Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 06, 2024, 01:46:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: моё всд.шатания (Прочитано 88656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #100 : Июля 10, 2015, 14:19:39 pm »

Давление действительно у вас низкое , но мне всё таки кажется что не от этого все эти пляски с бубном. Потому как у всех у нас что то свое , но объеденяет нас одно fl_585. Ну или может такая ситуация что из-за разных вещей у нас одинаковые симптомы. Хотя врядли , они НАСТОЛЬКО одинаковые что это явно в чем то одном. Кстати насчёт того задавал ли я вопросы врачам , ответ ДА , я уже незнал каким им языком объяснить , уже блин речь заранее готовил .  РЕПЕТИРОВАЛ  rgach. И всё равно такое ощущение что они даже не слушают. Так и охото во время приёма вскочить , сгрести у неё всё со стола и крикнуть ДА ВЫ МЕНЯ СЛУШАЕТЕ ИЛИ НЕТ ?Мол алё женщина я тут вообще то на грани , хелп ми. Готов поклясться после того как я после приёма закрываю дверь то с другой стороны слышится громкий ржачь просто. Ответ у всех практически один и вы знаете его - СОСУДЫ СОСУДЫ бла бла бла.


Речь готовить - это да, я тоже всегда иду на прием и прокручиваю что скажу, а на деле, врач что-то пишет, а я "да вы не все посмотрели, у меня вот еще узи шеи, узи доплер, эхо, а вот еще про сердце" и вообще мне так плохо.
Я так понимаю что у нас у всех кислородное голодание. при чем шатания - это именно в вертебробазилярном бассейне, сзади головы, там как раз проходят позвоночные артерии.
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #101 : Июля 10, 2015, 15:23:58 pm »

давненко ничего не писала...ездила отдыхать к морю с надеждами на то что всё пройдёт. отдохнула неплохо очень  много двигалась ,а когда двигаешься меньше чувствуется шатание. .давление было низковатое 100 на 67 несколько дней.когда приходили в ресторан то там накатывало .сегодня с длинной дороги приехали стало хуже .холодильник открываю ,а в глазах что то непонятное все плывёт. подошла к зеркалу разглядела глаза вроде порядок . кое как наготовила еды у плиты и раковины сильно шатало. теперь легла на диван получше стало. в висках ощущение тяжести. как же это всё надоело.на следующей неделе иду  к неврологу .
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #102 : Июля 10, 2015, 18:18:57 pm »

давненко ничего не писала...ездила отдыхать к морю с надеждами на то что всё пройдёт. отдохнула неплохо очень  много двигалась ,а когда двигаешься меньше чувствуется шатание. .давление было низковатое 100 на 67 несколько дней.когда приходили в ресторан то там накатывало .сегодня с длинной дороги приехали стало хуже .холодильник открываю ,а в глазах что то непонятное все плывёт. подошла к зеркалу разглядела глаза вроде порядок . кое как наготовила еды у плиты и раковины сильно шатало. теперь легла на диван получше стало. в висках ощущение тяжести. как же это всё надоело.на следующей неделе иду  к неврологу .
ну на отдыхе то полегче все равно было? Море раслабляло?
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Июля 10, 2015, 19:30:13 pm »

Погода была ветреная и ощущение шатания были не такими как обычно.то есть от ветра  ощущение шатания было меньше.в какой то момент я даже подумала что может всд отцепилась.но нет.в спокойной обстановке все ощущала еще как.напишу маленькую предысторию.примерно за неделю до всд снится мне сон что у меня рак в голове.я так плакала во сне,а муж мне говорит я тебя на море отвезу и все пройдет.как случился приступ была уверена что у меня что то плохое и сон все вспоминала.а сейчас муж везет на море и говорит вот на море голова должна вылечится..с моря вернулась голова та же.не верю что это нервы.что то случилось тогда на спектакле (первый приступ)  что я пока не могу определить.пойду к неврологу пускай смотрит мозжечок мой.я все думаю что может он виноват.
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #104 : Июля 10, 2015, 20:52:47 pm »

Кошка28 , тут вроде 99 процентов людей пили сосудорасширяющие лекарства , в том числе и я. Кому то чуток помогло а кому то ноль. Мне кажется если из-за кислородного голодания было то эти лекарства бы помогли. Тем более есть тут люди у которых с артериями более чем в порядке.
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #105 : Июля 11, 2015, 06:14:41 am »

Вопрос еще , вы желудок проверяли ? Как бы смешно не звучало но я помоему уловил закономерность что когда диарея симптомы усиливаются в сто раз. Надо будет фгдс сделать , давно не делал лет 15. А вдруг да
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #106 : Июля 11, 2015, 14:34:53 pm »

Кошка28 , тут вроде 99 процентов людей пили сосудорасширяющие лекарства , в том числе и я. Кому то чуток помогло а кому то ноль. Мне кажется если из-за кислородного голодания было то эти лекарства бы помогли. Тем более есть тут люди у которых с артериями более чем в порядке.

ах, вы правы... уж и не знаю какие еще теории строить. И да, когда ЖКТ болит - тогда хуже.

+ про море, тоже вот ездила на море, плавала, но мне и там было не очень, а после долгой дороги вообще пару дней лежала, как будто перетрясло меня.
Расскажите что невролог вам скажет. Я тоже на мозжечок думаю. А невролог говорит - это сосуды, а на вопрос а что же именно сосуды, ведь по результатам исследований ничего нет? А она "это все комплексно, там остеохандроз, там извитость, там холестирин, все будет нормально и лечиться 2 раза в год" - да еслиб оно еще помогало:(((...
Мне тоже не верится, жила 27 лет проблем не знала и в один день все резко изменилось (остеохандроз вырос что ли? Холестирин неожиданно скаканул? Извитость врожденная вдруг извилась еще больше?). Тут только на нервы грешить, перед этим действительно много нервничала несколько лет, и накануне всего тоже.
Собираюсь к 9-ому врачу
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Июля 11, 2015, 16:41:21 pm »

а какой у вас холестирин?у меня тоже почему то  как началось всд так поднялся до 6.1 потом понизила его до 5,1  а дальше не проверяла.странно как то.самое интересное что нас много шатающихся на этом сайте  возрастом 25-30 лет.в Риге была у невролога он сказал что врачи все пишут если всд значит и остеохандроз ,а хандроз тут не причём .в понедельник буду записываться к врачам заодно и кровь проверю. единственное успокаивает что была у ясновидещей  очень нахваленой. я к ней только по здоровью будущее не узнавала .она мне все рассказала и показала почему и где болит.и сказала что это стресс  перетерпела или климат резко поменяла.сказала сразу- у тебя вегетика. говорит не ходи на доплер там ничего не найдут. всё пройдет .выписала мне витамины и спортом сказала займись ...
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #108 : Июля 12, 2015, 10:31:05 am »

Практически все анализы в норме и все обследования которые только делал. Правда ни у психиаторов ни у психотерапевтов не был. Может я псих я пока не знаю. Из не нормы у меня - нехватка веса , при росте 183 , вес 56. И всё блин. Даже гемоглобин в норме теперь. А нет вру , желудок не проверял давно. Хотя вряд ли с ним что то эдакое
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #109 : Июля 13, 2015, 05:48:23 am »

а какой у вас холестирин?у меня тоже почему то  как началось всд так поднялся до 6.1 потом понизила его до 5,1  а дальше не проверяла.странно как то.самое интересное что нас много шатающихся на этом сайте  возрастом 25-30 лет.в Риге была у невролога он сказал что врачи все пишут если всд значит и остеохандроз ,а хандроз тут не причём .в понедельник буду записываться к врачам заодно и кровь проверю. единственное успокаивает что была у ясновидещей  очень нахваленой. я к ней только по здоровью будущее не узнавала .она мне все рассказала и показала почему и где болит.и сказала что это стресс  перетерпела или климат резко поменяла.сказала сразу- у тебя вегетика. говорит не ходи на доплер там ничего не найдут. всё пройдет .выписала мне витамины и спортом сказала займись ...

Мне говорили точно так, я тоже ходила к ясновидящим. Не верю правда:). У меня холестерин повышен был, не помню правда сколько, кажется тоже около 6 + у меня постоянно стал повышен гемоглобин и еще какой то показатель, отвечает за вязкость крови - прям стабильно все это держится на одной границе
Записан
Долька
Гость
« Ответ #110 : Июля 13, 2015, 06:24:37 am »

а какой у вас холестирин?у меня тоже почему то  как началось всд так поднялся до 6.1 потом понизила его до 5,1  а дальше не проверяла.странно как то.самое интересное что нас много шатающихся на этом сайте  возрастом 25-30 лет.в Риге была у невролога он сказал что врачи все пишут если всд значит и остеохандроз ,а хандроз тут не причём .в понедельник буду записываться к врачам заодно и кровь проверю. единственное успокаивает что была у ясновидещей  очень нахваленой. я к ней только по здоровью будущее не узнавала .она мне все рассказала и показала почему и где болит.и сказала что это стресс  перетерпела или климат резко поменяла.сказала сразу- у тебя вегетика. говорит не ходи на доплер там ничего не найдут. всё пройдет .выписала мне витамины и спортом сказала займись ...

Правильно сказала вам ясновидящая, но вам нужно к этому прийти самой. Убедитесь, что у вас нет страшных болезней и победить все эти состояния можно действительно  спортом.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Июля 13, 2015, 09:00:00 am »

а какой у вас холестирин?у меня тоже почему то  как началось всд так поднялся до 6.1 потом понизила его до 5,1  а дальше не проверяла.странно как то.самое интересное что нас много шатающихся на этом сайте  возрастом 25-30 лет.в Риге была у невролога он сказал что врачи все пишут если всд значит и остеохандроз ,а хандроз тут не причём .в понедельник буду записываться к врачам заодно и кровь проверю. единственное успокаивает что была у ясновидещей  очень нахваленой. я к ней только по здоровью будущее не узнавала .она мне все рассказала и показала почему и где болит.и сказала что это стресс  перетерпела или климат резко поменяла.сказала сразу- у тебя вегетика. говорит не ходи на доплер там ничего не найдут. всё пройдет .выписала мне витамины и спортом сказала займись ...

Мне говорили точно так, я тоже ходила к ясновидящим. Не верю правда:). У меня холестерин повышен был, не помню правда сколько, кажется тоже около 6 + у меня постоянно стал повышен гемоглобин и еще какой то показатель, отвечает за вязкость крови - прям стабильно все это держится на одной границе

У меня за пол года уже огромная папка со всеми возможными,узи,мрт и т.д...И постоянно тревога и шатания.И заметила закономерность,когда тревога была у меня не сильная,то и шатаний было меньше.Когда лежала в неврологии,на ночь давали транквилизатор,вот он на время и убрал мои "шатания".Это все психологически(
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Долька
Гость
« Ответ #112 : Июля 13, 2015, 09:10:48 am »

а какой у вас холестирин?у меня тоже почему то  как началось всд так поднялся до 6.1 потом понизила его до 5,1  а дальше не проверяла.странно как то.самое интересное что нас много шатающихся на этом сайте  возрастом 25-30 лет.в Риге была у невролога он сказал что врачи все пишут если всд значит и остеохандроз ,а хандроз тут не причём .в понедельник буду записываться к врачам заодно и кровь проверю. единственное успокаивает что была у ясновидещей  очень нахваленой. я к ней только по здоровью будущее не узнавала .она мне все рассказала и показала почему и где болит.и сказала что это стресс  перетерпела или климат резко поменяла.сказала сразу- у тебя вегетика. говорит не ходи на доплер там ничего не найдут. всё пройдет .выписала мне витамины и спортом сказала займись ...

Мне говорили точно так, я тоже ходила к ясновидящим. Не верю правда:). У меня холестерин повышен был, не помню правда сколько, кажется тоже около 6 + у меня постоянно стал повышен гемоглобин и еще какой то показатель, отвечает за вязкость крови - прям стабильно все это держится на одной границе

У меня за пол года уже огромная папка со всеми возможными,узи,мрт и т.д...И постоянно тревога и шатания.И заметила закономерность,когда тревога была у меня не сильная,то и шатаний было меньше.Когда лежала в неврологии,на ночь давали транквилизатор,вот он на время и убрал мои "шатания".Это все психологически(

Попробуйте снять тревогу - просто встать и пойти в среднем темпе -  2 км.  Остановитесь и почувствуйте есть ещё тревога или нет.
Если есть шатания берите с собой компанию маму, папу, сестру, брата, подругу, парня. Нм тот случай, если упадёте....я просто не знаю до какой степени у вас эти шатания. 20 минут ходьбы и ваша тревога сгорит! Так во всяком случае у меня происходит.
А если взять тут одного форумчанина Электромена он 3 года себя гонял, чтобы получить результат. И вообще почитайте его тему для мотивации.
Тут единицы выехали на АД из этих состояний и большинство на спорте.
Так стоит ли тратить своё время и искать несуществующих психологических проблем? Да любого возьми на улицы и у КАЖДОГО полно проблем.
Лучше поддерживать себя спортом, чем таблетками.  Ну это моё мнение у вас может быть другим.  :one49123:
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #113 : Июля 13, 2015, 12:29:19 pm »

Сегодня первый день вышел на работу , после больничного. Когда ходишь , чем то занимаешься , что то делаешь ниче не чувстчвуешь. Стоит только остаться одному,  остановится и постоять минут 5 то накрывает опять. Вернее не накрывает а ты вспоминаешь про это и пошло поехало
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #114 : Июля 13, 2015, 13:04:48 pm »

Сегодня первый день вышел на работу , после больничного. Когда ходишь , чем то занимаешься , что то делаешь ниче не чувстчвуешь. Стоит только остаться одному,  остановится и постоять минут 5 то накрывает опять. Вернее не накрывает а ты вспоминаешь про это и пошло поехало
Но это уже точно похоже на психологический фактор.
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #115 : Июля 13, 2015, 14:20:32 pm »

Да , похоже , да оно КАК БЫ проходит если о нём не думать. Я всё же склоняюсь к мнению что это НЕ психогенное а вполне себе "реальное". Потому что психогенное головокружение у меня всегда было с 5 лет , например на крыше дома или перед визитом к стоматологу и непосредственно на приёме. Оно совсем другое , и тем более оно не длится 5 лет а у кого то на форуме 12 !!! лет. Что то тут явно не так. Как я уже говорил тут выше , что если по мере возможности отвлекаться от болезни то её симптомы не кажутся такими ужасными на некоторое  время. К сожалению это так. Если зимой на улице у тебя кружится  голова на пустом месте , да так сильно что уже в петлю хочется чтобы прекратить это мучение , тут человеку требуется помощь не психотерапевта ( а психиатра ) .
P.S. У меня уже лет 6-7 такая напасть как шум в глазах (Visual snow ) . Так вот в первые месяцы как оно началось я естественно бегал по врачам , они естественно ниче не нашли , сказали тебе надо к психиатру или к психотерапевту нам без разницы, но по моему ты чего то выдумываешь. Каково было моё удивление когда через года 3 ( когда я уже привык ) обнаружилось что это ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫЙ синдром , от которого нет лекарства но есть надежда что в будущем что то придумают. Хотя первые года 2 я действительно думал что оно пройдёт что это от нервов. Хренушки там , так и будем сидеть и надеется что оно само пройдёт , что это от нервов , что надо отвлекатся от проблемы , НО ОНА ЖЕ БЛИН ОСТАЁТСЯ. Никуда не уходит , вот она рядом постоянно.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2015, 14:46:25 pm от Green » Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Июля 13, 2015, 16:15:32 pm »

Да , похоже , да оно КАК БЫ проходит если о нём не думать. Я всё же склоняюсь к мнению что это НЕ психогенное а вполне себе "реальное". Потому что психогенное головокружение у меня всегда было с 5 лет , например на крыше дома или перед визитом к стоматологу и непосредственно на приёме. Оно совсем другое , и тем более оно не длится 5 лет а у кого то на форуме 12 !!! лет. Что то тут явно не так. Как я уже говорил тут выше , что если по мере возможности отвлекаться от болезни то её симптомы не кажутся такими ужасными на некоторое  время. К сожалению это так. Если зимой на улице у тебя кружится  голова на пустом месте , да так сильно что уже в петлю хочется чтобы прекратить это мучение , тут человеку требуется помощь не психотерапевта ( а психиатра ) .
P.S. У меня уже лет 6-7 такая напасть как шум в глазах (Visual snow ) . Так вот в первые месяцы как оно началось я естественно бегал по врачам , они естественно ниче не нашли , сказали тебе надо к психиатру или к психотерапевту нам без разницы, но по моему ты чего то выдумываешь. Каково было моё удивление когда через года 3 ( когда я уже привык ) обнаружилось что это ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫЙ синдром , от которого нет лекарства но есть надежда что в будущем что то придумают. Хотя первые года 2 я действительно думал что оно пройдёт что это от нервов. Хренушки там , так и будем сидеть и надеется что оно само пройдёт , что это от нервов , что надо отвлекатся от проблемы , НО ОНА ЖЕ БЛИН ОСТАЁТСЯ. Никуда не уходит , вот она рядом постоянно.
что подразумевается под шумом в глазах? у меня есть иногда такой эффект: смотрю и как будто картинка немного прыгает или как это назвать не знаю, это обычно какие-то пестрые рисунки, например ковры.
Записан
Green
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #117 : Июля 14, 2015, 00:30:47 am »

Да оно самое , рябь в глазах . Когда на ковры смотришь или на асфальт
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Июля 14, 2015, 11:39:07 am »

Сегодня зашла в магазин и меня занесло в лево прошла 2 метра  качаясь и это было видно со стороны.всегда были шатания внутри головы а сегодня уже конкретно.хотя настроение было хорошее до магазина.кого нибудь шатает прям с заносом?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #119 : Июля 14, 2015, 12:03:41 pm »

Сегодня зашла в магазин и меня занесло в лево прошла 2 метра  качаясь и это было видно со стороны.всегда были шатания внутри головы а сегодня уже конкретно.хотя настроение было хорошее до магазина.кого нибудь шатает прям с заносом?
меня шатает-все видят. Причем постоянно. slezekбрррр
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8