Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:19:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх смерти от тромба, аневризмы. (Прочитано 29198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Августа 11, 2015, 12:53:57 pm »

Вот мне кажется, что мне стоит что-нибудь сдать для своего успокоения. Но терапевт и еще врач из клиники говорят , что я выдумываю и у меня ничего нет, просто так сложились обстоятельства , что так сильно на мой организм повлияли таблетки и это не повод так психовать. Да, я читала ,что можно сдать генетический анализ , но как он называется точно, потому что я живу в маленьком городе и как это получше объяснить в лаборатории что я от них хочу. Еще хочу сделать узи нижних конечностей только не знаю артерий или вен !?
Записан
olick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #41 : Августа 13, 2015, 21:30:01 pm »

Вот мне кажется, что мне стоит что-нибудь сдать для своего успокоения. Но терапевт и еще врач из клиники говорят , что я выдумываю и у меня ничего нет, просто так сложились обстоятельства , что так сильно на мой организм повлияли таблетки и это не повод так психовать. Да, я читала ,что можно сдать генетический анализ , но как он называется точно, потому что я живу в маленьком городе и как это получше объяснить в лаборатории что я от них хочу. Еще хочу сделать узи нижних конечностей только не знаю артерий или вен !?
тромбы в венах, в артериях бляшки... Уздг сосудов нижних конечностей называется процедура, там все вместе смотрят...
Поначиталась опять на ночь, я тоже очень тромбов боюсь, когда последний раз делала анализ крови д-димер зашкаливал, был как на последнем месяце беременности, правда все остальные показатели коагулограммы в норме, врач сказал что возможна ошибка, ппц, такие деньги дерут... Хочу пересдать через неделю, во время критических дней не рекомендуют...
Записан
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #42 : Октября 25, 2015, 20:32:35 pm »

Ребят!а как диагностируется тромбоз в головном мозге?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #43 : Октября 26, 2015, 02:50:13 am »

Ребят!а как диагностируется тромбоз в головном мозге?
кт с усилением. Если бы был тромбоз вы бы тут не писали-в лучшем случае лежали в больнице.
Записан
Vorobushek95
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Октября 30, 2015, 22:10:03 pm »

Я вот сейчас трясусь лежу, трогаю и смотрю на ноги.кровь на свёртываемость сдавала. Все в норме. Но сейчас дикий страх что я умру от тромба 😢😢
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Октября 31, 2015, 08:08:21 am »

Привет)
и зачем только я то в эту тему полезла
Диагностируется ли тромб ГМ с помощью МРТ и УЗГД сосудов ГМ?
Боюсь читать в инете о легочной тромбоэмболии, просветите, отчего она случается? Покашливаю иногда, спина болит временами.
Я так понимаю, флюорогафия не выявляет ЛЭ?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #46 : Октября 31, 2015, 08:15:56 am »

Привет)
и зачем только я то в эту тему полезла
Диагностируется ли тромб ГМ с помощью МРТ и УЗГД сосудов ГМ?
Боюсь читать в инете о легочной тромбоэмболии, просветите, отчего она случается? Покашливаю иногда, спина болит временами.
Я так понимаю, флюорогафия не выявляет ЛЭ?
обычно посмертно лэ выявляет.
У меня в гм -кт с усилением выявляет.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Октября 31, 2015, 08:22:51 am »

Спасибо, Ирэн) я прочитала всю тему, у Вас тромбы, Вы знаете об этом и так отлично держитесь! Рада за Вас, что вовремя все обнаружилось и теперь под контролем, Вы молодец
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #48 : Октября 31, 2015, 08:30:58 am »

Спасибо, Ирэн) я прочитала всю тему, у Вас тромбы, Вы знаете об этом и так отлично держитесь! Рада за Вас, что вовремя все обнаружилось и теперь под контролем, Вы молодец
спасибо. Я убрала фобию при помощи пт. Только фобию. А чувствую я себя не очень...
Записан
Vorobushek95
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Ноября 06, 2015, 00:48:58 am »

Спасибо, Ирэн) я прочитала всю тему, у Вас тромбы, Вы знаете об этом и так отлично держитесь! Рада за Вас, что вовремя все обнаружилось и теперь под контролем, Вы молодец
спасибо. Я убрала фобию при помощи пт. Только фобию. А чувствую я себя не очень...
Позвольте узнать а какое значение у вас мно?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #50 : Ноября 06, 2015, 02:48:34 am »

Спасибо, Ирэн) я прочитала всю тему, у Вас тромбы, Вы знаете об этом и так отлично держитесь! Рада за Вас, что вовремя все обнаружилось и теперь под контролем, Вы молодец
спасибо. Я убрала фобию при помощи пт. Только фобию. А чувствую я себя не очень...
Позвольте узнать а какое значение у вас мно?
мно контролируют когда пьют варфарин. Я пью вессел дуэ ф и просто сдаю гемостазиограмму развернутую для себя. Это лекарство и прадакса я его тоже пила-мно не контролируется. А когда пила варфарин это вообще беда была-они так и не смогли мне подобрать дозу-даже на низком мно были разные кровотечения-опасное лек-во.
Записан
SERYOGA
Гость
« Ответ #51 : Ноября 06, 2015, 06:17:05 am »

Двигайтесь чаще, тромбы при застое бывают...
Записан
Volk-Man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« Ответ #52 : Марта 06, 2017, 15:40:25 pm »

Тоже страдаю этой фобией.Кратко о себе:Болею соматической депрессией с 20 лет,т.е уже 16 лет.3,5 года назад случился приступ панической атаки,когда шёл на работу.Закружилась голова,ноги стали ватными,всё тело как будто кипятком налилось,сердце выпрыгивало из груди и страх жуткий.В общем до сих пор от этой гадости не избавился,хотя наблюдаюсь регулярно у психотерапевта.Что касается страха отрыва тромба,он возник не сразу,а через какое-то время.Этому поспособствовал небольшой варикоз на ноге и повышенный гемоглобин,который у меня определили ещё в 20 лет,но к гематологу я пошёл только лет 6 назад и тут начались анализы,обследования и разговоры о том,что повышается риск тромбообразования.Регулярно сдаю анализы  ОАК и Д-димер,и периодически делаю УЗИ вен нижних конечностей.Никогда никаких тромбов не обнаруживали и Д-димер всегда был в норме.Но в последнее время начали сильно болеть ноги,никто не может сказать от чего.А у меня как только нога заколет или жжёт немного сразу мысли о том,что это тромб,потом начинает болеть выше и сразу думаю что это он поднимается и сейчас в сердце или лёгкое попадёт,ну и начинаются типичные симптомы панической атаки.Психотерапевт ставит диагноз-Генерализованное тревожное расстройство.Иногда феназепам под язык помогает,а иногда и он не спасает.Очень эта гадость мешает мне жить,работу нередко пропускаю,хожу вообще мало куда.Поездки часто срывались из-за этой паники.В общем кто с этим сталкивался,делитесь,кто как с этими приходами борется.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #53 : Марта 06, 2017, 20:23:44 pm »

Что-то последние дни тут только о тромбах и разговаривают в разных темах... Мне такое даже в голову никогда раньше не приходило.
Выходит, я с повышенном гемоглбином и со всегда вздутыми венами на ступнях тоже в зоне риска? 1311_sm
Записан
Volk-Man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« Ответ #54 : Марта 07, 2017, 16:47:02 pm »

Что-то последние дни тут только о тромбах и разговаривают в разных темах... Мне такое даже в голову никогда раньше не приходило.
Выходит, я с повышенном гемоглбином и со всегда вздутыми венами на ступнях тоже в зоне риска? 1311_sm
чаще всего-это не мы в зоне риска,а наши страхи нас туда тянут)а какой у вас гемоглобин?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #55 : Марта 07, 2017, 18:43:23 pm »

Что-то последние дни тут только о тромбах и разговаривают в разных темах... Мне такое даже в голову никогда раньше не приходило.
Выходит, я с повышенном гемоглбином и со всегда вздутыми венами на ступнях тоже в зоне риска? 1311_sm
чаще всего-это не мы в зоне риска,а наши страхи нас туда тянут)а какой у вас гемоглобин?

Был как-то 146, в среднем около 140.
Последний раз был вроде 136 даже, но у женщин он меняется в течение цикла.
140 для женщины многовато. Но остальные анализы идеальные всегда).
Воды оч много пью, не пью-не курю, много двигаюсь. Может генетика какая)))
Записан
Volk-Man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« Ответ #56 : Марта 07, 2017, 22:56:46 pm »

Что-то последние дни тут только о тромбах и разговаривают в разных темах... Мне такое даже в голову никогда раньше не приходило.
Выходит, я с повышенном гемоглбином и со всегда вздутыми венами на ступнях тоже в зоне риска? 1311_sm
чаще всего-это не мы в зоне риска,а наши страхи нас туда тянут)а какой у вас гемоглобин?

Был как-то 146, в среднем около 140.
Последний раз был вроде 136 даже, но у женщин он меняется в течение цикла.
140 для женщины многовато. Но остальные анализы идеальные всегда).
Воды оч много пью, не пью-не курю, много двигаюсь. Может генетика какая)))
это норм.цифры,до 150 можете вообще не париться)скорее всего это просто у вас норма такая.
У меня 15 лет назад,когда лежал в больнице по другой причине,при анализах обнаружили гемоглобин 180 и эритроциты больше 6*10 в 12ст.Порекомендовали обратиться к гематологу,но я тогда этому значения не придал и жил лет 8-9 вообще на заморачиваясь на этот счёт.Потом кто-то из врачей вновь обратил внимание на высокие цифры красной крови,и я решил посетить гематолога.Ну здесь собственно и началось,куча анализов,пункция костного мозга и неутешительный диагноз-Эритремия(это когда мутируют гены,отвечающие за правильную выработку кровяных телец).В общем я решил провериться у другого врача,она меня направила на сдачу анализа на мутацию этого гена(помню был очень дорогой).В общем никаких мутаций не обнаружили,диагноз она не подтвердила,но и полностью не исключила.Говорит это такая хрень,может сразу не проявляться.В общем так и живу,раз в год делаю гемоэксфузии,пью кроверазжижающие.вот после праздников снова пойду на экзекуцию,т.к гемоглобин опять поднялся до 175,а мне через неделю за границу уезжать)
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Марта 10, 2017, 17:42:14 pm »

Тоже страдаю этой фобией.Кратко о себе:Болею соматической депрессией с 20 лет,т.е уже 16 лет.3,5 года назад случился приступ панической атаки,когда шёл на работу.Закружилась голова,ноги стали ватными,всё тело как будто кипятком налилось,сердце выпрыгивало из груди и страх жуткий.В общем до сих пор от этой гадости не избавился,хотя наблюдаюсь регулярно у психотерапевта.Что касается страха отрыва тромба,он возник не сразу,а через какое-то время.Этому поспособствовал небольшой варикоз на ноге и повышенный гемоглобин,который у меня определили ещё в 20 лет,но к гематологу я пошёл только лет 6 назад и тут начались анализы,обследования и разговоры о том,что повышается риск тромбообразования.Регулярно сдаю анализы  ОАК и Д-димер,и периодически делаю УЗИ вен нижних конечностей.Никогда никаких тромбов не обнаруживали и Д-димер всегда был в норме.Но в последнее время начали сильно болеть ноги,никто не может сказать от чего.А у меня как только нога заколет или жжёт немного сразу мысли о том,что это тромб,потом начинает болеть выше и сразу думаю что это он поднимается и сейчас в сердце или лёгкое попадёт,ну и начинаются типичные симптомы панической атаки.Психотерапевт ставит диагноз-Генерализованное тревожное расстройство.Иногда феназепам под язык помогает,а иногда и он не спасает.Очень эта гадость мешает мне жить,работу нередко пропускаю,хожу вообще мало куда.Поездки часто срывались из-за этой паники.В общем кто с этим сталкивался,делитесь,кто как с этими приходами борется.


Вот она я такая!!!!!!! С января месяца страдаю этой фобией!  Каждый день я боюсь, что у меня где-нибудь образовался тромб и сейчас вот-вот он и оторвется и случится тромбоэмболия легочной артерии((( страх настолько силен, что я постоянно ловлю панические атаки от этого....каждый день....начинаю задыхаться и ору, что сегодня точно тромб оторвался.....тоже сдавала д-димер и уздг вен нижних конечностей....пару дней не думала, потом опять.
Записан
Volk-Man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« Ответ #58 : Марта 11, 2017, 19:29:09 pm »

Тоже страдаю этой фобией.Кратко о себе:Болею соматической депрессией с 20 лет,т.е уже 16 лет.3,5 года назад случился приступ панической атаки,когда шёл на работу.Закружилась голова,ноги стали ватными,всё тело как будто кипятком налилось,сердце выпрыгивало из груди и страх жуткий.В общем до сих пор от этой гадости не избавился,хотя наблюдаюсь регулярно у психотерапевта.Что касается страха отрыва тромба,он возник не сразу,а через какое-то время.Этому поспособствовал небольшой варикоз на ноге и повышенный гемоглобин,который у меня определили ещё в 20 лет,но к гематологу я пошёл только лет 6 назад и тут начались анализы,обследования и разговоры о том,что повышается риск тромбообразования.Регулярно сдаю анализы  ОАК и Д-димер,и периодически делаю УЗИ вен нижних конечностей.Никогда никаких тромбов не обнаруживали и Д-димер всегда был в норме.Но в последнее время начали сильно болеть ноги,никто не может сказать от чего.А у меня как только нога заколет или жжёт немного сразу мысли о том,что это тромб,потом начинает болеть выше и сразу думаю что это он поднимается и сейчас в сердце или лёгкое попадёт,ну и начинаются типичные симптомы панической атаки.Психотерапевт ставит диагноз-Генерализованное тревожное расстройство.Иногда феназепам под язык помогает,а иногда и он не спасает.Очень эта гадость мешает мне жить,работу нередко пропускаю,хожу вообще мало куда.Поездки часто срывались из-за этой паники.В общем кто с этим сталкивался,делитесь,кто как с этими приходами борется.


Вот она я такая!!!!!!! С января месяца страдаю этой фобией!  Каждый день я боюсь, что у меня где-нибудь образовался тромб и сейчас вот-вот он и оторвется и случится тромбоэмболия легочной артерии((( страх настолько силен, что я постоянно ловлю панические атаки от этого....каждый день....начинаю задыхаться и ору, что сегодня точно тромб оторвался.....тоже сдавала д-димер и уздг вен нижних конечностей....пару дней не думала, потом опять.
а у меня дело в том,что в ногах часто неприятные ощущения в последнее время,то боли,то покалывания,то жжение какое-то.и от этих ощущений мгновенно может возникнуть страх,что это тромб и мне пипец сейчас придёт.Естественно паника начинается жуткая
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Марта 17, 2017, 17:24:42 pm »

Тоже страдаю этой фобией.Кратко о себе:Болею соматической депрессией с 20 лет,т.е уже 16 лет.3,5 года назад случился приступ панической атаки,когда шёл на работу.Закружилась голова,ноги стали ватными,всё тело как будто кипятком налилось,сердце выпрыгивало из груди и страх жуткий.В общем до сих пор от этой гадости не избавился,хотя наблюдаюсь регулярно у психотерапевта.Что касается страха отрыва тромба,он возник не сразу,а через какое-то время.Этому поспособствовал небольшой варикоз на ноге и повышенный гемоглобин,который у меня определили ещё в 20 лет,но к гематологу я пошёл только лет 6 назад и тут начались анализы,обследования и разговоры о том,что повышается риск тромбообразования.Регулярно сдаю анализы  ОАК и Д-димер,и периодически делаю УЗИ вен нижних конечностей.Никогда никаких тромбов не обнаруживали и Д-димер всегда был в норме.Но в последнее время начали сильно болеть ноги,никто не может сказать от чего.А у меня как только нога заколет или жжёт немного сразу мысли о том,что это тромб,потом начинает болеть выше и сразу думаю что это он поднимается и сейчас в сердце или лёгкое попадёт,ну и начинаются типичные симптомы панической атаки.Психотерапевт ставит диагноз-Генерализованное тревожное расстройство.Иногда феназепам под язык помогает,а иногда и он не спасает.Очень эта гадость мешает мне жить,работу нередко пропускаю,хожу вообще мало куда.Поездки часто срывались из-за этой паники.В общем кто с этим сталкивался,делитесь,кто как с этими приходами борется.


Вот она я такая!!!!!!! С января месяца страдаю этой фобией!  Каждый день я боюсь, что у меня где-нибудь образовался тромб и сейчас вот-вот он и оторвется и случится тромбоэмболия легочной артерии((( страх настолько силен, что я постоянно ловлю панические атаки от этого....каждый день....начинаю задыхаться и ору, что сегодня точно тромб оторвался.....тоже сдавала д-димер и уздг вен нижних конечностей....пару дней не думала, потом опять.
а у меня дело в том,что в ногах часто неприятные ощущения в последнее время,то боли,то покалывания,то жжение какое-то.и от этих ощущений мгновенно может возникнуть страх,что это тромб и мне пипец сейчас придёт.Естественно паника начинается жуткая

Вот те же самые симптомы у меня. Тоже болит нога, иногда икра....сразу же начинается паника, что это тромб сейчас оторвется( что умру вот-вот(((( очень жизнь отравляет это чувство! В голове постоянный стра...а вдруг!...  каждый день он меня сьедает! Я же еще постоянно прокручиваю в голове, как сейчас станет плохо, как упаду, что дома никого не будет и все.....Не знаю, как часто УЗИ надо делать? А то, может 2 месяца назад не было, а потом появились .Еще Курпатова читаю сейчас. Очень надеюсь справиться. И ещ боюсь, что вдруг случится то, чего боюсь! Вдруг эти мвсли материализуются((((
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8