Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:14:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот и я к вам. Очень тяжело. Хочу поддержки... (Прочитано 41627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #80 : Июня 10, 2015, 21:13:19 pm »

если честно то я сильней корвалола ничего не пил, а если пил то только чтобы снять острый приступ ПА. 5 таблеток валерианки или 25 капель корвалола, мне снимают приступ минут за 10.

Отлично. А давно у вас невроз?
год мучался и были фобии, теперь фобий нет, но есть остаточная симптоматика, но мне психолог сказал это нормально. Организм должен адаптироваться под новое мировоззрение.


Вы ещё работали с психологом?

нет я пришел к выводам сам без помощи психологов и психотерапии, не пил АД. Я сходил 1 раз к психологу на 30 минутный сеанс, мне этого хватило чтобы подтвердить свои выводы. Она мне сказала ты на правильном пути, дала рекомендации и один из методов борьбы с депрессивными состояниями это ведение дневника и записи своих мыслей, ведешь 21 день потом перечитываешь и офигеваешь какой херней ты занимаешься))
Я напишу в дальнейшем свою историю, я преследую некие цели из этой ситуации и хочу помочь людям, но как только у меня появится тот результат к которому я иду, я сделаю что то типа своего блога и постараюсь помочь многим страдающим этим недугом. Скажем так меня заинтересовала психология и медицина с научной точки зрения и это очень помогает бороться со своими тараканами.

Вот такие истории меня вдохновляют!!! А то что-то я стала последнее время унылая, как..... Нет запала бороться! Раньше у меня не было тревог. А в этот раз появились. Хоть не часто и на том спасибо!
поделюсь одним из своих жизненных наблюдений, старайтесь из любой ситуации не важно негативная или позитивная находить + в себе, в своем саморазвитии. ДА у меня были ПА но благодаря ним я смог развиться в других направлениях как личность. Наша проблема нервозников мы подчеркиваем -, науитесь видеть + вы избавитесь от всех фобий и недостатков их просто не будет.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #81 : Июня 12, 2015, 21:41:45 pm »

Ребят, а как быть с дереалом? Вроде вполне сносное состояние в последнее время. Голова не так кружится, панические атаки пореже. Физически чувствую себя лучше, но это жуткое ощущение дереализации сводит с ума. Почти круглые сутки. Можно ли как-то себе помочь в этом состоянии?
У меня проявляется в виде блеклости красок, тумана или пелены, ощущение "более плоского мира", и чувством "незнакомости" знакомых мест, хоть и понимаю, где нахожусь. Бррр, неприятная штука и описать то еще тяжело...
Записан
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Июня 12, 2015, 21:44:38 pm »

Ребят, а как быть с дереалом? Вроде вполне сносное состояние в последнее время. Голова не так кружится, панические атаки пореже. Физически чувствую себя лучше, но это жуткое ощущение дереализации сводит с ума. Почти круглые сутки. Можно ли как-то себе помочь в этом состоянии?
У меня проявляется в виде блеклости красок, тумана или пелены, ощущение "более плоского мира", и чувством "незнакомости" знакомых мест, хоть и понимаю, где нахожусь. Бррр, неприятная штука и описать то еще тяжело...
Мне помогла работа с ПТ, ДР после этого почти не беспокоит
Кому-то еще АД помогают
Кого-то вообще просто так отпускает спустя некоторое время
Записан
Долька
Гость
« Ответ #83 : Июня 12, 2015, 21:46:26 pm »

если честно то я сильней корвалола ничего не пил, а если пил то только чтобы снять острый приступ ПА. 5 таблеток валерианки или 25 капель корвалола, мне снимают приступ минут за 10.

Отлично. А давно у вас невроз?
год мучался и были фобии, теперь фобий нет, но есть остаточная симптоматика, но мне психолог сказал это нормально. Организм должен адаптироваться под новое мировоззрение.


Вы ещё работали с психологом?

нет я пришел к выводам сам без помощи психологов и психотерапии, не пил АД. Я сходил 1 раз к психологу на 30 минутный сеанс, мне этого хватило чтобы подтвердить свои выводы. Она мне сказала ты на правильном пути, дала рекомендации и один из методов борьбы с депрессивными состояниями это ведение дневника и записи своих мыслей, ведешь 21 день потом перечитываешь и офигеваешь какой херней ты занимаешься))
Я напишу в дальнейшем свою историю, я преследую некие цели из этой ситуации и хочу помочь людям, но как только у меня появится тот результат к которому я иду, я сделаю что то типа своего блога и постараюсь помочь многим страдающим этим недугом. Скажем так меня заинтересовала психология и медицина с научной точки зрения и это очень помогает бороться со своими тараканами.

Вот такие истории меня вдохновляют!!! А то что-то я стала последнее время унылая, как..... Нет запала бороться! Раньше у меня не было тревог. А в этот раз появились. Хоть не часто и на том спасибо!
поделюсь одним из своих жизненных наблюдений, старайтесь из любой ситуации не важно негативная или позитивная находить + в себе, в своем саморазвитии. ДА у меня были ПА но благодаря ним я смог развиться в других направлениях как личность. Наша проблема нервозников мы подчеркиваем -, науитесь видеть + вы избавитесь от всех фобий и недостатков их просто не будет.

Стараюсь, но что-то слабо выходит.
Вам помогло?
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #84 : Июня 12, 2015, 21:47:56 pm »

объясните это состояние, может испытывал. я не понимаю как это, бывало ощущение, как буд-то ты со стороны смотришь но я не знаю это или нет. У меня такое бывало когда бошка как говорится чумная.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #85 : Июня 12, 2015, 21:50:38 pm »

если честно то я сильней корвалола ничего не пил, а если пил то только чтобы снять острый приступ ПА. 5 таблеток валерианки или 25 капель корвалола, мне снимают приступ минут за 10.

Отлично. А давно у вас невроз?
год мучался и были фобии, теперь фобий нет, но есть остаточная симптоматика, но мне психолог сказал это нормально. Организм должен адаптироваться под новое мировоззрение.


Вы ещё работали с психологом?

нет я пришел к выводам сам без помощи психологов и психотерапии, не пил АД. Я сходил 1 раз к психологу на 30 минутный сеанс, мне этого хватило чтобы подтвердить свои выводы. Она мне сказала ты на правильном пути, дала рекомендации и один из методов борьбы с депрессивными состояниями это ведение дневника и записи своих мыслей, ведешь 21 день потом перечитываешь и офигеваешь какой херней ты занимаешься))
Я напишу в дальнейшем свою историю, я преследую некие цели из этой ситуации и хочу помочь людям, но как только у меня появится тот результат к которому я иду, я сделаю что то типа своего блога и постараюсь помочь многим страдающим этим недугом. Скажем так меня заинтересовала психология и медицина с научной точки зрения и это очень помогает бороться со своими тараканами.

Вот такие истории меня вдохновляют!!! А то что-то я стала последнее время унылая, как..... Нет запала бороться! Раньше у меня не было тревог. А в этот раз появились. Хоть не часто и на том спасибо!
поделюсь одним из своих жизненных наблюдений, старайтесь из любой ситуации не важно негативная или позитивная находить + в себе, в своем саморазвитии. ДА у меня были ПА но благодаря ним я смог развиться в других направлениях как личность. Наша проблема нервозников мы подчеркиваем -, науитесь видеть + вы избавитесь от всех фобий и недостатков их просто не будет.

Стараюсь, но что-то слабо выходит.
Вам помогло?
конечно )) мне дали ПА большой +, я перестал быть застенчивым и стал более смелым, к примеру совещание и разговоры с  большим начальством.
Знаете почему, я старался извлечь максимум возможностей между перерывами, пока чувствую хорошо и начал делать дела, а не ждать следующего приступа.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #86 : Июня 12, 2015, 21:53:29 pm »

А вы молодец! Полностью избавились от невроза?
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #87 : Июня 12, 2015, 21:57:51 pm »

А вы молодец! Полностью избавились от невроза?
нет. я избавился от фобий но нервная система видимо восстанавливается еще дольше. как мне объяснял психолог, организм привык ситуациям и реагирует на подсознании, т.е.е па могут быть не из за страха а как реакция на ситуацию из за того что это было когда-то. Нервная система должна перестроится со временем под новое мировоззрение. Главное я перестал себя считать больным))) бывают дни когда ВСД дает знать, ну я как-то отношусь к этому спокойно, сегодня вон словил экстасистолы, думал сейчас ПА накатит, нет сделал 2 глубоких вдоха и выдоха и пошел дальше рыбачить )
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #88 : Июня 12, 2015, 22:00:37 pm »

объясните это состояние, может испытывал. я не понимаю как это, бывало ощущение, как буд-то ты со стороны смотришь но я не знаю это или нет. У меня такое бывало когда бошка как говорится чумная.

У всех она по-разному проявляется, как я понимаю.. У меня еще бывает ощущение, будто во сне все происходит. Как будто скоро проснусь, а пока все делаю чисто автоматически...
Записан
Долька
Гость
« Ответ #89 : Июня 12, 2015, 22:07:19 pm »

А вы молодец! Полностью избавились от невроза?
нет. я избавился от фобий но нервная система видимо восстанавливается еще дольше. как мне объяснял психолог, организм привык ситуациям и реагирует на подсознании, т.е.е па могут быть не из за страха а как реакция на ситуацию из за того что это было когда-то. Нервная система должна перестроится со временем под новое мировоззрение. Главное я перестал себя считать больным))) бывают дни когда ВСД дает знать, ну я как-то отн себя больным?ошусь к этому спокойно, сегодня вон словил экстасистолы, думал сейчас ПА накатит, нет сделал 2 глубоких вдоха и выдоха и пошел дальше рыбачить )

Я меняю мировосприятие и даю физ нагрузку  организму в целом не плохо, но пока не идеально.

А как вы перестали чувствовать себя больным?
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #90 : Июня 12, 2015, 22:10:04 pm »

объясните это состояние, может испытывал. я не понимаю как это, бывало ощущение, как буд-то ты со стороны смотришь но я не знаю это или нет. У меня такое бывало когда бошка как говорится чумная.

У всех она по-разному проявляется, как я понимаю.. У меня еще бывает ощущение, будто во сне все происходит. Как будто скоро проснусь, а пока все делаю чисто автоматически...
не я наоборот соображаю хорошо и полностью отдаю отчет, но как буд-то я не я, людей что-ли трудней понимать, заторможенней становишься.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #91 : Июня 12, 2015, 22:15:56 pm »

А вы молодец! Полностью избавились от невроза?
нет. я избавился от фобий но нервная система видимо восстанавливается еще дольше. как мне объяснял психолог, организм привык ситуациям и реагирует на подсознании, т.е.е па могут быть не из за страха а как реакция на ситуацию из за того что это было когда-то. Нервная система должна перестроится со временем под новое мировоззрение. Главное я перестал себя считать больным))) бывают дни когда ВСД дает знать, ну я как-то отн себя больным?ошусь к этому спокойно, сегодня вон словил экстасистолы, думал сейчас ПА накатит, нет сделал 2 глубоких вдоха и выдоха и пошел дальше рыбачить )

Я меняю мировосприятие и даю физ нагрузку  организму в целом не плохо, но пока не идеально.

А как вы перестали чувствовать себя больным?

я поверил в свои обследования и анализы) начал смотреть объективно на вещи. к примеру боялся что что-то с сердце, но человек с проблемами с сердцем не может забежать на 9 этаж, подтянуться на турнике или т.д. и так по немногу я исключал свои думки на счет проблем со здоровьем. Я проходил холтер, забежал на 9 этаж и холтер единственное что нашел у меня это 1 экстрасистола во время сна(спал не айс, просыпался и нервничал),за сутки, кардиолог улыбнулся и сказал хоть в космос лети. Так я исключил сердце, прошел мрт исключил хондрозы и невралгию. Прошел кровь и анализу на эндокринную систему, исключил проблемы гормонального фона. Глотнул лампу исключил желудок.
Проблемней всего мне было исключить сердце, остального я не так боялся. Сложность была в том что экг показывает хорошую кардиограмму, а ты ловишь перебои каждый день и начинал загонять себя а вдруг а вдруг....
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #92 : Июня 16, 2015, 10:04:08 am »

Сегодня наконец-то съездила к рекомендованному психотерапевту, в клинику неврозов. Врач сказал, что стационар мне не нужен. Говорит, что справимся и без него в течение нескольких консультаций.
Рекомендовал каждые три часа делать дыхательную технику 7-11. Говорит, что во многих странах это первая помощь при ПА. Вместо феназепама)) Кто-нибудь практикует?
Очень удивился, что до этого психотерапевты не назначали никакие препараты. Выписал атаракс и фенибут. Что можете сказать про них? Заранее спасибо!
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #93 : Июня 16, 2015, 10:09:06 am »

Сегодня наконец-то съездила к рекомендованному психотерапевту, в клинику неврозов. Врач сказал, что стационар мне не нужен. Говорит, что справимся и без него в течение нескольких консультаций.
Рекомендовал каждые три часа делать дыхательную технику 7-11. Говорит, что во многих странах это первая помощь при ПА. Вместо феназепама)) Кто-нибудь практикует?
Очень удивился, что до этого психотерапевты не назначали никакие препараты. Выписал атаракс и фенибут. Что можете сказать про них? Заранее спасибо!
фенибут пишут хорош, я пробовал но мне безтолку. Сильней валерианки и корвалола я не пил.
Выписывали врачи пару раз фенибут и афабазол но чет как-то безпантово мне было. я даже не считаю что пил их. поэтому я напрочь отказался от АД и других седативных, можно корвалола выпить когда тяжело или валерианки.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #94 : Июня 16, 2015, 10:23:19 am »

Сегодня наконец-то съездила к рекомендованному психотерапевту, в клинику неврозов. Врач сказал, что стационар мне не нужен. Говорит, что справимся и без него в течение нескольких консультаций.
Рекомендовал каждые три часа делать дыхательную технику 7-11. Говорит, что во многих странах это первая помощь при ПА. Вместо феназепама)) Кто-нибудь практикует?
Очень удивился, что до этого психотерапевты не назначали никакие препараты. Выписал атаракс и фенибут. Что можете сказать про них? Заранее спасибо!

О, здорово вы попали к ПТ.

Расскажите о технике 7-11. Что это?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #95 : Июня 16, 2015, 10:36:54 am »

Сегодня наконец-то съездила к рекомендованному психотерапевту, в клинику неврозов. Врач сказал, что стационар мне не нужен. Говорит, что справимся и без него в течение нескольких консультаций.
Рекомендовал каждые три часа делать дыхательную технику 7-11. Говорит, что во многих странах это первая помощь при ПА. Вместо феназепама)) Кто-нибудь практикует?
Очень удивился, что до этого психотерапевты не назначали никакие препараты. Выписал атаракс и фенибут. Что можете сказать про них? Заранее спасибо!

О, здорово вы попали к ПТ.

Расскажите о технике 7-11. Что это?

Можно на "ты" :-)
Да, совершенно неожиданно для себя попала. Спасибо девушке с форума) Подсказала контакты.
Техника 7-11 заключается в следующем. На 7 счетов мы делаем вдох, на 11 выдох. При этом находим приятный для себя ритм и желательно отбивать его пальцем, плюс представлять воздух в виде облака или еще чего-то. То есть необходимо задействовать все свои органы чувств, чтобы не хватало мыслей о панической атаке) Дышать 3-5 минут и желательно каждые три часа. Постепенно организм сам начнет дышать правильно, чего мы как раз не делаем во время ПА. Обязательно попробую!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #96 : Июня 16, 2015, 10:43:26 am »

У меня что-то не получается так долго вдыхать и выдыхать rgach

Про эти техники все по-разному говорят, сколько нужно вдыхать и выдыхать. Главное, чтоб выдох был длиннее вдоха.


Мне прошлым летом прописывали ноофен (фенибут) на ночь. Спала я и правда после него лучше, состояние в целом вроде тоже лучше становилось, но не знаю, насколько он повлиял. Пила вроде 9 дней по одной таблетке перед сном.
Не знаю, есть ли у него синдром отмены, но насколько я помню, когда я перестала его пить, меня шарахнула ПА) А может совпадение.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2015, 10:45:47 am от Хризантема » Записан
Долька
Гость
« Ответ #97 : Июня 16, 2015, 12:12:00 pm »

Сегодня наконец-то съездила к рекомендованному психотерапевту, в клинику неврозов. Врач сказал, что стационар мне не нужен. Говорит, что справимся и без него в течение нескольких консультаций.
Рекомендовал каждые три часа делать дыхательную технику 7-11. Говорит, что во многих странах это первая помощь при ПА. Вместо феназепама)) Кто-нибудь практикует?
Очень удивился, что до этого психотерапевты не назначали никакие препараты. Выписал атаракс и фенибут. Что можете сказать про них? Заранее спасибо!

О, здорово вы попали к ПТ.

Расскажите о технике 7-11. Что это?

Можно на "ты" :-)
Да, совершенно неожиданно для себя попала. Спасибо девушке с форума) Подсказала контакты.
Техника 7-11 заключается в следующем. На 7 счетов мы делаем вдох, на 11 выдох. При этом находим приятный для себя ритм и желательно отбивать его пальцем, плюс представлять воздух в виде облака или еще чего-то. То есть необходимо задействовать все свои органы чувств, чтобы не хватало мыслей о панической атаке) Дышать 3-5 минут и желательно каждые три часа. Постепенно организм сам начнет дышать правильно, чего мы как раз не делаем во время ПА. Обязательно попробую!

Интересно! А ещё видела в кино в пакет люди как-то дышат.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #98 : Июня 16, 2015, 14:04:20 pm »

пробовал гимнастики, ну их нафиг ) как только ты контролируешь дыхание становится еще хуже) самое эффективное это дыхание животом, в полном покое я дышу животом да и большую часть жизни, как только начинаю дышать грудью все все эти хрени с нервозом и начинаются, перехожу на дыхание животом становится все хорошо. Оно умиротворяет.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #99 : Июня 16, 2015, 15:44:46 pm »

пробовал гимнастики, ну их нафиг ) как только ты контролируешь дыхание становится еще хуже) самое эффективное это дыхание животом, в полном покое я дышу животом да и большую часть жизни, как только начинаю дышать грудью все все эти хрени с нервозом и начинаются, перехожу на дыхание животом становится все хорошо. Оно умиротворяет.

Да, дышать правильно животом. Я пением занимаюсь, и там это напоминают))
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8