Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:06:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите расшифровать общий анализ крови.....Я просто в панике! (Прочитано 14091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Трикси
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« : Мая 07, 2015, 13:48:06 pm »

Что все это означает???? Я с ума схожу.Кто знает подскажите! Показатели то выше то ниже нормы!
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 13:50:11 pm от Трикси » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 07, 2015, 13:55:56 pm »

Автор,а почему вы в панике!?!?Что врач говорит?Я думаю если вы так переживаете,то на форуме вам не ответят со 100 точностью.....запишитесь к гематологу!Вот уж кто точно все разложит по полочкам!Тут надо иметь ввиду ооооочень много показателей:возраст,пол,хронические заболевания и тд....Не паникуйте раньше времени и не накручивайте себя.....
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Трикси
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #2 : Мая 07, 2015, 14:00:26 pm »

Автор,а почему вы в панике!?!?Что врач говорит?Я думаю если вы так переживаете,то на форуме вам не ответят со 100 точностью.....запишитесь к гематологу!Вот уж кто точно все разложит по полочкам!Тут надо иметь ввиду ооооочень много показателей:возраст,пол,хронические заболевания и тд....Не паникуйте раньше времени и не накручивайте себя.....
а почему записаться на прием к гематологу?я к терапевтиу завтра должна идти :cray:
что все так плохо?
Записан
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #3 : Мая 07, 2015, 14:08:05 pm »

У Вас инфекция, и поэтому такие показатели. Ничего смертельного нет. Только не ищите описание в интернете, начитаетесь.
Записан
Трикси
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #4 : Мая 07, 2015, 14:11:32 pm »

У Вас инфекция, и поэтому такие показатели. Ничего смертельного нет. Только не ищите описание в интернете, начитаетесь.
иНФЕКЦИЯ?по какомупоказателю это становиться ясно?
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #5 : Мая 07, 2015, 14:20:52 pm »

Вы чего ? Какая инфекция ??? Там все в норме . Лейкоциты, лимфоциты , гемоглобин, эритроциты, тромбоциты  ! С чего паника то ? Немного за нормой моноциты ( это даже при насморке бывает ) . КАкие у вас жалобы, чего анализ сдавали  ?
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 14:26:54 pm от Anuk » Записан
Трикси
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #6 : Мая 07, 2015, 14:28:52 pm »

Вы чего ? Какая инфекция ??? Там все в норме . Лейкоциты, лимфоциты , гемоглобин, эритроциты  ! С чего паника то ? Немного за нормой моноциты ( это даже при насморке бывает ) . КАкие у вас жалобы, чего анализ сдавали  ?
Сейчас дело обстоит так....нащупалая усебя лимфоузел, начала болеть шея, и накручивала себя.Пошла к терапевту, она сказала что лимфоузлы у меня в норме, а то не лимфоузел.Или мышца или слюнная железа, я так не поняла.Она сказала мне сдать ОКА, и узи шейных лимфоузлов.Конечно после посещения терапевта шея больше не болит, а вот кровь сдала.И вот....какие то базофилы(внизу которые) понижены и еще фигня какая то рядом занижена(((((вот из за этого паника( боюсь онкологии, спида,  страшных болезней(*(((((а за моноцмиты в шоке((((ни насморка, ничего у меня не было(((ветрянкой  только в декабре бролела, но в марте кровь 2 раза сдавала, все в норме было(((((
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #7 : Мая 07, 2015, 14:31:41 pm »

о чем Вы говорите, успокойтесь ! Не порядок с лимфоузлами показали бы в первую очередь лимфоциты - у Вас они в норме , а такие мизерные отхождения от нормы других показателей  вообще не стоят внимания . Вот увидите , завтра врач Вам тоже самое скажет ! Отставить панику !  f0f976
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #8 : Мая 07, 2015, 14:32:14 pm »

У меня были моноциты  тоже не в норме,специально перездала через неделю-и все ок!Не заморачивайтесь,уже проверено.Если что-то не так,то перездать через время.
Записан
Трикси
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #9 : Мая 07, 2015, 14:33:55 pm »

о чем Вы говорите, успокойтесь ! Не порядок с лимфоузлами показали бы в первую очередь лимфоциты - у Вас они в норме , а такие мизерные отхождения от нормы вообще не стоят внимания . Вот увидите , завтра врач Вам тоже самое скажет ! Отставить панику !  f0f976
спасибо за поддержку)))а вы не знаете что это может означать?заниженные базофилы и эозинофилы?переживаю...они почти на нуле((((и за моноциты страшно(((( :cray:
в марте все норрм было(
Записан
Трикси
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #10 : Мая 07, 2015, 14:35:00 pm »

У меня были моноциты  тоже не в норме,специально перездала через неделю-и все ок!Не заморачивайтесь,уже проверено.Если что-то не так,то перездать через время.
спасибо)а что вам врач из за этого сказал??
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #11 : Мая 07, 2015, 14:36:07 pm »

о чем Вы говорите, успокойтесь ! Не порядок с лимфоузлами показали бы в первую очередь лимфоциты - у Вас они в норме , а такие мизерные отхождения от нормы вообще не стоят внимания . Вот увидите , завтра врач Вам тоже самое скажет ! Отставить панику !  f0f976
спасибо за поддержку)))а вы не знаете что это может означать?заниженные базофилы и эозинофилы?переживаю...они почти на нуле((((и за моноциты страшно(((( :cray:
в марте все норрм было(

А вот википедия утверждает, что норма моноцитов 3-11 , а у ВАс 9 всего .  Это так незначимо . Если на порядок выше было бы , то да , а так - все ок https://ru.wikipedia.org/wiki/Моноцит
Записан
Трикси
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #12 : Мая 07, 2015, 14:37:19 pm »

о чем Вы говорите, успокойтесь ! Не порядок с лимфоузлами показали бы в первую очередь лимфоциты - у Вас они в норме , а такие мизерные отхождения от нормы вообще не стоят внимания . Вот увидите , завтра врач Вам тоже самое скажет ! Отставить панику !  f0f976
спасибо за поддержку)))а вы не знаете что это может означать?заниженные базофилы и эозинофилы?переживаю...они почти на нуле((((и за моноциты страшно(((( :cray:
в марте все норрм было(

А вот википедия утверждает, что норма моноцитов 3-11 , а у ВАс 9 всего . https://ru.wikipedia.org/wiki/Моноцит  Это так незначимо . Если на порядок выше было бы , то да , а так - все ок
Господи,дай Бог что все хорошо было!
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #13 : Мая 07, 2015, 14:38:22 pm »

http://analiz-krovi.com/obshiy_analiz_krovi/leykocity/monocity.html  про моноциты и норма указана до 12
Записан
Трикси
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #14 : Мая 07, 2015, 14:41:35 pm »

http://analiz-krovi.com/obshiy_analiz_krovi/leykocity/monocity.html  про моноциты и норма указана до 12
меня смущает что на листике с ответами норма пишеться 4-8((((я вычитьала что разные лаборатории пишут свои нормы в зависимости от их оборудования((((
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #15 : Мая 07, 2015, 14:44:56 pm »

http://analiz-krovi.com/obshiy_analiz_krovi/leykocity/monocity.html  про моноциты и норма указана до 12
меня смущает что на листике с ответами норма пишеться 4-8((((я вычитьала что разные лаборатории пишут свои нормы в зависимости от их оборудования((((

Да у лабораторий разные нормы, но есть общепринятые средние нормы. Это всё равно, что волноваться, что температура не 36,6 а 36,8 . Ну хороший у вас анализ, правда :)
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 07, 2015, 14:45:53 pm »

Извините за технический сбой при переносе темы. sorry
Записан
Трикси
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #17 : Мая 07, 2015, 14:48:12 pm »

http://analiz-krovi.com/obshiy_analiz_krovi/leykocity/monocity.html  про моноциты и норма указана до 12
меня смущает что на листике с ответами норма пишеться 4-8((((я вычитьала что разные лаборатории пишут свои нормы в зависимости от их оборудования((((

Да у лабораторий разные нормы, но есть общепринятые средние нормы. Это всё равно, что волноваться, что температура не 36,6 а 36,8 . Ну хороший у вас анализ, правда :)
Дай то Бог!!!Я и так всяна нервах!
спасибо Вам fl_585 kiss2
Записан
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #18 : Мая 07, 2015, 16:38:56 pm »

Под инфекцией я имела в виду ОРВИ :)
Записан
Трикси
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #19 : Мая 07, 2015, 16:47:55 pm »

Под инфекцией я имела в виду ОРВИ :)
я не болела орви(
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8