Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:36:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1113219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
interiorizatia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1980 : Июня 05, 2021, 18:48:33 pm »

Каждую ночь теперь так: в момент засыпания резко дергается нога или рука, и я просыпаюсь. Иногда такое бывает аж по 4-5 раз за ночь. Иногда вроде нормально сплю. То есть это не фасцикуляции, а прям движение. И при этом ещё фасцикуляции, но они мне спать уже не мешают.
Врач назначила МРТ головы исключить рассеянный склероз. Страшно((
А вы прошли МРТ? Какие результаты?
Привет! В понедельник иду. Очень надеюсь, что всё чисто. Но в последнее время происходит такой ппц (например, выявили предглаукому и теперь надо всю жизнь сидеть на каплях, у которых много странных побочек), что я готова услышать что угодно...
А у тебя есть какие-то симптомы склеродермии? опухшая кожа и т.д.? Если нет, не переживай.
Мне тоже 25, а как будто старуха с этим здоровьем :)) Последние два дня еще плохо так - после ходьбы или стояния неподвижного начинается предобморочное состояние. Давление до 100/60 упало, не знаю че за херня. Ну то есть для меня свойтсвенны обмороки и чуть пониженное давление, но в редких ситуациях сильной духоты, а не так как это было последние два дня((((((
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1981 : Июня 07, 2021, 13:26:10 pm »

Каждую ночь теперь так: в момент засыпания резко дергается нога или рука, и я просыпаюсь. Иногда такое бывает аж по 4-5 раз за ночь. Иногда вроде нормально сплю. То есть это не фасцикуляции, а прям движение. И при этом ещё фасцикуляции, но они мне спать уже не мешают.
Врач назначила МРТ головы исключить рассеянный склероз. Страшно((
А вы прошли МРТ? Какие результаты?
Привет! В понедельник иду. Очень надеюсь, что всё чисто. Но в последнее время происходит такой ппц (например, выявили предглаукому и теперь надо всю жизнь сидеть на каплях, у которых много странных побочек), что я готова услышать что угодно...
А у тебя есть какие-то симптомы склеродермии? опухшая кожа и т.д.? Если нет, не переживай.
Мне тоже 25, а как будто старуха с этим здоровьем :)) Последние два дня еще плохо так - после ходьбы или стояния неподвижного начинается предобморочное состояние. Давление до 100/60 упало, не знаю че за херня. Ну то есть для меня свойтсвенны обмороки и чуть пониженное давление, но в редких ситуациях сильной духоты, а не так как это было последние два дня((((((
Не переживай, думаю, все будет хорошо! Передглаукома  возможно может быть из-за низкого давления ? …ну главное, что это ещё не глаукома, поэтому лечение должно помочь. Даже с глаукомой подлечиваться и хорошо живут. Главное не запускать. Тем более, что медицина на стоит на месте.
У меня нет никаких четких признаков склеродермии, разве что гастродуоденальный рефлюкс и гастрит, но это уже много лет, иногда обострения проходят, иногда появляться. Ревматолог ставила по вопросом Волчанку ещё.
Какое совпадение, что тебе тоже 25)
Последнее время мне тяжело дышать и ноет в груди, если я глубоко вдыхаю, сегодня уже думала, что умираю- чувство что нечто мешает дышать в грудной клетке и нет воздуха( но сердце здоровое,по КТ все хорошо(только лимфатические узлы, но это из-за гнойного тонзиллита). Я, конечно, очень боюсь, хотя и раньше бывало, что я вдыхала «зевками», ещё с детства, но сейчас мне как бы действительно тяжело дышать ((
 предобморочное состояние у меня тоже бывало последнее время, особенно после физической нагрузки, но это я связываю з шеей
« Последнее редактирование: Июня 07, 2021, 13:28:55 pm от Rossy » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1982 : Июня 16, 2021, 16:28:25 pm »

Во время ковида, кстати, вообще не замечал подёргиваний. Но может из-за того, что внимание переключилось. Сколько я дёргаюсь? Годы. Уже не считаю. Уверен, когда не из-за чего будет переживать, вернусь и к этой теме.
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1983 : Июня 18, 2021, 19:45:14 pm »

А у меня после ковида дерги наоборот  сначала сильнее начали проявляться. Вчера я очень переживала за свой язык (на свою голову прочла, что у меня там какое-то отклонение в сторону, хотя это уже давно было,  и ни один врач ничего об этом не говорил, только вчера со страху быстро нашла ещё одного невролога, тот сказал, что у меня это вырожденный дефект, как и у многих кривые языки, и что у меня лицо очень ассиметричное), а сегодня мне постоянно кажется что язык то ли дёргаеться, то ли я его стала ощущать и напрягать и движу им(( только о басе успокоилась, опять начинается
Не знаю, как избавиться этой фобии, вообще не управляю собой, надо наверное к психиатру, потому что я уже близка к психозу(
Я уже за этот год была примерно 19 раз в неврологов
« Последнее редактирование: Июня 18, 2021, 19:48:39 pm от Rossy » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1984 : Июня 18, 2021, 21:50:44 pm »

Не знаю, как избавиться этой фобии, вообще не управляю собой, надо наверное к психиатру, потому что я уже близка к психозу(
Я уже за этот год была примерно 19 раз в неврологов
Если 19 раз у невролога были, то это надо к ПТ. Не обязательно к психиатру, у вас же не шиза. Но тут без таблеток и психотерапии вряд ли обойдёшься.

А что язык дёргается - да даже если дёргается, месяц может дёргаться хоть каждый день. Ерунда это и ни на что не указывает (кроме того, что причина не в остеохондрозе, но вряд ли это хоть для кого-то тайна). Ну, БФС, или щитовидка, или вирус какой был и вызвал такую реакцию. Кто-то вот писал, что прививка от бешенства вызывает потом дёрги. Или от столбняка, не помню уже.

В общем, соберитесь с духом и... ну сделайте что-то с вашей фобией. Хоть таблетки попейте, потому что вам нужно вырваться из порочного цикла и дать себе передышку.
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1985 : Июня 19, 2021, 08:08:30 am »

Не знаю, как избавиться этой фобии, вообще не управляю собой, надо наверное к психиатру, потому что я уже близка к психозу(
Я уже за этот год была примерно 19 раз в неврологов
Если 19 раз у невролога были, то это надо к ПТ. Не обязательно к психиатру, у вас же не шиза. Но тут без таблеток и психотерапии вряд ли обойдёшься.

А что язык дёргается - да даже если дёргается, месяц может дёргаться хоть каждый день. Ерунда это и ни на что не указывает (кроме того, что причина не в остеохондрозе, но вряд ли это хоть для кого-то тайна). Ну, БФС, или щитовидка, или вирус какой был и вызвал такую реакцию. Кто-то вот писал, что прививка от бешенства вызывает потом дёрги. Или от столбняка, не помню уже.

В общем, соберитесь с духом и... ну сделайте что-то с вашей фобией. Хоть таблетки попейте, потому что вам нужно вырваться из порочного цикла и дать себе передышку.

Спасибо за поддержку)) да, у меня не только охостеохондроз,а много других проблем- нестабильность во многих сегментах, протрузии маленькие и т.д. О неврозе я вообще молчу. А ещё вирус Епштейн Баррра и Герпес 6. Я принимала разные антидепрессанты, сейчас стрезам (это транквилизатор), но мне полностью не помогает ничего, наверное нужно подобрать сильнее лекарства
Я у себя раньше подозревала шизу, но это был сильный ОКР, которые почти дошёл до психоза( я едва вышла из этого состояния, пришлось принимать даже нейролептики, так как дело было запущенно
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1986 : Июля 03, 2021, 12:50:50 pm »

У меня опять начались ПА, сильные спазмы сосудов, вызывали скорую три раза, были судорги в руках (это бывало и раньше во время сильных стрессов, на пике страха мне свело язык и я говорила будто с синдромом Дауна), я так испугалась за инсульт, но медсестра со скорой помощи начала орать на меня, мол какой инсульт в 25, ты не знаешь, что это, я испугалась, и язык сразу отпустил. По кардиограмме ничего страшного, все как и раньше. Ну и все это началось из-за моих страхов и фиксации на языке, никогда ничего не было, я пережывыла о других формах баса, а потом испугалась бульбарной формы. Какие только симптомы не ощущала- и ком в горле и дёрганье, ползанье и т.д. Но на днях попала к хорошему психотерапевту, она прописала наконец -то лечение, мне стало легче, нет такой тревоги, что кажется, сойдёшь с ума, но этой ночью я проснулась и мне показалось что что-то дергает в небе или горле хз. Меня ещё очень сушило, так как недавно был фарингит и тонзиллит. И сегодня я уже опять в отчаянии, ничего не хочется, меня все родные успокаивают, что я здоровая, что бульбарная форма только после 40, но я уже так глубоко зашла в этот невоз, что ничего не воспринимаю. Идти к неврологу я уже не могу, нет столько денег, я уже была 19 раз в неврлогов.э, и для меня это большой стресс.  Но тогда с языком нечего не было, тогда толко то ноги, то руки беспокоили. ЭНМГ с рук и ног без патологий. Посоветуйте, что мне делать, чтобы понять, что это не бас ? И почему мне показалось что в глотке или горле что-то дёргается
Спасибо!
Записан
alexamonstric
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #1987 : Июля 29, 2021, 18:52:00 pm »

Привет всем ! Пару месяцев не заходила. Но опять вот тревога бьёт ключом .У меня совсем ухудшились проблемы с правой кистью и вообще тяжесть на подъеме всей руки . А с кистью жуть. ПисАть больно ,прям в пальцах и в самой кисти. И больно , и как будто все сковывает . Писать именно ручкой .в телефоне тоже стало сложнее все набирать . Уже опять живу в этих мыслях о Б... Типа а вдруг постепенно отказывать рука . На эмнг была раза 4 . Уже стыдно идти .причем иду сразу на игольчатую . Дерги тоже периодически есть ,особенно в руке этой когда ,то всёё. Туннельный синдром тоже по эмнг вроде не видят . Ещё на руке начала себе разглядывать типа начинающиеся атрофии . У неврологов у 4 была примерно месяца 2 назад . Уже сил моих нет . Антидепрессанты никак не решаюсь .Но рука то и правда хреново работает . И пальцы как то плохо сцепляются с предметами что ли  ! Что делать ..
Записан
alexamonstric
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #1988 : Июля 29, 2021, 18:54:00 pm »

Причем на последнем эмнг вот неделю назад,меня даже особо смотреть не стали ,оч быстро врач уколола иголками пару мышц  и сказала  ,что типа норма . И что мне к ПТ .Но я то теперь уверена ,что она обследование недопровела
Записан
Rossy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53
Дневник: Читать>>


« Ответ #1989 : Августа 10, 2021, 08:16:29 am »

У меня уже проблемы с языком прошли, сейчас тоже что-то с рукой. Уже было с руками похожее, но прошло. Я делала ЭНМГ рук и ног в Апреле,все было хорошо. А сейчас после турников я начала ощущать слабость, скованность, иногда онемение в левой руке, ещё увидела яму, а на правой руке такого вроде нет. У меня больше нет сил постоянно жить в страхе Б**. Неужели нужно опять идти делать ЭНМГ? Я уже столько неврологов обходила, антидепрессанты принимаю. Конечно, мне намного лучше, нет такой тревоги, но все равно, боюсь этой болезни, так как опять странные симптомы, а мне только 25 😭
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1990 : Августа 10, 2021, 19:48:03 pm »

Б**  это путь в один конец... А когда "было и прошло" это не Б**...Так что пейте АДы..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
alexamonstric
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #1991 : Августа 14, 2021, 15:52:43 pm »

У меня уже проблемы с языком прошли, сейчас тоже что-то с рукой. Уже было с руками похожее, но прошло. Я делала ЭНМГ рук и ног в Апреле,все было хорошо. А сейчас после турников я начала ощущать слабость, скованность, иногда онемение в левой руке, ещё увидела яму, а на правой руке такого вроде нет. У меня больше нет сил постоянно жить в страхе Б**. Неужели нужно опять идти делать ЭНМГ? Я уже столько неврологов обходила, антидепрессанты принимаю. Конечно, мне намного лучше, нет такой тревоги, но все равно, боюсь этой болезни, так как опять странные симптомы, а мне только 25 😭



Та же фигня . Уже нет сил .денег . Сходила к психотерапевту,он мне назначил психотерапию ,и сказал ,что АДы пока бесполезно назначать ,ибо я их пить все равно не буду ,скорее всего брошу если и начну.  Не знаю ,психотерапия очень дорого у нас в городе ,но буду пробовать ходить .дело в том ,что мне уже начало казаться ( или не кажется ???) ,что отказывают ноги . Они еле волочатся ,особенно правая . И рука правая тоже ж стянутостьь,но недавно невролог в ней рефлексы проверил -норма ,даже чуть снижены . Сказал ,что пока не видит б** ,но типа будем наблюдаться . Так страшно .А ,по рентгену кисти -полиартроз 1 степени ,не знаю уже . Но теперь и речь и нога пугают
 ...с ума просто скоро сойду,а на мне двое малышей (((
Записан
alex2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #1992 : Августа 18, 2021, 14:33:07 pm »

Народ, всем быть здоровыми! Принимайте в компанию людей с подёргиваниями мышц.
Вообще я очень мнительный. В моей жизни была пара эпизодов с обострением во-первых экстрасистолии в 2013 году, когда я был в глубокой депрессии от этого и вышел из этого состояния только с помощью АД, а потом в 2015 году лечился типа от бронхита, но вечерами было ощущение нехватки воздуха. Прошло тоже с помощью АД - те два раза пропивал Паксил.
В этом году снова было обострение экстрасистолии, и оно до конца не прошло, иногда мучают, но сейчас такое, что не обращаю особого внимания. Были ощущения звона в ушах, вроде терял координацию, немного были парестезии в конечностях. Проходил МРТ с контрастом, особого ничего вроде не показало, кроме маленького очага в лобной доле, но меня заверили, что это бывает в таком возрасте (мне 42 года). Сдавал и общий крови, когда думалЮ что могут быть нелады с лейкимией. Но и там всё оказалось нормально.
Некоторое время назад стало беспокоить чувство напряжения в икрах, в брюшине справа, потом и по всей брюшине. Около месяца назад начались дёрги мышц, такое впечатление, что сразу везде. Большей частью, конечно, в ногах - стопы, бёдра, икры, но бывают и в руках, туловище, на голове - губы, щёки, даже на лбу, там есть мимические мышцы. В ногах иногда мышцы болезненные, словно чувствую напряжение, хотя спазмов вроде не бывало. Конечно, после начала подёргиваний зашёл в интернет и увидел эти три страшные буквы... Вы знаете какие.
Чувство, будто слабею. Конечно, работу поменял перед этим со склада на офис, здесь такой нагрузки нет.
Но вообще я был суперэнергичный, ходил быстро, был неутомим. Сейчас не так. Толерантность к нагрузкам снизилась.
Сделал ЭНМГ стимуляционную и игольчатую в субботу. Никто меня не направлял, сам направил себя. По заключению всё нормально, нет ни ПФц, ни ПФ, ни ПОВ. Вроде всё нормально,а то, что как бы ненормально, невролог объяснил тем фактом, что эти величины не стоит учитывать, потому что на западе ими не пользуются. Также нет никаких патологических рефлексов. Однако опасаюсь, что у меня может быть только начало процесса. Магний принимаю, начал принимать гидазепам и опять АД - невролог выписал, приписав трефожно-фобическое расстройство. Однако я не говорил подробно о своем напряжении мышц, неких болях как перед судорогами в икрах или голенях. Может, из-за самообращения несерьёзно меня вопринял да исмотрел сквозь пальцы?
Испытываю себя на силу - 20 отжиманий могу сделать, хоть и нелегко, ребёнок у меня родился в марте, ношу его, за водой приходится ходить к бювету, из крана нельзя пить, вчера вот нёс в двух сумках по 12 кг в каждой руке в 4 бутылках, около получаса, конечно, нелегко было, но донёс и поднялся по лестнице на 6 этаж - решил силу испытать. Но всё равно раньше легче получалось это всё.
Конечно, кажется, что похудели стопы или кисти, хотя может и кажется.
Хотело бы верить, что это только от головы. Но напряжение в мышцах ног-то было до дёргов и я тогда вообще про БАС не читал.
Сейчас даже не знаю чего ждать. ПФц на ЭНМГ не было, но они есть, я их чувствую и иногда вижу. Это чаще всего одиночные толчки,;в ногах, особенно левой, чувствую возбуждение, когда лягу на кровати, словно там муравьи ползают. Но иногда бывают и множественные дёрги в одной и той же мыщце, было, что на плече дня два дёргало, пока позу не сменю - в расслаблении.
Такие вот дела...
« Последнее редактирование: Августа 18, 2021, 14:34:44 pm от alex2 » Записан
alexamonstric
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #1993 : Августа 22, 2021, 01:26:10 am »

alex2, добро пожаловать в наш клуб . Предлагаю назвать его Дискоклуб )шутка .
А если серьезно ,то у вас все нормально ,эмнг вообще чистая -это ж замечательно ! Просто ,мне уже несколько врачей сказали - что если даже дебют ,то какие -то изменения да будут на обследовании . Плюс рефлексы .
Так что ,пейте АДы ,как тут и советуют .Но через 5- 6 месяцев можно для собственного спокойствия повторить эмнг . Мне невролог сказал ,что если через полгода опять чисто -то все . Никакого *** и в помине нет . Правда вот полгода ждать -кроет . И кажется ,что симптоматика нарастает . Поэтому Ады ) но у меня ,например ,вообще боязнь лекарств ,пытаюсь проработать это с психотерапевтом .
А тем более такие нагрузки вы можете себе позволить . Значит сила в руках / ногах все ок . Дерги это конечно оч противная вещь. У меня вот они и случаются после каких либо напряжений мышц ,и это пугает. Например ,тяжесть подняла -,и потом может в руке задергаться ... Когда расслабилась мышца . Но на эмнг пока в течении 4-5 месяцев чисто
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1994 : Августа 22, 2021, 02:45:32 am »

Alexsamonstric..с малышами или без..у всех страх один.
Я  бы сказала ужас... И этот ужас не даст Вам услышать ПТ.  Обычно начинают с АДов, чтобы заглушить этот страх, потом подключают ПТ.

Alex2, магний + калий..

Ну и еще одно из моих открытий((( Глобальное ухудшение моего состояния вызвал препарат от давления Нолипрел-А(( Всем  возрастным дергунам рекомендую сартаны.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
alex2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #1995 : Августа 22, 2021, 11:57:32 am »

alexamonstric, спасибо за ответ. Да, я очень тревожный. Хотя сейчас на фоне гидазепама и АД подуспокоился, но дёрги есть. Впрочем, невролог сказал, что это так просто не уйдёт.
У меня дёрги в основном тоже на расслаблении мышц, когда они действуют, то дёргов почти нет. Вот прошёлся сегодня километра два, так в ногах больше частью дёргается. Конечно, кажется, будто руки-ноги ослабели. Но вот только что 20 раз отжался, встал на цыпочки, немного постоял на одной ноге только на пальцах, потом на другой. На правой - легче, а я правша.
Конечно, был в моей жизни период, что я очень тяжело работал. И тяжести носил, и дрова рубил колуном. Спину не жалел. Начались тогда боли в пояснице, что интересно, при медленной ходьбе. Если быстро идти или что-то таскать, ну или хоть сесть и посидеть - боль проходила. Я думаю, что в спине, вообще говоря, не всё в порядке, хотя сейчас таких болей нет. Да и потом на складе я за всё хватался, просто усталости не знал. На таком был тонусе и на позитиве.
В 2018 году были у меня два эпизода покуса клещей.
После второго у меня опухали колени в том году и в следующем. То есть какая-то реакция в организме была. На антитела к боррелиям я не сдавал, потому что эритемы не было. Может и зря. Это ведь тоже может дать похожую симптоматику, я читал об этом.
Магний я уже около месяца принимаю, толку пока не очень.
Нет, всё таки чёртова психика! Неужели это она с нами так играется? Ты попадаешь в порочный круг, из которого так тяжело вырваться. Вслушиваешься в себя и не понимаешь, то ли ты правда слабеешь, то ли кажется. Смотришь и думаешь - то ли правда кисти да стопы худеют, то ли кажется?
Вот эта напряжённость мышц и даже иногда болезненность - с чем она связана? Спастичность характерна для сами знаете чего, но вроде не заметно того, чтобы мышцы оставались напряжённые и твёрдые, не могли расслабиться.
То кажется, что выговаривать некоторые слова трудно, то язык где-то сбоку защекочет - ну всё, думаешь, это уже он дёргаться начал, а это капец.
Такая вот жизнь. Дурдом, да?
Записан
alexamonstric
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #1996 : Августа 22, 2021, 19:59:02 pm »

Alex2 ,да ,дурдом стопудовый.  Я уже так устала от этого . Однозначно психика играет ,ну и плюс спины наши очень плохие ,у большинства. По хорошему вам бы МРТ шейного и поясничного .а вполне возможно это проявления передавленных корешков или радикулопатии . Мне вот невролог это и ставит
Записан
alex2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #1997 : Августа 22, 2021, 20:47:26 pm »

alexamonstric, ну я думаю, что там точно что-то найдут. Да где на это всё денег набрать. Уже и МРТ с контрастом делал, и ЭНМГ стимуляционную да игольчатую, а это всё денег стоит. А тут ребёнок маленький, на него денег надо немало. Так что... Как-нибудь сделаю. Наверное.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1998 : Августа 24, 2021, 04:30:24 am »

alex2,  если энмг в норме, то можно выдыхать. Если врач видит отклонения, то назначает повторное исследование через 3-6 мес...
Для мышц нужен магния цитрат, не любой магний подходит.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
alex2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #1999 : Августа 24, 2021, 05:12:06 am »

Sveta(K), именно его и принимаю - магния цитрат. Но если дело в психике,то мало он поможет.
Нет, ну врач, конечно, написал в конце "при необходимости повторное обследование в динамике", но это они, наверное, всем пишут...
Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8