Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:43:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство специального напряжения мышц (Прочитано 17518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« : Марта 27, 2015, 09:13:07 am »

Когда хожу у меня есть такое чувство как бы специального напряжения, что если я расслаблю мышцы то грохнусь, тело как то вынужденно напрягается, чтобы держать себя на плаву. Не могу обьяснить тут девушка на форуме тоже недавно описывала такие симптомы. Странность в том что как бы напрягаешься чтобы ходить. Даже вот сидя щас такое как бы вынужденное напряжение чтобы держать спину.
Но стоит расслабить мышцы спины рук ног, как мешок становишься, такое состояние что к полу прилипнешь, вот поэтому как бы и напрягаю чтобы выровнять тело.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2015, 09:40:40 am от Dragonfly777 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 27, 2015, 09:39:48 am »

Возможно, как писал Курпатов, мышечная система получает противоречивые сигналы от ВНС.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Марта 27, 2015, 09:40:48 am »

Как космонавт после трех лет полета, вышедший из капсулы и не умеющий ходить потому что не умеет.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 27, 2015, 09:45:31 am »

Возможно есть связь с кальцием и магнием.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #4 : Марта 27, 2015, 10:37:12 am »

   Ну мы все напрягаемся и когда ходим и когда сидим, а как по другому... все упадем если расслабимся. Только лежа можно полностью выключить работу мышц. Может просто задумался про напряжение и понеслись мысли?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Марта 27, 2015, 10:38:40 am »

нене вот конец почти рабочего дня и чую от позвоночника вся беда чтоли. Кароче помому у меня там защемление какоето сзади и давление прыгает сразу. Спина помому больная у меня.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #6 : Марта 27, 2015, 10:40:46 am »

А я ,наоборот,стала ловить себя на мысли,что плечи подняты бывают и напряжены,скованность какая-то в теле.Поэтому специально расслабляюсь вся при ходьбе,мне это наоборот помогает.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7 : Марта 27, 2015, 10:45:47 am »

нене вот конец почти рабочего дня и чую от позвоночника вся беда чтоли. Кароче помому у меня там защемление какоето сзади и давление прыгает сразу. Спина помому больная у меня.
Если работа сидячая,то все может быть.Уделяйте внимание спине,делайте разминку-просто встаньте и сделайте наклоны ,повороты,приседания(даже во время работы,как некоторые тут писали в туалете).
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #8 : Марта 27, 2015, 10:45:57 am »

А я ,наоборот,стала ловить себя на мысли,что плечи подняты бывают и напряжены,скованность какая-то в теле.Поэтому специально расслабляюсь вся при ходьбе,мне это наоборот помогает.
При тревоге бывают поднятые и напряженные плечи (это опять же по Курпатову) И правильно, что расслабляешься, должно работать (по нему же)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #9 : Марта 27, 2015, 10:52:00 am »

А я ,наоборот,стала ловить себя на мысли,что плечи подняты бывают и напряжены,скованность какая-то в теле.Поэтому специально расслабляюсь вся при ходьбе,мне это наоборот помогает.
При тревоге бывают поднятые и напряженные плечи (это опять же по Курпатову) И правильно, что расслабляешься, должно работать (по нему же)
Я даже стала специально напрягать их,чтобы потом расслабить окончательно,почувствовать расслабление их.Кстати,никогда не заморачивалась по этому поводу,пока не прочла на форуме при скованность плеч,проверила-и действительно очень зажаты,даже когда нет тревоги,просто "дурная"привычка.Так что,спасибо форуму!
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Марта 27, 2015, 15:38:38 pm »

Пока писал предыдущее сообщение, торкнуло нехило опять отпросился с работы, и как только выходил сердце из груди вырывалось. Самое примечательное сел в машину и по стеклу покапал дождик, я подумал к дождику походу поприжало меня. Метеозависимость. Но спина вверху как скованая и голова побаливает слегка.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #11 : Марта 27, 2015, 15:51:13 pm »

Тоже на дожди реагирую, за раннее их чувствую, когда всякая хрень обостряется. Когда отпускает, то уже нет.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Марта 27, 2015, 15:52:48 pm »

Вово и я заметил перед сменой погоды у меня даление прыгает и кружится голова. И звенит в ушах сильно. А как проходит фронт сразу облегчение.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Марта 27, 2015, 18:51:13 pm »

Это очень интересный вопрос. У меня впечатление что всд "скрючивает" тело.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Марта 28, 2015, 09:11:06 am »

Заметил такую штуку: если например "распрямиться" то почти не получается дышать, а если опять "сгорбиться" то дышать становится нормально.  Причем блок где то в районе диафрагмы. По всей видимости из за искривленной спины и напряжения сместилась диафрагма,  посмещались другие органы и все боли изнутри несомненно связаны с этим. Еще очень тяжело держать плечи внизу или хотя бы посредине, они самопроизвольно тянуться к ушам, а голова тянется вниз, прям наваждение какое то.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #15 : Марта 28, 2015, 10:47:07 am »

тяжело держать плечи внизу или хотя бы посредине, они самопроизвольно тянуться к ушам, а голова тянется вниз, прям наваждение какое то.
Точно также и у меня.Постоянно плечи напряжены и возле ушей,"искуственно"заставляю их вернуться на место.Как контроль сняла-они опять вверху.Хоть ограничитель какой-то ставь ulibka
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #16 : Марта 28, 2015, 11:54:20 am »

Вобщем сьездил в аптеку купил себе таблетки ВЕЧЕРНИЕ с валерьянкой и хмелем, несмотря на то что валерьянки итак дома полно решил все таки с хмелем взять. Сьел одну, облегчение расслабление пришло. Но потом стало в ушах звенеть намного сильнее обычного, опять напряжение небольшое но уже давление не скакало. Выглянул на улицу с одной стороны туч немного с другой стороны дома черные тучи, и через минут пять хлынул дождь. В ушах звенит сильно пресильно, вот вам и метеозависимость друзья мои. Также как и вчера перед приступом сгустились тучи и во время приступа пошел дождик. И качает немного голова чутка кружится, хотя как вчера так даление не прыгает но неустойчивость, и недомогание типа руки ноги ватные. Остеохондроз чтоли обостряется или не понятное .
« Последнее редактирование: Марта 28, 2015, 12:23:56 pm от Dragonfly777 » Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #17 : Марта 28, 2015, 13:04:18 pm »

   Та же фигня, если к обеду, к примеру, дождь будет, то часа за 3 свистопляска в ушах усиливается, даже если пока солнечно. Думаю это изменение атмосферного давление как-то на сосуды влияет. Так же при смене погоды на осадки, в воздухе снижается содержание кислорода, который мозгу нужен, может как-то ещё этот фактор. Я вообще зимой себя в целом лучше чувствовал.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Марта 28, 2015, 13:17:26 pm »

сто процентов у меня так же за несколько часов даже пока если солнце есть но мне уже хуже и потом погода меняется на глазах и дождь ветер снег и всегда чуть ли не до обморока фигово становиться резкое сердцебиение подьем давления, ну ладно еще, но головокружение не возможно мысли в кучу собрать влажные ладони, в туалет по всем делам в этот момент тянет, кажется вот он конец настал, и этот писк в ушах усиливается оч сильно, ком в горле. И все это всегда если сопоставить всегда связано со сменой погоды, ну есть канечно и в обычные дни. Но в дни смены погоды сто процентов такое.  huh2
« Последнее редактирование: Марта 28, 2015, 13:19:46 pm от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #19 : Марта 28, 2015, 14:22:53 pm »

Заметил такую штуку: если например "распрямиться" то почти не получается дышать, а если опять "сгорбиться" то дышать становится нормально.  Причем блок где то в районе диафрагмы. По всей видимости из за искривленной спины и напряжения сместилась диафрагма,  посмещались другие органы и все боли изнутри несомненно связаны с этим. Еще очень тяжело держать плечи внизу или хотя бы посредине, они самопроизвольно тянуться к ушам, а голова тянется вниз, прям наваждение какое то.

также если сидя ссутулится то дышится проще, если выпрямится и вытянуться вверх то как будто кишки или что то мешает вдохнуть воздух в полном обьеме. как будто вата напихана ниже легких что то не дает.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8