Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 04:43:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот и я к вам. Очень тяжело. Хочу поддержки... (Прочитано 41448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветланаJOY
Гость
« : Июня 06, 2015, 16:48:03 pm »

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Впервые с ВСД я столкнулась 10 лет назад. Тогда не было форумов, тем про ПА и ВСД и мне казалось, что я схожу с ума. Понадобилось два года, чтобы выйти из этого состояния и я радовалась, думая, что оно не коснется меня вновь. Увы...
В январе этого года, после разрыва отношений с близким человеком и большого загруза на работе, случился сильный приступ головокружения. С этого началась новая история... Мое головокружение лечили несколько неврологов города, я лежала в стационаре, ходила к мануальным терапевтам, пила кучу лекарств. Но все оказалось напрасным. Более того, к головокружению добавились панические атаки. И тогда я побежала к психотерапевту. Начали проводить сеансы психотерапии, в результате которых головокружение стало отступать. Но, увы, ему на смену пришло много другой гадости. Теперь панические атаки могут накрывать на целый день. При этом присутствует невыносимая дереализация, жуткий страх умереть или сойти с ума. Еще появились проблемы с глотанием. Не всегда удается с первого раза поглотить слюну или кусочек пищи, и от этого возникает новый приступ страха. Психотерапевт настаивает на лечение без медикаментов, но в такие моменты я просто в отчаянии и мне хочется как-то себе помочь пережить этот кошмар. Но я не знаю чем. Пробовала тенотен, фенибут, афобазол, глицин. Ничего не помогает. Более сильные по рецептам препараты, но мне их не выписывают. Пытаюсь справляться сама с помощью различных техник расслабления и дыхания, но получается очень редко. Я в отчаянии. Здесь хочется услышать слова поддержки... Ведь близким людям кажется, что я придумала себе болезнь. А я так больше не могу, моя жизнь остановилась, я боюсь одна выйти на улицу. Я так больше не могу!!!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Июня 06, 2015, 16:57:58 pm »

Привет, Светлана!  :buket1245:

Тут на форуме много добрых людей и они всегда поддержат вас. Заведите свою тему и ведите, как дневник. Мне кажется он помогает))) Люди разные заходят, что-то хорошее или пакостное напишут и веселее становится)  Сколько вам лет?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #2 : Июня 06, 2015, 17:01:33 pm »

Привет! :-) Спасибо за совет! А в каком разделе ведут свои дневники? Я пока новичок, еще не совсем освоилась. И да, мне 30 лет.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Июня 06, 2015, 17:32:43 pm »

Привет! :-) Спасибо за совет! А в каком разделе ведут свои дневники? Я пока новичок, еще не совсем освоилась. И да, мне 30 лет.

А вот тут в карточках пациентов http://forum.antivsd.ru/index.php?board=8.0
Отличный, зрелый возраст. Думаю вы справитесь, но стрессы и страхи противопоказаны таким, как мы)))
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #4 : Июня 06, 2015, 18:52:38 pm »

вот и у меня был перерыв 10 лет и мне тоже 30 было когда второй волной накрыло ...
 сейчас 31 пик пройден))) все налаживается!!!
 не переживайте и у вас наладится , главное самой разобраться в своей голове ну и можно сбивать приступы транками (начинайте с самых слабеньких типа адаптола) только без фанатизма!!!
  лично мне хваленый афабазол давал обратный эффект (ПА  страхи и все остальные прелести невроза ВСД при его приеме только усиливались)
 еще постарайтесь не подсесть на АД это замкнутый круг в котором будете кружиться всю оставшуюся жизнь
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
ev23
Гость
« Ответ #5 : Июня 06, 2015, 20:08:07 pm »

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Впервые с ВСД я столкнулась 10 лет назад. Тогда не было форумов, тем про ПА и ВСД и мне казалось, что я схожу с ума. Понадобилось два года, чтобы выйти из этого состояния и я радовалась, думая, что оно не коснется меня вновь. Увы...
В январе этого года, после разрыва отношений с близким человеком и большого загруза на работе, случился сильный приступ головокружения. С этого началась новая история... Мое головокружение лечили несколько неврологов города, я лежала в стационаре, ходила к мануальным терапевтам, пила кучу лекарств. Но все оказалось напрасным. Более того, к головокружению добавились панические атаки. И тогда я побежала к психотерапевту. Начали проводить сеансы психотерапии, в результате которых головокружение стало отступать. Но, увы, ему на смену пришло много другой гадости. Теперь панические атаки могут накрывать на целый день. При этом присутствует невыносимая дереализация, жуткий страх умереть или сойти с ума. Еще появились проблемы с глотанием. Не всегда удается с первого раза поглотить слюну или кусочек пищи, и от этого возникает новый приступ страха. Психотерапевт настаивает на лечение без медикаментов, но в такие моменты я просто в отчаянии и мне хочется как-то себе помочь пережить этот кошмар. Но я не знаю чем. Пробовала тенотен, фенибут, афобазол, глицин. Ничего не помогает. Более сильные по рецептам препараты, но мне их не выписывают. Пытаюсь справляться сама с помощью различных техник расслабления и дыхания, но получается очень редко. Я в отчаянии. Здесь хочется услышать слова поддержки... Ведь близким людям кажется, что я придумала себе болезнь. А я так больше не могу, моя жизнь остановилась, я боюсь одна выйти на улицу. Я так больше не могу!!!

почему Вам не выписывают препараты? меняйте врача и начинайте лечение,пока Ваша болячка не переросла во что-то более серьезное, которое и лечить придется дольше
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #6 : Июня 06, 2015, 20:16:26 pm »

На каком основании врачи не хотят выписывать вам необходимое лечение? Какой диагноз вам был выставлен психотерапевтом?
В чем заключалась проводимая с вами психотерапия?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #7 : Июня 06, 2015, 20:43:41 pm »

а я больше согласен с врачами, какой смысл паникеру выписывать  лекарства? Просто делают овощем на пару часов а потом паника начинается заново. Чем могут помочь лекарства если проблема в мировоззрении? Просто заглушить симптомы и все.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #8 : Июня 06, 2015, 21:31:23 pm »

а я больше согласен с врачами, какой смысл паникеру выписывать  лекарства? Просто делают овощем на пару часов а потом паника начинается заново. Чем могут помочь лекарства если проблема в мировоззрении? Просто заглушить симптомы и все.

Ну, во-первых, я не говорил, что лекарства обязательно нужны. Если речь идет о невротическом расстройстве (а скорее всего, так и есть), то вполне можно обойтись и без медикаментов.
Автор пишет, что ей не хотят назначать лечение - поэтому встает вопрос, с чем связано подобное нежелание врачей: чем они обосновывают свое решение?

А во-вторых, зря вы думаете, что "лекарства делают овощем": правильно подобранной лечение (нужный препарат в нужной дозировке) не должен давать подобных побочных эффектов. Другое дело: часто врачи назначают не то лечение, действуя по принципу "пальцем в небо" - такой подход неприемлем.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Долька
Гость
« Ответ #9 : Июня 06, 2015, 21:37:35 pm »

Меня всегда интересовало, почему так часто большинство врачей в наших странах делают назначение "пальцем в небо"?
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #10 : Июня 06, 2015, 22:28:27 pm »

не пальцем в небо, есть определенные показания для постановки диагноза и на основании диагноза назначают лечение, но есть такая вещь как индивидуальность каждого человека и не факт что под всех подойдет лечение, тем более в психотерапии где вообще ничего не ясно. Даже если брать в расчет панические расстройства кто-то говорит что лечение лекарствами это не что иное как обеспечение прибыли фармацевтическим компаниям. Так же принимайте в расчет ложность диагноза, соответственно лечение уходит в пустую. А тем более у ВСДшников симптомов как египетские писания на папирусе, как им поставить диагноз? как им лечение? по сути нервозы это не физическая болезнь и ее не вылечишь лекарствами. Лекарства только лишь облегчают течение заболевания, не больше. Думаю врач и не должен обосновывать свое решение о том что он не назначил препараты у него свое видение ситуации и свое мнение, если он решил не давать значит человек не находится в том состоянии что бы садится на АД. Если вам не нравится решение вашего лечащего врача идите к другому. Я ходил к психотерапевту и то же говорил на эту тему, мне он сказал да облегчит но есть такая вещь как синдром отмены и он еще хуже чем сам нервоз. 
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #11 : Июня 06, 2015, 22:29:24 pm »

Так получилось, что сначала я проходила лечение у невролога... На последнем приеме она сказала, что по ее части я здорова, но для подстраховки выписала адаптол по 1 таб. 3 раза в день. Сразу после этого я пошла к психотерапевту. К врачу сразу прониклась. Женщина - клинический психолог, психиатр, психотерапевт. На данный момент работает в психиатрической лечебнице, ну и подрабатывает психотерапевтом в платной поликлинике.
На первом занятии, она сказала, что посмотрит и оценит мое состояние, чтобы назначить адекватное лечение и определиться с тем, нужны ли медикаменты. Примерно на третьем занятии, она поставила диагноз " болезнь внимания", психогенное головокружение, и сказала, что категорически не хочет выписывать мне таблетки, так как считает, что я способна справиться сама. На мой вопрос про адаптол сказала, что это химия и что от его приема не будет пользы...
А сеансы наши заключаются в когнитивно-поведенческой терапии, работе с подсознанием, проработке различных техник и аутотренинга... Должна сказать, что мое головокружение, от которого не мог помочь ни один невролог, действительно, стало меньше. Но вот все остальное - частота ПА, их сила и сопутствующие симптомы, вроде дереала, затрудненного дыхания и т.п. только усилились(((
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #12 : Июня 06, 2015, 23:00:31 pm »

Так получилось, что сначала я проходила лечение у невролога... На последнем приеме она сказала, что по ее части я здорова, но для подстраховки выписала адаптол по 1 таб. 3 раза в день. Сразу после этого я пошла к психотерапевту. К врачу сразу прониклась. Женщина - клинический психолог, психиатр, психотерапевт. На данный момент работает в психиатрической лечебнице, ну и подрабатывает психотерапевтом в платной поликлинике.
На первом занятии, она сказала, что посмотрит и оценит мое состояние, чтобы назначить адекватное лечение и определиться с тем, нужны ли медикаменты. Примерно на третьем занятии, она поставила диагноз " болезнь внимания", психогенное головокружение, и сказала, что категорически не хочет выписывать мне таблетки, так как считает, что я способна справиться сама. На мой вопрос про адаптол сказала, что это химия и что от его приема не будет пользы...
А сеансы наши заключаются в когнитивно-поведенческой терапии, работе с подсознанием, проработке различных техник и аутотренинга... Должна сказать, что мое головокружение, от которого не мог помочь ни один невролог, действительно, стало меньше. Но вот все остальное - частота ПА, их сила и сопутствующие симптомы, вроде дереала, затрудненного дыхания и т.п. только усилились(((
ну а чего вы хотите, научитесь видеть хорошие моменты. У вас пропадает головокружение, а это не маловажно. ПА при вашем отношении к этому недугу не пройдут в одночасье. Все зависит от того насколько быстро вы с ними уживетесь, вы можете пол года, можете год а можете за месяц. Вот эта наша ментальность поражает иногда, все и сразу! не будет этого никогда поймите, восстановление организма а тем более психики это долгий период. Хоть вы и девушка но единственная вам рекомендация это мужаться и не боятся своих фобий а смотреть им в глаза как говорится. До ПА вы сами себя доводите! Начните с минимума, проанализируйте, составьте перечень того что вас пугает. Не циклитесь на симптомах, найдите то от чего они возникают. У меня к примеру возникает затрудненность с дыханием при бурных обсуждениях на работе или еще где-то, когда нервное возбуждение на пике, но я как-то проще отношусь, делаю паузу или перерыв, попил водички подумал, сформулировал то что хочешь от человека и пошел в более спокойной обстановке обсуждать.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #13 : Июня 07, 2015, 14:11:14 pm »

Меня всегда интересовало, почему так часто большинство врачей в наших странах делают назначение "пальцем в небо"?


Это происходит потому, что во всех мед.вузах страны поголовно развалили систему обучения.
Все покупается и продается - любой зачет, любая лабораторная, вплоть до дипломов.
Как следствие - "врач" просто не знает, какой препарат нужно назначать, лечит не больного, а болезнь (т.е. симптомы), не вникая в суть дела, не учитывая уникальность каждого отдельного человека. Это и в терапии, и в психиатрии, и в кардиологии - везде. Увы. И даже обращение в платную клинику за баснословные суммы денег не всегда дает нужный результат.


Большинство тех врачей-психиатров, которые именуют себя психотерапевтами сами похоже абсолютно не понимают, что такое психотерапия. В 90% случаев, когда люди рассказывают мне какой "психотерапией" они занимались с доктором - речь идет не о психотерапии, а о какой-то "психофизкультуре" или "обучении как нужно правильно жить".

Большинство психологов также некомпетентны, хотя среди них все же чаще встречаются неплохие специалисты, поэтому иногда лучше пойти к психологу, чем к врачу.

Но, увы, единицы психологов знакомы с медициной (в частности - с психиатрией), с физиологией, нейроанатомией и т.д. А это необходимо знать, если ты работаешь с неврозами и другими психическими расстройствами. Получается, что врачи слабо знают медицину и совсем не знают психологию, а психологи - не владеют знаниями медицины...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #14 : Июня 07, 2015, 14:18:04 pm »

Так получилось, что сначала я проходила лечение у невролога... На последнем приеме она сказала, что по ее части я здорова, но для подстраховки выписала адаптол по 1 таб. 3 раза в день. Сразу после этого я пошла к психотерапевту. К врачу сразу прониклась. Женщина - клинический психолог, психиатр, психотерапевт. На данный момент работает в психиатрической лечебнице, ну и подрабатывает психотерапевтом в платной поликлинике.
На первом занятии, она сказала, что посмотрит и оценит мое состояние, чтобы назначить адекватное лечение и определиться с тем, нужны ли медикаменты. Примерно на третьем занятии, она поставила диагноз " болезнь внимания", психогенное головокружение, и сказала, что категорически не хочет выписывать мне таблетки, так как считает, что я способна справиться сама. На мой вопрос про адаптол сказала, что это химия и что от его приема не будет пользы...
А сеансы наши заключаются в когнитивно-поведенческой терапии, работе с подсознанием, проработке различных техник и аутотренинга... Должна сказать, что мое головокружение, от которого не мог помочь ни один невролог, действительно, стало меньше. Но вот все остальное - частота ПА, их сила и сопутствующие симптомы, вроде дереала, затрудненного дыхания и т.п. только усилились(((

Сочувствую вам.

Не знаю, что там за специалист - но, похоже, это был не психотерапевт, а дворник...

Диагноза "БОЛЕЗНЬ ВНИМАНИЯ" glaza не существует! "Психогенное головокружение" - это также не диагноз!!!

От адаптола, кстати, польза часто наоборот бывает...но не суть...

Когнитивно-поведенческая психотерапия не работает с подсознанием (она вообще не оперирует этими терминами), КПП работает с сознанием.

"Головокружение стало меньше, зато усилилась дереализация, ПА и т.п" - вы правда думаете, что такое "лечение" можно назвать эффективным?..  1311_sm
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
СветланаJOY
Гость
« Ответ #15 : Июня 07, 2015, 14:38:05 pm »

Значит, у нас в городе мало хороших специалистов и мне пока не попался этот рредкийи ценный экземпляр((( Увы... В городе есть клиника неврозов. Возможно, это мой вариант. Пока единственный неиспробованный...
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #16 : Июня 07, 2015, 14:48:23 pm »

И насчет медикаментов я в полной растерянности... В больнице мне на ночь давали таблетку феназепама. Состояние было, как у вареной мухи. От фенибута у меня усиливается головокружение. Может быть, и стоит пропить курс адаптола. Но не много ли его по 1 таб. 3 раза в день. Просто очень грустно от того, что уже полгода не могу получить адекватного лечения, а ведь обращалась я уже ни к одному специалисту...
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #17 : Июня 07, 2015, 14:50:29 pm »

Значит, у нас в городе мало хороших специалистов и мне пока не попался этот рредкийи ценный экземпляр((( Увы... В городе есть клиника неврозов. Возможно, это мой вариант. Пока единственный неиспробованный...

О каком городе идет речь?

В клиниках неврозах и в отделениях неврозах при ПНД есть смысл стационарного лечения только в том случае, если в лечении будет присутствовать индивидуальная или групповая (что предпочтительнее) психотерапия. В противном случае - неврозы отлично лечатся и амбулаторно, тем более, если учесть, что препараты при неврозах нужны лишь в редких исключениях.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #18 : Июня 07, 2015, 14:55:27 pm »

И насчет медикаментов я в полной растерянности... В больнице мне на ночь давали таблетку феназепама. Состояние было, как у вареной мухи. От фенибута у меня усиливается головокружение. Может быть, и стоит пропить курс адаптола. Но не много ли его по 1 таб. 3 раза в день. Просто очень грустно от того, что уже полгода не могу получить адекватного лечения, а ведь обращалась я уже ни к одному специалисту...

Феназепам - это не лечение, а лишь "заглушка", борьба с симптомом. После пары недель стабильного приема феназепама к нему вырабатывается стойкая зависимость, которую потом приходится лечить.

От фенибута и правда может усиливаться головокружение - это, видимо, не ваш препарат.

Адаптол вряд ли есть смысл пропивать... Это хороший препарат, но смысла в его приеме в вашем случае я не вижу.

В вашем случае средством №1 должна стать психотерапия! Понимаю, что непросто найти специалиста, да и недешево это (хотя, адаптол сейчас стоит в районе 600-700 рублей и хватает его на неделю, что, по сути, не на много дешевле сеанса психотерапии).
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
СветланаJOY
Гость
« Ответ #19 : Июня 07, 2015, 14:56:49 pm »

Живу в Екатеринбурге. Клиника называется Сосновый бор. В стационаре лечат и медикаментозно, и групповой, и индивидуальной психотерапией. Но в стационар мне достаточно проблематично попасть, так как супруг часто ездит в командировки по работе, а я остаюсь одна с маленьким ребёнком.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256