Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:06:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197604 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #120 : Мая 13, 2015, 12:17:13 pm »

Не, я боюсь дурку очень, если туда приеду то точно сойду с ума дикая паника даже когда думаю что вдруг у меня психоз и я буду на всю жизнь в писухшке...
rgach
Скорее наборот - увидев настоящих психов, ты побоишься даже думать, о том, что ты реальный шизик big_boss Как говорится, клин клином вышибают.

Займись самообразованием. Это Очень Важно!!! Иначе...
Твои страхи и сомнения, таки доведут тебя до дурки.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #121 : Мая 13, 2015, 12:31:41 pm »

Не, я боюсь дурку очень, если туда приеду то точно сойду с ума дикая паника даже когда думаю что вдруг у меня психоз и я буду на всю жизнь в писухшке...
rgach
Скорее наборот - увидев настоящих психов, ты побоишься даже думать, о том, что ты реальный шизик big_boss Как говорится, клин клином вышибают.

Займись самообразованием. Это Очень Важно!!! Иначе...
Твои страхи и сомнения, таки доведут тебя до дурки.

Значит я могу сойти с ума в любой момент от этих страхови невроза? .....  this
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #122 : Мая 13, 2015, 13:05:59 pm »

Не, я боюсь дурку очень, если туда приеду то точно сойду с ума дикая паника даже когда думаю что вдруг у меня психоз и я буду на всю жизнь в писухшке...
rgach
Скорее наборот - увидев настоящих психов, ты побоишься даже думать, о том, что ты реальный шизик big_boss Как говорится, клин клином вышибают.

Займись самообразованием. Это Очень Важно!!! Иначе...
Твои страхи и сомнения, таки доведут тебя до дурки.

Значит я могу сойти с ума в любой момент от этих страхови невроза? .....  this
Нет, не так. Не сразу...
Но, со временем, ты убедишь психиатров в том, что ты действительно болен. Т.е. им надоест слушать твои жалобы, и они поместят тебя  дурку, вне зависимости от того, болен ли ты на самом деле, или только так думаешь. Это ли не повод считать себя здоровым? 1311_sm или ты  таки хочешь попасть в дурку? glaza
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #123 : Мая 13, 2015, 13:23:29 pm »

Не, я боюсь дурку очень, если туда приеду то точно сойду с ума дикая паника даже когда думаю что вдруг у меня психоз и я буду на всю жизнь в писухшке...
rgach
Скорее наборот - увидев настоящих психов, ты побоишься даже думать, о том, что ты реальный шизик big_boss Как говорится, клин клином вышибают.

Займись самообразованием. Это Очень Важно!!! Иначе...
Твои страхи и сомнения, таки доведут тебя до дурки.

Значит я могу сойти с ума в любой момент от этих страхови невроза? .....  this
Нет, не так. Не сразу...
Но, со временем, ты убедишь психиатров в том, что ты действительно болен. Т.е. им надоест слушать твои жалобы, и они поместят тебя  дурку, вне зависимости от того, болен ли ты на самом деле, или только так думаешь. Это ли не повод считать себя здоровым? 1311_sm или ты  таки хочешь попасть в дурку? glaza

Ужас, не хочу в психобольницу... Но к психиатору бы с радостью пошел чтобы точно убедиться и узнать как вылечиться ну вообщем знать что со мной точно просиходит
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #124 : Мая 13, 2015, 14:20:51 pm »

Не хотите обращаться в "дурку" - обратитесь к специалисту, которого я вам порекомендовал. Или к любому другому частнопрактикующему врачу-психотерапевту. Психологи (особенно клинические) могут отличить невроз от шизофрении, но не могут назначить медикаментозное лечение, а вам оно на первых порах, на мой взгляд, желательно.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #125 : Мая 13, 2015, 14:29:02 pm »

Не хотите обращаться в "дурку" - обратитесь к специалисту, которого я вам порекомендовал. Или к любому другому частнопрактикующему врачу-психотерапевту. Психологи (особенно клинические) могут отличить невроз от шизофрении, но не могут назначить медикаментозное лечение, а вам оно на первых порах, на мой взгляд, желательно.
Поддерживаю yes

Кроме этого.
На форуме присутствует грамотный специалист-психолог Клевцов Дмитрий, который, так же как ВВ, может посоветовать стоящего спеца в Иркутске.

P.S. В третий раз советую заняться самообразованием, по части психологии подростка read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #126 : Мая 13, 2015, 14:43:31 pm »

Просто к прошлому Пт маму кое как заставил обратиться, они говорят что я сам могу справится, все этой в моей голове, но они не знают что я испытываю вот так и говорят и не хотят еще раз ехать, говорят пустая трата денег. Они просто не знают что такое невроз. Я бы поехал с радостью... Сейчас начал учиться играть на гитаре, немного отвлекаюсь от этого но постоянно вынужден про себя спрашивать " А не сошел ли я с ума" Как будто навязчивость чтобы не сойти с ума или проверить не сошел ли я с ума
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #127 : Мая 13, 2015, 15:00:43 pm »

Просто к прошлому Пт маму кое как заставил обратиться, они говорят что я сам могу справится, все этой в моей голове, но они не знают что я испытываю вот так и говорят и не хотят еще раз ехать, говорят пустая трата денег. Они просто не знают что такое невроз. Я бы поехал с радостью... Сейчас начал учиться играть на гитаре, немного отвлекаюсь от этого но постоянно вынужден про себя спрашивать " А не сошел ли я с ума" Как будто навязчивость чтобы не сойти с ума или проверить не сошел ли я с ума
Твою ж медь.. ёпрст... spiteful

Тебе же сказали, о чём надо читать и в каком направлении двигаться! Ты что-нибудь воплотил в реале? Или только сопли размазывать по монитору горазд?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #128 : Мая 13, 2015, 15:18:18 pm »

Просто к прошлому Пт маму кое как заставил обратиться, они говорят что я сам могу справится, все этой в моей голове, но они не знают что я испытываю вот так и говорят и не хотят еще раз ехать, говорят пустая трата денег. Они просто не знают что такое невроз. Я бы поехал с радостью... Сейчас начал учиться играть на гитаре, немного отвлекаюсь от этого но постоянно вынужден про себя спрашивать " А не сошел ли я с ума" Как будто навязчивость чтобы не сойти с ума или проверить не сошел ли я с ума

В каждом ПНД есть кабинеты анонимной психотерапевтической помощи. Там вас никто на учет не поставит, в "дурку" не определят. Зато стоимость приема там в разы меньше - ну, у нас в Воронеже около 300 рублей например.
Если у вас есть желание решить проблему - найдите возможность обратиться к специалисту. С ума люди не сходят так долго - этот процесс, как правило, не занимает более 2-3 недель, параноидная форма шизофрении вообще за пару дней развивается, маниакальные состояния - за неделю примерно... Чего вы боитесь? У вас махровый невроз, и похоже вам это даже нравится - такая особенная "мастурбация мозга"...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #129 : Мая 13, 2015, 17:03:41 pm »

Ну вот, Саша, разозлил ты мужиков уже  rgach

параноидная форма шизофрении вообще за пару дней развивается, маниакальные состояния - за неделю примерно...
Ух ты...не знал  ulibka  Как грипп прямо  roga  Хорошо хоть, что воздушно-капельным не передается.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #130 : Мая 13, 2015, 22:11:46 pm »

Просто к прошлому Пт маму кое как заставил обратиться, они говорят что я сам могу справится, все этой в моей голове, но они не знают что я испытываю вот так и говорят и не хотят еще раз ехать, говорят пустая трата денег. Они просто не знают что такое невроз. Я бы поехал с радостью... Сейчас начал учиться играть на гитаре, немного отвлекаюсь от этого но постоянно вынужден про себя спрашивать " А не сошел ли я с ума" Как будто навязчивость чтобы не сойти с ума или проверить не сошел ли я с ума

В каждом ПНД есть кабинеты анонимной психотерапевтической помощи. Там вас никто на учет не поставит, в "дурку" не определят. Зато стоимость приема там в разы меньше - ну, у нас в Воронеже около 300 рублей например.
Если у вас есть желание решить проблему - найдите возможность обратиться к специалисту. С ума люди не сходят так долго - этот процесс, как правило, не занимает более 2-3 недель, параноидная форма шизофрении вообще за пару дней развивается, маниакальные состояния - за неделю примерно... Чего вы боитесь? У вас махровый невроз, и похоже вам это даже нравится - такая особенная "мастурбация мозга"...


О, бояться сойти с ума я начал где то с конца февраля и по сей день, прошло где то около двух-трех месяцев...
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #131 : Мая 14, 2015, 11:25:04 am »

Блин, а при неврозе может быть такое чувство (Ощущение) Вот типо такого:
Чувство что я могу совершить неконтролируемый поступок (Вдруг закричать, начать что то делать, причинить вред кому то итд) Но я себя контролирую как будто из последних сил, чувство что могу сорваться и все как будто схожу с ума...
Еще чувство нереальности с мыслями "Типо я сейчас могу ударить какого нибудь человека, толкнуть его итд" Но пытаюсь этого не делать и себя контролирую, но и еще чувство что как будто все как то не так, как будто сошел с ума итд, вроде бы все так же как и было но ощущение какое то странное...Скажите может быть такое при неврозе?
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #132 : Мая 14, 2015, 11:36:12 am »

какой же вы сударь зануда.
вам уже все разжевали.ложку дали в руку"на миленький,ешь!"
Так вы все равно пишите "А такое может быть?А это я могу чувствовать?"

при неврозе нервная и вегетативная системы так расшатаны-что любая мысль так искорёжится-что вы и мнить себя Наполеоном будете rgach

пройдет невроз и все симптомы у вас сойдут на нет
У меня одно время(давно от переутомления) были мысли что я и с балкона выйти согу и людей в супермаркете побить) rgach
Хотя за все годы никого я не побила.и с балкона не вышла rgach
это только мысли.и они прошли бесследно.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #133 : Мая 14, 2015, 11:50:36 am »

какой же вы сударь зануда.
вам уже все разжевали.ложку дали в руку"на миленький,ешь!"
Так вы все равно пишите "А такое может быть?А это я могу чувствовать?"

.....
Нормальные детские вопросы, ведь ему 15, малъчык ящё to_become_senile
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #134 : Мая 14, 2015, 11:53:04 am »

Мне уже 16) Просто у меня в классе как я вижу только у меня у одного такое... Все живут нормально счастливо, а я нет :( Боюсь что вдруг у меня депрессия и я от этого сделаю что нить спрыгну с балкона итд Вдруг замкнет и я не смогу себя остановить, просто вот ощущение такое...
 
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #135 : Мая 14, 2015, 12:06:18 pm »

Мне уже 16) Просто у меня в классе как я вижу только у меня у одного такое... Все живут нормально счастливо, а я нет :( Боюсь что вдруг у меня депрессия и я от этого сделаю что нить спрыгну с балкона итд Вдруг замкнет и я не смогу себя остановить, просто вот ощущение такое...
 
Не "уже" 16, а ещё 16.

И запомни на всю жизнь - Чем больше ты будешь бояться, тем хуже будешь себя чувствовать. Чем больше ты будешь заморачиваться на счет своих симптомов, тем сильнее и разнообразнее они будут у тебя проявляться.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #136 : Мая 14, 2015, 15:51:39 pm »

Asur

абсолютно верно
стоит только зациклиться-как мохг посчитает это"важным" и возьмет на контроль....
как говорится"кто не запаривается-тот и не страдает подобным"..
потоком мыслей можно научиться управлять
мне как-то дядька психотерапевт по скайпу пару роликов давал...я по ним занималась.
про переключение внимания. pig_ball
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #137 : Мая 14, 2015, 19:30:35 pm »

Все живут нормально счастливо...

Они про тебя наверно так же думают и ещё завидуют твоей успеваемости. Просто ты загнался немного  podm2
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #138 : Мая 15, 2015, 11:28:03 am »

Блин вот меня тревожат эти обрывки фраз и слов в голове, вот если они появляются днем или вечером то я их не воспринимаю как реальные голоса, а понимаю что это обрывки фраз у меня в голове, например бывает так (Представляю какую то ситауцию в голове и в этой ситуации как бы говорят люди, например представляю что в школе там сижу или в больнице и вот такие обрывки фраз связанные с этим местом, а когда ложусь спать перед засыпанием, эти обрывки фраз становятся как будто громче, как будто каша в голове все крутится и каждые 5 секунд вылетает какая нибудь фраза... Боюсь вдруг шизорфения и все это навсегда... Я просто не говорил своему ПТ на приеме про это, потому что тогда вроде этого не было... Как точно определить не голоса ли это? Вы писали что шизофреники воспринимают голоса как реальность как будто с ними кто то стоит, а по каким признакам можно еще отличить?

Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #139 : Мая 16, 2015, 10:08:08 am »

В психиатрии (как и в медицине вообще) - диагнозы не ставятся на основании одного симптома. Сначала собираются феномены психики, которые потом переводятся в симптоматику. Симптоматика относится к тому или иному синдрому, а синдромы потом формируют какаю-то конкретную нозологическую единицу (диагноз).
Вся ваша симптоматика, которую вы так тщательно описываете, образует несколько синдромов: 1) астено-невротический; 2) тревожно-депрессивный; 3) тревожно-фобический; 4) обсессивно-компульсивный. Может быть, еще есть другие синдромы. Все эти синдромы наиболее характерны для расстройств невротического регистра. Вы не описываете ни параноиндный синдром, ни паранойяльный, ни галлюцинаторно-бредовый, ни синдром Кандинского-Клерамбо - всех тех синдромов, которые как раз-таки и характерны для психотических расстройств. Т.е. насколько я могу судить, ваше состояние связано с тревожным невротическим расстройством на фоне пубертатного возраста.
Но все это я вам уже говорил неоднократно - бояться шизофрении вы не перестали, писать сюда не перестали.
Вывод: вам недостаточно уверений о том, что у вас нет шизофрении.

Поэтому, скажу уже в сотый раз: обратитесь очно к врачу-психотерапевту для постановки точного, полного диагноза и назначения адекватного лечения.
По переписке диагнозы в психиатрии не устанавливаются и лечение не назначается. В психиатрии, психотерапии нужно видеть пациента, иметь возможность личного контакта. Можете рассмотреть вариант обращения к специалисту через Скайп.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8