Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:16:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА, скачки давления, онемение...Моя история (Прочитано 21068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Undispated
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июля 13, 2015, 17:52:41 pm »

у меня как у вас, немеет левая сторона, шея, шека, ухо, рука в запястье, левый бок, нога. Ничего кроме остеохандроза не нашли. Оно само иногда проходит, иногда месяцами немеет
а Вы с чем связываете онемение? У меня, как я писала выше (во всяком случае мне так кажется), из-за тяжести/стресса/нехватки кислорода.
ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ СИНДРОМ И НАРУШЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ + БОЛИ
Чувствительные нарушения - частые приметы гипервентиляционного синдрома. Обычно, они проявляются в отдаленных областях рук и ног,вокруг глаз, в области лица, известны варианты онемения всего или половины тела. Из чувствительных нарушений фиксируют внимания боли, которые, как правило, возникают в связи с формированием спазма мышечного и в части случаев могут быть очень болезненны. Другой вариант боли часто возникает не имея прямой связи с мышечным спазмом. Болевой синдром как таковой может быть одним из проявлений гипервентиляционного синдрома без явного спазма мышц обусловленный наличием в крови и других тканях повышенного содержание щелочности и недостатком СО2 в крови.
Наиболее часто в практике болевой синдром при гипервентиляционном синдроме проявляется болью в области сердца, головной болью, болью в животе.
Записан
Undispated
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июля 13, 2015, 18:19:19 pm »

Есть дыхательные упражнения,я начал заниматься и стало легче на много ulibka
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июля 24, 2015, 12:37:56 pm »

Undispated, да, этот синдром имеет место быть, уже больше 15 лет, мне он уже не мешает, я с ним справляюсь. А онемение происходит даже без участия гипервентиляции. Ни с того ни с сего , казалось бы, сковывает шею, а иногда и не сковывает, и пошло-поехало. Привыкаю постепенно, но все равно пугает.

Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июля 24, 2015, 12:43:22 pm »

Сделала мрт всего позвоночника. Самая проблемная шея (как я и думала)
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Июля 24, 2015, 12:46:17 pm »

Поясница
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Июля 24, 2015, 12:52:56 pm »

Грудной отдел


К врачу попаду только через месяц. Сама нагуглила, что все не так плохо, и я иду верной дорогой: гимнастика, бассейн, отсутствие тяжелых нагрузок.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #26 : Июля 24, 2015, 13:18:06 pm »

Это здорово-зож!! Цигун хорошо поправляет здоровье!
У меня вчера вся полностю голова и лицо онемело сильно здавило все-чуть сознание не потеряла. Где 30-40 мин это было.
Раньше немели только части лица или головы-но что бы все....
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июля 24, 2015, 15:31:35 pm »

Ирэн16, да уж, неприятные ощущения. Когда одна щека и то напрягает, а когда все сразу... да, мрт, на мой взгляд, неплохое. Протрузии в шее-не очень хорошо, после них обычно грыжи. Покажу врачу в сентябре, подскажет мне нужное направление )))

Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #28 : Июля 24, 2015, 15:45:35 pm »

Ирэн16, да уж, неприятные ощущения. Когда одна щека и то напрягает, а когда все сразу... да, мрт, на мой взгляд, неплохое. Протрузии в шее-не очень хорошо, после них обычно грыжи. Покажу врачу в сентябре, подскажет мне нужное направление )))


у меня протрузии как были 10 лет назад так и ничего не изменилось по мрт.
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июля 24, 2015, 16:01:51 pm »

Ирэн16, да уж, неприятные ощущения. Когда одна щека и то напрягает, а когда все сразу... да, мрт, на мой взгляд, неплохое. Протрузии в шее-не очень хорошо, после них обычно грыжи. Покажу врачу в сентябре, подскажет мне нужное направление )))


у меня протрузии как были 10 лет назад так и ничего не изменилось по мрт.
это радует. Думаю, не скоро они появятся, если вообще появятся.  У меня по мрт протрузия в пояснице уже 4 года точно, тоже не перешла в грыжу.
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Августа 10, 2015, 10:38:47 am »

У невролога еще не была, лечу позвоночник сама. Пока только мазью сняла воспаление и продолжаю заниматься гимнастикой для шеи. Результат уже есть. Онемение все реже и только одной щеки. Правда мышцы шеи иногда спазмируются, но, благодаря тому, что паника ушла, прихожу в себя за 5-15 минут. Но я пока еще на отдыхе. Когда вернусь домой и войду в привычное "рабочее" состояние возможно все вернется((
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Сентября 02, 2015, 07:28:11 am »

Пришла от невролога. Про МРТ позвоночника она сказала, что все неплохо и на онемение он (позвоночник) никак не влияет. Сказала, нужно искать причину.  Еще сказала, что лучше бы я сделала МРТ сосудов головного мозга. Но у меня ж как в Греции все есть, в том числе и МРТ сосудов, правда двухлетней давности. Итог: дала направление на анализ на холестерин, предположила хол.бляшку (холестерин в предыдущих анализах был на верхней границе).
Вообще странно, что у меня может быть повышен холестерин, более правильно, чем я, мало кто питается. Возможно он не только от питания зависит. Пошла гуглить  ulibka
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #32 : Сентября 03, 2015, 17:14:22 pm »

Холестерин зависит не от питания. Я много лет ничего жирного не ем-он высокий. Есть бляшка перекрывает 50% в подключичной где то справа.
Пью клетчатку-холестерин в норму приходит. Уже несколько раз проверяла так. Сдам анализ холестерин 6, 3-6, 5 пропью месяц клетчатку и снова сдам-понижается до 5-5, 3. Все взаимосвязано-от печени и кишечника зависит.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #33 : Сентября 03, 2015, 18:08:12 pm »

Холестерин зависит не от питания. Я много лет ничего жирного не ем-он высокий. Есть бляшка перекрывает 50% в подключичной где то справа.
Пью клетчатку-холестерин в норму приходит. Уже несколько раз проверяла так. Сдам анализ холестерин 6, 3-6, 5 пропью месяц клетчатку и снова сдам-понижается до 5-5, 3. Все взаимосвязано-от печени и кишечника зависит.
Ирина,а что за клетчатка?
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Сентября 03, 2015, 18:37:01 pm »

Холестерин зависит не от питания. Я много лет ничего жирного не ем-он высокий. Есть бляшка перекрывает 50% в подключичной где то справа.
Пью клетчатку-холестерин в норму приходит. Уже несколько раз проверяла так. Сдам анализ холестерин 6, 3-6, 5 пропью месяц клетчатку и снова сдам-понижается до 5-5, 3. Все взаимосвязано-от печени и кишечника зависит.
Ирина,а что за клетчатка?
присоединяюсь к вопросу. И еще:  как у Вас обнаружили бляшку?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #35 : Сентября 04, 2015, 02:19:39 am »

Девочки привет! У нас есть магазины для здоровья и у нас в коробочках такая сухая смесь продается. Да и в аптеках тоже есть. Надо просто вам поспрашивать.
Бляшку нашли вначале на узи. Через день пошла на другое узи-тоже есть. Потом 2:раза кт с усилением подтвердили. Полтора года уже прошло. Больше ей не интересовалась. Толку то-себя накручивать и растраивать.
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #36 : Января 05, 2016, 09:11:25 am »

Сейчас беспокоят какие то онемения ?
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Января 30, 2016, 20:51:53 pm »

Сейчас беспокоят какие то онемения ?
прошу прощения за поздний ответ. Редко захожу сюда сейчас. Да, все как и прежде. Осенью, правда, попала к отличному массажисту, которая нащупала в районе правой лопатки комок спазмированных мышц. За 10 сеансов практически разбила его и массаж всей спины тоже сделала. Женщина-огонь. Хорошую встряску мне задала. Онемение отступило на пару недель. Сказала, что массаж нужно не реже 2 раз в год делать. А при даже небольшом онемении клеить на шею пластырь согревающий, на лопатку пластырь кеторол (кажется так называется-записная книжка сейчас в комнате со спящими малышами, не могу посмотреть), либо мазать мазью согревающе-расслабляющей (у меня мазь 911 с муравьиной кислотой и окопником). Мне все это помогает моментально, но беда в том, что онемение происходит каждый день и даже по несколько раз в день. Помажу мазью и минуты через 3-5 чувствую себя отлично. А через несколько часов все может повториться(((  В конце октября спазм мышц был настолько сильный, что думала копыта отброшу. Отвезла малышей в сад и выходя из сада почувствовала себя плохо. Решила отсидеться в машине, успокоиться и потихоньку доехать до дома. В машине тааааак накрыло, что я даже дверь машины открыла, чтобы если завалиться, так на дорогу, чтобы кто-нибудь помог. rgach Потом, мне кажется прошел год, на самом деле минут 15, мне стало чуть полегче. Потом еще чуть полегче. И я дворами со скоростью 20км/ч поплелась домой. Сутки еще было плохо. Есть и положительный момент: пропал шум в ушах veselo
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #38 : Января 31, 2016, 03:12:28 am »

Ну хоть  положительный момент это хорошо же. Шум тоже беспокоит но я не парюсь.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #39 : Января 31, 2016, 12:48:52 pm »

Божена, доброго дня. Хочу поделиться своими выводами.. у меня немела щека, шея, подбородок, рука, плечо, пальцы на ногах - средние и безымянные. Рефлекторно хочется растереть. НО! Если быть строгим, то это не совсем онемение, а схожее ощущение. При онемении нарушается чувствительность. Если слегка уколоть иголкой, то при онемении не почувствуете.
Здесь же банальный спазм сосудов, плюс прислушиваетесь к себе и сами вызываете это ощущение. У меня ситуация с позвоночником хуже, чем у Вас. Протрузии везде, плюс при разгибании головы что-то не так. Это реально по рентген пробе. Щека немела 2 года и уши закладывало и давило, особенно в дождливую погоду. 2 раза в день по 5 минут делаю разминку обычную. Плюс вечером минуту держу планку. Все пока прошло и уже погода не возвращается.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8