Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 03:54:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот и я к вам. Очень тяжело. Хочу поддержки... (Прочитано 41615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #100 : Июня 19, 2015, 19:41:35 pm »

Сегодня наконец-то съездила к рекомендованному психотерапевту, в клинику неврозов. Врач сказал, что стационар мне не нужен. Говорит, что справимся и без него в течение нескольких консультаций.
Рекомендовал каждые три часа делать дыхательную технику 7-11. Говорит, что во многих странах это первая помощь при ПА. Вместо феназепама)) Кто-нибудь практикует?
Очень удивился, что до этого психотерапевты не назначали никакие препараты. Выписал атаракс и фенибут. Что можете сказать про них? Заранее спасибо!
Фенибут - очень хорош, пейте!
Как начал пить, симптомы уменьшились, где-то даже сон нормализовался
Его эффект, возможно, несколько снизился из-за того, что я переживаю очень серьезные стрессы в данный момент, но даже так я практически не испытываю симптомов ВСД\ПА
Думаю, благодаря нему

Кстати, кто-то принимает фенибут в комплексе с глицином\глициседом?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #101 : Июня 21, 2015, 06:02:47 am »

Сегодня наконец-то съездила к рекомендованному психотерапевту, в клинику неврозов. Врач сказал, что стационар мне не нужен. Говорит, что справимся и без него в течение нескольких консультаций.
Рекомендовал каждые три часа делать дыхательную технику 7-11. Говорит, что во многих странах это первая помощь при ПА. Вместо феназепама)) Кто-нибудь практикует?
Очень удивился, что до этого психотерапевты не назначали никакие препараты. Выписал атаракс и фенибут. Что можете сказать про них? Заранее спасибо!
Фенибут - очень хорош, пейте!
Как начал пить, симптомы уменьшились, где-то даже сон нормализовался
Его эффект, возможно, несколько снизился из-за того, что я переживаю очень серьезные стрессы в данный момент, но даже так я практически не испытываю симптомов ВСД\ПА
Думаю, благодаря нему

Кстати, кто-то принимает фенибут в комплексе с глицином\глициседом?

Спасибо большое! Очень обнадеживает ваш опыт! Как раз со вчерашнего дня подключила фенибут.
Глицин пила не в паре с другими, а как самостоятельный препарат. Но в начале болячки. Успркаивал, облегчал немного головокружение и с ним легче было выходить на улицу. Иногда за рулём, когда чувствовала, что сейчас накроет, рассасывала таблетку глицина и отпускало. Но потом перестало помогать((
Записан
Долька
Гость
« Ответ #102 : Июня 21, 2015, 18:28:52 pm »

Фенибут везде этот хвалят. Значит и правда хороший препарат!
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #103 : Июня 21, 2015, 22:12:42 pm »

Фенибут, как и все прочие психотропные лекарства, лечит симптомы - т.е., вопреки общемедицинскому лозунгу "лечить не болезнь, а больного", психиатрия сегодня (как и почти вся медицина) лечит именно болезнь - симптомы. Следовательно - фенибут и правда может помочь, но лишь временно (это я вам говорю по своему опыту и опыту своих клиентов).

Очень хороший  эффект в лечении неврозов дает психотерапия.

Также был вот пару дней назад на конференции на тему "Гомеопатическое лечение психических расстройств". Там были представлены результаты некоторых клинических исследований, которые показывают, что гомеопатическое лечение в сочетании с психотерапией дает гораздо более стойкий и ощутимый результат, чем другие вариации лечебных схем.

Так как медицина - наука доказательная, можно говорить о том, что доказана эффективность гомеопатии в лечении психических расстройств различного вида. Поэтому можете попробовать гомеопатию  ulibka
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
СветланаJOY
Гость
« Ответ #104 : Июня 22, 2015, 03:48:24 am »

Фенибут, как и все прочие психотропные лекарства, лечит симптомы - т.е., вопреки общемедицинскому лозунгу "лечить не болезнь, а больного", психиатрия сегодня (как и почти вся медицина) лечит именно болезнь - симптомы. Следовательно - фенибут и правда может помочь, но лишь временно (это я вам говорю по своему опыту и опыту своих клиентов).

Очень хороший  эффект в лечении неврозов дает психотерапия.

Также был вот пару дней назад на конференции на тему "Гомеопатическое лечение психических расстройств". Там были представлены результаты некоторых клинических исследований, которые показывают, что гомеопатическое лечение в сочетании с психотерапией дает гораздо более стойкий и ощутимый результат, чем другие вариации лечебных схем.

Так как медицина - наука доказательная, можно говорить о том, что доказана эффективность гомеопатии в лечении психических расстройств различного вида. Поэтому можете попробовать гомеопатию  ulibka


Психотерапевта я нашла, начали заниматься. Но вот где найти опытного гомеопата - это задача посложнее.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #105 : Июня 22, 2015, 03:54:42 am »

Фенибут, как и все прочие психотропные лекарства, лечит симптомы - т.е., вопреки общемедицинскому лозунгу "лечить не болезнь, а больного", психиатрия сегодня (как и почти вся медицина) лечит именно болезнь - симптомы. Следовательно - фенибут и правда может помочь, но лишь временно (это я вам говорю по своему опыту и опыту своих клиентов).

Очень хороший  эффект в лечении неврозов дает психотерапия.

Также был вот пару дней назад на конференции на тему "Гомеопатическое лечение психических расстройств". Там были представлены результаты некоторых клинических исследований, которые показывают, что гомеопатическое лечение в сочетании с психотерапией дает гораздо более стойкий и ощутимый результат, чем другие вариации лечебных схем.

Так как медицина - наука доказательная, можно говорить о том, что доказана эффективность гомеопатии в лечении психических расстройств различного вида. Поэтому можете попробовать гомеопатию  ulibka

очень грамотная помощь
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #106 : Июня 22, 2015, 08:25:46 am »

Фенибут, как и все прочие психотропные лекарства, лечит симптомы - т.е., вопреки общемедицинскому лозунгу "лечить не болезнь, а больного", психиатрия сегодня (как и почти вся медицина) лечит именно болезнь - симптомы. Следовательно - фенибут и правда может помочь, но лишь временно (это я вам говорю по своему опыту и опыту своих клиентов).

Очень хороший  эффект в лечении неврозов дает психотерапия.

Также был вот пару дней назад на конференции на тему "Гомеопатическое лечение психических расстройств". Там были представлены результаты некоторых клинических исследований, которые показывают, что гомеопатическое лечение в сочетании с психотерапией дает гораздо более стойкий и ощутимый результат, чем другие вариации лечебных схем.

Так как медицина - наука доказательная, можно говорить о том, что доказана эффективность гомеопатии в лечении психических расстройств различного вида. Поэтому можете попробовать гомеопатию  ulibka


Психотерапевта я нашла, начали заниматься. Но вот где найти опытного гомеопата - это задача посложнее.

Здесь на форуме есть врач-гомеопат Дмитрий Клевцов, попробуйте связаться с ним.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #107 : Июля 08, 2015, 17:33:06 pm »

Для купирования сильных адреналовых  кризов хорошо подойдет анаприлин в дозе 20 мг достаточно и пейте магний В6 по две табл. Два раза в день месяц потом по одной табл два раза в день еще месяц, это существенно должно улучшить самочувствие, ко всему прочему можно попробовать масло зверобоя по столовой ложке два раза в день как замена антидепрессанту, но следует помнить что у зверобоя есть существенный побочный эффект- светочувствительность поэтому рекомендуется начинать прием с осени когда солнце не такое активное, хорошо помогает курс L-метеонина ( предшественник серотонина). У вас в крови повышенное содержание катехоламинов практически постояНно .. поэтому сложно справиться одними тренингами и транками ... адреналин следует сжигать в физ. нагрузках постепенно адаптируя тело, которые также способсьвую повышению уровня допамина... на таком курсе я вышел из др дп и забыл о депре на 2 года сейчас ничего не принимаю и в связи с сильными псих нагрузками на ночных сменах снова вернулось часиь симптомов особенно зрительных ... буду снова лечиться по своей схеме ))) держитесь  и все пройдет
Записан
Варвара1984
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #108 : Июля 16, 2015, 19:01:55 pm »

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Впервые с ВСД я столкнулась 10 лет назад. Тогда не было форумов, тем про ПА и ВСД и мне казалось, что я схожу с ума. Понадобилось два года, чтобы выйти из этого состояния и я радовалась, думая, что оно не коснется меня вновь. Увы...
В январе этого года, после разрыва отношений с близким человеком и большого загруза на работе, случился сильный приступ головокружения. С этого началась новая история... Мое головокружение лечили несколько неврологов города, я лежала в стационаре, ходила к мануальным терапевтам, пила кучу лекарств. Но все оказалось напрасным. Более того, к головокружению добавились панические атаки. И тогда я побежала к психотерапевту. Начали проводить сеансы психотерапии, в результате которых головокружение стало отступать. Но, увы, ему на смену пришло много другой гадости. Теперь панические атаки могут накрывать на целый день. При этом присутствует невыносимая дереализация, жуткий страх умереть или сойти с ума. Еще появились проблемы с глотанием. Не всегда удается с первого раза поглотить слюну или кусочек пищи, и от этого возникает новый приступ страха. Психотерапевт настаивает на лечение без медикаментов, но в такие моменты я просто в отчаянии и мне хочется как-то себе помочь пережить этот кошмар. Но я не знаю чем. Пробовала тенотен, фенибут, афобазол, глицин. Ничего не помогает. Более сильные по рецептам препараты, но мне их не выписывают. Пытаюсь справляться сама с помощью различных техник расслабления и дыхания, но получается очень редко. Я в отчаянии. Здесь хочется услышать слова поддержки... Ведь близким людям кажется, что я придумала себе болезнь. А я так больше не могу, моя жизнь остановилась, я боюсь одна выйти на улицу. Я так больше не могу!!!

Вот прям мою историю написали... У меня все (сильное головокружение и далее по схеме - ПА, страх помереть, беготня по врачам) началось после 2 тяжелых стрессов (смерть очень близкого человека и болезненное расставание с МЧ после  3,5 лет отношений). По поводу медикаментов - странно, что Ваш ПТ не проводил медикаментозное лечение, в таких случаях, как у нас с Вами, на мой взгляд, оно необходимо. Мне ПТ прописывал таблетки. Я начала курс, так мне аж на 4-й день значительно полегчало, аж жить захотелось!!! А пришла к доктору со словами "Постоянно боюсь помереть, это уже навязчивое состояние" и реально думала о смерти в режиме нон-стоп с перерывом на сон, в который "приходили" покойники...  glaza Мне тоже 30.  ulibka И я Вас, милое мое создание, очень понимаю! Знайте, что Вы со своей бедой не одна. Я захожу на этот форум, когда чую, еще чуть-чуть и накроет! Но придя сюда, читаю, и понимаю, что я не одинока в своей беде, и главное, здесь всё понимают, а еще и поддерживают! Удачи всем борющимся и здоровья, мои хорошие!  f0f976
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #109 : Сентября 23, 2015, 09:27:23 am »

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Впервые с ВСД я столкнулась 10 лет назад. Тогда не было форумов, тем про ПА и ВСД и мне казалось, что я схожу с ума. Понадобилось два года, чтобы выйти из этого состояния и я радовалась, думая, что оно не коснется меня вновь. Увы...
В январе этого года, после разрыва отношений с близким человеком и большого загруза на работе, случился сильный приступ головокружения. С этого началась новая история... Мое головокружение лечили несколько неврологов города, я лежала в стационаре, ходила к мануальным терапевтам, пила кучу лекарств. Но все оказалось напрасным. Более того, к головокружению добавились панические атаки. И тогда я побежала к психотерапевту. Начали проводить сеансы психотерапии, в результате которых головокружение стало отступать. Но, увы, ему на смену пришло много другой гадости. Теперь панические атаки могут накрывать на целый день. При этом присутствует невыносимая дереализация, жуткий страх умереть или сойти с ума. Еще появились проблемы с глотанием. Не всегда удается с первого раза поглотить слюну или кусочек пищи, и от этого возникает новый приступ страха. Психотерапевт настаивает на лечение без медикаментов, но в такие моменты я просто в отчаянии и мне хочется как-то себе помочь пережить этот кошмар. Но я не знаю чем. Пробовала тенотен, фенибут, афобазол, глицин. Ничего не помогает. Более сильные по рецептам препараты, но мне их не выписывают. Пытаюсь справляться сама с помощью различных техник расслабления и дыхания, но получается очень редко. Я в отчаянии. Здесь хочется услышать слова поддержки... Ведь близким людям кажется, что я придумала себе болезнь. А я так больше не могу, моя жизнь остановилась, я боюсь одна выйти на улицу. Я так больше не могу!!!

Вот прям мою историю написали... У меня все (сильное головокружение и далее по схеме - ПА, страх помереть, беготня по врачам) началось после 2 тяжелых стрессов (смерть очень близкого человека и болезненное расставание с МЧ после  3,5 лет отношений). По поводу медикаментов - странно, что Ваш ПТ не проводил медикаментозное лечение, в таких случаях, как у нас с Вами, на мой взгляд, оно необходимо. Мне ПТ прописывал таблетки. Я начала курс, так мне аж на 4-й день значительно полегчало, аж жить захотелось!!! А пришла к доктору со словами "Постоянно боюсь помереть, это уже навязчивое состояние" и реально думала о смерти в режиме нон-стоп с перерывом на сон, в который "приходили" покойники...  glaza Мне тоже 30.  ulibka И я Вас, милое мое создание, очень понимаю! Знайте, что Вы со своей бедой не одна. Я захожу на этот форум, когда чую, еще чуть-чуть и накроет! Но придя сюда, читаю, и понимаю, что я не одинока в своей беде, и главное, здесь всё понимают, а еще и поддерживают! Удачи всем борющимся и здоровья, мои хорошие!  f0f976

Привет, Варвара! Давно я не заходила в свою темку. Большое спасибо за поддержку! Как сейчас Ваше самочувствие? Я продолжаю заниматься с психотерапевтом, но одновременно с этим невролог прописала Ципралекс. Пью шестой день. Пока рано судить о результатах. Но мне кажется, что становится чуть легче...
Записан
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #110 : Сентября 25, 2015, 09:27:00 am »

Светлана, вы говорите расстались в январе, а сейчас уже и муж и ребенок? Т.е несмотря на такое состояние, вы вышли замуж? У меня вся эта болезнь началась тоже после расставания с молодым человеком 9 лет назад. Но проходит она плавно как-то, накроет, отпустит и еще если весь день занят, то всё хорошо. Когда плохо сюда захожу, начитаюсь как других кроет и сразу успокаиваюсь. Пью только валерианку и глицин, ну еще витамины.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8