Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:18:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх смерти от тромба, аневризмы. (Прочитано 29226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #20 : Июня 02, 2015, 21:43:36 pm »

Что такое КПТ?
когнетивно поведенческая терапия.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #21 : Июня 02, 2015, 21:50:17 pm »

Что такое КПТ?
когнетивно поведенческая терапия.

Поделитесь секретами когнитивки.  :one49123: Как они страхи гасят, какой техникой?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #22 : Июня 03, 2015, 04:04:54 am »

Что такое КПТ?
когнетивно-поведенческая терапия! thumbup
Записан
ЕвгенийМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #23 : Июня 06, 2015, 14:10:44 pm »

Слишком одолевать начал страх аневризмы головного мозга... Всё время голова болит, и, почему-то, почти всегда слева. МРТ в нашем городе, вроде, нет, как и КТ... И что вот делать?! Хочется всё-таки знать, что у меня там всё в порядке (по крайней мере, что опасения мои ложны). ПТ, вроде, понемногу помогает, от страха тромба я фактически избавился. Но мысль о том, что аневризма может быть у кого угодно... slezek
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #24 : Июня 06, 2015, 14:50:45 pm »

Что такое КПТ?
когнетивно-поведенческая терапия! thumbup
я лежала в клинике неврозов и у нас была групповая кпт. Таблицу расчертили и на моем примере про тромбоз это дело все расписали и озвучили. И как то реально помогло и быстро. А вообще там все прописывать надо. Кому то это не очень или лень. На выхи домой отпускали и давали д.задание и единицы кто это делал.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #25 : Июня 06, 2015, 14:54:00 pm »

Что такое КПТ?
когнетивно-поведенческая терапия! thumbup
я лежала в клинике неврозов и у нас была групповая кпт. Таблицу расчертили и на моем примере про тромбоз это дело все расписали и озвучили. И как то реально помогло и быстро. А вообще там все прописывать надо. Кому то это не очень или лень. На выхи домой отпускали и давали д.задание и единицы кто это делал.

ленивые люди..
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #26 : Июня 06, 2015, 14:58:32 pm »

Слишком одолевать начал страх аневризмы головного мозга... Всё время голова болит, и, почему-то, почти всегда слева. МРТ в нашем городе, вроде, нет, как и КТ... И что вот делать?! Хочется всё-таки знать, что у меня там всё в порядке (по крайней мере, что опасения мои ложны). ПТ, вроде, понемногу помогает, от страха тромба я фактически избавился. Но мысль о том, что аневризма может быть у кого угодно... slezek
вы побольше читайте про все это-еще и не то заболит. А голова болит от напряжения. Для успокоения можно и сделать кт или мрт. Но после щавтра заболит живот-и там придумаете себе тромбоз-и опять надо делать кт или мрт. И так по кругу... Я понимаю если бы у вас это было-и можно бояться тк тромбоз как и инсульт и инфаркт может  и второй раз начаться и третий.... А вы то с какого перепугу его придумали?. Не читайте интернет. Не ищите себе болячки. Так и с ума можно сойти-невроз обеспечен....Всех благ и здоровья!!! Занимайтесь чем нибудь интересным!! Так много всего интересного в мире!! Эх где мои 16 лет!
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #27 : Июня 06, 2015, 15:07:14 pm »

Что такое КПТ?
когнетивно-поведенческая терапия! thumbup
я лежала в клинике неврозов и у нас была групповая кпт. Таблицу расчертили и на моем примере про тромбоз это дело все расписали и озвучили. И как то реально помогло и быстро. А вообще там все прописывать надо. Кому то это не очень или лень. На выхи домой отпускали и давали д.задание и единицы кто это делал.

ленивые люди..
все хотят волшебной таблеточки!!! И никто ничего не хочет работать со своими страхами. Я лежала в   2013 и 2014. Люди до сих пор на табоетках сидят. С многими общаюсь-человек 15 сидят на ад два года! А печень как?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #28 : Июня 06, 2015, 22:02:08 pm »

Что такое КПТ?
когнетивно-поведенческая терапия! thumbup
я лежала в клинике неврозов и у нас была групповая кпт. Таблицу расчертили и на моем примере про тромбоз это дело все расписали и озвучили. И как то реально помогло и быстро. А вообще там все прописывать надо. Кому то это не очень или лень. На выхи домой отпускали и давали д.задание и единицы кто это делал.

ленивые люди..
все хотят волшебной таблеточки!!! И никто ничего не хочет работать со своими страхами. Я лежала в   2013 и 2014. Люди до сих пор на табоетках сидят. С многими общаюсь-человек 15 сидят на ад два года! А печень как?

А только в страхах дело? Вы ещё над чем-то работаете?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #29 : Июня 07, 2015, 05:03:36 am »

Долька я уже ни над чем не работаю. Оч плохо себя чувствую. И никак не могу себе помочь! Четвертый год продолжается это все. Все никак не могу карточку свою написать.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #30 : Июня 07, 2015, 07:42:37 am »

Долька я уже ни над чем не работаю. Оч плохо себя чувствую. И никак не могу себе помочь! Четвертый год продолжается это все. Все никак не могу карточку свою написать.

Нужно собраться и написать! Вы что! Вы такая активная мне показались! Расскажите нам как её написать и напишем вместе!
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #31 : Июня 07, 2015, 09:13:17 am »

Долька я уже ни над чем не работаю. Оч плохо себя чувствую. И никак не могу себе помочь! Четвертый год продолжается это все. Все никак не могу карточку свою написать.

Нужно собраться и написать! Вы что! Вы такая активная мне показались! Расскажите нам как её написать и напишем вместе!
спасибо Долька! Я все как то не решаюсь! Но напишу обязательно!
Записан
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Августа 10, 2015, 12:46:27 pm »

У меня этот страх тоже теперь неотступно следует за мной!!! Я бывает забывают, а временами так накатывает, что просто тоже лежу овощем и прислушиваюсь.... Кто подскажет как называется этот анализ на наследственный тромбоз? В роду ниукого не было, а у меня  зимой произошла тромбоэмболия мелких легочных артерий и все из-за приема таблеток , которые сгустили кровь . Я пролечилась  в стационаре пропила курс таблеток, сдала анализы все хорошо, а страх так глубоко въелся , что я никак не могу от него избавиться. Обратилась к пт , выписали флюоксетин и стрезам , пью 2 мес и всё равно бывает накрывает так, что реву как белуга.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #33 : Августа 10, 2015, 13:08:18 pm »

А где тромбы образовались? Они же летят в легкие откуда то-скорей из нижних конечностей. Я здавала в спец клинике-где наблюдаются тромбозники инфарктники и инсультники. Так и называется генетический анализ. А вы какие таблы пили? Вам уже отменили. У меня папа рано умер в 37 ^лет от инфаркта-поэтому я его сдавала. Есть какие то отклонения. Я года два с ума сходила. Потом 2 часа с пт-кпт и избавилась от этой фобии.
Записан
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Августа 10, 2015, 13:32:43 pm »

А где тромбы образовались? Они же летят в легкие откуда то-скорей из нижних конечностей. Я здавала в спец клинике-где наблюдаются тромбозники инфарктники и инсультники. Так и называется генетический анализ. А вы какие таблы пили? Вам уже отменили. У меня папа рано умер в 37 ^лет от инфаркта-поэтому я его сдавала. Есть какие то отклонения. Я года два с ума сходила. Потом 2 часа с пт-кпт и избавилась от этой фобии.
Ну да врач мне сказал, что в основном в нижних конечностях либо по женски. Но пока лежала в больнице меня там по узи таскали и ничего не обнаружили, пока я не вспомнила что гинеколог мне прописала оральные контрацептивы , и вот там то и обнаружились в редких случаях побочные реакции и мой диагноз. В принципе врач мне сразу сказал, что  это точно таблетки учитывая , что везде чисто и мне не так много лет 33 и к тому же есть маленький ребенок и проблем ни с вынвшиванием ни с рождением не было! В общем,не знаю вроде все в порядке я уже 2 мес не пью разжижающие таблетки -и уже 2 раза бегала сдавала оак и анализ на длительность и свертываемость ... Результаты в порядке, а мой мозг до сих пор не переборол панику и страх
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #35 : Августа 10, 2015, 14:39:30 pm »

У нас если произошел тромбоз-таблы пожизненно. Я пью вессел дуэ ф-их и беременным можно. Варфарин пила-кровотечения ото всюду. У нас спец лаборатория есть-мы сдаем гемостазиограмму и там смотрят-есть тромбоз или наоборот кровотечение. А всякий оак не канает.
Записан
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Августа 10, 2015, 19:45:21 pm »

Варфарин это жесть мне его в живот кололи по 7 раз день 16 дней , потом 3 месячный курс ксарелто назначили . По всем узи у меня чисто . Может мне тоже сдать в платной лаборатории этот анализ ? Гемостизиограмму
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #37 : Августа 10, 2015, 21:43:38 pm »

Варфарин в живот не колят. Вам наверно фраксипарин кололи-что то из гепаринов. Варфарин это таблы-их оч тяжело подобрать для нормальной дозы-постоянный контроль мно (кровь) нужен. Попробуйте сдайте. У нас в других лабах называется коулограмма. А в которой я наблюдаюсь-запотентовано и анализ развернутый называется гсг-гемостазиограмма.
Записан
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Августа 11, 2015, 08:22:23 am »

Да?! Может и чтото другое, я была в коматозном состоянии и мне было всё равно что за лекарство. Коагулограмма кстати да делали несколько раз. Варфарин это голубые таблетки, врач говорил что мне их если пить, то надо строго следить и постоянно сдавать кровь. В общем , пока все нормально , но такой печальный опыт  прочно засел у меня в голове. Мне постоянно хочется быть под наблюдением врачей ;)
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #39 : Августа 11, 2015, 08:55:48 am »

Дак и нужно обязательно быть под наблюдением врача. Обязательно.  У меня сестра с тромбозом в ноге-хоть раз в год но сдает анализ и перед перелетом обяз колит в живот фракс иои клексан. У дочери подруга после родов-тож тромбоз ноги-год пила таблы-и отменили-но под наблюдением-и летает постоянно и тож колит в живот уколы и носит чулки-хоть тромб рассосался. Мне повезло меньше-только что жива осталась.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8