Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:34:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжесть в затылке и голове, напряжение, скачки давления иногда и частый пульс!  (Прочитано 19969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belger007
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« : Мая 31, 2015, 12:21:29 pm »

Всем привет! Я Серёга, мне 23 года. Друзья, давайте объединимся в борьбе против столь неприятной болячки!

ДИАГНОЗ:

ВСД
Протрузия шейного отдела С5-С6
Краниалгия и цервикалгия на фоне обострения шейного остеохондроза

СИМПТОМЫ:

1. Тяжесть в затылке, давление, распирание, но не боль!
2. Частенько напряжение и тяжесть в голове
3. Иногда скачет давление до 130-140 на 90

4. Приливы и отливы странные в затылке при поднятии головы с подушки.
5. Скованность и усталость в шее на протяжении вот уже 2-ух месяцев

ВОПРОСЫ:

1. У кого были такие симптомы? Как Вы лечитесь?
2. У кого был или есть такой  диагноз?

На этой почве мне ещё ставят ПА - (Панические атаки). Дак что же это всё такое?
Записан
ev23
Гость
« Ответ #1 : Мая 31, 2015, 17:08:47 pm »

что именно "Дак что же это всё такое?" ?

остеохондроз ==> Краниалгия и цервикалгия ==> Тяжесть в затылке, давление, распирание,  напряжение и тяжесть в голове, приливы и отливы странные в затылке при поднятии головы с подушки, скованность и усталость в шее ==> ПА

зы: 130-140\90 - это не скачки давление. это нормальное давление,в пределах нормы. 140\90 - это предел нормы, но все еще норма.

лечи шею


зы.зы: мне от ОСХ помогал Нейромультивит
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #2 : Июня 01, 2015, 12:53:30 pm »

Витамины от остеохондроза -это круто.
Записан
СтаниcлавЛ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 01, 2015, 12:57:09 pm »

Цигун тебе в помощь и умеренная йога с акцентом на позвоночник.
А от ПА советую глицисед и ПТ
Записан
ev23
Гость
« Ответ #4 : Июня 01, 2015, 13:11:41 pm »

Действительно круто.
А теперь сидим и учим матчасть или не суемся туда, куда не знаем.

1. "Витамины при остеохондрозе шейного отдела заслуживают особого внимания.

Прежде всего, при данном недуге организму нужны витамины группы В, а именно: В1, В6, В12. Каждый из них обладает определенными свойствами, которые благотворно влияют на весь организм и на лечение остеохондроза в частности. Отметим подробнее, как влияют витамины на остеохондроз.

В1 или тиамин. Данный витамин является основным для питания всего организма. Он имеет несчетное количество полезных свойств, которые относятся ко всему желудочно-кишечному тракту, нервной системе и скелету. Благодаря тиамину женщин не беспокоит сечение волос, чрезмерное выпадение и ломкость. Так же он влияет на крепость ногтей.
В6 или пиридоксин выводится из организма несколько быстрее, нежели другие витамины. Он существенно ускоряет все обменные процессы в организме. Актуален при любых болезнях спины, позвоночника и кожного покрова. Прекрасно стимулирует процесс регенерации тканей.
В12 или цианокобаламин. Главное его полезное свойство в том, что он как бы заставляет клетки всех тканей поглощать большее количество кислорода. Ввиду этого, так же, как и В6, цианокобаламин стимулирует обменные процессы и вывод из организма продуктов обмена. Чрезвычайно важен при лечении гипоксии.

Таким образом, органические вещества группы В просто необходимы при лечении остеохондроза."

2. Нейромультивит. Состав: тиамина гидрохлорид (витамин B1)   100 мг;
пиридоксина гидрохлорид (витамин B6)   200 мг;
цианокобаламин (витамин B12)   200 мкг.

Вот и весь разговор.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5 : Июня 01, 2015, 13:15:56 pm »

Да,почти все неврологи назначают витамины группыВ в комплексе с другими препаратами. Их очень много-Нейрорубин,Неуробекс,Мильгама,Нейробион...Но,конечно,одними витаминами не поправишь ОСХ,там нужен комплекс.Это уже к врачу.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2015, 13:19:50 pm от viki2 » Записан
ev23
Гость
« Ответ #6 : Июня 01, 2015, 13:22:43 pm »

Никто и не говорит лечить осх одними витаминами. Уж кто там и как прочитал и понял\не понял то.что я написал - не мои проблемы.
Записан
Belger007
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #7 : Июня 01, 2015, 15:38:07 pm »

Спасибо за советы) а у Вас были такие симптомы?
Записан
ev23
Гость
« Ответ #8 : Июня 02, 2015, 12:56:34 pm »

Голова мутная была, уши закладывало, болела иногда как-будто кольцо надевали вокруг головы и сжимали, да много чего было.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 03, 2015, 19:09:30 pm »

Меня уже третий день мучает резь в затылке .. бывает резко как задавит, 5 сек. подержит и отпускает.. Кстати сегодня неправильно как-то повернул шею, шелчек был настолько сильный, что аж в глаза отдало.. На мрт есть небольшие протрузии с5 с6. Вот эту боль я связываю с шейным охз типа нерв какой-то поджимает, потому что болит почти как зубы
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #10 : Июня 03, 2015, 20:02:31 pm »

Меня уже третий день мучает резь в затылке .. бывает резко как задавит, 5 сек. подержит и отпускает.. Кстати сегодня неправильно как-то повернул шею, шелчек был настолько сильный, что аж в глаза отдало.. На мрт есть небольшие протрузии с5 с6. Вот эту боль я связываю с шейным охз типа нерв какой-то поджимает, потому что болит почти как зубы
да это он и есть, если протрузии есть. у меня нет такого, есть небольше проявления осх но без протрузий и грыж и то подобное бывает при резком повороте головы, когда осх обостряется. у вас неудивительно. лечите позвоночник.
Записан
Belger007
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #11 : Июня 04, 2015, 09:12:05 am »

А у меня тоже протрузия С5-С6. Затылок тяжёлый, а иногда давит несколько секунд буд-то бы, что-то лопнет. Раньше в этот момент и давление подскакивало до 140 на 90.

Что касается тяжести в затылке - врач один сказал, что нужно болезненные уплотнения на затылке искать и на них пару минут давить. + мазать противовоспалительными мазями. А тяжесть ещё может дополнительно быть и от плохого венозного оттока всвязи с напряжением мышц краниовертебрального перехода. Ну это у кого шейный ОХЗ. Так-что нужно лечить. А у кого тяжесть есть в затылке и чувство будто-то бы шею отлежал и затылок?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 04, 2015, 17:26:15 pm »

А у меня тоже протрузия С5-С6. Затылок тяжёлый, а иногда давит несколько секунд буд-то бы, что-то лопнет. Раньше в этот момент и давление подскакивало до 140 на 90.

Что касается тяжести в затылке - врач один сказал, что нужно болезненные уплотнения на затылке искать и на них пару минут давить. + мазать противовоспалительными мазями. А тяжесть ещё может дополнительно быть и от плохого венозного оттока всвязи с напряжением мышц краниовертебрального перехода. Ну это у кого шейный ОХЗ. Так-что нужно лечить. А у кого тяжесть есть в затылке и чувство будто-то бы шею отлежал и затылок?
болезненое уплотнение есть у меня! что это?? никакое исследованние не может этого показать....
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #13 : Июня 04, 2015, 19:09:56 pm »

Где?
Записан
Belger007
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #14 : Июня 05, 2015, 07:40:03 am »

Врач говорит - это тригерры, болезненные точки, уплотнения мышц. Бывают от воспаления или длительного напряжения. Нужно их мазать мазать противовоспалительными мазями. Мне назначили Долгит. Ну и желательно очень хорошего мануала. А у Тебя Евгений какая проблема и симптомы? Как долго болеешь? Расскажи.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #15 : Июня 05, 2015, 08:42:38 am »

Вообще то их необязательно мазать. Достаточно будет самомассажа. У меня такая же хрень почти по всей поверхности головы.Можете принять ортофен. Он и обезболивающее и противовоспалительное. Вполне возможно,что мышцы черепа от чрезмерного напряжения могут воспалиться. Мне ещё  хорошо помогало литьё тёплой воды на основание черепа и шею.
Записан
Belger007
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #16 : Июня 05, 2015, 09:48:17 am »

Вообще то их необязательно мазать. Достаточно будет самомассажа. У меня такая же хрень почти по всей поверхности головы.Можете принять ортофен. Он и обезболивающее и противовоспалительное. Вполне возможно,что мышцы черепа от чрезмерного напряжения могут воспалиться. Мне ещё  хорошо помогало литьё тёплой воды на основание черепа и шею.

А как долго беспокоило? И какие симптомы были? Напишите пожалуйста? Тяжесть в затылке и напряжение было?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июня 05, 2015, 15:20:50 pm »

совсем не точки и не дочки  rgach когда стает плохо наполняется как резервуар... думаю либо с оттоком чет. Через месяц буду знать.. всем здоровья
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #18 : Июня 15, 2015, 15:22:17 pm »

Belger007 как у вас сейчас с головой, прошла тяжесть напряжения в затылке если были у врачей какой диагноз ставили?
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #19 : Июня 18, 2015, 12:13:56 pm »

Очень интересно, какой диагноз поставили врачи...у меня такие же симптомы а диагноз поставить не могут
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8