Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:13:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197608 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #340 : Июля 22, 2015, 04:31:57 am »

Блин, что за бред? Подруга мамы принесла нам вишни ну угостить, я ее ем и вдруг появляется мысль "А вдруг она отравлена?" Такие мысли же только при шизе и психозе... Или при неврозе тоже может быть?
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #341 : Июля 22, 2015, 08:36:25 am »

Блин, что за бред? Подруга мамы принесла нам вишни ну угостить, я ее ем и вдруг появляется мысль "А вдруг она отравлена?" Такие мысли же только при шизе и психозе... Или при неврозе тоже может быть?

При шизофрении и психозе вы бы устроили скандал , выдав что вас травят вороги, ну или вообще в полицию позвонили, а так понимаете что это бред .
Напоминаю , бред это когда бредят, а не когда думают о том, какую жуть сморозили. Где бред?
Ну не вижу, что за бред такой с самокритикой ?
Бред бывает устойчивый- не поддается убеждению и не устойчивый-поддается , но в любом случае идеи без критики.

Вообще вы по моему по прочитанному ищите симптомы , прочитали про паранойю  ну и началось  "А вдруг там цанистый калий- ой какой бред подумал- аааа симптом!!!" , не удивлюсь, если перед этим вы еще и подумали о том, что а вдруг так подумаете.


ОКР буйным цветом цветет.

Выкиньте уже медицинскую энциклопедию и не лазьте  на шизо-сайты.
 
Я конечно могу ошибаться, но по моему давно пора лекарства пить. Вот девушка попила Золофт и  легче стало.



Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #342 : Июля 22, 2015, 09:26:54 am »

Блин, что за бред? Подруга мамы принесла нам вишни ну угостить, я ее ем и вдруг появляется мысль "А вдруг она отравлена?" Такие мысли же только при шизе и психозе... Или при неврозе тоже может быть?

При шизофрении и психозе вы бы устроили скандал , выдав что вас травят вороги, ну или вообще в полицию позвонили, а так понимаете что это бред .
Напоминаю , бред это когда бредят, а не когда думают о том, какую жуть сморозили. Где бред?
Ну не вижу, что за бред такой с самокритикой ?
Бред бывает устойчивый- не поддается убеждению и не устойчивый-поддается , но в любом случае идеи без критики.

Вообще вы по моему по прочитанному ищите симптомы , прочитали про паранойю  ну и началось  "А вдруг там цанистый калий- ой какой бред подумал- аааа симптом!!!" , не удивлюсь, если перед этим вы еще и подумали о том, что а вдруг так подумаете.


ОКР буйным цветом цветет.

Выкиньте уже медицинскую энциклопедию и не лазьте  на шизо-сайты.
 
Я конечно могу ошибаться, но по моему давно пора лекарства пить. Вот девушка попила Золофт и  легче стало.





Я уже давно не читаю, просто в разгаре невроза так начитался что потом еле ходил от тревоги. Наверно все запомнилось
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #343 : Июля 25, 2015, 08:33:18 am »

И снова здравствуйте, Саша!

Все, о чем вы пишите - это ваш невроз. Ну не похоже все это на клиническую картину шизофрении... Да, есть навязчивые мысли, есть тревога, страх - но это все не про шизофрению в вашем случае. А ваша невротическая паранойя - частый спутник страха сумасшествия.

Я думаю, нужно либо начинать принимать золофт, либо - начинать психотерапию. Вы разве еще не поняли, что само по себе это состояние вряд ли пройдет?..
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #344 : Июля 25, 2015, 11:56:38 am »

И снова здравствуйте, Саша!

Все, о чем вы пишите - это ваш невроз. Ну не похоже все это на клиническую картину шизофрении... Да, есть навязчивые мысли, есть тревога, страх - но это все не про шизофрению в вашем случае. А ваша невротическая паранойя - частый спутник страха сумасшествия.

Я думаю, нужно либо начинать принимать золофт, либо - начинать психотерапию. Вы разве еще не поняли, что само по себе это состояние вряд ли пройдет?..

Полностью согласен. Но похоже Саша, настолько акцентирует на своих внутренних переживаниях, что не желает осознать важности обращения за очной консультацией к психотерапевту. К тому же, сейчас в ПНД так просто не кладут. Да и что может мешать пойти, например, к платному психотерапевту или же психиатру? Тут уже дело не в страхах и тревогах, а в желании избавить себя от подобного рода проблем с душевным состоянием.

Сейчас могут быть только два варианта: или же он идёт к ПТ и начинает разбираться в этой проблеме всерьёз, или же - оставляет всё как есть и продолжает писать про свои страхи. Лучшим вариантом будет только первый.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #345 : Июля 26, 2015, 16:55:58 pm »

Думаю походить к психотерапевту на психотерапию полечить свой невроз (
Подскажите вот у меня вопрос: ВСД связанно с шизопатическим расстройством, а то случайно прочитал и пишут что связанно
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #346 : Июля 26, 2015, 17:02:01 pm »

Думаю походить к психотерапевту на психотерапию полечить свой невроз (
Подскажите вот у меня вопрос: ВСД связанно с шизопатическим расстройством или каким то там шизо расстройством, а то мне ставили ВСД и вдруг у меня тоже есть такое расстройство... Просто прочитал в одной группе про невроз такую информацию.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #347 : Июля 26, 2015, 18:59:44 pm »

Думаю походить к психотерапевту на психотерапию полечить свой невроз (
Подскажите вот у меня вопрос: ВСД связанно с шизопатическим расстройством, а то случайно прочитал и пишут что связанно

ВСД вообще никаким образом не связана с шизотипическим расстройством и вообще с любым расстройством этого спектра. Я не знаю, кто там вам и что именно написал, но почему-то уверен, что это был явно не специалист в подобных вопросах. Так почему вы начинаете верить на слово людям, у которых нет медицинского образования? Такие много чего могут надумать.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #348 : Июля 27, 2015, 13:48:10 pm »

А вот эти вот философские мысли, например " Что такое мир, жизнь, как мы созданны, что будет после смерти итд" Тоже в моем случае относятся к неврозу? И это симптом невроза?
У меня кажется они навязчивые
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #349 : Июля 27, 2015, 15:30:49 pm »

А вот эти вот философские мысли, например " Что такое мир, жизнь, как мы созданны, что будет после смерти итд" Тоже в моем случае относятся к неврозу? И это симптом невроза?
У меня кажется они навязчивые


Это не о чем не говорит вообще, философия не является симптомом.  В вашем случае эти мысли  может и навязчивость при неврозе, но не более того.
Боитесь, даете себе установку не думать на философские темы, ну и чем больше боретесь, тем больше мысли лезут.
Это все равно, что стараться не думать о белой обезьяне. ulibka


Философия -это нормально, иначе всех преподавателей  философии забирали бы еще при получении диплома. ulibka

Откуда вы взяли, что это вообще патология, вычитали у кого-то что ли?


Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #350 : Июля 27, 2015, 16:23:56 pm »

А вот эти вот философские мысли, например " Что такое мир, жизнь, как мы созданны, что будет после смерти итд" Тоже в моем случае относятся к неврозу? И это симптом невроза?
У меня кажется они навязчивые


Это не о чем не говорит вообще, философия не является симптомом.  В вашем случае эти мысли  может и навязчивость при неврозе, но не более того.
Боитесь, даете себе установку не думать на философские темы, ну и чем больше боретесь, тем больше мысли лезут.
Это все равно, что стараться не думать о белой обезьяне. ulibka


Философия -это нормально, иначе всех преподавателей  философии забирали бы еще при получении диплома. ulibka

Откуда вы взяли, что это вообще патология, вычитали у кого-то что ли?




Просто из за этих мыслей появляется тревога и какие то чувство нереальности
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #351 : Июля 27, 2015, 18:03:29 pm »

А вот эти вот философские мысли, например " Что такое мир, жизнь, как мы созданны, что будет после смерти итд" Тоже в моем случае относятся к неврозу? И это симптом невроза?
У меня кажется они навязчивые


Это не о чем не говорит вообще, философия не является симптомом.  В вашем случае эти мысли  может и навязчивость при неврозе, но не более того.
Боитесь, даете себе установку не думать на философские темы, ну и чем больше боретесь, тем больше мысли лезут.
Это все равно, что стараться не думать о белой обезьяне. ulibka


Философия -это нормально, иначе всех преподавателей  философии забирали бы еще при получении диплома. ulibka

Откуда вы взяли, что это вообще патология, вычитали у кого-то что ли?




Просто из за этих мыслей появляется тревога и какие то чувство нереальности

Мне кажется вам в первую очередь надо тревогу лечить, а там или мысли перестанут волновать, или их вообще на эту тему не будет.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #352 : Июля 27, 2015, 18:16:37 pm »

ребята я уже это все проходила,становилось лучше около года чувствовала себя нормально
ничего не пила
но сейчас плсле повтора сильной стрессовой травмирующией ситупции ,все вернулось
опять ощущение неадекватности,всю трясет внутри,все с рук валиься
и накрывают тоже мысли стремные что я иногда боюсь что у мкня далеко не невроз.не знаю что делать,как выбирвтся
впереди еще ждут стресовые ситуации (важные встречи)я боюсь что не выдержу
не знаю что делать
руки опускаются
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #353 : Июля 27, 2015, 19:37:22 pm »

ребята я уже это все проходила,становилось лучше около года чувствовала себя нормально
ничего не пила
но сейчас плсле повтора сильной стрессовой травмирующией ситупции ,все вернулось
опять ощущение неадекватности,всю трясет внутри,все с рук валиься
и накрывают тоже мысли стремные что я иногда боюсь что у мкня далеко не невроз.не знаю что делать,как выбирвтся
впереди еще ждут стресовые ситуации (важные встречи)я боюсь что не выдержу
не знаю что делать
руки опускаются

Возвращается после стресса обычно невроз, обострению того, чего мы тут хором боимся стресс не нужен.

ЗЫ: А вы свой невроз лечили чем нибудь, перед тем как на год прошло?

Записан
nikki1
Гость
« Ответ #354 : Июля 27, 2015, 19:54:22 pm »

ребята я уже это все проходила,становилось лучше около года чувствовала себя нормально
ничего не пила
но сейчас плсле повтора сильной стрессовой травмирующией ситупции ,все вернулось
опять ощущение неадекватности,всю трясет внутри,все с рук валиься
и накрывают тоже мысли стремные что я иногда боюсь что у мкня далеко не невроз.не знаю что делать,как выбирвтся
впереди еще ждут стресовые ситуации (важные встречи)я боюсь что не выдержу
не знаю что делать
руки опускаются



Возвращается после стресса обычно невроз, обострению того, чего мы тут хором боимся стресс не нужен.

ЗЫ: А вы свой невроз лечили чем нибудь, перед тем как на год прошло?



если честно,ничего не делала ,даже спортом не занималась
просто как то сасо собой прошло
начала понимать что это фигня все
сколько можно дурочкой ходить
да и стрессовых ситуаций не было
пожтому как то спокойно жила своей жизнью
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #355 : Июля 28, 2015, 07:34:51 am »

ребята я уже это все проходила,становилось лучше около года чувствовала себя нормально
ничего не пила
но сейчас плсле повтора сильной стрессовой травмирующией ситупции ,все вернулось
опять ощущение неадекватности,всю трясет внутри,все с рук валиься
и накрывают тоже мысли стремные что я иногда боюсь что у мкня далеко не невроз.не знаю что делать,как выбирвтся
впереди еще ждут стресовые ситуации (важные встречи)я боюсь что не выдержу
не знаю что делать
руки опускаются


Возвращается после стресса обычно невроз, обострению того, чего мы тут хором боимся стресс не нужен.

ЗЫ: А вы свой невроз лечили чем нибудь, перед тем как на год прошло?



если честно,ничего не делала ,даже спортом не занималась
просто как то сасо собой прошло
начала понимать что это фигня все
сколько можно дурочкой ходить
да и стрессовых ситуаций не было
пожтому как то спокойно жила своей жизнью

Опять таки , специалисты говорят, что ничего серьезное само не проходит, да может отвалиться "продуктивная симптоматика", но "негативная" никуда не девается и только прогрессирует.  Раз именно что само проходит, пусть и не на всегда, то это невроз .
А вернулось по тому, что проблема  не решилась, просто стрессов не было, ну и как только вы попали в стрессовую ситуацию, все и началось по новой.

Возможно вам стоит все таки  к психотерапевту  обратиться, естественно платному/частному, чтоб проблема ушла именно навсегда.  Может психотерапию попробовать. Судя по тому, что вы можете сама себе внушать позитивные мысли, психотерапия должна хорошо работать, одна проблема- дорогой метод лечения.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #356 : Июля 28, 2015, 07:48:41 am »

ребята я уже это все проходила,становилось лучше около года чувствовала себя нормально
ничего не пила
но сейчас плсле повтора сильной стрессовой травмирующией ситупции ,все вернулось
опять ощущение неадекватности,всю трясет внутри,все с рук валиься
и накрывают тоже мысли стремные что я иногда боюсь что у мкня далеко не невроз.не знаю что делать,как выбирвтся
впереди еще ждут стресовые ситуации (важные встречи)я боюсь что не выдержу
не знаю что делать
руки опускаются


Возвращается после стресса обычно невроз, обострению того, чего мы тут хором боимся стресс не нужен.

ЗЫ: А вы свой невроз лечили чем нибудь, перед тем как на год прошло?



если честно,ничего не делала ,даже спортом не занималась
просто как то сасо собой прошло
начала понимать что это фигня все
сколько можно дурочкой ходить
да и стрессовых ситуаций не было
пожтому как то спокойно жила своей жизнью

Опять таки , специалисты говорят, что ничего серьезное само не проходит, да может отвалиться "продуктивная симптоматика", но "негативная" никуда не девается и только прогрессирует.  Раз именно что само проходит, пусть и не на всегда, то это невроз .
А вернулось по тому, что проблема  не решилась, просто стрессов не было, ну и как только вы попали в стрессовую ситуацию, все и началось по новой.

Возможно вам стоит все таки  к психотерапевту  обратиться, естественно платному/частному, чтоб проблема ушла именно навсегда.  Может психотерапию попробовать. Судя по тому, что вы можете сама себе внушать позитивные мысли, психотерапия должна хорошо работать, одна проблема- дорогой метод лечения.


да с удовольствием бы попробовада психотерапмю
но к сожалению денег не хватает(
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #357 : Июля 28, 2015, 07:52:29 am »

 Подскажите пожалуйста! Каждый раз что то новое какие то новые страхи итд при этом неврозе((

Сегодня лежал и подумал, а вдруг я уже сошел с ума и сейчас живу в ненастоящей реальности, а в настоящей реальности я сошел с ума... Не знаю бред какой то, но сейчас появилась маленькая тревога и странно ощущение , что вдруг такое реально...

Это все тоже страхи невроза?
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #358 : Июля 28, 2015, 08:20:16 am »

Подскажите пожалуйста! Каждый раз что то новое какие то новые страхи итд при этом неврозе((

Сегодня лежал и подумал, а вдруг я уже сошел с ума и сейчас живу в ненастоящей реальности, а в настоящей реальности я сошел с ума... Не знаю бред какой то, но сейчас появилась маленькая тревога и странно ощущение , что вдруг такое реально...

Это все тоже страхи невроза?

да это все невроз
не переживайте и такое проходили
тревожность очень сильная у вас и мозг наяинает сам себя накручиваь и придумывать все более интереснее версии
все пройдет
надо просто успокоится и себя успокоить
очень рекомендую бег для снятия напряжения
вчера после пробежки немного легче стало

Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #359 : Июля 30, 2015, 12:59:15 pm »

Блин у меня вот сейчас такие страхи:

Чувство что пропал интерес к девушкам (Мне кажется что это симптом шизофрении, так как я ходил к психотерапевту и мне задавали вопрос "Интересуешься ли ты девушками")
Страх что я живу не в реальной реальности , бред какой то , но почему то такой страх есть
Чувство нереальности
Тревога
Страх что вот вот перестану понимать что, где я , зачем и почему в таком роде. => сойду с ума

ИТД, блин у меня точно невроз?( Надоели эти мысли, мне все говорят что невроз, но мне кажется что при неврозе себя так чувствовать не могут...

Вдруг когда я ходил к врачу психотерапевту и клиническому психологу я не рассказал все или что то не так рассказал и шизофрению не заметили, или шиза начала только развиваться ...
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8