Опишите подробнее.
Третий момент. С высокой вероятностью контрастный душ лучше возобновить (спросите врача).
в течении-полутора-двух лет до этого-точно не было никаких проблем-где то года за 4 до этого-были проблемы со здоровьем у малыша(младшего сына)Там действительно где то на протяжении полугода пришлось понервничать-но на тот момент-никаких проявлений не наблюдалось-да и после этого-когда со здоровьем ребенка все нормализовалось-Слава Богу-прошло около 4 лет-до момента появления этих симтомов.Думаю-это очень большой срок-и связывать его с появлением этих симптомов неправильно-или я ошибаюсь?Психотерапия была-в основном в виде разговоров-достаточно длительных-тестов различных-даже гипноз пытались проводить-да все и не упомнишь-так как параллельно проводили терапию капельницами и таблетками-что не способствовало запоминанию-да я -честно говоря-все это уже выкинул из головы-потому что на момент выхода из больницы-когда попытался заняться физ.работой-понял-что все это пошло лечение прахом-и мне не помогло.Про контрасный душ-мне мой знакомый невропатолог тоже твердит постоянно-но респираторки настолько измучали-что ужу боюсь ухудшать и без того поганое самочувствие.Не поддается мой организм закаливаниям-да наверное и поздно уже начинать в 44 года  то?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Июня 07, 2015, 14:34:51 pm »

Я не специалист.
Цитировать
связывать его с появлением этих симптомов неправильно-или я ошибаюсь?
Думаю, Вы правы и эти вещи не связаны. Если говорить о психологических причинах, надо рассмотреть все сферы жизни (это должны были сделать специалисты). Вероятная проблемная область у Вас - работа, это навскидку. Может что-то там поменялось, Вы пошли против себя и т.п. Это всё пальцем в небо.

На данный момент я думаю что Вы не совсем "наш пациент". Возможные причины:

1) Гипофис (гипоталамус). Проверьте гормоны гипофиза
2) Щитовидка. Снова гормоны
3) Печень
4) Желчный пузырь
5) Какая-то инфекция
6) Почки и надпочечники
7) Митохондрии (не знаю почему подумал об этом, что-то читал об этом, могу поискать).

P.S.: Я не врач и не психолог (и не психотерапевт). По описанию я бы подумал что Вы недообследованы. С вероятностью 80% я думаю причина телесная. Но я не специалист, помните об этом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 07, 2015, 14:51:08 pm »

Я не специалист.
Цитировать
связывать его с появлением этих симптомов неправильно-или я ошибаюсь?
Думаю, Вы правы и эти вещи не связаны. Если говорить о психологических причинах, надо рассмотреть все сферы жизни (это должны были сделать специалисты). Вероятная проблемная область у Вас - работа, это навскидку. Может что-то там поменялось, Вы пошли против себя и т.п. Это всё пальцем в небо.

На данный момент я думаю что Вы не совсем "наш пациент". Возможные причины:

1) Гипофис (гипоталамус). Проверьте гормоны гипофиза
2) Щитовидка. Снова гормоны
3) Печень
4) Желчный пузырь
5) Какая-то инфекция
6) Почки и надпочечники
7) Митохондрии (не знаю почему подумал об этом, что-то читал об этом, могу поискать).

P.S.: Я не врач и не психолог (и не психотерапевт). По описанию я бы подумал что Вы недообследованы. С вероятностью 80% я думаю причина телесная. Но я не специалист, помните об этом.
Проверял на МРТ гипофиз и не раз,гормоны щитовидки-ТТГ,Т3 СВОБОДНЫЙ,Т4 СВОБОДНЫЙ,АТ-ТГ,АТ-ТПО-сдавал пару раз за два года-все в норме-узи щитовидки-несколько раз-ни кистни образований.Печень-несколько увеличена(сказалось увлечение алкоголем на некотором промежутке времени)-но это было достаточно давно-и к моменту появления симптомов-я практически не употреблял несколько лет.Желчный пузырь-есть перегиб в шейке желчного-но как мне сказал врач-такое бывает сплошь и рядом-и довольно часто-с рождения-вообщем все это-ни один врач не связал с моим недугом.КАКАЯ ТО ИНФЕКЦИЯ? ВРОДЕ НИКОГО ИЗ СЕМЬИ НЕ ЗАРАЗИЛ-НА ГРИБКИ И ДРУГУЮ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ В КРОВИ и в теле-тоже сдавал анализы-все в норме.Почки и надпочечники-норма-там вообще практически без вопросов-тоже проходил МРТ несколько раз.Митохондрии? не знаю-что это такое-? Практически все врачи-к которым я обращался-говорят-что это чисто всд-и я более чем достаточно обследовался.Причем обращался я не по месту жительства-а ездил к специалистам в столицу-которых и по интернету(по отзывам)хвалили.Только никто не может избавить меня от этого-я уж и так сижу и думаю-что еще пройти-какой анализ-вдруг что-нибудь пропущено-да и так потратил уйму средств на это все.просто-кошмар какой то
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #11 : Июня 07, 2015, 15:01:14 pm »

Ваш метод - это психотерапия (я бы порекомендовал - рамках гештальт-терапии).

Никакие капельницы тут не помогут... Как и гипноз...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 07, 2015, 15:03:34 pm »

Ваш метод - это психотерапия (я бы порекомендовал - рамках гештальт-терапии).

Никакие капельницы тут не помогут... Как и гипноз...
спасибо-буду еще пробовать
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Июня 07, 2015, 15:07:12 pm »

Митохондрии связаны с энергией и являются частью клеток (насколько я понимаю). Я предположил что дело в энергообмене (не знаю насколько это корректно с научной точки зрения). Раз Вас лечили психотерапевты, то у Вас и диагноз имеется. Какой? Только не говорите что это ВСД. По психотерапии тоже не всё ясно (что там было и т.п.).  Давало ли хоть что-то эффект? Если Вас лечили психотерапевты, они должны были по идее найти причину - что они об этом говорили? Для печени можно попить расторопшу (но лучше с врачом проконсультироваться. Что касается инфекции, мне кажется она не обязательно заразна. Хотя я понимаю что анализы исключили эту проблему. Вернусь к психотерапии. Простые разговоры не являются психотерапией. Непонятно использовали ли вы какие-то методы релаксации. Про таблетки не спрашиваю, т.к. думаю это стандартный коктейль: транки-нейролептики-антидепрессанты. Опишите подробнее как всё началось. Насколько Вам нравится Ваша работа? Речь не о ЗП.
Ещё задам дураций вопрос: ни с кем из Ваших близких не происходило что-то в возрасте, когда возникла проблема? Например, умер родственник в том же возрасте когда и прихватило? Это опять пальцем в небо (как и всё остальное).

Вспомнил ещё вот что. Когда у человека страдает одна выделительная система, то нагрузка ложится на другую. Всего 4 таких системы у человека. Кажется это лёгкие, почки, кожа и кишечник. Лёгкие тоже в порядке? Курите? Много?

P.S.: Закаливаться придётся всё равно я думаю. Тем более врач одобряет, как я понял.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 07, 2015, 15:18:52 pm »

Митохондрии связаны с энергией и являются частью клеток (насколько я понимаю). Я предположил что дело в энергообмене (не знаю насколько это корректно с научной точки зрения). Раз Вас лечили психотерапевты, то у Вас и диагноз имеется. Какой? Только не говорите что это ВСД. По психотерапии тоже не всё ясно (что там было и т.п.).  Давало ли хоть что-то эффект? Если Вас лечили психотерапевты, они должны были по идее найти причину - что они об этом говорили? Для печени можно попить расторопшу (но лучше с врачом проконсультироваться. Что касается инфекции, мне кажется она не обязательно заразна. Хотя я понимаю что анализы исключили эту проблему. Вернусь к психотерапии. Простые разговоры не являются психотерапией. Непонятно использовали ли вы какие-то методы релаксации. Про таблетки не спрашиваю, т.к. думаю это стандартный коктейль: транки-нейролептики-антидепрессанты. Опишите подробнее как всё началось. Насколько Вам нравится Ваша работа? Речь не о ЗП.
Ещё задам дураций вопрос: ни с кем из Ваших близких не происходило что-то в возрасте, когда возникла проблема? Например, умер родственник в том же возрасте когда и прихватило? Это опять пальцем в небо (как и всё остальное).

Вспомнил ещё вот что. Когда у человека страдает одна выделительная система, то нагрузка ложится на другую. Всего 4 таких системы у человека. Кажется это лёгкие, почки, кожа и кишечник. Лёгкие тоже в порядке? Курите? Много?

P.S.: Закаливаться придётся всё равно я думаю. Тем более врач одобряет, как я понял.

представьте себе-пишут-всд и синдром раздраженного кишечника! ничего путного поставить так и не удосужились.со всеми моими жалобами-отсылали к психотерапевтам...работа моя мне очень нравится-и нравилась.в том возрасте-никто не умирал-СЛАВА БОГУ-как и после этого-то есть-ну не могу я ничего найти-и от этого-еще хуже становится-что врачи шпыняют меня.А обьяснить им-что со мной? они не считают излишнюю потливость-болезнью-и не обращают внимания-только у меня от неё-масса проблем по кругу.А релаксации я действительно вроде никакие не получал-хотя сейчас уже точно не помню.Вроде все же-были какие то тесты с закрыванием глаз-что то предлагалось представить мне-сейчас уже не помню .Легкие были-в норме-до тех пор-пока не перенес пневмонию-после этого-кашель практически-постоянный-гворят-хронический бронхит.Курю немного сейчас-но думаю бросить совсем.Когда появились эти симптомы-вообще не курил
« Последнее редактирование: Июня 07, 2015, 15:25:03 pm от олег1970 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Июня 07, 2015, 15:26:23 pm »

Есть подозрение что психотерапией Вы занимались недостаточно чтобы получить её "плоды" (сколько раз Вы посещали одно специалиста?). Что касается релаксации - Вы можете кое-что делать самостоятельно уже сейчас. Да и психотерапия самостоятельно тоже возможна, но не всякая и со специалистом лучше намного.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июня 07, 2015, 15:35:20 pm »

Есть подозрение что психотерапией Вы занимались недостаточно чтобы получить её "плоды" (сколько раз Вы посещали одно специалиста?). Что касается релаксации - Вы можете кое-что делать самостоятельно уже сейчас. Да и психотерапия самостоятельно тоже возможна, но не всякая и со специалистом лучше намного.
может и действительно-отнеслись ко мне поверхностно-насчет психотерапии.но упор-как я понял-у них делался на таблетки и капельницы-но раз 10 меня точно вызывали к психотерапевту.Новообще-я не верю-что она что то может изменить в моем состоянии-может я не прав.но не верю-хоть тресни в неё.все же-жар в теле появляется не от мыслей-а от вполне себе осознанных физических усилий-или ходьбы
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #17 : Июня 07, 2015, 16:18:10 pm »

Есть подозрение что психотерапией Вы занимались недостаточно чтобы получить её "плоды" (сколько раз Вы посещали одно специалиста?). Что касается релаксации - Вы можете кое-что делать самостоятельно уже сейчас. Да и психотерапия самостоятельно тоже возможна, но не всякая и со специалистом лучше намного.
может и действительно-отнеслись ко мне поверхностно-насчет психотерапии.но упор-как я понял-у них делался на таблетки и капельницы-но раз 10 меня точно вызывали к психотерапевту.Новообще-я не верю-что она что то может изменить в моем состоянии-может я не прав.но не верю-хоть тресни в неё.все же-жар в теле появляется не от мыслей-а от вполне себе осознанных физических усилий-или ходьбы

Олег, весь наш организм работает под непосредственным контролем со стороны головного мозга (наш соотечественник А.Р. Лурия выделил 3 особых функциональных блока мозга, каждый из которых имеет свою задачу в контроле за деятельностью нашего организма). Другие наши соотечественники (И.П. Павлов, И.М. Сеченов, В.М. Бехтерев, А.А. Ухтомский и т.д.) описали, по каким принципам формируются наши реакции на различные раздражители, физиологические основы формирования неврозов, депрессии и т.д. Суть в том, что наше сознание (наши мысли) определенным образом влияют на деятельность нашего головного мозга. В процессе психотерапии, когда изменяются наши мысли - изменяется и деятельность нашего головного мозга (научно доказано), а следовательно - работа всего нашего организма тоже меняется.

Таблетки, конечно, тоже способны изменять деятельность мозга - но лишь временно, потому что наши мысли таблетки изменить не могут... 
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июня 07, 2015, 19:00:25 pm »

Есть подозрение что психотерапией Вы занимались недостаточно чтобы получить её "плоды" (сколько раз Вы посещали одно специалиста?). Что касается релаксации - Вы можете кое-что делать самостоятельно уже сейчас. Да и психотерапия самостоятельно тоже возможна, но не всякая и со специалистом лучше намного.
может и действительно-отнеслись ко мне поверхностно-насчет психотерапии.но упор-как я понял-у них делался на таблетки и капельницы-но раз 10 меня точно вызывали к психотерапевту.Новообще-я не верю-что она что то может изменить в моем состоянии-может я не прав.но не верю-хоть тресни в неё.все же-жар в теле появляется не от мыслей-а от вполне себе осознанных физических усилий-или ходьбы

Олег, весь наш организм работает под непосредственным контролем со стороны головного мозга (наш соотечественник А.Р. Лурия выделил 3 особых функциональных блока мозга, каждый из которых имеет свою задачу в контроле за деятельностью нашего организма). Другие наши соотечественники (И.П. Павлов, И.М. Сеченов, В.М. Бехтерев, А.А. Ухтомский и т.д.) описали, по каким принципам формируются наши реакции на различные раздражители, физиологические основы формирования неврозов, депрессии и т.д. Суть в том, что наше сознание (наши мысли) определенным образом влияют на деятельность нашего головного мозга. В процессе психотерапии, когда изменяются наши мысли - изменяется и деятельность нашего головного мозга (научно доказано), а следовательно - работа всего нашего организма тоже меняется.

Таблетки, конечно, тоже способны изменять деятельность мозга - но лишь временно, потому что наши мысли таблетки изменить не могут... 

да в таблетках я разочаровался-другое дело-что волны жара приходят даже без мыслей об их приходе с моей стороны.они (эти волны жара)приходят в любом случае-при малейшей физ.нагрузке.,вне зависимости от моих мыслей-в том числе-и при абсолютно спокойном и уравновешенном состоянии.Как будто организм сам их выдает-под воздействием каких то сил(гормоны-или что другое)?хотя проверяться на это все(те же гормоны)уже устал
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #19 : Июня 07, 2015, 19:56:04 pm »

   Олег, а если спортом заняться, бегом например, пока тепло. Попрогонять свой организм, что бы он под нагрузкой начинал принудительное потоотделение, может тогда он перестроится и перестанет потеть в спокойном состоянии. Ну как вариант.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8