Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:14:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спустя очень долгое время ОНО вернулось. (Прочитано 6038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« : Июня 13, 2015, 20:57:39 pm »

Всем привет, и вот, история обрела новый поворот. Недели 3-4 назад стало мне плохо, вышел из дома, все спокойно, но тут случилось страшное - все закружилось, еле добрался до дому и все и па.
Раньше, когда я только заболел это было  в 2012 году, были подобные приступы, но со временем они утихли, я жил, радовался, но теперь оно все вернулось!

Вроде дома и около дома терпимо, но не дай Бог отойти мне чуть дальше - так все, сильная слабость в ногах, спазм шеи как-будто в шлеме, качает из стороны в сторону, просто иду прямо не могу повернуть голову вот как плохо. Вроде и состояние спокойное, но все равно что-то не даёт мне вернуться обратно в нормальную жизнь. Уже подсознательно.

безумные боли в областях лопаток, опускаю голову вниз тянучая и колющая боль под лопатками. ощущение что руки тяжелые, тяжко поднимать их вверх.

остеохондроз шеи и грудной.
грудной:
Только МРТ сделали грудной.
Дорзальные протрузии дисков Th5-Th8, размером по 0,3см, деформирующие переднюю стенку дурального мешка, без распространения в межпозвоночные отврестия.
Дорзальная левосторонняя парамедиальная грыжа диска Th11/Th12, размером 0,4 см, компремирующая дуральные мешок, распространяющая в левое межпозвонковое  отверстие с его сужением.
Дорзальная бифораминальная протрузия диска Th12/L1, размером 0,3 см, деформирующаяся дуральный мешок, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением.

МРТ головы:
На основе МР картины данных за патологические изменения вещества головного мозга не выявлено. Вариант развития Виллизиева круга. Сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному компоненту левой позвоночной артерии.


Как бороться с этим? Я уже это проходил, но время сделало своё, зима мне помогла избавиться, но сейчас лето, и это новое что-то для меня, и мне страшно за это.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2015, 21:04:06 pm от YarmakMUS » Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #1 : Июня 13, 2015, 21:39:43 pm »

спину лечить у вас все и так ясно. протрузии и грыжа вполне подходят под симптомы. и у вас снижение кровотока позвоночной артерии артерии, отсюда шаткость походки. Ну а так как вас пугает это все тут как тут ПА.
Думаю лучше консультации с неврологом пока вам мало кто поможет и скажите осложнения вплоть до ПА.
Записан
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 14, 2015, 18:18:34 pm »

Большое спасибо Вам за ответ, спина да с ней очень много проблем. Что вообще можно делать с ней? Бассейн, массаж, может знаете какие-то эффективные гимнастики или еще что-то? Я уже запутался plaksa
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #3 : Июня 14, 2015, 18:27:22 pm »

Большое спасибо Вам за ответ, спина да с ней очень много проблем. Что вообще можно делать с ней? Бассейн, массаж, может знаете какие-то эффективные гимнастики или еще что-то? Я уже запутался plaksa
лучше с врачами проконсультироваться, понимаете профилактика и лечение назначается по результатам обследования я не компетентен в этих вопросах, все зависит как у вас пережаты нервы, какие позвонки повреждены и какого размера грыжи и протрузии.
К примеру кому-то можно а массаж а кому-то он воспрещен, кому то-то можно делать определенные упражнения, а кому нельзя. Общее как правило всем подходит это бассейн, у моей матери была серьезная грыжа с последующей операцией, ходила в бассейн помогло.
Не нравится невролог сходите к нейрохирургу, я ходил к нейрохирургу со своим мрт. Он чем-то внушает доверия и ему я поерил что не стоит париться со спиной мне пока, общая физ нагрзка и все будет нормально, можно делать упражнения и дал список упражнений на те отделы где у меня проблемы, и мне то понравилось он нам с матерью дал два разных листочка.
Записан
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 16, 2015, 20:25:40 pm »

Премного благодарен Вам, сходили к неврологу, приписали уколы, назначили сдать анализы, посмотрели снимок головы(снимок грыжи забыл).

Немного уверенности я впитал, но все равно, двигаюсь, хожу, это состояние всегда - дурность, ноги ватные, подкашиваются ноги, уводит в сторону. Так же какое то ощущение головокружения, но его нету и и держу ровно голову, не могу повернуть - сразу шатает, писк в ушах и увод в сторону.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #5 : Июня 17, 2015, 06:31:08 am »

Премного благодарен Вам, сходили к неврологу, приписали уколы, назначили сдать анализы, посмотрели снимок головы(снимок грыжи забыл).

Немного уверенности я впитал, но все равно, двигаюсь, хожу, это состояние всегда - дурность, ноги ватные, подкашиваются ноги, уводит в сторону. Так же какое то ощущение головокружения, но его нету и и держу ровно голову, не могу повернуть - сразу шатает, писк в ушах и увод в сторону.

а шеи мрт или узи сосудов  вы не делали?
Когда у меня была бошка туманная меня невролог отправила впервую очередь на узи, сказала если из за ОСХ есть нарушение в кровоснабжении то узи это покажет. МРТ я уже через пол года ток делал чтобы окончательно убедится, думал мож на узи не все рассмотрели.
А вообще лучше сразу мрт, не знаю как вы но после мрт я стал спокойней к себе относится.
Записан
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 17, 2015, 16:59:29 pm »

Делали узи сосудов шеи, там изменения есть, но один врач мне приписывает Внутричерепное давление, а другой ВСД. Может это одинаковое?

Но вот что меня очень тревожит, когда наступило состояние дурности и плохого самочувствия у меня при напряжение рук они очень сильно трясутся, как будто сейчас оторвутся от напряжения. Тяжелые ноги и руки в плечах.

Вот даже не знаю что это... Очень страшно, а врачи все сводят на сосуды..
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #7 : Июня 17, 2015, 17:13:05 pm »

Делали узи сосудов шеи, там изменения есть, но один врач мне приписывает Внутричерепное давление, а другой ВСД. Может это одинаковое?

Но вот что меня очень тревожит, когда наступило состояние дурности и плохого самочувствия у меня при напряжение рук они очень сильно трясутся, как будто сейчас оторвутся от напряжения. Тяжелые ноги и руки в плечах.

Вот даже не знаю что это... Очень страшно, а врачи все сводят на сосуды..
ну вполне реально если есть изменения в сосудах, кровоснабжение мозга нарушается и эти симптомы подходят.
Записан
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 18, 2015, 19:14:57 pm »

Это очень тяжело, я иду по лестнице - меня шатает в стороны в голове картинка кидается то в одну, то в другую сторону. Я иду по улице так же, всегда так.
Трясутся руки, трясутся когда напрягаю руки, но раньше такого не было. При поворотах шеи кидает в сторону, в глазах плавная картинка.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #9 : Июня 18, 2015, 20:03:26 pm »

Это очень тяжело, я иду по лестнице - меня шатает в стороны в голове картинка кидается то в одну, то в другую сторону. Я иду по улице так же, всегда так.
Трясутся руки, трясутся когда напрягаю руки, но раньше такого не было. При поворотах шеи кидает в сторону, в глазах плавная картинка.
ну у вас видимо апатия и хондроз все вместе это и дают, тут со здоровой то спиной шатает людей. Шею вы не исследовали?
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #10 : Июня 18, 2015, 20:09:31 pm »

Это очень тяжело, я иду по лестнице - меня шатает в стороны в голове картинка кидается то в одну, то в другую сторону. Я иду по улице так же, всегда так.
Трясутся руки, трясутся когда напрягаю руки, но раньше такого не было. При поворотах шеи кидает в сторону, в глазах плавная картинка.
ну у вас видимо апатия и хондроз все вместе это и дают, тут со здоровой то спиной шатает людей. Шею вы не исследовали я про мрт или ренген?
Записан
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 19, 2015, 15:16:02 pm »

Смотрели ее, но там ничего, говорят все нормально, кроме остеохондроза.

Я вот не верю что такая слабость во всем теле может быть на протяжение уже месяца только из-за остеохондроза.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #12 : Июня 19, 2015, 15:24:02 pm »

Смотрели ее, но там ничего, говорят все нормально, кроме остеохондроза.

Я вот не верю что такая слабость во всем теле может быть на протяжение уже месяца только из-за остеохондроза.

все нервы, у меня то же бывает шаткость при относительно здоровой шее. Мне даже ОСХ не подтвердили в шее, написали небольшие проявления но диагноз не поставили по МРТ.
ОСХ и ВСД вполне способны давать ваши симптомы.
Записан
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 23, 2015, 20:11:34 pm »

И вот я снова тут, Всем привет)
Состояние стало лучше, но слабость, тяжесть и онемение в руках и ногах мне не даёт чувствовать себя нормальным. Постоянно. Даже не знаю что это
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8