Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:03:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1113917 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #1080 : Января 09, 2016, 00:41:38 am »

даже вот померял давление и когда мерял слышен был стук сердце и в этот моменд дергало за грудиной, идаже перебой был,как сердце приостановилось и снова удары пошли!аретмия может быть? хотя до этого года 3-4 назад сердце проверял!все в норме!
ну да конечно, ты описываешь экстрасистолы сердца! найди тему на сайте, все как есть и с дыханием и замиранием, не опасно.
Записан
Рай под тенью сабель
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Главная валюта нашей жизни "ВРЕМЯ"..........


« Ответ #1081 : Января 09, 2016, 02:08:19 am »

       Доброго времени суток ВСЕМ! Я тут новечек!
Вобщем тут такое дело, с детства мне ставили ВСД:всегда мучали холодные и потные руки и ноги, сердцебиение,ставили ПМК,мигрени с мерцанием в глазах, ну и проблемы психологического характера- страхи по ночам, кошмары, боязнь смерти, всех на свете болезней, демонов, мертвых и т.д. и т.п.
   А вот в этом году началось что-то страшное-не понятное. С февраля начались какие то бесконечные толчки в животе,через недельку прибавились подергивания всех мышц-то тут-то там, а уж веко под и над глазом вообще бесконечно дергается. Стала всего бояться, примеряю на себя симптомы всяких ужасных болезней, постоянные истерики, слезы..так и кажется в психушку скоро...
ПОМОГИТЕ! меня достали постоянные подергивания в теле-то в ноге, то в руке, под ребром, на спине, в животе-даже на пятке.. У кого нибудь такое бывает, как с этим бороться?!!!

Все проблемы от нервов, впервые когда я столкнулся с ВСД у меня были такие же ощущения даже хуже, просто нужно поверить в себя набраться сил и постараться не думать о смерти и т.д например я внушил себе что смерть есть обычный неизбежный жизненный процесс, старые умирают рождаются новые, хотим мы этого или нет мы тоже умрем, если не сегодня то завтра, так зачем обращать на это так внимание ? живите и все, живите каждый день не думая о проблемах а получайте от жизни удовольствия потому что завтра может и не быть, вот уже года как я чувствую себя отлично и наконец считаю что ВСД прошло
Записан

Если надо мама , я не задышу, чтоб ты дышала....
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #1082 : Января 13, 2016, 15:13:03 pm »

Братцы, а у кого при подергиваниях есть еще и боли в мышцах? Не в сам момент подергивания. Почему-то болит место под коленкой, в связках икры, и кисть, немного отдавая в предплечье при нагрузках. Думаю, это как-то связано с тиками, через эти места типа импульсы активно идут и нервы ноют..   У кого что-то подобное есть?
Записан
Andrey63
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1083 : Января 13, 2016, 21:54:07 pm »

Братцы, а у кого при подергиваниях есть еще и боли в мышцах? Не в сам момент подергивания. Почему-то болит место под коленкой, в связках икры, и кисть, немного отдавая в предплечье при нагрузках. Думаю, это как-то связано с тиками, через эти места типа импульсы активно идут и нервы ноют..   У кого что-то подобное есть?
За полтора года подергиваний наверное были все виды болей. Даже ошибочно ставили  плече-лопаточный периартрит. Когда ты сфокусирован на своих ощущениях, ты их подсознательно усиливаешь и патом становится еще хуже. С другой стороны невозможно просто сказать "не думай об этом", правда? Это само по себе патом придет.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1084 : Января 14, 2016, 11:28:34 am »

Ребята, а у вас бывают не подергивания, а слабость в мышцах?
Записан
arcan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1085 : Января 14, 2016, 12:20:42 pm »

Добрый день всем! Кажется попал теперь именно туда, куда надо. Все ранее перечитанное в интернете приводило только к одним мыслям - бежать к врачу, все совсем плохо, жизнь закончилась. Теперь вижу, что не я такой один. И даже, не поверете, полегчало.
У меня подергивания в мышцах ног начались в июне 2015. Каждое утро начинали дергаться мышцы в икрах и так продолжалось два месяца, пока не начал ходить гулять по часу днем в обед и вечером после ужина. Постепенно все подергивания прошли, даже не заметил как. С приходом дождей, а затем зимних морозов прогулки мои резко сократились и как результат опять началось дерганье в ногах. Полез в интернет и ... короче начитался "медицинских" сайтов до полного сумасбродства, что уже почти крест можно ставить было. Сегодня нашел этот форум, почитал и понял, что жизнь продолжается, ничего ужасного не произошло. Буду теперь с Вами. 
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #1086 : Января 14, 2016, 12:37:50 pm »

У меня в последнее время не только мышцы дергаются,но и ноги,руки,голова,когда засыпаю.
Бывает у вас такое?
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #1087 : Января 14, 2016, 16:33:20 pm »

У меня в последнее время не только мышцы дергаются,но и ноги,руки,голова,когда засыпаю.
Бывает у вас такое?


у меня бывает, перед тем как заснуть,я сильно вздрагиваю. Иногда - просто голова резко дернется. Нервишки шалунишки
Записан
arcan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1088 : Января 15, 2016, 09:31:07 am »

Цитировать

у меня бывает, перед тем как заснуть,я сильно вздрагиваю. Иногда - просто голова резко дернется. Нервишки шалунишки

Это бывает и у абсолютно здоровых людей, когда по всему телу пробегает мгновенная дрожь, как будто от удара молнии. Может дернуться голова, ноги, руки или все тело. Происходит расслабление нервной системы, абсолютно нормальное явление для здоровой нервной системы. Давно такого уже не испытывал ощущения.
« Последнее редактирование: Января 15, 2016, 09:33:14 am от arcan » Записан
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1089 : Января 18, 2016, 08:40:14 am »

Добрый день! У меня подергивания начались после одного укола вакцины от бешенства КоКАВ (больше не потребовалось, животное здорово, и укуса и ослюнения не было, с испугу поставили). Начались на следующий день сразу после прививки. Дерги длятся уже 10 дней. Под лопаткой стабильно вяло сжимается пучок около 15 раз в минуту примерно. А так по телу бегают дерги то тут, то там, в основном мелкие и короткие. И затылочная область иногда болит, типа как спазм сосудов, то сильне, то слабее. Голова тяжелая, как от давления. Это так сейчас, а в начале было и гудение в икрах, и вибрация в теле типа переменного тока слабого. Очевидно от прививки конкретно повредились нейроны, насколько безвозвратно я не знаю, но страшно. Знаю, что не нормально проверить с нашими российскими неврологами не удастся и точно ничего никто не скажет. Пью пока Берокку плюс и надеюсь на чудо, но пока ничего не меняется ни в одну сторону.
Записан
Гиацинтовая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1090 : Января 19, 2016, 15:05:17 pm »

Саня,максимум невроз скажут. Я три месяца дергаюсь без остановки,в основном ноги,депрессия жуткая,плохо ем и сплю. Исхудала. Эмг в норме. Но ведь не может так просто мясо скакать.
Записан
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #1091 : Января 19, 2016, 15:49:08 pm »

Добрый день! У меня подергивания начались после одного укола вакцины от бешенства КоКАВ (больше не потребовалось, животное здорово, и укуса и ослюнения не было, с испугу поставили). Начались на следующий день сразу после прививки. Дерги длятся уже 10 дней. Под лопаткой стабильно вяло сжимается пучок около 15 раз в минуту примерно. А так по телу бегают дерги то тут, то там, в основном мелкие и короткие. И затылочная область иногда болит, типа как спазм сосудов, то сильне, то слабее. Голова тяжелая, как от давления. Это так сейчас, а в начале было и гудение в икрах, и вибрация в теле типа переменного тока слабого. Очевидно от прививки конкретно повредились нейроны, насколько безвозвратно я не знаю, но страшно. Знаю, что не нормально проверить с нашими российскими неврологами не удастся и точно ничего никто не скажет. Пью пока Берокку плюс и надеюсь на чудо, но пока ничего не меняется ни в одну сторону.
Если вы всерьез испугались укуса и его последствий, всерьез озаботились возможным бешенством - то эти ваши дерги не связаны с самим уколом. Создалось напряжение в коре головного мозга от тревожных мыслей, которые находит выход в этих дергах. Если же вы совершенно спокойны, в бешенство не верите, то тогда узнавайте, что это за препарат, и есть ли у него такая побочка. Но я почти уверен, что у вас первый вариант)
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1092 : Января 20, 2016, 13:46:11 pm »

Сегодня пришлось понервничать сильно и после этого начались странные ощущения в левой руке, где бицепс и ниже, что то типа слабости или щекотания. Хотя руку могу напряч и сила есть. У кого-ниб так было?
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1093 : Января 20, 2016, 14:09:04 pm »

Блин, теперь и мышцы лица как то дёргаются и потрясываются. Блин! Что то зачастило в последнее время.
Записан
arcan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1094 : Января 21, 2016, 14:00:46 pm »

Блин, теперь и мышцы лица как то дёргаются и потрясываются. Блин! Что то зачастило в последнее время.
В последнее время стал пользоваться аутотренингом, в таких случаях. Когда начинает дергаться, сам себе говорю - не обращай внимания, это ВСД, забей на дерганье, само пройдет. Ничего серьезного нет.!!!
И, как ни странно, помогает. Не сразу, не с первого раза, но стало получаться. Достаточно сказать себе "не обращай внимания" и все прекращается. Но, наверное самое главное, это поверить в то, что себе говоришь. Что это действительно проделки нервной системы, а не болезнь физическая. ВСД, так ВСД, от нее не умирают, а давать ей пищу в виде своих собственных страхов, не хочу больше.
Второй день повторяю про себя как мантру "я здоров". Как только что-то начинает подкатывать или проскочит мысль о чем-то болезненном, сразу начинаю повторять минимум по 3 раза. И легче становится. yes
 
Записан
natasonata
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



всё проходит, пройдёт и это...


« Ответ #1095 : Января 21, 2016, 23:11:04 pm »

Братцы, а у кого при подергиваниях есть еще и боли в мышцах? Не в сам момент подергивания. Почему-то болит место под коленкой, в связках икры, и кисть, немного отдавая в предплечье при нагрузках. Думаю, это как-то связано с тиками, через эти места типа импульсы активно идут и нервы ноют..   У кого что-то подобное есть?
Ну, вот нашла брата по несчастью. У меня тоже самое. Натянутость и боль под коленом правой ноги, боль по всей ноге, онемение. Присесть невозможно, будто натянуты мышцы или сухожилия. и паника - что это??? Потом у руке тянет сухожилие. Долго сидеть не могу, немеют ноги... ВСД 10 лет почти.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1096 : Января 22, 2016, 05:31:50 am »

Блин, теперь и мышцы лица как то дёргаются и потрясываются. Блин! Что то зачастило в последнее время.
В последнее время стал пользоваться аутотренингом, в таких случаях. Когда начинает дергаться, сам себе говорю - не обращай внимания, это ВСД, забей на дерганье, само пройдет. Ничего серьезного нет.!!!
И, как ни странно, помогает. Не сразу, не с первого раза, но стало получаться. Достаточно сказать себе "не обращай внимания" и все прекращается. Но, наверное самое главное, это поверить в то, что себе говоришь. Что это действительно проделки нервной системы, а не болезнь физическая. ВСД, так ВСД, от нее не умирают, а давать ей пищу в виде своих собственных страхов, не хочу больше.
Второй день повторяю про себя как мантру "я здоров". Как только что-то начинает подкатывать или проскочит мысль о чем-то болезненном, сразу начинаю повторять минимум по 3 раза. И легче становится. yes
 

Через сколько начинает помогать?
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1097 : Января 25, 2016, 11:12:12 am »

Ребята, ну все, новая фобия!!!!!  Мышцы!!!! И разные состояния с ними. Я не могу успокоиться, все из за этого долбанного РС страха. Сейчас отправилась в командировку, как накрыл в самолете. Успокоительные не помогают, от этого ещё страшнее. Сначала была слабость в районе бицепса, потом ниже спустилась. Я постоянно думаю об этом. Пью ципралекс 15 день. Вчера вечером все хорошо было!!!!! А сегодня снова;((((
Записан
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1098 : Января 26, 2016, 14:52:09 pm »

Добрый день! У меня подергивания начались после одного укола вакцины от бешенства КоКАВ (больше не потребовалось, животное здорово, и укуса и ослюнения не было, с испугу поставили). Начались на следующий день сразу после прививки. Дерги длятся уже 10 дней. Под лопаткой стабильно вяло сжимается пучок около 15 раз в минуту примерно. А так по телу бегают дерги то тут, то там, в основном мелкие и короткие. И затылочная область иногда болит, типа как спазм сосудов, то сильне, то слабее. Голова тяжелая, как от давления. Это так сейчас, а в начале было и гудение в икрах, и вибрация в теле типа переменного тока слабого. Очевидно от прививки конкретно повредились нейроны, насколько безвозвратно я не знаю, но страшно. Знаю, что не нормально проверить с нашими российскими неврологами не удастся и точно ничего никто не скажет. Пью пока Берокку плюс и надеюсь на чудо, но пока ничего не меняется ни в одну сторону.
Если вы всерьез испугались укуса и его последствий, всерьез озаботились возможным бешенством - то эти ваши дерги не связаны с самим уколом. Создалось напряжение в коре головного мозга от тревожных мыслей, которые находит выход в этих дергах. Если же вы совершенно спокойны, в бешенство не верите, то тогда узнавайте, что это за препарат, и есть ли у него такая побочка. Но я почти уверен, что у вас первый вариант)

Если бы.... Очень много людей пострадали от этой прививки, я по крайней мере нашел несколько таких, кто написал в интернете и дергается до сих пор, некоторые описывали проблему дерганий вместе с другими побочками, но к сожалению пока я не встретил радостного поста "у меня всё прошло!" А пишет то кто, 1% привитых по стране, не больше. В инструкции о побочке всё настолько мутно, что кроме повышения температуры и болезненности места уколов в основном ничего как бы не существует. О загонах людей с нездоровой головой вообще не пишут, дергания не указываются. Вакцина эта древняя как говно мамонта, со времен СССР ничего в ней не менялось, поэтому такие проблемы.
Если бы только подергивания были, ещё и мышцы ныть начали на ногах и руках, суставы и всё только начинается по моему. Проосто дерганья делают проблему более заметной, в отличии от тянущих побаливаний рук и ног, как бэ намекают на повреждение нервной системы.
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #1099 : Февраля 06, 2016, 06:51:26 am »

Помогите разобраться со вчерашнего дня дерготня во всем теле особенно ноги и в лице не могу расслабиться мышцы напряжены даже после сна,у кого так было? Похоже на нервный тик всего тела кошмар  slezek slezek slezek Кстати вчера был последний укол мильгаммы  и магнезии.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2016, 06:57:35 am от Алиса$о$ » Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8