Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:41:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога за здоровье. (Прочитано 14900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gianna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #20 : Апреля 19, 2015, 20:07:49 pm »

Елка, хорошо, что вы были не одна и кто-то хотя бы знал, и за вас заступились. Но все равно такое трудно пережить эмоционально, еще бы. И Married тоже, ужасно, что вам такое пришлось пройти.

Нужно разрешить себе гнев, а то получается, что вы приняли на себя чужую вину, и она вас душит. Мне тоже это объясняли, помогали. Это непросто, но я вижу в этом выход. Надо отдать вину тому, кто реально виноват, и не брать ее на себя. Надо увидеть, как вы себя обвиняете, и развернуть это от себя, гневом. Воспоминания останутся, но ситуация перестанет так сильно мучить вас тревогой и страхами, они постепенно сгладятся, и вам будет легче дышать. Когда хоть немного получается ощутить сильные чувства, или что-то высказать, если просится, немного уменьшается тревога, и все как-то становится реальнее и нормальнее. Мне давно об этом говорили, но мне было так страшно, что я всеми способами отворачивалась от правды, два, даже три года целых. :( А в итоге это выливается во все вот эти проблемы с самочувствием, всякие там странные вещи типа "дереализации", и это не потому, что с головой что-то не в порядке, это задавленное возмущение и стремление не видеть то неприятное, что реально есть. И чем сильнее депрессия, тем сильнее ярость, которую подавляешь. И как так можно нормально жить и себя чувствовать? Я решила, уж лучше пройти это насквозь и прочувствовать то, что просится наружу, пусть даже пугающее и болезненное, чем так жить.

Справедливый гнев или ярость такое чувство - его ужасно страшно выпустить, оно очень мощное. Но оно живое, и если дашь ему быть и прогореть - легчает. Если ты знаешь, на кого и за что ты злишься, ты никому не причинишь вреда. Ну разве только этому уроду скажешь все, что ты о нем думаешь. :) Я это проходила однажды, это было очень страшно и очень здорово, просто одного раза оказалось недостаточно, и снова возникли страхи. Но знаете, какое потом наступило облегчение. Оно того стоит. Не надо себя бояться. Чувства должны течь, а не застаиваться. Если они застаиваются - получается депрессия и ощущение полнейшей безысходности.

Вы извините, что я так многословно, меня затронула ваша история, я даже поревела, может потому, что она мне в чем-то близка, но так и свое видится лучше, поэтому спасибо, что вы написали. :) Я и сама себе вот это все говорю, не то, чтобы убеждаю, я в это верю, но делать это непросто. Все не так уж радужно пока, я вовсе не со всем справилась, но все стало хотя бы немного менее безвыходно, чем было очень долгое время.

Не ругайте себя ни за что, вы не виноваты ни в чем, отдайте это тому, кто виноват, не бойтесь себя, никакая вы не плохая и не глупая, и не надо вам никаких пластических операций, вы уникальная, и не надо исправлять свою уникальность. Вы хороши такой, какая есть.

Кстати, равнодушие или неприязненное отношение близких - это тоже в ту же степь тема. Я на этом споткнулась очень сильно. Как я понимаю, это встречается гораздо чаще, чем хотелось бы думать, и у многих проблем и страхов ноги растут именно оттуда. Кому захочется признавать близких людей враждебными? К сожалению, и с этим приходится иметь дело, и для нормальной жизни, и для нормального самочувствия. Не терпите, по возможности, ничего неприятного, ни от кого, заботьтесь о себе, и пусть у вас все будет хорошо, удачи вам!!! :)
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Апреля 19, 2015, 21:23:46 pm »

всем невротикам у кого проблемы со здоровьем, я вам точно говорю, это именно стресс и тревога губят вашу иммунную систему!
подписываюсь под каждым словом
Записан
Ёлка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Апреля 20, 2015, 07:12:43 am »

Елка, хорошо, что вы были не одна и кто-то хотя бы знал, и за вас заступились. Но все равно такое трудно пережить эмоционально, еще бы. И Married тоже, ужасно, что вам такое пришлось пройти. Не терпите, по возможности, ничего неприятного, ни от кого, заботьтесь о себе, и пусть у вас все будет хорошо, удачи вам!!! :)
Спасибо)

Я настолько это похоронила внутри себя, что теперь надо суметь вытащить эмоции, может гештальд терапия мне в помощь, возможно теперь я смогу сообщить моему психологу. Но не уверена.

Как мне начать готовить нормальную домашнюю еду? вот вы знаете, прям проблема, в стрессе не могу сообразить, что готовить. Аппетита нету. А надо. Вообще если не давать себе слабину, то семья выручает - гонит делать дела и часто понимаешь, что уже не тревожишься, забыла о тревоге))
Вот например с утра мелкую кормлю, старшего учу делать яичницу, при чем исключительно словестно, потому что мои руки заняты, а он эти яйца сырые крошит, а не разбивает, и смешно и раздражает, когда по десятому разу говоришь одно и то же, он ещё яйцо вылил в сковороду и скорлупой этой машет. Весь стол, пол всё в этих яйцах))) а я привязана с мелкой. Тут про что угодно забудешь. А перед завтраком я стала делать комплекс упражнений цигун, на середине мелкая плачет я сыну говорю, давай гладь её))). Он гладит, она орёт, я упражнения доделыаю и думаю, а как же общественность? ведь меня бы поругали, как так дите орёт а я рядом с ним упражнения делаю и разговариваю с ней, но не хватаю на ручки!!!! При чем я сама как-то спокойна, и дочка успокоилась, она у меня просто ручная очень, мамку любииииит))))

Записан
Ёлка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Апреля 20, 2015, 10:38:10 am »

Скажите мне что наша тревога по сравнению с целым миром?
http://bigpicture.ru/?p=549650
http://bigpicture.ru/?p=618705

откройте дверь миру, он реален в отличии от наших навязчивых мыслей.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 10:40:20 am от Ёлка » Записан
Ёлка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Апреля 20, 2015, 11:20:03 am »

А если не ныть? иппохондрия друг тревоги и враг счастливой жизни.
я повяжу себе красную шерстяную ниточку на запястье, как в каббале, и она мне будет напоминать о том, что я не ною и не жалуюсь два дня. Ну не получится, так не получится))) не ныть тоже страшно, а вдруг горло сильнее заболит или ещё что??? так! Прекрати это! Stop it!!!!! Такие мысли мне не полезны, да и наверняка всё заболит, ведь моей тревоге не нужно, чтоб я выздоравливала.


п.с. а Бог нытиков не любит! !!!!
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #25 : Апреля 20, 2015, 11:57:20 am »

А если не ныть? иппохондрия друг тревоги и враг счастливой жизни.
я повяжу себе красную шерстяную ниточку на запястье, как в каббале, и она мне будет напоминать о том, что я не ною и не жалуюсь два дня. Ну не получится, так не получится))) не ныть тоже страшно, а вдруг горло сильнее заболит или ещё что??? так! Прекрати это! Stop it!!!!! Такие мысли мне не полезны, да и наверняка всё заболит, ведь моей тревоге не нужно, чтоб я выздоравливала.


п.с. а Бог нытиков не любит! !!!!

Тревога только и ждет когда Вы дадите слабину. Старайтесь из-за всех сил бороться.
И еще Вам не кажется что Вы устали от быта и дома? Может сменить обстановку попробовать? Хоть на пару дней
Записан
Ёлка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 20, 2015, 13:50:51 pm »

Прям в точку))) у меня оба раза тревога в наивысшей степени, когда я без работы и учёбы))) но у меня сейчас малышка совсем махонькая)) вот в лучшем случае раз в недклю к мануальному терапевту)))

сейчас я тревожусь, начиталась интернета и тревожусь за то, что я стервь такая не всегда беру на руки плачущую дочь, я конечно одну её не оставляю и плачушую и не плачущую. Но везде пишут типа дитю на руках жить надо первые месяцы, иначе порченная психика, а я в подмышку её положила к себе и глажу, а она поревела и дремет рядышком))) а я с сыном смотрю мультики. Я никак не пойму, я реально могу навредить малышке, что не беру её на руки каждый раз, когда ей это нужно?
Записан
dysya
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 566
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Апреля 20, 2015, 16:26:24 pm »

При Союзе все книги по уходу за грудничками говорили, о вреде постоянного прибывания на руках. У нас в башке, что мы всем должны угодить и быть хорошими. Счастливая и здоровая мать - счастье в семье. Любви и уважения к себе у нас не хватает. Меньше себя вините, это пагубное чувство.
Записан
Ёлка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Апреля 20, 2015, 17:17:31 pm »

Ой, весь вечер на руках, а я за компом с ней сидела) музыку слушала из кинофильмов и пела))) Ей очень понравился "ветер перемен". Меня уже не первый раз множество информации и статей в нете сбивают с толку, по-хорошему их лучше не читать. Поступать так, как считаю нужным самое правильное, другое дело, что порой не знаешь, что делать, особенно с дитем и я сама себе отвечу так- делай что должно и будь, что будет.  Что случиться если я сейчас возьму на руки или дам дитю поплакать, может и сама успокоится, я не могу каждый раз знать причину плача, если малышка голодная, с большей вероятностью я об этом знаю, так как у нас соблюдаются примерные интервалы, значит с голодом я разберусь. Если болит животик-это видно по поведению ребенка и по самому животику, значит тут нужен массаж и саб-симплекс например. Чт9о у нас остается-памперс наполнился, что-то под спинкой неудобное, где-то натертость, это всё можно проверить за пару минут. Хочет пить может быть, легко проверяется бутылочкой с водой. Самая частая причина плача-малышка хочет успокоится и заснуть на маме, по-этому и вечером потребности в маме больше и плач чаще. И тут на мой взгляд нужно поступать по ситуации, я бываю очень уставшей и совсем под ночь, мне проще лежать с дочкой даже если она плачет, но не ходить уже по квартире туда сюда! А вечером нормально, с ней можно кино смотреть, и всем удобно. Днем тоже по ситуации, все-таки и готовить надо, и много чего, я малышку с собой беру в ту комнату, где я занимаюсь чем-то, плачет-стараюсь отвлечь, если никак не успокаивается, ну значит надо помочь и успокоить. Никаких временных рамок-сколько дать плакать ребенку, нет, каждый раз по ситуации и самочувствию. И ещё раз сама себе говорю-я хорошая мама, и не обязана всё всегда знать и как надо поступать в любой и каждый момент, потому что этого никто не знает, даже президент.
Ну вот, я сама себе выписала ситуацию, собственно я так и веду дневниковые записи, может кому пригодится)))

Знаете, я себя вообще прекрасно чувствую поголосивши " не вешать нос гардемарины" и всякое другое. Так что советую.
 И вспомнила, мне помогало прореветься и хорошенько выплеснуть стресс дерижирование под громкую классику - моцарт симфония #40 и маленькая ночная серенада, а так же пещера горного короля и полет валькирий. Это вместо гештальд терапии)))
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 17:20:34 pm от Ёлка » Записан
Ёлка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Апреля 20, 2015, 17:30:29 pm »

Делаю ещё одну запись, пока пытаюсь поплотнее накормить ребенка на ночь))) и чтоб не забыть.

 Моя мама спит только с открытыми окнами даже в мороз, она приучила себя к холоду, редко болеет хоть курит как паровоз и у неё астма. Я к тому, что закалиться реально даже если организм капец какой замученный. Но получается организм и капец какой умный и сильный))))
Записан
Ёлка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Апреля 22, 2015, 03:05:56 am »

Страшно ездить в общественном транспорте, там все могут заразить болезенью, собираемся с мужем в кино пойти, тоже страшно простыть или заразиться в кинотеатре.
Записан
dysya
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 566
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Апреля 22, 2015, 18:00:06 pm »

Елка, привет!
Жить вообще опасно. Не думайте о плохом и оно не притянется.
Вылазка в кино, отдых с мужем  - это для вас лучше лекарств.
Я свою дочь практически не качала, но мы долго пеленались. Запеленала, по головке погладила и она спала с рождения с 10 до 8 утра. Только, когда зубы лезли были плачи. Она даже спала в другой комнате. Мамаши мне не верили, а мы с ней после роддома угодили в больницу, и там сестрички опытные сказали, что ночью с 12 до 6 все новорожденные у них спят. Реально в отделении 20 малышей и ночью тишина. Я это приняла на веру и дома тишина, я днем пока она спала, могла в магаз на час выйти. И все ОК, прихожу, она дальше дрыхнет.
Записан
Ёлка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Апреля 22, 2015, 18:40:52 pm »

Нет ну вот как это называется, только я обо всём этом подумала, и пожалуйста - коньюктивит чтоб его!!!!!

Дочка что ночью, что днем, одинаково ест. Вырастет))) и будет спать всю ночь))))
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #33 : Мая 11, 2015, 15:43:10 pm »

Как Вы? Есть успехи?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8