Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:54:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА, скачки давления, онемение...Моя история (Прочитано 21072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Января 31, 2016, 16:51:42 pm »

Ну хоть  положительный момент это хорошо же. Шум тоже беспокоит но я не парюсь.
а я жуть как парилась. Сразу вспомнила, что у бабушки шум в ушах был, а ей 80 было...думаю, ну все, дело плохо. Оказывается, не совсем. Даже если ушел на время, уже как-то спокойнее)))
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Января 31, 2016, 17:44:34 pm »

Божена, доброго дня. Хочу поделиться своими выводами.. у меня немела щека, шея, подбородок, рука, плечо, пальцы на ногах - средние и безымянные. Рефлекторно хочется растереть. НО! Если быть строгим, то это не совсем онемение, а схожее ощущение. При онемении нарушается чувствительность. Если слегка уколоть иголкой, то при онемении не почувствуете.
Здесь же банальный спазм сосудов, плюс прислушиваетесь к себе и сами вызываете это ощущение. У меня ситуация с позвоночником хуже, чем у Вас. Протрузии везде, плюс при разгибании головы что-то не так. Это реально по рентген пробе. Щека немела 2 года и уши закладывало и давило, особенно в дождливую погоду. 2 раза в день по 5 минут делаю разминку обычную. Плюс вечером минуту держу планку. Все пока прошло и уже погода не возвращается.
Спасибо Вам за поддержку. Желаю Вам, чтобы онемение к Вам больше никогда не вернулось!!!
По-поводу онемения: да, я понимаю, что это не потеря чувствительности, просто так называю. Понимаю, что это спазм. Поэтому в большинстве случаев справляюсь с этим. Но иногда бывает и не справляюсь. Слава Богу такие ситуации происходят все реже и реже. Тьфу тьфу тьфу ))) И йогой занимаюсь и упражнениями для шеи. Иногда (очень редко) прерываю занятия, думая, что от них только хуже. Но всегда быстро к ним возвращаюсь. Потому что не хуже)) И понимаю, что спазм. Когда чувствую себя нормально понимаю, что по большей части все в моих руках, но когда не справляюсь с ситуацией, загоняюсь на какое-то время. Еще жутко боюсь инсульта. У меня бабушка от него умерла у меня на руках. Тоже сосуды всю жизнь были плохие. Но в моем возрасте она еще и знать не знала об онемении или шуме в ушах и еще о куче моих симптомов. Но это так, лирика. Сейчас я чувствую себя неплохо. Поэтому не могу во всех красках свои ощущения описать.  ulibka
Записан
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #42 : Июля 26, 2017, 07:51:01 am »

Здравствуйте! Как ваше состояние? Что-нибудь изменилось? На данный момент имею все такие же симптомы, которые беспокоят с января 2016г. Как справляетесь?
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8