Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:29:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История моего невроза (Прочитано 4538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яна1991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Мая 11, 2015, 20:29:42 pm »

Мне 24 года.С самого детства я мнительная, впечатлительная и трусиха.Я не знаю,откуда у этого всего растут ноги:то ли в детстве какая психотравмирующая ситуация это спровоцировала, то ли это особенности характера такие.Какое у меня было детство?Счастливое!Все меня любили,баловали. Родители брали меня всюду с собой.Подружки,улица,барби,карусели,мультики,велосипед-всё это было у меня.Только пианино и куклы в коляске у меня не было, о которых я мечтала всё детство. С другой же стороны было и много стрессовых ситуаций. Так как меня везде брали с собой,я многое и видела:драки, пьяные скандалы;слышала недетские рассказы и конечно по -своему их интерпретировала. Меня пугала бабушка поучительными историями (совсем не детскими),рассказами о колдунах,о том,что будет с нами на том свете.
-Не ругайся,иначе будешь горясие столбы лизать!
-Не отщипывай хлеб,иначе потом тебя так черви будут отщипывать!
-Кто ругается,из-за них земля трескается.
Конечно,воображение всё дорисовывало. В земле,асфальте есть трещинки,тогда,видя их,мне было страшно,я думала,трещины будут расходится и дальше и мы все провалимся.И тому подобное. Одна из подруг пугала меня рассказами о приведениях: "красная рука","желтые занавески,которые душат" и т.д.А я верила и боялась.У меня не было отца,а был приходящий отчим,у которого была своя семья.Мама часто уезжала с ним в гости,рестораны.И я всегда за нее боялась,переживала.Боялась именно,что случиться авария (не знаю,откуда был такой страх),боялась ездить в машинах до паники,может оттого,что отчим часто ездил в подпитии,лихачил.Да,еще в детстве я была несколько агрессивная, раздражительная,эгоистичная,психовала,обижалась по пустякам.
В 13 лет,убираясь у бабушки, я нашла в тумбочке листок и прочитала его.С тех пор изменилась моя жизнь.Я впечатлилась от написанного:история о девушке,которая танцевала с  иконой и ее расплата за этот грех. У меня верующаябабушка, и я с ранних лет знала, что иконы-это святое и т.д. Я стала бояться,вдруг потеряю самообладание и тоже самое сделаю.И такой страх до сих пор со мной.Тогда же,бабушка принесла домой церковный ковер,чтобы почистить его, а я не зная,что он из церкви,прошлась по нему,а когда узнала,что это за ковер, у меня случилась паника,я полночи не спала,ждав кары.Тогда у меня появились навязчивости.
Потом началась юность,первая любовь,улица,подруги,интересные события. Многие свои страхи я забыла ( с 14 по 18 лет).Потом иногда возникала беспричинная тревога,несильная паническая атака,но я тогда не знала,что это такое.
В 20 лет у меня с моим молодым человеком испортились отношения,появился другой человек,устроилась на ответственную и стрессовую работу.Тут и проявилась ВСД,но тогда я не знала,что со мной. Думала,что-то с сердцем,купила витамины для сердца,валокордин, панические атаки прошли.Через полгода начала кружиться голова,слабость,тревога,потемнение в глазах,предобморочное состояние,ПА,тошнота,тахикардия,повышенное давление. Мне казалось уже много страшных болезней,ходила по больницам,анализы были в норме,ставили ВСД.Перекапывала весь интернет,натыкалась на ВСД,что же за зверь этот ВсД?Я не могла пройти одна по улице,мне  казалось сейчас упаду в обморок,прямо при все прохожих. Дома одна я не могла оставаться: а вдруг упаду и мне никто не поможет!Валокордин и корвалол стали моими лучшими друзьями. На работу ходила с аппаратом для измерения давления,со всевозможными настойками трав,надо мной смеялись,советовали не накручивать себя, что я еще молодая, а я недоумевала:как же так, я с таким букетом болезней,а они говорят "не выдумывай"?!Все краски жизни поблекли,остались я и ВсД наедине. Я стала ужасным ипохондриком, искала в себе болезни,ходила по больницам,мой терапевт уже даже карточку перестала вести,лишь выслушивала и успокаивала.Из веселой,легкой на подъем оптимистки я превратилась в загнанную,тревожную,у меня ухудшилась память,стала туго соображать,забывать слова.Потом мне попалась книга Курпатова "Средство от ВСД".Эта книга стала моей спасительницей.Поняв,что ВсД -это не смертельно,психолог всё разложил по полочкам и растолковал, я успокоилась.У меня сразу же вполовину прошли эти неприятные симптомы.Да еще помогли слова мамы:"ну закружилась у тебя голова,стало плохо,приляг на диван и всё пройдет".Банально,но мне почему-то помогло.Я перестала бояться ВСД.Когда чувствовала,что "накатывает", говорила про себя:"ВсД,я я тебя не боюсь, а если что-прилягу" и ПА не начинались.Всд прошла,но тревожным человеком я осталась!Всё что-то выискивала в себе, чего-то ожидала. ВСД была лишь цветочки!
Весной 2014 года заболела моя бабушка. Такое у нее уже было в 2007 году на несколько месяцев,но как внезапно началось,так и прошло. У нее начались голоса. Тогда,в 2007 году я не особо на это бращала внимание, а в этот раз я просто была в ужасе.Я видела эти бабушкины проявления,как она очень видоизменилась,похудела, потерянный взгляд,несла чушь и пыталась спасать нас,ее детей и внуков. Ей поставили какое-то заболевание мозга,название мама забыла и я стала искать в интернете по симптомам.Лучше бы я это не делала!Я нашла у себя столько болезней, начиталась такого,что мне стало плохо. Я забыла зачем вообще полезла на эти сайты. У меня есть такая особенность:когда я нахожусь между сном и бодрствованием,как бы в поверхностном сне,мне как бы снится голосовой сон.Спросила у мужа,бывает ли у него такое,ответил,что нет,ну я и сделала вывод,что со мной что-то не так.Опять же залезла в интернет,начиталась всего не по теме и опять мне стало не по себе.Я чего только не передумала!А потом стала замечать,что у меня как бы сами собой появлялись мысли в голове,не неся никакой информации,просто наверное что я слышала в течение дня или недавно.Я испугалась не на шутку!Опять начиталась в интернете,накрутила себя и поехала к психотерапевту с мыслями,что теперь меня поставят на учет, лишат дееспособности, положат в клинику и буду инвалидом. Психотерапевт меня успокоила,сказала,что никаких психических болезней у меня нет,что это невроз,который нужно лечить, т.к.он ухудшает качество жизни. Понемногу я успокоилась.Да,у меня ОКР-навязчивые действия:положила я предмет с негативной мыслью,мне нужно взять этот предмет и переложить его с нормальной мыслью.Понимаю,что это бред,но ничего поделать не могу.Да.невроз очень мешает полноценной жизни. Появился страх сойти с ума,заболеть психическими болезнями.Постоянно отслеживаю свое состояние,нормальная ли я или уже того.Прислушиваюсь к звукам или кто-то если где-то разговаривает,не кажется ли мне,на самом ли деле это так.А вот что меня особенно беспокоит.Как-то поговорили с бабушкой,она сказала,что когда ложится спать и закрывает глаза ,у нее перед глазами появляются какие-то страшные рожицы или люди.Я думала,думала об этом и теперь вот около двух недель когда закрываю глаза перед глазами может мелькнуть что-то как бы,прочитала,что это гипнагогические галлюцинации.Я в панике!Неужели схожу с ума?!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Мая 11, 2015, 21:06:35 pm »

Не тот раздел. Тут никто не читает темы, потому что здесь всякие объявления администрации
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8