Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:19:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх , ужас и куча фобий. (Прочитано 12286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« : Апреля 10, 2015, 21:34:56 pm »

 
Здравствуйте друзья по несчастью. Проблема моя заключается в жутком страхе который я испытываю каждый день уже на протяжение почти 2 лет, странное . мерзкое ощущение страха умереть, инсульта, нарушения мозгового крообращения или сердечного приступа. Жить уже невозможно бюсь выйти на улицу, отойти далеко от дома,да и дома просто каждое утро не охото проспыаться так как весь этот ад начинает повторятся ,этот ужасный страх накатывающий приступами, непритятыне физические ощущения только усиливающие страх, такие как покалывание в теле, онемение рук и ног( причем они все чувтсвуют), похолодане или же резкие приливы жара, потение, боли в основном головные и тд. в врачи ставят диагноз паническая атака с паническим тревожным расстройтсвом, невроз. Но вылечить никак не могут.все анализы в норме, но страх не исчезает. Я не могу ни рабоать, ни нормально жить, порой проблема даже дойти до кухни чтобы поесть ибо страх появление какоголибо симптома которые может спровоцировать панику не дает мне это сделать, к примеру иду на кухню и чуть не так наступил на ногу и немного тело пошатнулось и организм начинает бить тревогу "все конец инсульт. инфаркт пора вызывать скорую" с которой я никак не могу справиться, э =тот прото ужас какойто. мне 25 лет и для меня дойти до магазина до которого минут 5 это целый мать его подвиг. Вот такая вот фигня. Присутп панической атаки вчера случился опять и все эти жуткие симптомы виде дрожи в ногах( чтото новенькое), онемений, удушья, жуткого срдцебиения и тд. Врачи приехали и померили давление было 150 на 78, экг в норме, госпитализировать не стали.
А началсоь все както когда мы с другом ехали на его мотоцикле по городу. я вообще боюсь мотоциклов и тут то жара да и подпрыгнуои на кочке мы и мне показалось что внутри чтото оборвалось в районе сердца и слчилась первая па.Через несколько месяцев я заболел острым бронхитом( я не знал что это он) и не понимал отчего сильный кашель и боль в груди. думал это сердце ну и потмо узнал что бронхит ,но страх уже остался. А еще у меня есть остеохондроз, и язва желудка(залеченная). Сейчас со страхом и нетерпением жду результатов МРТ которые мне сделать стоило трудов( несамая простая процедура психологически даже в открытом МРТ). Потом допишу дальше все, на данный момент опять испытываю страх и симптомы ПА slezek roulette
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2015, 21:51:54 pm от Romanchik777 » Записан
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 11, 2015, 03:46:40 am »

Прям классика жанра,очень похоже на мою историю,только не мотоцикл,а лыжи ;( сто раз себя побила,что поехала кататься. МРТ я тоже делала 3 раза уже ,все в порядке и у вас тоже самое. Приступы паники на какое-то воемя мне удалось купировать простыми успокоительными,книжкой Курпатова,бегом по утрам и хобби. Сейчас вот неожиданно сильно переболела серьезным заболеванием и накрывает уже 2-3 месяц.... Но я всё равно стараюсь дома не сидеть иначе вообще засадишь себя в яму!!! Если есть близкий друг,подруга,мама,сестра,брат делись полностью  и проси помощи,пусть по началу тебя везде сопровождают,на случай вдруг чего...
Записан
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 11, 2015, 06:55:50 am »

Прям классика жанра,очень похоже на мою историю,только не мотоцикл,а лыжи ;( сто раз себя побила,что поехала кататься. МРТ я тоже делала 3 раза уже ,все в порядке и у вас тоже самое. Приступы паники на какое-то воемя мне удалось купировать простыми успокоительными,книжкой Курпатова,бегом по утрам и хобби. Сейчас вот неожиданно сильно переболела серьезным заболеванием и накрывает уже 2-3 месяц.... Но я всё равно стараюсь дома не сидеть иначе вообще засадишь себя в яму!!! Если есть близкий друг,подруга,мама,сестра,брат делись полностью  и проси помощи,пусть по началу тебя везде сопровождают,на случай вдруг чего...
да меня сопровождают почти везде,  сам я далеко ходить не могу. Успокоительне мне както  слабо помогают, большие дозы нужны yes.А вот изза этих симптомов даже хобби не удается заняться.Грусть, печаль и тоска.С трудом даже вериться что когдато все было нормально :cray:, ни одного дня за послденее время не могу вспомнить без этих
симптомов.Даже к колднуам обрашался они просматривают и говорят все тоже самое что и врачи
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Апреля 11, 2015, 07:05:34 am »

Вариантов лечения масса. Вы обращались к психотерапевту? Что назначали врачи?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 11, 2015, 07:10:36 am »

Вариантов лечения масса. Вы обращались к психотерапевту? Что назначали врачи?

ага, психотренингм толку с них как с козла молока, лорозипам,ад( непомню названия), ноотропы, глицин  валерьянку, массаж, иглоукалывание и всякие рекомендации о смене образа жизни
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Апреля 11, 2015, 07:14:45 am »

Что за тренинг? Аутототренинг? Сколько по времени пили АД?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 11, 2015, 07:16:46 am »

Что за тренинг? Аутототренинг? Сколько по времени пили АД?
Да автотренинги. Ад пил несколько месяцев, пока их пьеш вроде неплохо, а потом опять плохо.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Апреля 11, 2015, 07:27:03 am »

Да автотренинги. Ад пил несколько месяцев, пока их пьеш вроде неплохо, а потом опять плохо.
Это не очень эффективное лечение. Нужна психотерапия. Антидепрессанты используют как вспомогательные средства как правило.
АД пьётся обычно год. Вариантов несколько: найти того кто проводит психотерапию, самостоятельно заниматься по книгам (например, "Как победить стресс и депрессию" Маккей).
Можно вернуть АД и пропить курс, назначенный врачом.

С чем связываете свою болезнь? Чтобы было перед первыми приступами за год-два?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 11, 2015, 07:32:01 am »

Да автотренинги. Ад пил несколько месяцев, пока их пьеш вроде неплохо, а потом опять плохо.
Это не очень эффективное лечение. Нужна психотерапия. Антидепрессанты используют как вспомогательные средства как правило.
АД пьётся обычно год. Вариантов несколько: найти того кто проводит психотерапию, самостоятельно заниматься по книгам (например, "Как победить стресс и депрессию" Маккей).
Можно вернуть АД и пропить курс, назначенный врачом.

С чем связываете свою болезнь? Чтобы было перед первыми приступами за год-два?
Был переезд из РФ в США, расставание с подругой, неуемное количество алкоголя и иногда травки, острый бронхит который как раз и стал тем самым тригером который все пусканул. Жизнь я делю до него и после него. А самое сильное усиление всего этого пошло после того как я пролежал несколько месяцев дома с переломом ноги, вот после этого я уже не могу контролироыать ни Па ни невроз, до этого хоть както удавалось сдержиаться. А вообще  у меня с детства  ипохондрический склад характера
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Апреля 11, 2015, 07:40:19 am »

Нервная система могла быть подорвана и алкоголем и травкой. Нужна нормализация режима дня, ЗОЖ, витамины, покой и отказ от того что плохо влияет на нервную систему и мозг.

Цитировать
Был переезд из РФ в США, расставание с подругой
Возможно тут и проблема где-то и психотерапевт должен помочь разобраться в этом. Может быть не получилось "расстаться" с подругой и ситуация застряла или что-то вроде.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 11, 2015, 07:51:05 am »

Нервная система могла быть подорвана и алкоголем и травкой. Нужна нормализация режима дня, ЗОЖ, витамины, покой и отказ от того что плохо влияет на нервную систему и мозг.

Цитировать
Был переезд из РФ в США, расставание с подругой
Возможно тут и проблема где-то и психотерапевт должен помочь разобраться в этом. Может быть не получилось "расстаться" с подругой и ситуация застряла или что-то вроде.

есть такое,она вернулась в свою Беларусь
А сейчас у меня полный ЗОЖ  и витамины.
По сути мне бы избавиться от пары симптомов которые мешают мне, на остальные то все равно пока.  Самым неприятным симптомом является какаето просто ненормальная легкость в руках, ногах,  в груди и порой в животе и в ротовой полости, чувсвто какбудто все онемело и замерзло и потеряло вес, но на самом деле все в порядке, онемение сопровождается же потерей чувствительности, а тут ее к счастью нет.  А другое это боль в голове и шее которaя обычно появляется после того как возникает волнение от той легкости.Именно появление этой мерзкой легкости запускают всю адскую машину
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Апреля 11, 2015, 08:00:19 am »

Устранение симптомов - это возможно, но не очень перспективно, лучше устранять причину.
Описанные ощущения могут быть деперсонализация или даже остеохондрозом. Я так понимаю что ты геймер и торчишь за компом. Скорее всего у тебя шейный остеохондроз, пролечи его, делай специальную ЛФК, возможно подойдут статические упражнения (посоветуйся с врачом). Спорт тоже важен. Научись релаксации (рекомендую прогрессивную мышечную и квадратное дыхание).

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 11, 2015, 08:06:04 am »

Устранение симптомов - это возможно, но не очень перспективно, лучше устранять причину.
Описанные ощущения могут быть деперсонализация или даже остеохондрозом. Я так понимаю что ты геймер и торчишь за компом. Скорее всего у тебя шейный остеохондроз, пролечи его, делай специальную ЛФК, возможно подойдут статические упражнения (посоветуйся с врачом). Спорт тоже важен. Научись релаксации (рекомендую прогрессивную мышечную и квадратное дыхание).


хондроз есть, но вот в чем прикол его постаивли в РФ( шеи и груди) а в США сказали что шейного нету huh2,хотя тут врачи есчо те "профи" .
Геймер  уже бывший)) но в основном консольный , а там лежа на диване все играется ulibka.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Апреля 11, 2015, 08:25:21 am »

Больше двигайся (но шеей не крути). И ещё - контрастный душ принимай, но надо долго - 2-3 месяца, а может и больше.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 11, 2015, 08:45:28 am »

Спасибо за советы.
Возник вопрос-у меня есть массажер для шеи, типо воротника, одевается и массиурет+функция подогрева, его тоже не стоит использовать?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Апреля 11, 2015, 08:49:35 am »

Не за что. Точно не скажу, я знаю что движения вверх нельзя делать. Для шеи я предпочитаю статические упражнения и это:
http://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 16, 2015, 20:51:49 pm »

Пришли резуьтаты МРТ , доктор говорит все нормально
Записан
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 31, 2015, 11:10:52 am »

5  дней мне удалось пожить нормальной жизнью, сходить в магазин, приготовить поесть и вообще занимаься обычными вещами,  а получилсоь это у меня благодаря тому что я просто забил на все симптомы и не стал циклиться на негативе, плотно кушал и делал зарядку, но к сожалению сдерживать ипохондрические мысли не удавалось долго и все дерьмо вернулось назад slezek
Те 5 дней я думал что я вылечился наконецто и впервые за долгое время начал получать удовольствие от банальных весчей, но прощайте 5 дней в раю devochkam  t1308  добро пожаловать назад zloi health2
« Последнее редактирование: Мая 31, 2015, 11:14:52 am от Romanchik777 » Записан
Божена_Бяко
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 21, 2015, 13:16:10 pm »

Пришли резуьтаты МРТ , доктор говорит все нормально
МРТ чего Вы делали? Позвоночника? У меня тоже онемение, думаю, что шейный ОХ. Планирую сделать МРТ шейного отдела позвоночника и грудного (за компанию). Если не подтвердится ОХ не знаю, что и думать тогда.
Записан
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 14, 2015, 13:42:50 pm »

МРТ головного мозга, шею делал только усгд, врач сказал мрт шеи не надо.Головы он говорил тоже не надо, но это я его уломал на направление
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8