Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 02:25:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я не могу себе помочь (Прочитано 110269 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Тишина
Гость
« Ответ #180 : Июня 15, 2015, 14:31:32 pm »

Я написала, что врач только стандартные вопросы задала, которые ей навряд ли дали ответы по поводу моего мышления. А что с ним не так?
Месяц прошел - привезла ей эти бумажки. И на втором приеме так же будет, она даст тест и буду заполнять его дома, только пояснит мне, как выполнить. И так до января - 1 раз в месяц.
По поводу отчетов, она сказала, что если что-то будет не понятно, я могу позвонить ей и спросить.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #181 : Июня 15, 2015, 14:50:46 pm »

Завтра иду к онкологу. Мой бзик все меня не отпускает. Я опять буду удалять родинки. Но в тоже время я не трогаю маленькие и плоские. Избавляюсь только от тех, которые меня настораживают. А именно, выпуклые, большие и неравномерно окрашенные. Какие-то имеют неровные края, шелушатся и травмируются. Некоторые быстро меняются и растут. То есть, я вижу обоснованность своих действий.
И еще доброкачественную опухоль хочу удалить, она малюсенькая, но доставляет мне дискомфорт. Я ее словно чувствую.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2255




« Ответ #182 : Июня 15, 2015, 15:08:41 pm »

Я написала, что врач только стандартные вопросы задала, которые ей навряд ли дали ответы по поводу моего мышления. А что с ним не так?      )))) а что с ним ТАК ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Тишина
Гость
« Ответ #183 : Июня 15, 2015, 15:18:05 pm »

Zabava, вы написали "...без поддержки ( если я правильно понял ) с вашим мышлением  )..." Вот и спрашиваю, вас. И что же с моим мышлением?
Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #184 : Июня 15, 2015, 16:30:47 pm »

Немогу назвать Вас здоровым человеком,Вы были здоровы несколько лет назад когда все только начиналось . Я вижу впечатлительно человека с синдромом жерты(предположу что в Вашем окружении есть очень заботливые люди и Вы подсознательно себе такое позволяете),человека страдающего от запущенного внутреннего напряжения созданного своими руками. Физиологических отклонений нет,очень крепкий организм держать ,такие эмоциональные накрутки как у Вас не каждый может с такими минимальными симптомами -естественными реакциями организма на напряжение. Спазм мышц груди,гормональный всплеск(ПА)и прочее что Вы перечислили это защитная реакция тела ,таким образом оно пытаешься защитить внутренние органы.
Записан

Только вперед😋
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2255




« Ответ #185 : Июня 15, 2015, 16:42:39 pm »

Zabava, вы написали "...без поддержки ( если я правильно понял ) с вашим мышлением  )..." Вот и спрашиваю, вас. И что же с моим мышлением?
  вы везде видите болезни  , живете прошлым . сплошной негатив в ваших суждениях . безнадега и да , жертва .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Тишина
Гость
« Ответ #186 : Июня 15, 2015, 20:05:50 pm »

Sergiolove, я нигде и не писала что здорова. Если это было так, меня бы тут не было. То, что впечатлительна это да, я указывала на это и не однократно уже.
По поводу синдрома жертвы. Изучив информацию, я поняла, что это не мой случай. Часто люди с таким синдромом изгои в школе. У меня таких проблем не было. Субъект наслаждается ситуациями, в которых его можно пожалеть. Если бы мне приносило это удовольствие, то я бы не искала выхода. Люди с таким синдромом, концентрируются только на негативе и не хотят ничего менять. И здесь ключевой момент еще в том, что они обязательно рассказывают о своих проблемах другим, что бы их пожалели. Но я так не поступаю, мне жалко было бабушку, чтоб ей такое рассказывать. Родителям моим тоже не говорила, им не охота слушать. Муж, знает о проблемах, но частично. Когда я не знала, что столкнулась с ПА и думала, что задохнусь, он вызвал мне скорою и когда я чуть не умерла от приступа холецистита. В общих чертах он знает, но когда я увидела, как его это расстраивает, я перестала с ним говорить на эти темы. И вообще он очень мало знает про мою жизнь до него, не хочу его травмировать. Единственный человек, который знает все - это подруга. Но она не жалеет меня, поскольку у нее у самой сплошные невзгоды в жизни. И мы просто делимся с друг с другом. И на форуме я написала немного о личном, но это только для того, чтобы мне помогли разобраться.
Когда у меня начинается очередной приступ, я делаю все чтоб никто про это не узнал. Плачу только когда мужа дома нет, или ночью, когда уверена, что он меня не услышит и спит. Внимания мне от него с избытком хватает и без этого. Он еще до моих проблем уделял мне очень много времени. Меня даже иногда это раздражает. А люди с таким синдромом, наоборот стремятся к этому.
И я не считаю, что ко мне магнитом тянутся не приятности. Почему вы увидели такое, я не знаю. Я писала, что вполне благополучна в жизни, но здоровье на данном этапе пошатнулось. Причем со многими заболеваниями я просто смирилась и живу с ними.
Чаще всего "жертвы" слабовольные, не имеющие собственного мнения и определенной жизненной позиции. И здесь, не попало. Про меня обычно говорят прямо таки противоположно. Ну и т.д. Надеюсь, вам объяснила.
Вот вся беда в том, что есть физические отклонения (именно больные органы). Вы не осведомились, а я писала и опять же, не раз уже, сколько их у меня и они мне мешают вылечить невроз. И именно поэтому я тут. Когда назначенные препараты нельзя пить из-за проблем с печенью и т.д. И уже мне подсказали варианты, и они имеют не большой успех. Я так же отчиталась тут про это.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #187 : Июня 15, 2015, 20:14:47 pm »

Zabava. "вы везде видите болезни" - да, это так проявляется ипохондрия. "сплошной негатив в ваших суждениях . безнадега..." - я не соглашусь. Возможно, вам так видится со стороны, но далеко не все так критично, как вам показалась. При безнадеге и отчаянии уже не ищут выхода, сдаются. Либо вы подмениваете понятия, либо вам не удалось разобраться.
И опять же про жертву, еще раз обращу на это свое внимание. По описанию мне не подходит. Бывает читаю про заболевание и прямо все симптомы, в точку! А тут я не вижу совпадений.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #188 : Июня 15, 2015, 20:19:27 pm »

Мне совершенно не кажется ваша история безнадёжной. Вы сейчас в поиске, подбираете свой подход к лечению невроза. К этому нужно прийти самостоятельно. Сходить и к онкологу и другим врачам, чтобы быть уверенной, что вот теперь пора работать с психикой. Это все проходят, кто ищет выход из невроза.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #189 : Июня 15, 2015, 20:36:57 pm »

Долька, да мне сама по себе ситуация кажется абсурдной. Ну не могу представить себе, что человек, который уже отчаялся, будет искать пути решения. Так просто не бывает! Отчаяние и НАДЕЖДА противоречат друг другу. Такого не бывает!!!
Отчаявшийся человек, это моей бабушки брат, который убил себя через повешение или мой дедушка, который шагнул с балкона. Вот где безнадега! Это когда человек бессилен перед судьбой. Когда он уже не хочет искать разрешения ситуации и даже не слушает ничего. Я же наоборот, все, что мне тут посоветовали, абсолютно все, выполнила и продолжаю действовать (нашла нового психолога, сходила ко второму психотерапевту, пью пустырник и боярышник, сходила к неврологу, нашла информацию по когнитивной терапии, читаю статьи на форуме, изучаю основы медитации и т.д.)
Я еще и пишу сюда по большей части про то, что меня действительно волнует. Я же не могу описывать все события дня, в противном случае мне пришлось бы откладывать свои дела. Поэтому и выходит "мрачновато".
Записан
Долька
Гость
« Ответ #190 : Июня 15, 2015, 20:49:52 pm »

Долька, да мне сама по себе ситуация кажется абсурдной. Ну не могу представить себе, что человек, который уже отчаялся, будет искать пути решения. Так просто не бывает! Отчаяние и НАДЕЖДА противоречат друг другу. Такого не бывает!!!
Отчаявшийся человек, это моей бабушки брат, который убил себя через повешение или мой дедушка, который шагнул с балкона. Вот где безнадега! Это когда человек бессилен перед судьбой. Когда он уже не хочет искать разрешения ситуации и даже не слушает ничего. Я же наоборот, все, что мне тут посоветовали, абсолютно все, выполнила и продолжаю действовать (нашла нового психолога, сходила ко второму психотерапевту, пью пустырник и боярышник, сходила к неврологу, нашла информацию по когнитивной терапии, читаю статьи на форуме, изучаю основы медитации и т.д.)
Я еще и пишу сюда по большей части про то, что меня действительно волнует. Я же не могу описывать все события дня, в противном случае мне пришлось бы откладывать свои дела. Поэтому и выходит "мрачновато".

Да всё хорошо у вас! Вы молодец! Столько уже сделали.  27_sm Всё у вас получится. Главное делать что-то. А то тут некоторые только сопли пускают и жалуются. Говоришь им действуйте, а они обижаются до слёз. Им хочется, чтобы их только жалели, а это путь к бездне.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #191 : Июня 18, 2015, 02:08:38 am »

Есть у меня хорошая новость, токсоплазмозом мои котики не больны. Продавец прошла анализы и выявили, что она является лишь носителем, а значит, переболела давно им. И ее ребенку нет угрозы.
Но радовалась я не долго. Вообще, я поражена что опять сорвалась. Ведь день начался удачно. У меня на ступне есть пятнышко визуально напоминающие невус. Я года 4 назад сходила к дерматологу. Она сказала что это след от травмы. Но я не помнила, чтоб она была, к тому же тогда этому пятну было больше года. Ну почему оно не проходит? На данный момент больше 5 лет прошло! Может кто то сталкивался с подобным? Я не выдержала и побежала рассматривать на свету. Пятно немного изменилось! Разного размера точки черного цвета образуют круг, в центре коричневый пигмент. За пределами круга более бледной окраски размытое пятно, так же коричневое. Из далека смотрится как самая обыкновенная родинка.
И все, я полностью выбилась из колеи. Давно у меня такого не было. Мне хотелось биться головой, заползти на стену. Плакала, стонала, лежала на полу. Вела себя совсем не адекватно. Через несколько часов стала как бы отекать одна ноздря, я прям чувствовала как ее распирает и с этой же стороны горло. Странно, такого не было раньше. Когда у меня было состояние при ПА, то ком в горле или некое ощущение отечности распространялось на всю площадь и никогда не затрагивало нос
А тут, одной ноздрей легко дышать, а другой плохо. С одной стороны горла все в порядке, а с другой будто миндалина увеличилась в размерах и не дает нормально вдохнуть. Визуально обе одинаковы. А просвет между ними уменьшился.
Вот сижу сейчас, истерика давно закончилась. Дышать по прежнему трудно, сон не помог. Пойду покажу пятнышко хирургу(мне сегодня будут удалять родинки).
Засыпаю я теперь хорошо, самовнушение это или работа пустырника и боярышника, мне неважно. Главное работает. Правда просыпаюсь ночью по-прежнему.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #192 : Июня 18, 2015, 05:57:53 am »

Чувствуете накатывает истерика выпейте успокоительного. При неврозе лучше исключить такие срывы. В последствии только добавится симптомов, как у вас и произошло.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #193 : Июня 18, 2015, 06:31:29 am »

Из успокаивающих средств у меня ничего нет. Только таблетки, которые вы посоветовали. Приняла пустырник разово суточную норму и вроде полегчало.
Признаться, я могла бы жить с неврозом. Даже не стала бы стараться его вылечить. Если бы не главная беда - я не могу дифференцировать боль от ложной (вызванной неврозом) и настоящей (от недуга физиологического). Ну и не менее важное - ипохондрия. Я так боюсь по своей невнимательности пропустить заболевание. Мысль о том что при ранней диагностики можно почти все вылечить не покидает меня. Известное дело от всего себя не убережешь и вечно жить человеку не дано. Но повлиять хоть как то мы можем, хотя бы ведя здоровый образ жизни.
Дан человеку и без того очень короткий век, не хотелось бы преждевременно уйти.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #194 : Июня 18, 2015, 06:46:59 am »

Из успокаивающих средств у меня ничего нет. Только таблетки, которые вы посоветовали. Приняла пустырник разово суточную норму и вроде полегчало.
Признаться, я могла бы жить с неврозом. Даже не стала бы стараться его вылечить. Если бы не главная беда - я не могу дифференцировать боль от ложной (вызванной неврозом) и настоящей (от недуга физиологического). Ну и не менее важное - ипохондрия. Я так боюсь по своей невнимательности пропустить заболевание. Мысль о том что при ранней диагностики можно почти все вылечить не покидает меня. Известное дело от всего себя не убережешь и вечно жить человеку не дано. Но повлиять хоть как то мы можем, хотя бы ведя здоровый образ жизни.
Дан человеку и без того очень короткий век, не хотелось бы преждевременно уйти.

Ваш ответ совсем не комильфо. К психотерапевту ходите? Надо бы с ним эту темку перетереть.
Я лично не волнуюсь из-за болезней. Есть в щитовидке узлы ими меня пугали, пугали врачи , я разок поплакала и послала всех. Будь что будет. Два года прошло - живая. Может они исчезли, а может выросли ещё. Ничего не хочу знать об этом. У людей полно заболеваний и все кто живёт, кто умирает - такова жизнь. То жизнь, то смерть, то мир, то война и биться в истериках не вижу смысла. Нужно двигаться дальше.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #195 : Июня 18, 2015, 10:44:20 am »

У двух психотерапевтов была, только таблетки назначают и к психологу отправляют. Сейчас наблюдаюсь у второго психолога, была еще только одна встреча (я подробно отписалась уже выше /Ответ #178). К нему раз в месяц приходить нужно, так что следующий прием еще не скоро.
Ох, Долька, правильные вы вещи говорите. Я все понимаю, но эмоции берут надо мной верх  roga Кстати, с щитовидной железой у меня тоже не все ладно (поликистоз обеих долей), но я почему то о ней не переживаю вовсе.
Ну как мне справляться?! Перед операцией (что уже для меня стресс) звонит мне мать, говорит умерла наша близкая родственница. Я расспрашиваю подробности, а связь обрывается и я не могу сделать повторный звонок. Представляете ломается телефон в самый не подходящий момент. После того как меня прооперировали побежала к мужу в машину и чувствую резкую боль. Оказалось, что осколок от какой то пробирки впился мне в ногу!!! Для такого ипохондрика как я, только и осталось проткнуть в клинике ногу неизвестной пробиркой. Но вселенная посчитала что мне мало. Позвонив с телефона мужа, я узнала, что родня уже у кладбища. Вскрытие не делали и поскольку жара более 30 градусов стоит, решили хоронить сразу же. Но они не могут заехать на территорию, возникли какие то проблемы и они с телом стоят уже 50 минут, в автобусе температура уже за 40! Я понимаю что успею на погребение и несмотря на швы съезжу хоть попрощаюсь (мы не были особенно близки). И ломается машина! Машина!!! В итоге мы никуда не успеваем, меня муж отвез домой, а сам по делам поехал. Все в один день. И пишу я это сейчас сюда, только ради того чтоб не сойти сегодня с ума.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #196 : Июня 18, 2015, 10:52:33 am »

Денёк насыщенный!
Ищите ПТ к которому раз в неделю можно сходить чаёк погонять. Раз в месяц это мало изначально. Пока перелопатишь гору проблем надо чаще бегать. Потом уже раз в месяц можно для контроля состояния.
Я так считаю.

С пробиркой как-то не хорошо вышло, как вы умудрились на неё наступить?

Вскрытие делают в морге, обычно там прохладно. А потом с морга в зал прощаний на часок и на кладбище. У нас уже так и покойники не ночуют уже дома и вообще не стоят часами в доме. Сразу приезжают и забирают. Так более цивилизованнее.Но это выбор родствпнников, согласитесь.
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #197 : Июня 18, 2015, 11:10:23 am »

Вскрытия не делали, позвонили в скорую помощь - фельдшер отказался брать полномочия. И вызвали какого-то главного врача, он дал согласие, что не надо вскрытия. Тело в морг (как я поняла) не отвозили. Родственница была против, сама себе уже платье приготовила. Ее и помыли дома. Ну, конечно, решают люди сами стоять телу или нет. Когда бабушка умерла 3 дня дома находилась. Но там вся квартира заполнена цветами была и запаха никакого от тела (как говорят) не было.
Насчет пробирки. Я не знаю! Я была в босоножках, но ногах были бахилы. Не знаю ((
Я выдавила немного крови и когда домой приехала йодом решила обработать. Но я не нашла ранку и всю ступню помазала.
Записан
joly
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #198 : Июня 18, 2015, 11:10:53 am »

Тишина, а у вас есть подруги? И чем вы занимаетесь вобще? Я так поняла, не работаете. Может увлечения какие-то (ну кроме походов к врачам и рассматривания родинок)))? Может быть если загрузить себя каким нибудь делом, не будет времени на пестование в себе болячек?
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #199 : Июня 18, 2015, 11:32:45 am »

Надо было на месте (в клинике) обратиться за помощью и сразу обработать. Но из-за этой смерти... Эх, как говорится "хорошая мысля приходит опосля!"
joly, спасибо за оказанное внимание моей проблеме!  Отвечаю на ваш первый вопрос, да есть. Но подруга только одна (которой я все доверяю). Конечно, иногда вижусь с бывшими одноклассниками и одногруппниками (но это очень редко). У мужа много друзей, они всегда рады мне.  И считают меня подругой, но мне они не близки. А так, много знакомых, то с соседкой на балконе поговорю, то прогуляюсь с кем-нибудь около дома...
Да, не работаю. Я уже писала, как обычно мой день проходит. Вкратце, сейчас на дачу часто выбираюсь, цветов домашних у меня много, йогой занимаюсь, раз в неделю на велосипеде езжу (планирую чаще в ближайшие время), рисую, очень люблю почитать книги, сейчас скакалку себе купила, буду по голове соседу стучать))
А так обычно день у меня распланирован всегда, я не скучаю. Пока квартиру уберешь (а сейчас еще повсюду шерсть от котиков моих), еду приготовишь - полдня уйдет.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257