Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 23, 2024, 20:24:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я не могу себе помочь (Прочитано 110156 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2255




« Ответ #280 : Июня 21, 2015, 14:32:10 pm »

Zabava. Это вы мне желаете что ли? При любом раскладе я останусь в выигрыше, насчет этого мне и переживать не стоит.
вы мне уже скучны стали , муж конечно еще потерпит , у него мотивация есть . пока . НО! я вам желаю выздороветь . тоесть- ЧУДО в студию !
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Тишина
Гость
« Ответ #281 : Июня 21, 2015, 14:36:16 pm »

Luaine, я очень рада, что вы все-таки откликнулись.
Почему я опровергаю, потому что именно тот пример, что вы привели сейчас, ко мне точно не относится (а этот случай, пожалуй, наиболее распространен). Родители только пошлют на 4 стороны, в лучшем случае - бросят трубку. А мужу я стараюсь не показывать мое состояние. Он и до него давал мне с избытком и любовь, и поддержку. Я подниму этот вопрос, когда буду на приеме у психолога.
По поводу "штыков". Это я не связываю с наличием у меня заболевания, я всю сознательную жизнь такая была. Я понимаю, что это плохо и почти научилась контролировать это. Но чаще всего, вылезает моя натура.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #282 : Июня 21, 2015, 14:40:28 pm »

Zabava, ну надо же скучна! А может так  tease? Если вы считаете, что моя поправка сравнима с чудом, что ж вы так распинаетесь то?!
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #283 : Июня 21, 2015, 14:48:06 pm »

Luaine, прочла сейчас статью про ОКР и вышла на "Ананкастное расстройство личности". Походу вы правы. Но мне точно про такое не говорили врачи!  slezek
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #284 : Июня 21, 2015, 14:53:28 pm »

Luaine, прочла сейчас статью про ОКР и вышла на "Ананкастное расстройство личности". Походу вы правы. Но мне точно про такое не говорили врачи!  slezek

Я бы вам посоветовала почитать книжку Экхарт ТОлле "Новая Земля", учитесь пребывать в моменте и будет вам счастье без таблеток.

И еще, мне моя хорошая невропатолог посоветовала мне прочесть Трое в лодке не считая собаки:



А если вкратце - поменьше читайте про болезни.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2015, 11:28:01 am от Luaine » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2255




« Ответ #285 : Июня 21, 2015, 15:03:37 pm »

Zabava, ну надо же скучна! А может так  tease?
   27_sm другое дело  rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Тишина
Гость
« Ответ #286 : Июня 21, 2015, 15:07:09 pm »

Luaine, я уже это на собственном опыте поняла, что мне лучше не читать про болезни.
По поводу "Трое в лодке, не считая собаки" мной уже было прочитано. Но! У меня же и анализы подтверждают наличие заболеваний, УЗИ, рентген. Даже родинки, которые мне не нравились, врач действительно посоветовал удалить.
"Новая Земля" сегодня же начну читать.
А если имеет место быть "Ананкастное расстройство личности", то прогноз благоприятен?
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #287 : Июня 21, 2015, 15:10:28 pm »


А если имеет место быть "Ананкастное расстройство личности", то прогноз благоприятен?

Да нормально у вас всё.
Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #288 : Июня 21, 2015, 20:42:55 pm »

Татьяна К. А может быть, зря удалили? Я бы прочитала, например, ведь у вас уже такой большой опыт по борьбе с заболеванием. Хотя я тоже перестала кое о чем писать, поскольку людям становилось, плохо читая такое.
Олег1970, ну я именно поэтому и отписалась у вас. Дала понять, что у меня схожая проблема. Что касается гланд, тонзиллит мне поставили еще лет в 5.
Только видите в чем разница, вы ровесник моего отца (вам 44), дети есть...А мне 24 и я с таким же набором болячек + еще мешок. У меня только осмысленная жизнь начинается, а я не могу жить, как подобает в юности (в этом возрасте максимальное количество энергии и сил), даже боюсь представить, что будет со мной, когда доживу до ваших лет. Я уже как старушка, постоянные врачи, хронические боли и заболевания, боксы с таблетками.
Со мной в палате, когда мне удаляли желчный, лежала женщина (ей было вроде 96 лет). И у нее проблемы начались с пищеварением лишь в 90. А у меня наследственность то не самая плохая, мои прадеды до 100 лет прожили. Самое главное, что я всегда вела относительно здоровый образ жизни. Да, в отрочестве я иногда пила пиво и сигареты были. Но с 18 лет я даже в праздники не пью, сигареты бросила. Спортом я всегда занималась лыжи, волейбол (секцию посещала), в средней школе и танцы были. Сейчас, даже несмотря на проблемы со спиной я йогой занимаюсь, легкие аэробные упражнения, прыгать на скакалке начала, на велосипеде езжу...Правильно питаюсь, очень щепетильно отношусь к этому. Несмотря на то, что являюсь совой, приучаю себя засыпать вечером. Ну и т.д. А толку нет! Ну, какая-то должна у человека оставаться мотивация, результаты видеть положительные... А сейчас только одно держит, лишь бы хуже не было.
0Да и в 44 поверьте тоже хочется еще порезвиться-а не ходить-как дедуля-действительно пишите-лишь бы хуже не стало.но вот резать себя-я как то не додумался-да и нет желания-это точно.Горло меня тоже мучало с ранних лет-но сейчас-какие то особые ощкущения-даже трудно передать-там как будто мясо болит-даже при глотании пищи-а не именно гланды.а в носу-саднит постоянно-будто ободрано там-и не заживает-вообщем гадостные ощущения.Хочется понять просто-что же это за зверь такой-наше состояние-???Просто обьяснения-ВСД-меня уже не устраивает-ведь если есть эти изменения в состоянии и ощущениях-значит организм это не просто так сделал-но вот для чего? мучает и себя и меня можно сказать-и под воздействием каких факторов это перещелкнуло в нем-вот это интересно знать.?Только ни один врач мне пуитно не описал-и не рассказал-что за дрянь такая-эта вегетатика.Как будто-кто то извне управляет организмом-во вс\яком случае-на моем примере-у меня до этого состояния-несколько лет не было ни неврозов-ни каких то потрясений в жизни-летал-как на крыльях-и тут-бах...и все...ты уже только существуешь-можно сказать..
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #289 : Июня 22, 2015, 05:33:42 am »

Олег1970, естественно в 44 существование не заканчивается ulibka Я не это имела ввиду. Просто вы большую часть жизни прожили нормально, а я только в начале пути, а уже развалина.
Насчет порезов. Видимо и я бы смогла пропустить этот этап. Обычно, люди бросившие курить, становятся ранимыми, раздражительными и нервозными. А поскольку у меня уже был этот "багаж" до отказа от курения и к нему добавили еще, вот и не справилась. Это явление было не продолжительным и больше не повторялось.
По поводу носа. У меня даже кровь по утрам бывает. При насморке использую только "Пиносол", от остальных только хуже. Слизистая будто высыхает вся.
Лор мне назначил "Йокс", дрянь редкостная. Но эффект есть. Когда начинает сильно горло беспокоить, применяю, а потом месяц хожу и терпимо. Ну естественно, я не провоцирую обострений, ничего холодного не ем и не пью. Еще было рекомендовано мне пройти лечение с помощью аппарата "Тонзиллор". Но я так и не решилась, поскольку может стать еще хуже после него.
И у меня вся симптоматика началась сразу, до этого не было с этим проблем.
Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #290 : Июня 22, 2015, 07:34:03 am »

Олег1970, естественно в 44 существование не заканчивается ulibka Я не это имела ввиду. Просто вы большую часть жизни прожили нормально, а я только в начале пути, а уже развалина.
Насчет порезов. Видимо и я бы смогла пропустить этот этап. Обычно, люди бросившие курить, становятся ранимыми, раздражительными и нервозными. А поскольку у меня уже был этот "багаж" до отказа от курения и к нему добавили еще, вот и не справилась. Это явление было не продолжительным и больше не повторялось.
По поводу носа. У меня даже кровь по утрам бывает. При насморке использую только "Пиносол", от остальных только хуже. Слизистая будто высыхает вся.
Лор мне назначил "Йокс", дрянь редкостная. Но эффект есть. Когда начинает сильно горло беспокоить, применяю, а потом месяц хожу и терпимо. Ну естественно, я не провоцирую обострений, ничего холодного не ем и не пью. Еще было рекомендовано мне пройти лечение с помощью аппарата "Тонзиллор". Но я так и не решилась, поскольку может стать еще хуже после него.
И у меня вся симптоматика началась сразу, до этого не было с этим проблем.
Курение бросил без проблем-никакого абсолютно раздражения не было-от сигарет-становилось только хуже-головные боли прибавлялись.Горячее и холодное из пищи-я не ем уже лет 5.Ем только еле теплое-иначе-сразу шишки на стенках горла появляются-от воспаления.Йокс и массу других средств я перепробовал уже давно и не раз-поначалу помогало-сейчас-практически-нет.Про мороженное и тд-уже и вкус давно забыл.Про месяц терпимого горла-я просто мечтаю.У меня даже при продолжительном разговоре-оно начинает болеть-не точ то-после холодного или горячего-и средства-типа люголя и каметона-помогают буквально на несколько часов-потом все тоже самое с болями продолжается.Резать миндалины? Тоже слышал массу негативных отзывов-после удаления миндалин-так что-безисходность какая то присутствует.Про тонзиллор не слышал-это типа обработки горла лазером?
Записан
joly
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #291 : Июня 22, 2015, 08:11:03 am »

а можно вопрос? откуда у вашего дяди-шизофреника деньги на покупку техники и земли? на покупку дома и постройку всяких курятников? на пенсию чтоли купил? почему вашего дядю должен навещать ваш муж, а не вы? как так, что вы не знаете возраста ваших родителей, а ваш муж знает?
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #292 : Июня 22, 2015, 08:30:53 am »

Олег1970. Ультразвуковые волны прибора негативно воздействуют на микробы и способствуют повышенной и ускоренной регенерации тканей.
Прибор снабжен специальными насадками, с их помощью лечебный раствор подают в пораженные ткани, не затрагивая другие области.
Промывают миндалины, что способствует сокращению сроков лечения, быстро улучшает общее самочувствие.
Но я почитала отзывы - кто то пишет что процедура очень болезненна. Кто не нарадуется и вообще забыл про заболевания горла. И достаточное количество негативных мнений. Что стало еще хуже, болезненность увеличилась. Жаловались, на то, что гланды стали словно "рыхлыми", повысилось количество обострений. А некоторые вообще не отметили эффекта.
Есть видео, как процедура проходит, достаточно вбить в поиск "Тонзиллор".
Joly. Дядя всем этим занимался до того, как ему поставили диагноз (именно поэтому родственники и забили тревогу). У его матери и бабушки были квартиры, у него у самого была, 3 дачи были, накопления, где то у брата брал взаймы и т.д. Вот он все и распродавал, потом покупал на эти деньги, в итоге все потерял.
Ответ на ваш второй вопрос. Потому что нельзя навещать его пока он в городском диспансере находится! У мужа есть автомобиль и ему не тяжело после работы занести передачу. Из отделения выходит медсестра и через маленькую форточку забирает. Увидеть его, возможности там нет! Я уже писала, об этом. А когда он находится в загородном, то я к нему езжу (но только с родителями), а не муж. Одна я не могу поехать. Поскольку нужно там получить бумагу (+каждый посетитель, должен отметится в журнале и у медсестры) и только тогда можно его навестить. Оформлена там только мать (как сестра). Возможно, главврач и мне бы дал разрешение, но я не задавалась этим вопросом, поскольку машины (чтоб добраться туда) у меня нет.
По поводу возраста.
Прочтите мой ответ№122. Июнь 11.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #293 : Июня 23, 2015, 08:02:23 am »

Сегодня уделила много времени на поиск выгоды от болезней своих. И нашла плюс! Я отметила, что стала воспринимать меньше боль. Это я уже начала замечать после операции, но не придавала этому большое значения. До этого момента я не испытывала настолько сильную боль. Я себе не могла даже такое представить. Мне кажется, что врачи что-то скрыли от меня. Там много было несостыковок. Мать перенесла такую же операцию (только экстренную) и перенесла хорошо, пожилые пациенты просто летали на 2 день. А меня не выпускали из реанимации, пока муж не начал узнавать - почему так долго? И я видела, как всех переводят в палаты, а мне все не легче. Обезболивающие мне не помогали, даже не глубокий вдох, приводил к усилению болей. Я не спала несколько суток, потому что во сне я начинала дышать, как обычно, и я тут же подскакивала. Даже, когда я оказалась в палате, мне не убрали трубки, по ним продолжала течь кровь. Их приходили и ворочали - это просто не выносимо было. И я не могла ходить! Ни сидеть, ни стоять. Ноги раздуло сильно, в обувь не входили и перевозили меня в инвалидном кресле. При любой попытке подняться у меня кружилась голова, и я падала. Под меня засовывали утку. А отеки предположили, что у меня из-за бинтов эластичных... А потом я уже заметила, что уколы, которые до этого вызывали очень большой дискомфорт, уже почти не ощущаются. Медсестра говорит - придется потерпеть, препарат болезненный. Я готовлюсь, но боли почти нет. Этим я вызывала недоумение, медсестры стали шутить и называть меня "Снежной королевой", потому что не удин мускул на лице не шевельнется (даже мужчины не могли терпеть, стонали). Мне стало интересно испытать свой порог боли, попросила мужа сжать со всей силы мне ладонь - абсолютно не больно. Я ставила диван себе на ногу, кожу тянет - но не больно. Я могу кастрюлю снять с плиты, не используя прихваток - не жжет. Ну и т.д. То есть многие бытовые травмы, мне не причиняют уже боль, как раньше. Это же хорошо! Постоянные хронические боли, словно закалили меня. Единственное, что я просыпаюсь от дискомфорта в желудке, но я могу его останавливать. Пью воду - и все прекращается.
Тоже самое могу отметить и со стороны душевных переживаний. Вот родственница умерла, хоть мы и не были близки, но я знаю ее с детства и у меня не возникло жалости, я даже не всплакнула. Я уже потеряла своих любимых людей и теперь смерти меня не трогают. Насчет бабушки - я до сих пор безутешна, о деде еще поплакала. А вот она - умерла и умерла, безразличие, какое то. Я даже не звоню ее сестре (моей второй бабушке). Я знаю, ей плохо - но мне не охота ее поддержать. Но я знаю, с чем я не смогу справиться, и я этого очень боюсь. Если умрет мой муж, то и я умру вместе с ним. Думаю, я сойду с ума.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #294 : Июня 24, 2015, 08:05:00 am »

Понимаете, выгода она скрытая.

Например, многим людям подсознательно хочется получать больше внимания, что они делают засчет болезней, пока рлдственникам и друзьям не надоест, конечно.
Или например, работа достала но ты себе в этом не признаешься и заболеваешь, чтобы сидеть дома и на нее не ходить.
Или у одной женщины были ПА потому что она жила с нелюбимым мужем, но не могла от него уйти изза материального достатка.

Вы так просто это не возьмете и не поймете.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #295 : Июня 24, 2015, 09:25:19 am »

Luaine, возможно. Поживем - увидим. Если и есть действительно, какие то причины, то психолог я полагаю, выявит их. Когда я решила изучить этот вопрос самостоятельно и прикладывала на себя самые распространение "выгоды", то все их сразу отмела. Внимания всегда получала от мужа с избытком, меня даже это раздражает. Прошу его, чтоб он оставил меня в покое порой. Остальным я не говорю о своих проблемах, подруга, которая знает, не будет жалеть и т.д. Я писала о причинах. Работа меня не успела достать, проработала всего ничего. Да и сразу перед свадьбой я сказала мужу - я хочу быть домохозяйкой. Меня еще со школьных лет угнетала рутина - жить по графику. Безусловно, если муж потеряет трудоспособность, я буду искать варианты. Но и то, всеми силами буду стараться избежать нормированного рабочего дня. Мужа очень люблю, он самый близкий мне. Моя любовь к нему не только как к мужчине, но и как к родному. Я спокойно не работала и без своих заболеваний. Мне все равно кто что подумает, мне удавалось найти средства и без официального устройства. Потребности у меня не велики, и я не испытываю каких либо неудобств.
А работала я чисто для себя, что бы узнать, как достаются деньги, знать им цену. Конечно, были и приятные бонусы - зарплата, которая очень выручила меня, когда я была подростком.
Тогда я выбрала самую тяжелую работу, что смогла найти. Пошла на "полный" день, 5 дней в неделю. С 8 до 20:00. Помощница на кухне - первая моя работа. Это было действительно тяжело, работа "на ногах". Руками мыла посуду в холодной воде, потом отмывала кухню всю, резала хлеб, готовила закуски, заносила продовольствие, выносила мусор, чистила и нарезала овощи, ну и т.д. После того как я ушла, начальница несколько человек наняла на мое место. Очень большое количество людей проходило за день и за зарплату в 4000 рублей некто не хотел столько работать. А там даже в туалет не сходишь, как на конвейере. Чуть зазевался и посуда вся разбита. Люди идут и идут, ставят грязную. Но мне нравилось, что тяжело. Приехав домой по пробкам часов в 10 вечера, я не разуваясь валилась на постель. Да и вообще закончив работу я некоторое время сидела на ступеньках, ноги гудели. Бывало конечно и падала от усталости, несколько раз разбивала лицо об железный стол. Но зато я узнала как достаются деньги.
Потом с подругой пробовали торговать в праздничные дни на улице. Работа с 5 утра и до часу ночи. Я там просто летала. Мне казалось это так легко, просто стоишь и торгуешь. Еще и получили по 500 рублей. Это были такие деньжищи! Я за три дня зарабатывала столько, а тут всего за один.
А когда исполнилось 18 и образование было, поработала немного лаборантом. Там точность нужна, усидчивость. А с неврозом работа не шла. Но я и не расстроилась, была уже замужем, были средства. У меня своя квартира, снимать ничего не нужно. Не было бы мужа, я бы подругу к себе позвала жить. Она мне предлагала такой вариант - что она за все платит и живет у меня. Но это на крайний случай, поскольку были ситуации когда она не могла себя сдерживать (у нее сексуальное влечение ко мне), а меня это не устраивает.
Я не назову себя тунеядкой в полном смысле этого слова. Я прекрасно готовлю, дома уютно и чисто. Муж придет с работы, я ему и бровки выщиплю и спинку уставшую помассирую. Когда нужна помощь я всегда приеду - на двух дачах сейчас приходится работать. Или с ремонтом помочь родственникам. Вечно дергают то сюда то туда. Но мне это не в тягость, ведь я могу сама выбирать хочу помогу, хочу - нет.
Это я к чему все написала, меня моя жизнь полностью устраивает. Я живу как мне нужно, как хочется, свободна от забот. А мои болезни мне порой мешают ощутить себя до конца счастливой. Таскать с собой постоянно таблетки, воду или ходить по врачам, делать болезненные процедуры... Мне все это парой ленностно и совсем мне ни к чему. Что за выгода такая? Мне и самой интересно узнать. Буду надеяться что разберется мой психолог с этим. 30 июня будет второй прием, поговорю с ней.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #296 : Июня 24, 2015, 09:41:27 am »

Я тоже так на кужне работала при температуре больше +40 и ниче))) Сейчас с умилением вспоминаю те времена, сейчас в таких условиях я бы просто свалилась в обморок))))
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #297 : Июня 24, 2015, 10:55:47 am »

Вот тож удивляюсь. У нас невротиков не регистрируют, никаких запретов на работу, на машину. Невротики же, боясь учета, смело идут к  неврологу, частному психиатру, чтобы избежать "учета психов". И все равно частные  психиатры не любят связываться  с реальными псих-отклонениями. Частные ПТ  обожают неврастеников и ипохондриков.  Остальные - будьте любезны обратиться в больничку, чтобы доктора на гос.окладе несли ответственность, регистрировали и тд. и тп. И потом невротик действительно будет добиваться "диагноза", чтобы его потом  изучить, почитать и обсудить. 
Я вот точно добивалась и знаю вариации моего богатства " неврастения", "тревожное расстройство", " тревожно-депрессивное расстройство".  И никаких учетов, запретов на работу. Мне кажется, что вы что-то  не договариваете. Уж простите.

Про мужа. Тут может быть такая фишка. Если вы будете поправляться и вылезать из всего этого- он может банально уйти или конкретно испортиться в поведении.  Особенно, если у него самого скрытая выгода быть рядом с "больной женой". У меня на фоне выздоровления отвалились  приятельницы и подруги.  Им не интересно, что у меня все хорошо. Им хорошо, когда рядом кому-то плохо. Бессознательно, конечно. Но факт есть факт.
Записан

Все будет хорошо!
Тишина
Гость
« Ответ #298 : Июня 24, 2015, 11:26:14 am »

Девочка-припевочка. Еще раз напишу. Консультативный учет - заводится автоматом при заведении карты у нас. Даже если ничего не было у меня выявлено, до помещения карты в архив я была бы на учете. Но он отличается от регистрации, например, больных шизофренией. Мне не нужно туда ходить отмечаться или лечиться именно там. По второму пункту - (не работать, транспорт и прочее) несло чисто РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, хотя я и не пыталась  после постановки диагноза брать справок.
Третье - диагноз свой я здесь свой написала и не однократно уже. Невроз. Ипохондрия. Про панические атаки и прочую симптоматику мне все объяснили и мне показалось это достаточным. То что я впоследствии забыла, какой именно невроз, не вина врача.
Про мужа. А почему он должен испортиться в поведении? Мы с ним прожили 5 лет без моего невроза и все осталось по прежнему, как и до болезни. Поведение и отношение ко мне не изменилось. Как и 5 лет назад, так и год с наступления болезни. Тем более, я переживаю все без его ведома! Я почти не ставлю его в известность, я не хожу и не жалуюсь ему, что мне плохо. Насчет "скрытой выгоды" - ага, 5 лет жили без нее и вдруг у него появилась в последний год некая выгода, если б не она - он бы ушел от меня ровно через 5 лет!
Подруга моя и муж, люди проверенные. Мы вместе переживали многое, столько совместных лет прожито и они не оставят меня по своей воли. Я уже писала об этом, я требую либо полную отдачу, либо ты не входишь в круг моих близких. С подругой мы знакомы лет десять и ни разу она не дала в себе усомниться.
Думаю, лишними будут подробности. Расписывать почему у нас создалась настолько прочная связь. И ее не разорвать, никому. Только смерть может нас разлучить. Я уверена.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #299 : Июня 25, 2015, 06:28:56 am »

Вчера вечером все было нормально, захотела спать, как и положено, до 12. И тут как засвербит в стопе. Я сразу облилась потом, ведь именно на этом месте у меня злосчастное пятно. И все! Просто как из гейзера ворвались мысли о раке. Я закусила губу, лишь бы не заплакать. А плакать хотелось от того, что эта дурость снова влезла в мою голову. Но мне не хотелось убегать в ванну. И тут я нашла для себя выход. Заменить (или даже вытолкнуть) эти мысли с помощью другой. И мне это удалось!
Только проскальзывает что-то об онкозаболеваниях, я тут же представляю себе чайку. И не только повторяю слово чайка, но и прямо воссоздаю себе картинку. Как она парит в небе, цвет неба. И стараюсь на ней концентрироваться, думать только о ней. Когда мне удалось более менее закрепить мысль о чайке, я начала фантазировать дальше и оглянулась, что вокруг меня. О воде не стала думать, возвращалась назад к мыслям негативным, не получалось на ней сконцентрироваться. Поэтому я оглядела берег, это не был пляж. Слегка каменистый и песок серый. Я решила уйти с него, поднялась, а там был город. Больше похожий на американский, индустриальный. Я пошла вдоль забора, который был сделан в виде сетки, а по верху него была колючая проволока. За ним были какие-то склады, вагоны и рельсы. А параллельно этому на другой стороне было большое здание, оно было заброшено и кое-где были разбиты стекла в окнах. Было утро, но почему-то рассвет был красным. И солнце очень красиво отражалась в оставшихся стеклах. И тут меня снова выкинуло к раку. Я вернулась к точке отчета - к чайке. Снова закрепила мысль и удерживала. Мне очень хотелось придумать дорогу дальше, что же будет, если я пройду прямо? Дорога? Еще одно здание? Оживленная улица? Но я не позволяла утолять свое любопытство и вырисовывать новые объекты. Я решила, что когда мне удастся пройти это здание и сетку без возвращения к "раку", только тогда я буду дальше представлять путь. Не знаю, почему мне лучше всего удается удерживать свое внимание именно на парящей чайке. Ведь это пернатое не одно из любимых. Ну почему-то именно она. И я уснула где-то на том моменте, когда я разглядывала рамы у окон.
Раньше я пыталась проделать нечто подобное, но только с местами, где бы я хотела побывать или где я уже была и мне там очень понравилось. Но никогда не удавалось. Будто создавала облачко из картинок и в него, словно уколом резко ввели дурные мысли, и оно тут же рассеивалось. А тут я уже не думаю о конкретном месте, а выдумываю его на ходу. Тоже срываюсь, но образ чайки меня закрепляет и по новой.
Сегодня утром, за завтроком снова - раз и мыслишки побежали. Опять представила чайку и снова удалось уйти от них. Сейчас у нас обед и они не возвращались!
 fl_585
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257