Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:34:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197633 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #180 : Мая 19, 2015, 14:27:41 pm »

Опять страх потерять контроль возобновился , боюсь что вред родным причиню, ну голову как бы замкнет и я не осознавая этого сделаю что то страшное... Когда отец дома я не боюсь потерять контроль, так как он если что меня остановит, но он уехал в командировку.. Скажите не будет ли такого что мою голову замкнет и я начну делать что то страшное? Не осознавая это
Хватит гуглить про шизу. Вот о чем гугли, первые 10 ссылок обязательно прочитать, там более или менее толковые советы есть.
https://www.google.com.ua/?gfe_rd=cr&ei=nUdbVcjtG47EZKmxAQ&gws_rd=ssl#q=%D0%B1%D0%BE%D1%8E%D1%81%D1%8C+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C+%D0%BD%D0%B0%D0%B4+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9

О это читал уже давно)
Спасибо
Записан
Maxon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #181 : Мая 19, 2015, 17:42:11 pm »

Дабы разбавить классические для невротика стенания Шурика-вопрос к посетителям ветки. Ощущение, как будто Я это не Я, глядя на себя со стороны, странный голос, внешность, какое то несоответствие. Все это, естественно, на фоне страха сумасшествия, потери контроля над собой и своими действиями, дискомфорт при засыпании и т.д. Какие будут соображения, комментарии, быть может у кого то есть подобные проблемы? Спасибо.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #182 : Мая 19, 2015, 18:09:58 pm »

Дабы разбавить классические для невротика стенания Шурика-вопрос к посетителям ветки. Ощущение, как будто Я это не Я...

Деперсонализация.

Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #183 : Мая 19, 2015, 18:35:34 pm »

Дабы разбавить классические для невротика стенания Шурика-вопрос к посетителям ветки. Ощущение, как будто Я это не Я, глядя на себя со стороны, странный голос, внешность, какое то несоответствие. Все это, естественно, на фоне страха сумасшествия, потери контроля над собой и своими действиями, дискомфорт при засыпании и т.д. Какие будут соображения, комментарии, быть может у кого то есть подобные проблемы? Спасибо.

Похоже на проявления синдрома деперсонализации-дереализации.
Вы как-то лечитесь? Таблетки, психотерапия?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Maxon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #184 : Мая 19, 2015, 19:26:51 pm »

Я бы не сказал, что меня жестко "плющит" в плане восприятия себя и окружающего мира. Все нормально, бывает настроение хорошее, бывает плохое, ничего не тухнет, не меркнет и т.д.)). Таблетки не пью, был у психотерапевтов (у троих), у всех разные взгляды на проблему и пути ее решения, однако, всем дай денег, и немало. Поэтому здорово разочаровался в ПТ.
Думаю, как вариант, дело в чрезмерном самоконтроле. Тут бы, кажется, некоторые моменты отпустить и будь как будет, но кажется, если отпустишь-съедешь с катушек, хотя и понимаешь, что это не так. Еще, где-то читал, что такое "искаженное" само восприятие может быть в результате несоответствия между тем кем ты стал и тем, кем себя чувствуешь...То есть, ты уже повзрослел, но еще этого не понял (мне, кстати 34 года+серьезная должность на предприятии)...Как то так в общем. Это все своими словами, но хотелось бы разобраться в среде людей с подобными проблемами.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #185 : Мая 19, 2015, 19:33:40 pm »

Может тогда завышенные требования к себе не дают адекватно воспринимать действительность. Может проще надо быть и тогда "Я" станет тем кем есть. ИМХО конечно.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2015, 19:41:52 pm от adg » Записан
Maxon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #186 : Мая 19, 2015, 20:45:33 pm »

Вот, вот, вот, где то так!!! Иногда думаешь: блин, я уже отец,(дважды), тяну серьезные проекты, люди хорошо обо мне отзываются (аж противно))) ) и неужели это все Я?? Похоже на то, что в нас действительно есть некое ЭГО которое по своему "индивидуально". И это, мне кажется, одна из самых важных причин наших проблем-конфликт двух Я. ИМХО. Но, стандартные загоны, бывает здорово достают: вдруг выеду на встречку, вдруг потеряю контроль и дочку ударю, жену, с балкона сигану и т.д.))) Интересно, почему у всех, плюс-минус одинаковые навязчивости?
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #187 : Мая 20, 2015, 08:07:53 am »

Вот, вот, вот, где то так!!! Иногда думаешь: блин, я уже отец,(дважды), тяну серьезные проекты, люди хорошо обо мне отзываются (аж противно))) ) и неужели это все Я?? Похоже на то, что в нас действительно есть некое ЭГО которое по своему "индивидуально". И это, мне кажется, одна из самых важных причин наших проблем-конфликт двух Я. ИМХО. Но, стандартные загоны, бывает здорово достают: вдруг выеду на встречку, вдруг потеряю контроль и дочку ударю, жену, с балкона сигану и т.д.))) Интересно, почему у всех, плюс-минус одинаковые навязчивости?
Максон, действительно одинаковые. Но!!! Навязы проходят! У меня все началось с причинения вреда деткам. Сейчас это практически полностью ушло само, а раньше боялась с ними оставаться, боялась ножей и т.п. ДР и ДП тож не критически вроде. Периодически их степень меняется до полного исчезновения, тож само по себе. А вот мысль о том, что что-то с головой не оставляет this И жуткий страх при почтении историй самоубийств, просто жутчайший. Таблетки не пью. ПТ есть хорошие, знаю нескольких. Но это очень и очень дорого!!! Один сеанс - от 2 т.р. до 3 т.р. Вот пишут, что основное ПТ, это понятно. Но с такими ценами...
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #188 : Мая 20, 2015, 08:27:02 am »

Еще слышал как отличают невротиков от шизофреников, у невротиков все чистинько в квартире, прибрано они сами чистые и такие вся прям чистюли, а шизофреники не следят за собой ну и тому подобное. И на меня это навеяло страх я не чистюля и в комнате у меня бардак бывает и убирать лень, еще не очень сильно слежу за собой, например если ботинки грязные мне как будто лень их протирать, как вспомню что это симптом шизофрении так сразу все... Но в общем за собой слежу, каждый день почти моюсь итд

Скажите это бред или правда?
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #189 : Мая 20, 2015, 08:45:39 am »

Саша, да бред конечно. Есть много здоровых людей, которым пофигу на чистоту и на свой внешний вид.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #190 : Мая 20, 2015, 09:19:53 am »

А вот слабость + мышечная слабость может возникать при неврозе и всд? Хотя панических атак нету , которые могли вызвать эту слабость...
Я вот думаю что это может быть рак... И тут сразу же мысль, а может шизофрения и вот так в переплет у меня идет рак и шизофрения (Точнее их страх)

Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #191 : Мая 20, 2015, 09:43:47 am »

Это невроз и депрессия.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #192 : Мая 20, 2015, 13:04:04 pm »

Подскажите это нормально? Я разговариваю сам с собой про себя (В голове) Например рассуждаю о чем то, просто например иду в туалет и сам себе задаю вопрос как будто сам себя спрашиваю и сам себе отвечаю, я понимаю что именно разговариваю сам с собой, а не с каким то голосом извне... Например еще моделирую ситуацию, как будто сижу у врача говорю от себя как от лица врача и сам себе отвечаю, блин бред конечно я думаю это не нормально, а уже шизофрения... Все это про себя
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #193 : Мая 20, 2015, 13:15:52 pm »

Подскажите это нормально? Я разговариваю сам с собой про себя (В голове) Например рассуждаю о чем то, просто например иду в туалет и сам себе задаю вопрос как будто сам себя спрашиваю и сам себе отвечаю, я понимаю что именно разговариваю сам с собой, а не с каким то голосом извне... Например еще моделирую ситуацию, как будто сижу у врача говорю от себя как от лица врача и сам себе отвечаю, блин бред конечно я думаю это не нормально, а уже шизофрения... Все это про себя. И еще как будто я видеоблогер, я смотрю видео в ютюбе разных блогеров ну и они там на камеру разговаривают со своими зрителями и я стал предсатвлять как я тоже разговариваю со зрителями но не снимаю это на камеру..(Я конечно же понимаю что никаких зрителей нет и это все мои фантазии). Блин а вдруг это шизофрения... Или это  я прирожденный блогер )) Вообщем нормально ли это?
Записан
Maxon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #194 : Мая 20, 2015, 17:15:47 pm »

Вот, вот, вот, где то так!!! Иногда думаешь: блин, я уже отец,(дважды), тяну серьезные проекты, люди хорошо обо мне отзываются (аж противно))) ) и неужели это все Я?? Похоже на то, что в нас действительно есть некое ЭГО которое по своему "индивидуально". И это, мне кажется, одна из самых важных причин наших проблем-конфликт двух Я. ИМХО. Но, стандартные загоны, бывает здорово достают: вдруг выеду на встречку, вдруг потеряю контроль и дочку ударю, жену, с балкона сигану и т.д.))) Интересно, почему у всех, плюс-минус одинаковые навязчивости?
Максон, действительно одинаковые. Но!!! Навязы проходят! У меня все началось с причинения вреда деткам. Сейчас это практически полностью ушло само, а раньше боялась с ними оставаться, боялась ножей и т.п. ДР и ДП тож не критически вроде. Периодически их степень меняется до полного исчезновения, тож само по себе. А вот мысль о том, что что-то с головой не оставляет this И жуткий страх при почтении историй самоубийств, просто жутчайший. Таблетки не пью. ПТ есть хорошие, знаю нескольких. Но это очень и очень дорого!!! Один сеанс - от 2 т.р. до 3 т.р. Вот пишут, что основное ПТ, это понятно. Но с такими ценами...
Светик, а какой у тебя стаж, вернее длительность навязчивостей? Что было перед страхом сумасшествия. Насколько я могу судить, страх сумасшествия-это апогей невротика. Ситуация у нас до боли похожая. Сегодня, кстати посмотрел в новостях сюжет о ситуации с психушками в США, за малым не накрыло по полной, с сюжетами о самоубийствах та же петрушка. Я сам с Донбасса, так вот когда город был под артобстрелом- все симптомы в этот период ушли на НЕТ, что тоже говорит о многом. Сейчас живу и работаю в России и снова загоняюсь помаленьку.))) Но твоя история борьбы мне интересна.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #195 : Мая 20, 2015, 19:53:09 pm »

Я сам с Донбасса, так вот когда город был под артобстрелом- все симптомы в этот период ушли на НЕТ, что тоже говорит о многом. Сейчас живу и работаю в России и снова загоняюсь помаленьку.)))
Слышал про статистику, что во время войн, уровень самоубийств значительно сокращается. Видимо происходит переключение какое-то в голове.
Записан
Evgenia-k
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #196 : Мая 21, 2015, 07:16:52 am »

Дабы разбавить классические для невротика стенания Шурика-вопрос к посетителям ветки. Ощущение, как будто Я это не Я, глядя на себя со стороны, странный голос, внешность, какое то несоответствие. Все это, естественно, на фоне страха сумасшествия, потери контроля над собой и своими действиями, дискомфорт при засыпании и т.д. Какие будут соображения, комментарии, быть может у кого то есть подобные проблемы? Спасибо.

Maxon, здравствуйте! Читаю этот форум около месяца (хотя ПТ строго-настрого запретил  rgach), но написать решилась только после Вашего сообщения. У меня все прямо как у Вас. Страх сойти с ума, кажется, что странная внешность, что я не я, что голос не мой. При засыпании тоже дискомфорт, часто просыпаюсь ночью в тревоге, кажется, что схожу с ума (какая-то муть в голове и тревога ужасная). Боюсь причинить вред близким, коллегам. Любую информацию о сумасшествии тут же переношу на себя. Встретила в метро девушку, которая ходит и орет на всех - тут же затрясло от страха, что стану такой же. Прочитала тут про параноидальную шизофрению, и хожу мониторю себя. От этого тревога еще сильнее. Прошла курс лечения у отличного психотерапевта в Питере, он уже устал от моих вопросов. Был период сразу после лечения около полугода, когда вообще все было отлично. Какое-то время назад возобновилось после сильного стресса. И сто раз он мне говорил, что с ума я не сойду, и объяснял, что невроз никогда не переходит в психоз, а мне всё равно страшно.
Кстати, по поводу внутреннего конфликта полностью с Вами согласна. У меня тоже несоответствие между тем, кем должна быть и тем, кем являюсь. Мне 31, у всех подруг уже семьи, дети, а мы с молодым человеком только задумываемся над этим. До этого наслаждались жизнью, путешествовали. Вот я и думаю: все уже матери, жены, а я какой-то ерундой занимаюсь: работа, путешествия, театры. И еще мы с ПТ нашли проблему возникновения этого страха сумасшествия в моем стремлении быть идеальной, для всех хорошей. То есть у меня сильная зависимость от мнения окружающих, и от этого я боюсь в их глазах упасть лицом в грязь, быть не такой, какой они привыкли меня видеть. Все эти мысли бессознательно как-то и формируют страх сойти с ума. А страх причинить вред, кстати, чаще всего возникает у очень человечных людей. Мне так ПТ и сказал: страх причинить вред возникает лишь потому, что я гуманистка... с неврозом  lol2 Не бойтесь, никому мы плохо не сделаем и с ума не сойдем. Но Вы правы, у всех у нас действительно такие похожие мысли и страхи, по одинаковой схеме просто, лишь с небольшими отличиями.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #197 : Мая 21, 2015, 08:48:24 am »

Скажите а как отличить обонятельные галлюцинации ? Когда я чувствую запах я думаю что это может быть галлюцинация, например сегодня сидел на химии и почувствовал запах спичек, хотя они не использовались. Любой запах может вызвать у меня тревогу так как я не знаю галлюцинация это или нет... Еще бывает представлю запах еды и могу почувствовать его легкий запах... Это шизофрения и как отличить такие галлюцинации от настоящих запахов
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #198 : Мая 21, 2015, 08:52:47 am »

Да не надо их отличать, запах он и есть запах, просто не парься в эту сторону, не задумывайся над каждым своим ощущением, пропускай сквозь себя.
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #199 : Мая 21, 2015, 11:04:04 am »

Дабы разбавить классические для невротика стенания Шурика-вопрос к посетителям ветки. Ощущение, как будто Я это не Я, глядя на себя со стороны, странный голос, внешность, какое то несоответствие. Все это, естественно, на фоне страха сумасшествия, потери контроля над собой и своими действиями, дискомфорт при засыпании и т.д. Какие будут соображения, комментарии, быть может у кого то есть подобные проблемы? Спасибо.

Maxon, здравствуйте! Читаю этот форум около месяца (хотя ПТ строго-настрого запретил  rgach), но написать решилась только после Вашего сообщения. У меня все прямо как у Вас. Страх сойти с ума, кажется, что странная внешность, что я не я, что голос не мой. При засыпании тоже дискомфорт, часто просыпаюсь ночью в тревоге, кажется, что схожу с ума (какая-то муть в голове и тревога ужасная). Боюсь причинить вред близким, коллегам. Любую информацию о сумасшествии тут же переношу на себя. Встретила в метро девушку, которая ходит и орет на всех - тут же затрясло от страха, что стану такой же. Прочитала тут про параноидальную шизофрению, и хожу мониторю себя. От этого тревога еще сильнее. Прошла курс лечения у отличного психотерапевта в Питере, он уже устал от моих вопросов. Был период сразу после лечения около полугода, когда вообще все было отлично. Какое-то время назад возобновилось после сильного стресса. И сто раз он мне говорил, что с ума я не сойду, и объяснял, что невроз никогда не переходит в психоз, а мне всё равно страшно.
Кстати, по поводу внутреннего конфликта полностью с Вами согласна. У меня тоже несоответствие между тем, кем должна быть и тем, кем являюсь. Мне 31, у всех подруг уже семьи, дети, а мы с молодым человеком только задумываемся над этим. До этого наслаждались жизнью, путешествовали. Вот я и думаю: все уже матери, жены, а я какой-то ерундой занимаюсь: работа, путешествия, театры. И еще мы с ПТ нашли проблему возникновения этого страха сумасшествия в моем стремлении быть идеальной, для всех хорошей. То есть у меня сильная зависимость от мнения окружающих, и от этого я боюсь в их глазах упасть лицом в грязь, быть не такой, какой они привыкли меня видеть. Все эти мысли бессознательно как-то и формируют страх сойти с ума. А страх причинить вред, кстати, чаще всего возникает у очень человечных людей. Мне так ПТ и сказал: страх причинить вред возникает лишь потому, что я гуманистка... с неврозом  lol2 Не бойтесь, никому мы плохо не сделаем и с ума не сойдем. Но Вы правы, у всех у нас действительно такие похожие мысли и страхи, по одинаковой схеме просто, лишь с небольшими отличиями.

А вы подойдите к своей "проблеме" с другой стороны, и увидите, что это не проблема вовсе. Почему вы так уверены, что смысл жизни - в продолжении рода? Работа, путешествия, хобби, творчество - это гораздо интереснее, чем сидеть дома и варить борщи и менять памперсы :) Чтобы плодиться много ума не надо, а чтобы оставить после себя действительно что-то достойное, чего-то добиться в жизни - нужны силы и мозги. Выключите "овуляторную" логику, смысл жизни не замыкается на детях, у вас своя жизнь должна быть, а дети - лишь к ней дополнение.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8