Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:35:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дыхание (Прочитано 6879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Котя
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« : Апреля 30, 2009, 14:27:12 pm »

Блин.. такая противная штука последние месяцы мучает.. не знаю даже как объяснить.. может я зацикливаюсь.. в бщем выдыхать выдыхаю, а потом чувствую что не вдыхаю.. начинаю заставлять себя дышать, делаю глубокий вдох, а воздуха не чувствую, как будто онемело все изнутри.. А еще когда засыпаю, особенно в транспорте, всегда просыпаюсь с глубоким вдохом, и сразу приступ. я вот думаю может я во сне тоже дышать перестаю.. кто-нибудь такое замечал у себя??
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #1 : Апреля 30, 2009, 16:01:55 pm »

И такое было. Словно организм забыл, что нужно дышать. ПРиходилось вдыхать почти принудительно.
Лечилось переключением внимания на что-нибудь другое и хорошей ходьбой.
Записан
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 01, 2009, 05:26:10 am »

у меня такое тоже частенько бывает. когда помладше была очень пугалась, что задохнусь. приступ усиливался,я соскакивала и бежала в другую комнату,боялась умереть. теперь спустя 13 лет я перестала так паниковать. вот вчера например,в метро почувствовала слабость ,и нехватку воздуха,пришла мысль,вдруг грохнусь.потом вроде взяла себя в руки. серцебиение учащается,головокружение ,руки влажные и холодные. это состояние на лице отражается,вид очень тревожный вся бледная. очень устала от этого состояния. вот и успокоила тебя......
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #3 : Мая 01, 2009, 16:36:34 pm »

Ага и у меня похожее бывает, бывает когда начинаю засыпать, тогда жутко пугаюсь. :-[
Записан
эксперт
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #4 : Мая 02, 2009, 07:37:05 am »

Блин.. такая противная штука последние месяцы мучает.. не знаю даже как объяснить.. может я зацикливаюсь.. в бщем выдыхать выдыхаю, а потом чувствую что не вдыхаю.. начинаю заставлять себя дышать, делаю глубокий вдох, а воздуха не чувствую, как будто онемело все изнутри.. А еще когда засыпаю, особенно в транспорте, всегда просыпаюсь с глубоким вдохом, и сразу приступ. я вот думаю может я во сне тоже дышать перестаю.. кто-нибудь такое замечал у себя??
до боли знакомая и пока непобедимая вещь...по теории нехватка воздуха на вдохе обьясняется чрезмерным напряжением вегетативной нервной системы,вследствии чрезмерной ТРЕВОГИ,которая ведет к усиленному (частому и/или глубокому )дыханию, что в свою очередь приводит к гипокапнии (избыточному вымыванию углекислого газа из крови)....по теории основным методом лечения является устранение причины, тобишь ТРЕВОГИ...
В моем арсенале по борьбе с этим состоянием наличиствует следующее: дыхательная гимнастика,контрастный душ, утренняя зарядка ,пытаюсь освоить аутотренинг...НО, я близок к мысли, что я борюсь со следствием, а не с причиной, а причина -пресловутая ТРЕВОГА(скрытая или явная).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.594 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8