Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 02:51:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх смерти от тромба, аневризмы. (Прочитано 29193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕвгенийМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Мая 31, 2015, 12:21:18 pm »

В этом году столкнулся с кишечной инфекцией. Всё время булькало в животе, разный дискомфорт был. Испугался, начали лезть в голову мысли, типа: "А вдруг рак". Поначалу врачам не до конца верил, что это всего лишь инфекция. Пошёл на УЗИ брюшной полости. Там не выявило ничего страшного, ни одной патологии. Страх прошёл. По позже начала болеть нога. Я, как обычно, полез в интернет искать, на что похожи симптомы. В итоге вычитал про атеросклероз, тромбы и аневризмы. Ходил к флебологу, делал УЗИ сосудов ног. Там всё хорошо. Страх немного поутих, нога начала проходить. Но вдруг опять началось: боль, непонятное журчание под коленом, иногда хромать при ходьбе начинаю от боли. Врачи говорят, что это из-за того, что за год слишком вымахал в рост (185 см сейчас), а мышцы и сосуды не успели, вот растут и болят. Но навязчивые мысли о тромбах и всяких подобных гадостях не проходят. Всё время думаю, что "сегодня мой последний день". Всё время ощупываю ноги, ищу в них различия. И при всём этом нахожу! Мне всего 16 лет, все говорят: "Жизнь ещё впереди, радуйся!", а я боюсь постоянно внезапно умереть! Начались панические атаки по несколько раз в день. Это невыносимо просто! Состояние подавленное, разговорить меня почти невозможно, вс ё время лежу на диване и молчу, ни на кого не реагирую, постоянно думаю, что вот-вот умру. Даже засыпать боюсь. Есть почти перестал, это при том, что я и так эктоморф. А ведь был весёлым, жизнерадостным подростком, как все мои друзья... 
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #1 : Мая 31, 2015, 12:36:55 pm »

В этом году столкнулся с кишечной инфекцией. Всё время булькало в животе, разный дискомфорт был. Испугался, начали лезть в голову мысли, типа: "А вдруг рак". Поначалу врачам не до конца верил, что это всего лишь инфекция. Пошёл на УЗИ брюшной полости. Там не выявило ничего страшного, ни одной патологии. Страх прошёл. По позже начала болеть нога. Я, как обычно, полез в интернет искать, на что похожи симптомы. В итоге вычитал про атеросклероз, тромбы и аневризмы. Ходил к флебологу, делал УЗИ сосудов ног. Там всё хорошо. Страх немного поутих, нога начала проходить. Но вдруг опять началось: боль, непонятное журчание под коленом, иногда хромать при ходьбе начинаю от боли. Врачи говорят, что это из-за того, что за год слишком вымахал в рост (185 см сейчас), а мышцы и сосуды не успели, вот растут и болят. Но навязчивые мысли о тромбах и всяких подобных гадостях не проходят. Всё время думаю, что "сегодня мой последний день". Всё время ощупываю ноги, ищу в них различия. И при всём этом нахожу! Мне всего 16 лет, все говорят: "Жизнь ещё впереди, радуйся!", а я боюсь постоянно внезапно умереть! Начались панические атаки по несколько раз в день. Это невыносимо просто! Состояние подавленное, разговорить меня почти невозможно, вс ё время лежу на диване и молчу, ни на кого не реагирую, постоянно думаю, что вот-вот умру. Даже засыпать боюсь. Есть почти перестал, это при том, что я и так эктоморф. А ведь был весёлым, жизнерадостным подростком, как все мои друзья... 
поменьше сиди в интернете и побольше гуляй. Не надо выискивать болячки-невроз еще сильней заработаешь. Не все умирают от тромбоза. Ты сделал узи- там окей. Сделай 1 раз в жизни анализ крови генетический. И тебе скажут-подвержен ты тромбозам или нет.
У кого нибудь из родственников были эти болячки? Тромбоз-остро начинается-распухает и синеет нога или другая часть тела и боль адская-на ногу не встанешь. У меня тромбоз в шее и голове и ничего четвертый год живу. Правда качество жизни поменялось-голова все таки.
И не залеживайся-гуляй бегай пей воды побольше и никакой тромбоз нестрашен до -+ 40-50 лет.
О чем думаю в 16 лет.....
Записан
ЕвгенийМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2 : Мая 31, 2015, 16:58:28 pm »

Я, в принципе, понимаю, что нет причин образоваться тромбу у меня. В семье, на сколько я знаю, ни у кого их не было. Но страх этого всё равно есть! Я не могу избавиться от него. Записался к психотерапевту. Надеюсь, он хоть поможет. Просто сколько было случаев, когда молодые люди ни с того, ни с сего падали замертво... Это просто невыносимо.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #3 : Июня 01, 2015, 03:32:44 am »

Я, в принципе, понимаю, что нет причин образоваться тромбу у меня. В семье, на сколько я знаю, ни у кого их не было. Но страх этого всё равно есть! Я не могу избавиться от него. Записался к психотерапевту. Надеюсь, он хоть поможет. Просто сколько было случаев, когда молодые люди ни с того, ни с сего падали замертво... Это просто невыносимо.
вот и правильно. Сходи к психотерапевту. И не лазь по мед сайтам. pig_ball
Записан
Долька
Гость
« Ответ #4 : Июня 02, 2015, 07:43:56 am »

Я, в принципе, понимаю, что нет причин образоваться тромбу у меня. В семье, на сколько я знаю, ни у кого их не было. Но страх этого всё равно есть! Я не могу избавиться от него. Записался к психотерапевту. Надеюсь, он хоть поможет. Просто сколько было случаев, когда молодые люди ни с того, ни с сего падали замертво... Это просто невыносимо.

От тромба не всегда смерть мгновенная. Мою знакомую ей 55 лет спасли в прошлом году перед войной. У неё болела рука пару дней она расценивала, что кости крутит на погоду. В итоге дома потеряла сознание. Сын вызвал скорую её отвезли в больницу и сделали операцию. Уже через неделю она вышла на работу. Через две начала курить. Так что живёт полной жизнью. 
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #5 : Июня 02, 2015, 12:08:24 pm »

Я, в принципе, понимаю, что нет причин образоваться тромбу у меня. В семье, на сколько я знаю, ни у кого их не было. Но страх этого всё равно есть! Я не могу избавиться от него. Записался к психотерапевту. Надеюсь, он хоть поможет. Просто сколько было случаев, когда молодые люди ни с того, ни с сего падали замертво... Это просто невыносимо.

От тромба не всегда смерть мгновенная. Мою знакомую ей 55 лет спасли в прошлом году перед войной. У неё болела рука пару дней она расценивала, что кости крутит на погоду. В итоге дома потеряла сознание. Сын вызвал скорую её отвезли в больницу и сделали операцию. Уже через неделю она вышла на работу. Через две начала курить. Так что живёт полной жизнью. 
ну да-смотря где тромб и какой. Если флотирующий-весит на волоске-то если вовремя диагностировали-ставят ловушки. Самые опасные в ноге и голове. Щас тут всех напугаем!!!
Все хорошо!! А будет еще лучше.
Записан
ЕвгенийМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #6 : Июня 02, 2015, 13:38:48 pm »

Я жить нормально не могу. Это просто ужас. Этот вечный страх... Он изнутри изъедает!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #7 : Июня 02, 2015, 13:54:47 pm »

Я жить нормально не могу. Это просто ужас. Этот вечный страх... Он изнутри изъедает!

Ваш ум требует от вас одного - показать ему путь выхода. Сейчас он у вас ходит по кругу - "Ой, что-то у меня болит, это тромб наверное и я умру. Что делать? Это точно тромб. Надо почитать симптомы. Это тромб, а я ещё молодой. Что мне так не везёт. У меня в семье не было ни у кого тромбов. Твою мат* откуда этот тромб. Что я делаю не так? За что мне это всё?"

Чтобы победить страх нужно войти в него. Представьте что у вас образовался тромб вы шмякнулись и потеряли сознание при этом даже на улице вам вызовут скорую и спасут вас.
В конце концов сделайте обследование сосудов, пейте больше чистой воды и всё будет прекрасно! Выход всегда есть и покажите этот выход сами себе.

И потом когда вы по привычке подумаете, что это тромб - вы сразу вспоминаете выход! И всё и дышите полной грудью и наслаждаетесь жизнью.

Лучше это всё прописать на листочке. Возможно вы интереснее найдёте вариант вашего спасения.   dance2
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #8 : Июня 02, 2015, 16:30:49 pm »

Я жить нормально не могу. Это просто ужас. Этот вечный страх... Он изнутри изъедает!
реально сходи к пт на кпт. Помогает. У меня реальный тромб стоит и то помогло. А у тебя его нет-зачем тебе из пальца что то высасывать и придумывать. Не затягивай поход к пт  yes pig_ball
Записан
Долька
Гость
« Ответ #9 : Июня 02, 2015, 16:32:34 pm »

Я жить нормально не могу. Это просто ужас. Этот вечный страх... Он изнутри изъедает!
реально сходи к пт на кпт. Помогает. У меня реальный тромб стоит и то помогло. А у тебя его нет-зачем тебе из пальца что то высасывать и придумывать. Не затягивай поход к пт  yes pig_ball

А где он у вас стоит? И чего вы его не убираете для этого есть препараты.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #10 : Июня 02, 2015, 16:48:05 pm »

Я жить нормально не могу. Это просто ужас. Этот вечный страх... Он изнутри изъедает!
реально сходи к пт на кпт. Помогает. У меня реальный тромб стоит и то помогло. А у тебя его нет-зачем тебе из пальца что то высасывать и придумывать. Не затягивай поход к пт  yes pig_ball

А где он у вас стоит? И чего вы его не убираете для этого есть препараты.
подмышечная подключичная и яремная вена (шея) а дальше синус головного мозга. Преапараты тромбоз не рассасывают а расжижают кровь. Рассасывает организм. Он у меня с февраля 2012 года. Если за 4 месяца не рассосался-то уж все. Под мышкой и в подключичной частично рассосался а яремная вена напрочь на всем протяжении затромбирована.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #11 : Июня 02, 2015, 17:31:28 pm »

Ирэн, вы делали МРТ сосудов головного мозга?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #12 : Июня 02, 2015, 17:40:07 pm »

Ирэн, вы делали МРТ сосудов головного мозга?
я делала за три года 3 раза мрт головного мозга. Мрт Ангиографию сосудрв шеи.  Кт с усиление дуги аорты несколько раз. Ну и бесконечно мониторила узи верхних конечностей и шеи-для врачей и ну для себя.
Записан
ЕвгенийМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #13 : Июня 02, 2015, 17:58:56 pm »

Я жить нормально не могу. Это просто ужас. Этот вечный страх... Он изнутри изъедает!
реально сходи к пт на кпт. Помогает. У меня реальный тромб стоит и то помогло. А у тебя его нет-зачем тебе из пальца что то высасывать и придумывать. Не затягивай поход к пт  yes pig_ball
Слава Богу, завтра идти уже. А то и засыпать страшно стало: боюсь, не проснусь. Тьфу, тьфу, тьфу.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #14 : Июня 02, 2015, 18:47:45 pm »

Ирэн, вы делали МРТ сосудов головного мозга?
я делала за три года 3 раза мрт головного мозга. Мрт Ангиографию сосудрв шеи.  Кт с усиление дуги аорты несколько раз. Ну и бесконечно мониторила узи верхних конечностей и шеи-для врачей и ну для себя.


Вы реально герой!
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #15 : Июня 02, 2015, 19:05:46 pm »

Ирэн, вы делали МРТ сосудов головного мозга?
я делала за три года 3 раза мрт головного мозга. Мрт Ангиографию сосудрв шеи.  Кт с усиление дуги аорты несколько раз. Ну и бесконечно мониторила узи верхних конечностей и шеи-для врачей и ну для себя.


Вы реально герой!
почему? Я трус еще тот! И невроз такой заработала мама не горюй. Эх....
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #16 : Июня 02, 2015, 19:06:28 pm »

Ирэн, вы делали МРТ сосудов головного мозга?
я делала за три года 3 раза мрт головного мозга. Мрт Ангиографию сосудрв шеи.  Кт с усиление дуги аорты несколько раз. Ну и бесконечно мониторила узи верхних конечностей и шеи-для врачей и ну для себя.


Вы реально герой!
почему? Я трус еще тот! И невроз такой заработала мама не горюй. Эх....
Записан
Долька
Гость
« Ответ #17 : Июня 02, 2015, 19:47:45 pm »

Мало приятного жить и знать о тромбе. С другой стороны лучше знать и применять какие-то методы.

Страх тромба вы преодолели?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #18 : Июня 02, 2015, 21:09:54 pm »

Мало приятного жить и знать о тромбе. С другой стороны лучше знать и применять какие-то методы.

Страх тромба вы преодолели?
да преодолела! Для этого понадобилось 2, 5 года пробояться и за два занятия по кпт убрать этот страх в клинике неврозов.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #19 : Июня 02, 2015, 21:31:00 pm »

Что такое КПТ?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8