Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:53:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА, скачки давления, онемение...Моя история (Прочитано 21060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« : Мая 12, 2015, 07:14:58 am »

Здравствуйте, ребята.
Хочу рассказать вам свою историю по двум причинам: во-первых, вдруг кто-то найдет в ней что-нибудь полезное для себя, во-вторых, хочу поддержки, подсказки, помощи.
Для меня все началось полтора года назад. На самом деле, если проанализировать, все началось намного раньше, но тогда не так давала о себе знать ВСД и, поэтому я ни на что не обращала внимания. Так что ВСД - не совсем плохая штука.
Что случилось полтора года назад... Я жила счастливой жизнью. Моей младшей доченьке исполнилось 4 месяца. К слову, я счастливая мама троих деток. Средний сынок ходит  в садик, старшая дочь - в школу. Муж у меня самый замечательный. В общем - живи и радуйся, что я и делала :)   
Беда нагрянула неожиданно. За 4 месяца кормления малышки я очень сильно похудела и, однажды вертясь перед зеркалом, на ребре обнаружила опухоль, совсем совсем маленькую, видела ее только я и то только при определенном ракурсе. К онкологу попала через 2 дня (раньше не смогла, не было записи). За 2 дня довела себя до ручки, не ела не пила, смотрела в одну точку. Страшный диагноз не подтвердился.Но с этого момента все и началось. Я стала искать у себя болезни. На нервной почве у меня заболели колени, я обследовала и лечила их (узи, рентген, ревматолог, гинеколог - мне сказали что от гин.проблем могут страдать суставы, узи щитовидки и эндокринолог). Я стала задыхаться (терапевт, флюшка). После еды я могла нащупать у себя комок в желудке, и, хотя терапевт говорила мне, что я худенькая и поэтому могу прощупать все свои органы, но я сходила к гастроэнтерологу, сделала гастроскопию. Еще у меня был ком в горле (ЛОР и анализ в СЭС из полости рта).  От нервов у меня подскачил билирубин (хотя инфекционист сразу сказала об этом - у меня у мамы такая особенность), я сдала анализы на гепатиты и еще очень очень много анализов на всевозможные инфекции. Просто находила в интернете очередную инфекцию и просилась сдать на нее анализ. На фоне всего этого у меня 2 месяца чудовищно скакало давление. Мое 90/60, максимальное зафиксированное мною 160/100. Возможно, кому-то оно покажется маленьким, я была уверена, что это мои последние секунды жизни. Еще у меня немел язык и щека. Однажды меня ночью даже увезли делать МРТ на наличие инсульта, хотя по всем проверкам невролога его не было, но онемевший язык сделал мою речь чудовищной. Инсульта не было. Еще было много неврологов (которые в один голос говорили о ВСД, терапевт которая сказала:"а что же вы хотите, у вас трое детей, усталось накопилась и вот результат". Но я то понимала, что совершенно не устала. Мне однажды моя подруга сделала комплимент:"Есть мамы, которые просто мамы, обычные, заботящиеся о своих детях, словом, хорошие мамы, есть мамы, которым дети противопоказаны, а есть мамы, которым дети показаны. Вот это ты." Ну не могла я устать от того, что у меня трое детей.
 В общем, за год я подлечила все свои незначительные болячки. Подлечила нервы, погоняла кровь по сосудам с помощью сосудорасширяющих. Поколола витаминки, даже пропила АД, кстати, на отмене у меня несколько недель дрожали руки, я уже даже испугалась, что это новая болячка, но прочла, что на отмене такое может быть. Еще научилась бороться с ПА силой воли, если уж не получается, то и феназепам могу принять 1/2 или 1/4 в зависимости от состояния.
Теперь у меня другая проблема немеет щека, рука, нога с левой стороны. И еще ухо  закладывает. (Если у кого-нибудь есть в этом опыт, напишите, пожалуйста). 3 года назад, когда второй ребенок был совсем маленьким у меня болела поясница и я делала МРТ поясницы. На основании МРТ врач назначила мне лечение, но я тут же узнала, что беременна третьим и не лечилась. А доктор мне тогда говорила, что если запустить, можно остаться без ног. У меня на обеих ногах по одному онемевшему пальцу. Но чтобы вот так немеет вся сторона... онемело примерно месяц назад. Я обратилась к невропатологу. Она назначила Мовалис, вит.группы В, элкктрофорез и массаж. После первых трех наименований онемение начало постепенно проходить. Сначала нога, потом рука. Щека какое-то время еще немела, но потом и она пришла в себя. Сейчас доделываю массаж, но онемение уже начинает возвращаться. Щека очень часто немеет. Вот уже дня три и рука начала неметь ((( И ухо очень беспокоит, слышит нормально, но как будто заложено. Ребята, подскажите пожалуйста, что это? Защемление нерва, сосудов, а быть может застудила нерв или что? В планах сделать МРТ шейного и грудного отделов. Может появится новая информация. Рентген шеи делала, сглажен лордоз и остеофиты.
Прошу прощения, что как-то скомкано получилось, хотя больше написать, малышка не дает развернуться))) Буду благодарна советами просто комментариям.
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 12, 2015, 07:30:16 am »

Еще вспомнила, что делала МРТ головного мозга и сосудов головного мозга (показало, что есть отклонения незначительные и они сосудистого характера), еще УЗИ сосудов шеи (показало, что они отличные), еще узи брюшной полости (все отлично), узи сердца (здесь вообще все супер, даже не нашли пролапс митрального клапана, который был поставлен и тысячу раз подтвержден в течении 20 лет rgachп
Записан
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 21, 2015, 00:44:06 am »

максимальное зафиксированное мною 160/100. Возможно, кому-то оно покажется маленьким, я была уверена, что это мои последние секунды жизни.

Знакомо-знакомо аж трясет от этого, но стоит цифрами начать приходить в норму так настроение сразу поднимается
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 21, 2015, 12:51:54 pm »

максимальное зафиксированное мною 160/100. Возможно, кому-то оно покажется маленьким, я была уверена, что это мои последние секунды жизни.

Знакомо-знакомо аж трясет от этого, но стоит цифрами начать приходить в норму так настроение сразу поднимается
rgach  точно. Настроение после такой встряски отличное: жива!!!
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 29, 2015, 11:47:38 am »

Сегодня ходила с ребенком в кино на Головоломку. Знаю, что в кинотеатрах каждый раз накрывает и не надо бы ходить, но раз в месяц-два хожу назло врагам   ulibka Обычно, в начале сеанса накрывает, пол часа борюсь самовнушением и ...нормально досматриваю. Сегодня, наоборот, все было хорошо, почти в конце мульта, когда погибает один мультяшка, так накыло, не знала куда бежать. Сетиментальная  rgach НО! Таблетку не стала принимать. Досидела до конца. Вышла из кинотеатра более менее, села в машину еще лучше, пока доехала до дома совсем пришла в себя. Сейчас  столько сил и энергии и настроение отличное  cheerleader3
« Последнее редактирование: Июня 29, 2015, 12:13:28 pm от Божена_Бяко » Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 05, 2015, 20:47:11 pm »

Дня 4 чувствовала себя великолепно. Была уверена, что это потому, что вторую неделю делаю гимнастику Шишонина для шеи. Хруст в шее стал намного меньше и мышцы расслаблены. Но сегодня словила ПА, да и скачок давления, думаю, был. Сама, конечно, виновата. Собирала ягоды в самую жару в позе дачника (попой вверх ulibka).  Почувствовала прилив, шея стала каменной, в глазах потемнело, руки-ноги ослабли, потом бОльшая часть тела онемела, сердце колотилось как у зайца. Вобщем ужас ужасный. Еле добралась до дома(словив еще 100 таких же приливов) напилась таблеток и через пол часа была человеком через пол часа в той же позе собирала ягоды. Радует, что это случается все реже и реже. Уже и не помню, когда последний раз приходилось пить таблетки.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2015, 20:49:32 pm от Божена_Бяко » Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 05, 2015, 20:52:20 pm »

Кстати, позавчера была в кино на "супер Майке".  И...не словила ПА.  veselo
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 09, 2015, 20:47:49 pm »

Умер родной человек мужа.  Три дня занималась похоронами. Три дня на таблетках... Очень устала физически, а еще больше морально. На душе тяжело. Чувствую, завтра-послезавтра все, что накопилось, даст о себе знать((( Сегодня был день похорон. 2 раза было очень плохо, немело все тело, дышала с трудом, в голове каша, уши заложены.
Записан
Undispated
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 09, 2015, 21:04:12 pm »

Расскажи обо всем что беспокоит сейчас,может что и решим,все таки псих психа поймет rgach
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 10, 2015, 15:06:39 pm »

Расскажи обо всем что беспокоит сейчас,может что и решим,все таки псих психа поймет rgach
Мы не психи, мы люди с тонкой душевной организацией.  rgach Это мне терапевт сказала)))Красиво звучит, правда? Беспокоит меня сейчас только онемение, с остальным справляюсь более менее. Точнее уже совсем неплохо справляюсь.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #10 : Июля 10, 2015, 18:22:58 pm »

Умер родной человек мужа.  Три дня занималась похоронами. Три дня на таблетках... Очень устала физически, а еще больше морально. На душе тяжело. Чувствую, завтра-послезавтра все, что накопилось, даст о себе знать((( Сегодня был день похорон. 2 раза было очень плохо, немело все тело, дышала с трудом, в голове каша, уши заложены.
Держитесь!! У нас еще столько стрессов в переди!!!
А что у вас немеет?
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 10, 2015, 18:35:02 pm »

Умер родной человек мужа.  Три дня занималась похоронами. Три дня на таблетках... Очень устала физически, а еще больше морально. На душе тяжело. Чувствую, завтра-послезавтра все, что накопилось, даст о себе знать((( Сегодня был день похорон. 2 раза было очень плохо, немело все тело, дышала с трудом, в голове каша, уши заложены.
Держитесь!! У нас еще столько стрессов в переди!!!
А что у вас немеет?
Спасибо за поддержку. Сегодня самочувствие неплохое. Начинается с того, что немеет щека. А дальше по возрастающей чем сильнее стресс, или если пронесу что-нибудь тяжелое, или чем меньше кислорода в помещении: рука, нога левые, бывает и правая сторона подключается- нога и внешняя сторона кисти. Бывает, как позавчера, только стопы (правда я с 8 утра до поздней ночи  провела за рулем, а где пешком, там на шпильках).  Думаю, дело в позвоночнике и нервах. Пытаюсь держать под контролем и то и другое)))Еще раз спасибо за поддержку.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #12 : Июля 11, 2015, 02:32:47 am »

Умер родной человек мужа.  Три дня занималась похоронами. Три дня на таблетках... Очень устала физически, а еще больше морально. На душе тяжело. Чувствую, завтра-послезавтра все, что накопилось, даст о себе знать((( Сегодня был день похорон. 2 раза было очень плохо, немело все тело, дышала с трудом, в голове каша, уши заложены.
Держитесь!! У нас еще столько стрессов в переди!!!
А что у вас немеет?
Спасибо за поддержку. Сегодня самочувствие неплохое. Начинается с того, что немеет щека. А дальше по возрастающей чем сильнее стресс, или если пронесу что-нибудь тяжелое, или чем меньше кислорода в помещении: рука, нога левые, бывает и правая сторона подключается- нога и внешняя сторона кисти. Бывает, как позавчера, только стопы (правда я с 8 утра до поздней ночи  провела за рулем, а где пешком, там на шпильках).  Думаю, дело в позвоночнике и нервах. Пытаюсь держать под контролем и то и другое)))Еще раз спасибо за поддержку.
не грустите-все хорошо а будет еще лучше!! pig_ball
Вы упражнения какие нибудь делаете или лфк?
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 11, 2015, 10:23:01 am »

Ирэн16, да, занимаюсь хатха йогой 2 раза в неделю в течении года, для шеи третью неделю делаю гимнастику шишонина. Утром и вечером гуляю с малышами по 2 часа. Я пешком, а они на транспорте))) Пока все нормально, ничего не немеет, стоит взять детей на руки, или понервничать, или оказаться на пол часа в душном помещении, состояние ухудшается.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #14 : Июля 11, 2015, 15:48:59 pm »

Ирэн16, да, занимаюсь хатха йогой 2 раза в неделю в течении года, для шеи третью неделю делаю гимнастику шишонина. Утром и вечером гуляю с малышами по 2 часа. Я пешком, а они на транспорте))) Пока все нормально, ничего не немеет, стоит взять детей на руки, или понервничать, или оказаться на пол часа в душном помещении, состояние ухудшается.

а вы снимки шеи грудного делали?
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 11, 2015, 17:26:13 pm »

Делала рентген шеи, узи сосудов шеи. Собираюсь на МРТ.
Записан
Undispated
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 12, 2015, 10:22:41 am »

Вот что что,а онемения никогда небыло но страхи с сердцем это уже родное rgach
Что я понял,дак это что все начинается когда нервничаешь,вот бывает проснешся и настроение хорошее и ничего не беспокоит,а потом кто нибудь настроение портит и началось,ну и конечно спать по режиму нужно,вот мне часов 8 надо что бы было легче,а если не выспался(что часто бывает)то все пиши пропало,все на свете беспокоит!!!
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 13, 2015, 05:41:13 am »

Вот что что,а онемения никогда небыло но страхи с сердцем это уже родное rgach
Что я понял,дак это что все начинается когда нервничаешь,вот бывает проснешся и настроение хорошее и ничего не беспокоит,а потом кто нибудь настроение портит и началось,ну и конечно спать по режиму нужно,вот мне часов 8 надо что бы было легче,а если не выспался(что часто бывает)то все пиши пропало,все на свете беспокоит!!!
да, сон много значит. Как заставить себя ложиться раньше 1 ночи... а в 6 утра малыши просыпаются, уже и шторами окна им закрываю, все равно каждое утро в 6 как на работу)))
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 13, 2015, 05:55:38 am »

у меня как у вас, немеет левая сторона, шея, шека, ухо, рука в запястье, левый бок, нога. Ничего кроме остеохандроза не нашли. Оно само иногда проходит, иногда месяцами немеет
Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 13, 2015, 06:01:55 am »

у меня как у вас, немеет левая сторона, шея, шека, ухо, рука в запястье, левый бок, нога. Ничего кроме остеохандроза не нашли. Оно само иногда проходит, иногда месяцами немеет
а Вы с чем связываете онемение? У меня, как я писала выше (во всяком случае мне так кажется), из-за тяжести/стресса/нехватки кислорода.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8