Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:20:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите расшифровать общий анализ крови.....Я просто в панике! (Прочитано 14082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #20 : Мая 08, 2015, 14:04:42 pm »

Трикси, как Ваши дела? Что терапевт сказал?
Записан
Трикси
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #21 : Мая 08, 2015, 20:54:34 pm »

Трикси, как Ваши дела? Что терапевт сказал?
Сказала чтт все нормально, выписала мне эргоферон, и горло полоскать фурацилином, но это она сказала скорее профилактическое назначение.Она сказала что у меня миндалинаа красная одна, но горло у меня не болит, только першит иногда.
Записан
Nyurza
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #22 : Марта 25, 2018, 15:07:17 pm »

Понимаю, что по дате ответ не актуален, но напишу для участников, кто просматривает эту тему.

Во-первых, есть большие подозрения, что данный аппарат не откалиброван или засорился. (показатель МСНС завышен, поэтому надо знать, что в анализах у остальных пациентов в этот день или ранее, врач обычно знает о таких косяках, поэтому внимания не обращает).

Во-вторых, лейкоцитарную формулу такой аппарат (а тем более неоткалиброванный или непромытый) может считывать плохо, для точного результата она пересчитывается вручную. На стекле, как правило, совсем иная картина.

Поэтому, если видите, что МСН и/или МСНС завышены, то пересдайте в другой лаборатории, и ищите такую, где формулы (моноциты, базофилы, эозинофилы, нейтроофилы, лимфоциты) считают вручную.

П.С. Я лаборант КДЛ.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8